Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46536 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #270 : 29 Июля 2009, 23:17:16 »
Хейдес приветливо кивнул Амалии.
- Пойду я потренеруюсь в садике... Кстати, Амалия, если не сложно обрисуй нашим, что им неплохо бы с нами отправиться к Белым Скалам...
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #271 : 30 Июля 2009, 07:19:44 »
 - Куда-куда? - подозрительно переспросил Микки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #272 : 30 Июля 2009, 12:44:09 »
- O'Kей, - щелкнула пальцами Ами. - В общем слушайте, мы завтра чапаем в Белые скалы, там есть чуваки, которые нас нанимают. Лута немного, зато голды нафармим знатно. Им надо руины обследовать, найденный шмот сдаем им - они нам голду. плюс нагребаем бонусные баллы и обмениваем их на шмот. Кормят в счет заработанной голды, но зато кормят. Ферштейн?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #273 : 30 Июля 2009, 12:58:25 »
Миркторец кивнул, подтверждая слова Амалии, и отправился в сад опробовать новое оружие.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #274 : 30 Июля 2009, 13:40:43 »
 - Жратва нахаляву? Круто. Я с вами, - с энтузиазмом закивал крыслинг, - Очень хочется что-нить посущественнее моего ружьишка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #275 : 30 Июля 2009, 14:09:59 »
- Микки, радость моя, слушать надо ушами, а не задом, - скривилась Амалия. - Не нахаляву жратва, а в счет заработанного идет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #276 : 30 Июля 2009, 14:48:28 »
 - Один фиг сначала кормить будут, а там посмотрим, - отмахнулся крыслинг, потирая лапки - Может действительно что ценное найдём.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #277 : 30 Июля 2009, 16:19:36 »
- Гудвину пришлось подождать минут десять, он увидел-таки чернокожего соплеменника, направляющегося в его сторону.
- Гном подождал пока соплеменник подойдет, если тот не делал каких-либо жестов приглашающих следовать за ним.
Тот завел его в подворотню.
 - Хай, ты, я смотрю, пунктуальный. Короче, ты как, за все дела берешься? Если что, я ценой не обижу.
- Как я уже говорил, могу взяться практически за все, но, тут смотря, что за дело и как оно соотносится с ценой - злобно так усмехнулся гном - скажи, в чем суть дела, упуская детали, а я скажу, интересует ли оно меня.
- Смотри, один крысенок вздумал меня кинуть. Думал, он шибко башковитый. У меня нет времени с ним разобраться, хотя он ничего из себя не представляет, но принцип есть принцип. Я назначил с ним встречу, но придешь на нее ты. Если дело выгорит - заплачу тебе 200 золотых. Ну и плюс заберешь все, что на нем. Что скажешь?
- Крысенок это ратлинг что-ли? Меня интересует, хотя бы примерно, что за оружие он таскает, какую магию применяет и все такое? А так же, когда встреча и где? Ты говорил что-то о деле в Белых Скалах, он тоже там?
- Да, кто ж еще. По поводу Белых Скал - потом поговорим, я сначала хочу поглядеть, каков ты в деле. Парень этот вооружен пукалкой, какой то не очень мощной, но владеет ей он хорошо. Хорошо умеет прятаться и соответственно искать спрятанное, любит бить исподтишка... У него еще есть приятель, громила, мне он без разницы, так как слишком тупой, но он может быть вместе с ним. Тут уж сам решай, как разбираться, мне нужна только башка крыслинга.
- Хммм... скажи мне еще в котором часу у тебя встреча и где именно. Понимаешь, там, куда я шел с тем расфуфыренным аристократиком, вышла нехилая потасовка с его «друзьями», которые сочли меня легкой добычей, так что прежде чем идти на очередную милую встречу с твоим "добрым" знакомым, мне надо восполнить свои магические силы и немного подлатать себя. По моим предварительным подсчетам, если брать стандартные расценки в лавке алхимика в 2 часах ходу отсюда, это будет стоить мне чуть более 70 золотых, которых у меня сейчас нет, поэтому мне необходимо знать следующие вещи:
- где здесь можно найти зелья лечения и восполнения магической силы, таким образом, чтобы у меня хватило на них денег, и я успел на встречу с этим ратлингом;
- опять же, когда и где мне надо будет встретиться с этим ратлингом;
- где я потом могу тебя найти
Ну и еще одно: у меня сейчас нет с собой ножа, а это значит, что я не могу принести тебе голову ратлинга, да и не в чем мне ее тащить, потому предлагаю принести, например глаза или уши этого паршивца, а не его голову. А в качестве подтверждения своей профпригодности, я бы мог предложить тебе посмотреть на место моей последней схватки, но не уверен, что там сейчас нет никого из представителей власти
- Нож я тебе итак дам - ухмыльнулся собеседник - не обеднею. А что до лавки... тут в десяти минутах есть лавчонка алхимика, но там я не думаю, что дешевле, чем всюду.
- Тогда уж дай какую-то сумку или еще что-то в чем я смог бы принести тебе голову - ухмыльнулся Гудвин в ответ. Но, что более важно, на счет зелий - может дашь задаток, скажем 25 золотых, чтобы я смог подготовиться? Кидать мне тебе смысла нет, в любом случае я получу больше, так что, как по мне, это неплохой вариант.
- Слушай, дружище, ты не охренел? - у гнома глаза на лоб полезли - Сумку тебе, задаток.... Я могу другого исполнителя найти, если у тебя такой переизбыток предложений насчет заработка. Аванс я тебе мог бы дать, да где гарантии, что ты не решишь слинять? Еще и тебя потом разыскивать из-за этих копеек?
- Остынь, братишка, на счет сумки я просто пошутил - добродушно расхохотался Гудвин - а вот на счет задатка было бы действительно не плохо  - вернулся к серьезному тону гном - Переизбытка возможностей заработать, я считаю, быть не может, но это так - мое мнение. А на счет гарантий - ты сам был свидетелем и моей честности и моей пунктуальности. К тому же, хотел бы я тебя кинуть - попросил бы больше или постарался бы придумать что-то действительно умное. Да к тому же, ты знаешь, что я иду в Белые Скалы, знаешь как я выгляжу и, я думаю, с твоим знанием города и живущих в нем тебе было бы довольно легко меня найти, а я, как ты думаю уже сам убедился, не выгляжу идиотом, хотя и умом особо тоже не блистаю. Ну и последнее - мне гораздо выгоднее получить от тебя еще 175 золотых в нагрузку к задатку и тому, что я сниму с ратлинга, да еще и получить еще одну работку на Белых Скалах, а там, раз ты так меня проверяешь, я надеюсь, будет что-то еще более прибыльное. Я в чем-то ошибаюсь?
- Ну, говоришь складно. Окей, четверть сотни я тебе подкину авансом, договорились. Встреча в час ночи у Камионковского озера... там еще аллейка такая, в северной части, вот там.
Черный объяснил, как добраться до того места. Это было примерно посередине между мостом Понятовского и часовней св. Маркуса.
- Если чо завтра встретимся на черной бирже. Ну или можешь другое место предложить, меня подкинут если чо. Или я сам подъеду. С утреца, часиков в 5-6. Там башку отдашь и я тебе отдам деньги.
- Тогда еще парочка моментов: есть ли у этого ратлинга какие-то особенности, по которым я мог бы опознать его и понять, что это именно он, а не кто-то другой? Ведь он так же может прислать кого-то вместо себя? Если так и случится, стоит ли мне убивать того, кого он пришлет или это не будет засчитано, как выполнение работы? Исходя из того, что встреча назначена на час ночи, когда уже действует комендантский час, можно предположить, что там есть где укрыться от патрульных дроидов или что-то в этом роде, так? Ну и исходя из того, что в 6 часов утра я выхожу в Белые Скалы, где, кстати, тоже надеюсь на обещанную подработку, то лучше встретиться у Северных ворот где-то в 5.10-5.30
- Если там будут другие крыслинги, мочи всех, не ошибешься. Меня это тоже устроит. Но я думаю там будет только один. Насчет дроидов - ну там аллейка не большая, не улица. Они по улицам обычно шастают, а даже если кто из стражи забредет на аллейку, найдешь где укрыться. Но вообще, они туда не суются, дураков нет.
- Хорошо, тогда в 5:30 у северных ворот.
- Прекрасно, тогда покажи мне где здесь упомянутая лавчонка с зельями и дай мне обещанные деньги и нож.
- Держи. - гном описал, как добраться до лавочки и, кивнув, ни слова больше не говоря отправился обратно к Бирже
- Кстати, а зовут-то тебя как? - в вдогонку уходящему сказал Гудвин
Но тот сделал вид, что не услышал, и утопал дальше.
- Гудвин усмехнулся такой интересной усмешкой и пошел в сторону указанного магазина.
Гном сказал не совсем точно - лавка не алхимика была, а просто аптека. Но там, скорее всего, продавались нужные зелья
Длинный тощий человек в очках стоял за стойкой, обслуживая какого-то дряхлого деда.
- Доброго вечера, почтенный, скажите пожалуйста, есть ли в продаже зелья лечения и восстановления магических сил?
- Сейчас, подождите, я сначала разберусь с другим покупателем...
- Конечно, извините мою бестактность - ответил гном.
Подождав пока человек закончит с предыдущим покупателем гном обратился к нему снова. Как выяснилось, цены тут такие же. Видимо, это была общепринятая цена либо просто совпадение.
- Дайте мне пожалуйста 8 бутылок малого восстановления духа (100 мп за 6 гп)
и 4 бутылки малого восстановления здоровья (10 хп за 6 гп) - сказал гном аптекарю - и может скинете что-то за малый опт? – добавил он
- Ну хорошо, 2 золотых скину для ровного счета - сказал аптекарь.

- Прекрасно почтенный - сказал гном, отсчитал 70 золотых и забрал настойки. Затем Гудвин выпил 8 бутылок малой манны и 4 бутылки малого хп
Глядя на покупателя, который выжрал сразу все, что накупил, глазки у аптекаря полезли на лоб
- Что-то не так, почтенный?  - спросил гном, пряча тару в бэкпак - Вы выглядите весьма удивленным - констатировал он.
- Нет, что вы, все хорошо, просто горло запершило
От выпитого у гнома закружилась голова но через какое то время он почувствовал себя гораздо лучше.
- Гудвин ободряюще улыбнулся аптекарю и вежливо, но с улыбкой в голосе спросил - не будете ли вы так любезны разрешить мне одеть мою кольчугу до того, как я выйду из помещения?
- Конечно, конечно - аптекарь явно решил, что с сумасшедшими лучше не спорить. Тем более после того, как псих расплатился - вдруг еще захочет забрать деньги обратно? Нет, лучше не волновать больного
- благодарствую - ответил гном усмехнувшись, достал из бэкпака кольчугу и одел ее на себя
- А еще скажите, почтеннейший, есть ли какие противопоказания иль правила при применении зелий, подобных тем, что я купил? Судя по вашей реакции, вас удивило количество зелий выпитое мною за раз и потому у меня родился вопрос: может ли это иметь какие-то негативные последствия для моего организма - спросил гном уже спокойным голосом, так же спокойно глядя на аптекаря
- Ну, это конечно зависит от организма, но много зелий сразу, одновременно, залпом, употреблять не рекомендуются. Могут быть побочные эффекты.
- Какие, например?
- Разные, от простого недомогания до серьезных проблем со здоровьем.
 В это время в аптеку зашел какой-то молодой парень с бледным лицом, и аптекарь повернулся к нему
- Благодарю за информацию - ответил гном, одел бэкпак и направился в ближайшее заведение, где можно было подкрепиться, т.к. ночь обещала быть длинной и интересной.
Ближайшее подобного рода заведение находилось на Черной бирже, так что гном туда и направился.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #278 : 30 Июля 2009, 17:25:20 »
Мух всячески пытался поддержать разговор, поддакивая и кивая на слова извозчика, между делом, спросил у него может ли тот завтра утром заехать за ним и отвести его к месту встречи партии, и как его можно будет найти когда Мух будет в следующий раз в городе и ему понадобятся услуги извозчика.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #279 : 30 Июля 2009, 18:58:31 »
 - Да, конечно, - и Мух договорился, куда и во сколько подъезжать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #280 : 02 Августа 2009, 14:02:54 »
Ами сконцентрировалась на лежащем перед ней хламе, после чего ножкой отодвимнула все, кроме молота и серебряного кольца.
- Это фигня, - сообщила она.
После этого она села рядом с Микки и задефанила молот и колечко.
- Мифрильный молот плюс пять кислотой, и колечко детекта нежити. Теплеет при приближении нежити. Тео где? Это ж продать надо.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #281 : 02 Августа 2009, 14:54:05 »
 - Колечко может пригодиться, лучше загнать чуть позже, - Микки хмыкнул, - Тео? Я думал ты знаешь, - крыслинг оглянулся в поисках Хейдеса.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #282 : 02 Августа 2009, 15:20:11 »
- Не, я не помню, где там она. Короче, надо ее найтии загнать. Деньги завтра отдашь. А я пока пошла, меня работа ждет. Зайду только поздороваюсь с отцом Николасом.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #283 : 02 Августа 2009, 15:22:44 »
 - Угу, - буркнул крыслинг, напяливая кольцо обнаружения нежити на палец.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #284 : 02 Августа 2009, 15:38:54 »
Отец Николас в соседней комнате сидел с каким-то стариком в монашеском одеянии, они о чем-то тихо говорили.
 - Здравствуй, Амалия - он поднял глаза при ее появлении, затем повернулся к старику - отец Манфред, это Амалия, о которой я говорил...
 - Господь с тобою, дитя, - благостно кивнул старец - ты что-то хотела?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.