Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46532 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #300 : 03 Августа 2009, 18:52:58 »
- Не лишено логики, провёл скорые подсчёты воин. Ты уверена что сможешь всё сделать правильно?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #301 : 04 Августа 2009, 11:41:14 »
- Вполне уверена, - кивнула Тео. - Но не сейчас, утром. Сейчас я слишком устала, могу в чем-нибудь ошибиться. Кстати, для этого заклинания нужен алмазный порошок, я его уже купила, но потратила почти все свои деньги - 50 золотых. Будет справедливо поделить расходы пополам, как ты считаешь?
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #302 : 04 Августа 2009, 12:29:39 »
- Хорошо, дам 30 золотых... Пошли внутрь?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #303 : 04 Августа 2009, 13:11:23 »
- 25 золотых, - педантично поправила Тео. - А где все остальные? Они уже здесь?
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #304 : 04 Августа 2009, 13:24:43 »
- Микки и Гидеон внутри, Амалия недавно убежала... Кстати у меня тут кой чего есть, - Хейдес достал кожаную броню, - нада?
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #305 : 04 Августа 2009, 13:32:03 »
Тео посмотрела на броньку и уже хотела отказаться - но тут вспомнила весьма неприятное ощущение от сабли сатаниста, прошедшейся по ее боку, - и решила, что дополнительная защита лишней не будет, тем более, что они опять отправляются, кажется, искать проблем на свою... голову. Так что Тео взяла броньку, решив надеть ее утром.
- Спасибо. Сколько я тебе должна?
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #306 : 04 Августа 2009, 13:45:40 »
- Да ничего не надо, она мне на халяву досталась.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #307 : 04 Августа 2009, 13:53:07 »
Теодора хотела было указать, что ведь Хейдес мог бы и продать вещь и получить деньги, а значит, она, Тео, все же, видимо, должна ему сколько-то - но еще раз глянула на рыцаря и решила ничего не говорить: во-первых, раз он сказал, что не надо, то уже не передумает, потому что упрям до невозможности, а во-вторых - не стоит мешать человеку сделать доброе дело, хоть какое. При этом самой Теодоре, честно говоря, проще было бы заплатить ему за броньку, иначе она себя чувствовала несколько неудобно - но тут же она и одернула себя: это уже признак гордыни, нехорошо.
- Ладно, тогда пойдем к остальным. Ты им говорил уже про Белые скалы, они хотят идти?
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #308 : 04 Августа 2009, 13:55:49 »
- Да вроде как... Ладно идём внутрь.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #309 : 07 Августа 2009, 17:37:10 »
Пока все лясы точили после расказа о деле с биржей думаю, Гидеон отошел на улицу поразмыслить. Мысли о комендантском времени омрачили Гидеона, к такому сложно привыкнуть. Уточнив, что до 10 вечера еще было около часа, монах прикинул и решил пройтись не далеко от церкви, чтобы успеть вернуться до выхода патрулей. Идя вперед он вспоминал о своем учителе, о Белых скалах, и старом кабачке где пивал, бывало, хмельной мед.
Вообще, ближе к вечеру Гидеон почувствовал себя бодрее, и сейчас, после бесплодного сидения в часовне, горел желанием принести пользу миру. Однако прохожие шли мимо него, почти не замечая, углубившись в какие-то свои мысли, и ничего не происходило вокруг кроме обычных сценок городской жизни. Пара старушек разговаривали на углу и выглядели вполне довольными жизнью, пацаненок игрался с мячом, и выкатил его на дорогу, но бдительная нянька среагировала раньше Гидеона и еще и отвесила малышу подзатыльник (который тот перенес с определенной долей стоицизма). В общем, ничего особенного не происходило. Город жил своей жизнью, но жизнь эта угасала перед тем как совсем затихнуть - до утра.  С грустью Гидеон вернулся в часовню.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #310 : 07 Августа 2009, 18:08:37 »
Когда пришла Теодора, Нактинис позвал всех ужинать. После ужина святые отцы позвали Микки, Гидеона и Нактиниса в соседнюю комнату на разговор.

 - Итак, вот вам четыре адреса, два из них находятся относительно недалеко, но не рядом. Один к северу, другой к юго-западу от часовни, ближе к мосту Понятовского. Еще один дом находится неподалеку за мостом, а четвертый адрес находится почти у самых Восточных ворот, то есть вообще в четвертой стороне.

 - Я не умею читать, - сказал Микки, одевая курточку ночного видения. Отец Николас подумал пару мгновений:
 - Сначала определитесь, кто в какую сторону пойдет, а там я тебе объясню путь.
 - Север, восток... два адреса на юго-западе... придётся разделиться... каждый возьмёт по адресу, кому то достанется два, а иначе мы не успеем за ночь, -рассуждал Гидеон.
 - Может пойдём все вместе? - Микки вопросительно посмотрел на Николаса, - А то мне что-то не по себе.
 - Нет, можете конечно вместе, но придется обежать за ночь огромный круг по городу. Я не уверен, что у вас это получится, - сказал Николас.
 - Мы можем пойти по двум адресам вместе, а там уже разойтись на Север и Восток, - предложил Гидеон.
 - Звучит здорово, так и поступим, - радостно воскликнул Микки, - Я с Гидеоном идём на север, а Натакинс на восток.
 - Хорошо. Тогда раз Гидеон умеет читать, то вопрос с нахождением адреса отпадает,я прав?
Крыслинг кивнул. Нактинис кивнул, с некоторым сомнением, правда. Гидеон тоже кивнул, но по другому поводу:
 - Да, прочитать адрес я смогу.
 - Ну всё, пошли уже чтоли?
 - Пойдемте - сказал Нактинис. Он уже оделся в темную одежду, а за спиной у него был небольшой рюкзачок. Гидеон ничего не брал с собой из вещей, только пустую сумку. Когда они вышли, Нактинис сказал:
 - Сначала по ближайшему адресу, т.е. на юг, верно?
 - Угу, на юго-запад, - пробурчал крыслинг.

Высокому монаху приходилось идти всё время пригнувшись. Довольно быстро впереди послышались голоса и из-за угла промелькнул отблеск фонарей. Видимо, сюда шел патруль. Микки осмотрелся в поисках укрытий, попутно одним глазом наблюдая за хоббитом. Тот тоже заозирался, но он сначала глянул в другую сторону, а Микки быстро заметил небольшой садик, где можно было спрятаться в кустах.

 - Сюда, в те кусты - шепнул крыслинг и потянул за собой хоббита и озирающегося монаха. Спрятались нормально. Посидели в кустах, пока патруль не прошел дальше - да только шел он по перпендикулярной улице, и рядом даже не проходил. В общем, обошлось. Двинулись дальше. Почти без приключений - так, пару раз пришлось останавливаться, завидя огни впереди, но оба раза патруль вообще далеко проходил. Вскоре дошли до нужной улицы.... нужный дом находился где-то домов через пять к югу.

Крыслинг шетнул хоббиту:
 - Чо делать-то будем? Так зайдём или постучимся?
Тот сказал с сомнением:
 - Ну вроде все тайно делать надо. Какой тут стук...
 - Так, надо посмотреть номера домов и улицу, чтобы не пропустить, - благоразумно заметил монах. Крыслинг кивнул:
 - Ну пойдём, посмотрим дом поближе. Только тихо.
Монах пригнувшись шел в доль домов и всячески озирался в поисках номера дома и возможных опасностей на улице. Наконец троица оказалась на месте. Это был простая одноэтажная пристройка к большому отреставрированному Древнему зданию. Судя по дробному номеру, проверить нужно было именно эту пристройку, а не все остальное сооружение, о чём Гидеон не замедлил сообщить:
 - Нам нужна только эта пристройка, весь дом проверять не к чему.
 - Нактинс, - тихо шепнул крыслинг, - Сможешь открыть?
Тот немного удивился такому вопросу, но сказал:
- Да, попробую сейчас. - и достав пару отмычек начал ковырять дверной замок при свете луны. Довольно быстро раздался тихий щелчок и дверь отворилась.
 - Предлагаю кому-то постоять на шухере - прошипел Нактинис.
 - Постою, - крыслинг сплюнул, - Не задерживайтесь там.
Гидеон кивнул. Микки выбрал удобное место и спрятался. Одна догадка озарила Гидеона и он вернулся к Микки.
 - Микки, ты мог бы одолжить мне свою курточку с эффектом ночного зрения?
 - Лучше на шухере постой, - Микки протиснулся мимо Гидеона и вошёл в темноту.
 - Ладно, если край, то свисну и даём дёру до Церкви.

Пристройка была весьма бедного вида. Кровать справа от двери, камин справа в дальнем углу. Впереди слева были грубые полки, между ним и камином располагались какие то ящики. Слева от двери тоже был шкаф, за ним круглый стол и два стула. Около камина стоял тоже стул. Кажется, никого не было... Нактинис пользуясь этим фактом уже разжигал свечу на  металлической тарелке около кровати. Микки одобрительно кивнул и начал обыск. Заглянул под кровать, в ящики, шкаф. Проверил каминную труюу. Ничего криминального обнаружено не было. Какие то фрукты, несколько длинных ножей, но это само по себе не доказательство вины. Старые деревяшки, гвозди, какие то плотницкие инструменты.
 - О, тут люк в подвал, кажись - сказал внезапно Нактинис, заглядывая под кровать.
 - Давай ка посмотрим... крыслинг прикинул, сможет ли протиснуться, или придётся двигать кровать.
 - Надо двигать - сказал Нактинис, и тут он был прав - помоги мне, а то кровать тяжелая.
Вдвоем они подвинули кровать, и Нактинис взялся за крышку люка...
 - Фууу - скривился хоббит - знаешь, Микки, я подумал, мне что-то спину заломило, боюсь с лестницы упасть. Я постою на стреме, позову сюда Гидеона.
С этими словами хоббит уронил люк, со стороны которого чувствительно завоняло падалью, и рванул на улицу.
 - Гидеон, там твоя помощь пригодится - сказал он, выйдя наружу.
Парень молча прошел к дом и напрягая зрение прокрался к Микки.
Микки взял свечку, чтобы подать её Гидеону.
 - Спускайся, только осторожно, - произнёс Микки, а затем добавил шепотом, чтоб не слышал хоббит, - А я погляжу за хоббитом, что-то он уж больно подозрителен.
Крыслинг передал Гидеону свечу.
 - Мы все в одной лодке.

Гидеон начал спускаться по лестнице. Очень осторожно. Свои деревянные тапки он положил в сумку и был босым. Спустившись достаточно, чтобы дотянуться до свечи, Гидеон уже спускался освещаая себе путь. Воняло неимоверно. Спустившись на половину лестницы Гидеон уже видел, что в подвале находилось несколько трупов. Также на полу валялись кости, видимо, от старых останков.
 - Этот запах... неужели... ох чё...
Гидеон как человек занимающийся медициной, привык к виду разложения и ран, новсему есть пределы. Желудок парня сжался от вида на дне подвала. Свеча выхватывала лишь чатсь общей картины и Гидеон порадовался этому.
 - Вы были правы...
Гидеон спустился ниже и стал быстро всматриваться в тела, считать их и прикидывать на глаз причины смерти. Всматриваясь в трупы Гидеон решил прихватить с собой что нибудь из этой брацкой могилы. Как докозательство.

"Может отец Манфред или отец николас смогут связаться с усопшимы и узнать больше?"Некоторые тела слишком сильно тронуло разложение, но один из них был убит еще совсем недавно (день-два назад). Это был труп молодой женщины (тут вообще было больше женских трупов, хотя было и несколько мужских) с раной в груди, возможно от кинжала или меча. А вот что можно было прихватить с собой... разве что голову отпилить, или палец.

Гидеон не очнь разберался в магии вызова души или духа, но посчитал клок волос подходящей частью. Вырвав клок длинных волос со свежего трупа девушки, Гидеон связал волосы в узелок и положил в сумку.
"Пора выбираться от сюда"

Монах спешно вылез из подвала, закрыл люк и придвинул кровать на место.
 - Там, восемь трупов, жертвы ритуалов скорее всего.
Микки кивнул.
 - Выбираемся отсюда, пока не заметили, - шепнул Микки, - Свечу потуши.
После чего они выглянули на улицу.
 - Чего в подвале было? - спросил Нактинис снаружи - ну и воняло же там...
 - Трупы, -тихо ответил монах и двинулся к следующему адресу.
 - Дверь сможешь запереть как было? - спровил Микки.
 - Ну давай попробую... - хоббит поковырялся в замке - вроде есть
 - Идём, - крыс пошёл догонять Гидеона, который стоял чуть в стороне и вслушивался в темноту улиц.
 - Следующий адрес совсем рядом, - произнёс он.


Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #311 : 08 Августа 2009, 00:11:21 »
Нактинис, Гидеон и Микки шли ко второму адресу.
Находка по первому адресу шокировала Гидеона, притом, что найти нечто подобное, было вполне ожидаемо. Тепрь Гидеон был готов к тем ужасам, что могли открыться по другим адресам, где проживают поборники сатаны.
Микки откровенно скучал. Ещё бы, запрет Манфреда на воровство действовал угнетающе.
Уже заходя на мост группа немного потеряла бдительность, а конкретно не заметили, что позади вот вот вырулит патруль.
Гидеон срывается с места и бежит к началу моста.
 - Быстро... прыгаем прыгаем...
Микки же, просто сиганул с моста на набережную.
Нактинис побежал вместе с Гидеоном так что пятки засверкали. Бежал он немножко быстрее Гидеона, но ненамного... Под мостом их поджидал успешно приземлившийся Микки.
Под мостом они переждали минут десять, пока патруль не прошел над ними на другую сторону реки.
 - Хм, вроде чисто.
Гидеон потихоньку вылезал из-под моста и озирался.
 - Да уж, чуть не вляпались, - крыслинг сплюнул на мостовую, - Двинули дальше?
 - Да, пошли - сказал Нактинис, выбираясь из-под моста.
Проходя по мосту, Гидеон глянул вниз с того места где спрыгивал Микки.
 - Как ты не разбился?
 - Ловкость рук, - фыркнул Микки.
Когда группа уже была на середине моста, Нактинис внезапно схватил Гидеона за руку.
Гидеон удивлённо посмотрел на хафлинга
 - Что такое?
- Пацаны, засада кажись! - Гидеон ничего не мог увидеть, но Микки со своим ночным зрением увидел фигуру, почти сливавшуюся со стволом дерева на противоположном берегу.
- Палево, там кто-то есть! - Микки затравленно огляделся, - Валим назад!
Гидеон беспомощно озирался, но в темноте ничего не было видно.
Фигура, поняв, что секрет раскрылся, отделилась от ствола, и раздался полицейский свисток. Где-то за домом на противоположном берегу по этому сигналу включились фары патруля.
Гидеон побежал вместе с Нактинисом.
 - Нактинис, что это за патрули такие невидимые?
 - Без понятия! - пропищал хоббит, и в этот момент сзади раздалось жужжание гаусс-винтовки. Правда, первая очередь просто прошла над головами...
Микки решил, что второй очереди за один день он не перенесет, использовал псионику и ускорился, полетев немного наискосок над водой.
Гидеон ещё никогда так не давил на тапок.
 - От патруля... убежать... реально?
- Я надеюсь!!! - пыхтел хоббит.
Микки перекинулся через бортик и подобно мохнатому мячу улетел в ночь. Перед падением на пляж он немножко ушибся, но это были реальные мелочи по сравнению с зарядом гаусски (-2Нр).
- Там вроде был люк, ныряем в отстойник! - пропыхтел Нактинис и в этот момент Гидеон услышал характерное жужжание и почувствовал, как его ногу как будто обожгло. Еще мгновение ничего не происходило, а потом его левая икра взорвалась болью! (-14 Нр)
Гидеон игнорирует ранение и с ещё большим рвением лезет в канализацию.
Микки рванул по берегу и затерялся между деревьев, а Гидеон с Нактинисом добежали до люка и нырнули в него.
Наспех спустившись по лестнице, они оказались в канализационном тоннеле.
Гидеон держался за ногу.
 - Ты бывал тут раньше?
- Неа! - во мраке Нактиниса видно не было - Пошли вглубь тоннеля, и спрячемся где-нибудь за углом. Далеко копы не полезут!
Гидеон хромал за Нактинисом.
 - Тут водятся, какие-нибудь, опасные животные?
- Без понятия - прошипел Нактинис - ты не видишь в темноте? Тогда держись за меня. Будем вести себя тихо, авось НИКТО не заметит.
- Хорошо.
В закутке, который выбрал Нактинис, воняло, но вроде никто не норовил вцепиться в ногу. Человек и хоббит прижались к стене, слушая лязганье, перекликивание полицейских, и наблюдая за отсветами от фонарей. Наконец все затихло.
- Они могли оставить кого-нибудь присматривать за этим местом, может, пройдём чуть дальше и выйдем через другой люк?
- Ох, мне это не нравится и сильно, но в твоих словах, что-то мне кажется верным - уныло прошептал Нактинис - только теперь хорошо было бы понять, в какую сторону нам лучше идти...
Микки - наблюдал за тем, как полицейские заглядывали в люк, а потом свалили, оставив двоих наблюдать за округой.
Гидеон прикинул в голове, в какой стороне мост.
 - Мы можем пройти, поэтому туннелю дальше и пройти на ту сторону моста, там и выйти, что скажешь?
Нактинис задумался
- Ну, давай попробуем… так, надо подумать в какую сторону идти... ммм... блин, вроде бы в ту...
Гидеон прикинул в уме направление и подумал, что с его точки зрения Нактинис ошибся градусов на 90... но это при случае если сам Гидеон запомнил правильно.
Он озвучил эту мысль и решил запомнить оба варианта, а так же попросил Нактиниса, так как он единственный зрячий, запоминал, откуда мы идём на случай, если придётся вернуться.
- Ох, ну пошли уже в какую-то сторону, мне кажется, что я все-таки прав... - пробормотал хоббит.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #312 : 14 Ноября 2009, 19:54:14 »
Собственно на Черной бирже гном и нашел место, где можно было присесть и поесть. На сцене пока никого не было, видно был перерыв, либо музыканты просто решили передохнуть, либо и то и другое вместе. Гном огляделся ища взглядом хозяина.
У стойки присутствовал бармен, также шныряла официантка, которую и подозвал жестом Гудвин
- Присаживайтесь, сударь, чего изволите?
Гном еще раз окинул взглядом зал и направился к ближайшему столику, который находился в ближнем левом углу от входа.
- Прекрасно выглядите, сударыня - ответил гном в тон официантке - изволю поесть чего-то по типу мяса с овощами или чего-то подобного, но чтоб не слишком дорого, также изволю узнать цену сухпайка на день, а после у меня будет еще одна маленькая просьба к вам, мадамуазель. – продолжил гном в том же тоне
- Ну сухпайки мы здесь не продаем, вы уж извините... Это обратитесь с утра к господину Расману, у него тут магазин рядом. Мясо с овощами... Ну за ваш заказ выйдет 4 серебряных, что то еще возьмете?
- Ах да, подайте мне, пожалуйста, кружку хорошего пива. Ну и еще мне бы очень пригодился плотный небольшой мешок или рюкзак, желательно из кожи или иного материала, который не пропускает или плохо пропускает жидкость. А так же скажите, пожалуйста, когда открывается магазин господина Расмана?
- Мы не торгуем мешками - грустно сказала девушка - я могу конечно глянуть у нас, но я думаю, смогу найти только мешок из обычной мешковины.
- Спасибо за помощь, давайте какой уж есть, но, если не трудно, может найдется штуки 2 - тогда хоть эффект будет больше. И скажите, сколько мне это будет стоить.
- С вас шесть серебряных - сказала девушка - сейчас все принесу
- Спасибо за внимание, мадмуазель - сказал Гудвин, отдав девушке 1 золотой и 1 серебряный.
Вскоре гному принесли его заказ, и два прочных мешка
Гном еще раз поблагодарил девушку, поужинал, свернул мешки, кинул в бэкпак, проверил все ли на месте и пошел ловить извозчика, который довез бы его до нужного места
Ввиду позднего времени с него спросили золотой.
Гудвин спросил, сколько времени туда примерно ехать?
- Полчаса – последовал ответ.
- Давай так, сейчас золотой и завтра с утра столько же если подъедешь туда же в 5 00. А то мне в 5 30 надо быть снова на Бирже. Идет?
Извозчик радостно согласился.
Гудвин заплатил золотой и отправился на место
Когда он туда приехал, было уже поздно, и извозчик, стегнув лошадей, живо отправился в обратный путь, видимо, уже к себе домой.
По прибытии на место гном внимательно огляделся вокруг.
Гудвин находился на аллейке у озера. Тут уже было безлюдно, только темное небо отражалось в глади воды, да тихо шумели листья от вечернего ветра.
Гудвин внимательно осмотрелся в поисках возможности укрыться так, чтобы его не нашел патруль и, желательно, не сразу нашел крыслинг
Можно было засесть в кустах - беспроигрышный вариант, правда, вечер у озера обещал быть довольно сырым. Можно было усесться на лавочке между двух плакучих ив, тут его довольно сложно было заметить, если только не подойти поближе
(нрпг: Гудвин решил подождать пока его озарит изображение карты местности:) )
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #313 : 27 Января 2010, 17:17:44 »
Понаблюдав немного за полицейскими, которые кажется собирались всю ночь просидеть на канализационном люке, Микки мысленно чертыхнулся. Хоть этого и не очень хотелось, по придётся дальше идти одному. Потерев лапами виски, крыслинг телепатировал Гидеону: "Направляюсь на восточную хату, встречаемся у Николаса". Озираясь по сторонам и придерживаясь тёмной стороны улицы, неосвещённой луной, крыслинг покрался в заданном направлении.

Микки двигался осторожно и быстро. Один раз он спрятался от патруля в темном переулке, в другой раз - в кустах. Еще был один момент, примерно на середине пути, когда ему показалось, что на перекрестке улиц впереди мелькнули какие-то тени. Вздрогнув, крыслинг решил немного подкорректировать маршрут и обойти их. Это получилось без проблем, так как тени сами двигались в перпендикулярном направлении, и еще через минут сорок после встречи порядком запыхавшийся крыс оказался в нужном районе. Найден дом был почти без проблем - это было небольшое недавно отстроенное здание, судя по всему - чей то частный дом. Ни на первом ни на втором этаже света не было. Дом скрывался за не очень высоким забором. Прищурившись, крыслинг быстро оглядел дом в поисках путей проникновения и кинул через забор ветку, чтобы проверить нет ли магической защиты. Ветка шмякнулась по ту сторону. Никаких спецэффектов не случилось. Удовлетворённо ухмальнувшись, крыслинг полез через забор.

Перепрыгнув через забор Микки пошел к окну... и лишь какое-то шестое чувство, приобретенное крыслингом за многие годы скитаний по трущобам и канализациям, позволили ему в последний момент прыгнуть вперед, чувствуя за спиной бесшумно пронесшееся огромное тело. Развернувшись, он увидел совершенно жуткую собаку с горящими алым пламенем глазами, бесшумно оскалившую клыкастую пасть, и изготовившуюся к новому прыжку. Самое страшное было, что она не рычала, не лаяла... просто атаковала. Попытавшись укрыться на крыше, Микки оторвался было от земли, как прыгнувшая собака опрокинула его, прижав лапами к земле... ужасная морда была так близко, надо было что-то предпринимать, срочно!

Микки судорожно вцепился руками в морду собаки, мешая ей себя укусить, и попытался заморозить её. Микки изо всех своих слабых силенок пытался отодвинуть от себя собачьи челюсти, и ему даже на какие-то пару секунд это удалось. Ошеломленная таким напором псина решила сменить тактику... и просто грызанула его за руку! [-10 Hp, 34/44 остальсь] Крыслингу показалось, что его рука попала в гидравлический пресс, но в этот момент он уже освободил псионическую энергию, и волна холода плеснула в кошмарное животное... Раздался жуткий вой - собака хоть и была всего лишь легко обморожена, она явна не любила холод, и даже соскочила с Микки, в попытке убраться от неожиданной опасности.

Ошеломлённый не меньше собаки крыслинг, прицелился из ружья и выстрелил. Удавное попадание. Тяжело раненая псина завизжала. Обычная собака уже давно откинула бы коньки, но эта держалась... и более того, повернув голову в сторону крыслинга, она дохнула на того огнем! Пламя было не то, чтобы прямо драконьим, но оказавшись на пути огненной струи, Микки воспринял это именно как дыхание дракона. Хорошо, что он лежал на спине, и сумка вместе с пороховым зарядом не была затронута пламенем - потому что в противном случае ошметки крыслинга раскидало бы на довольно значительное расстояние. [-13 Нр, 21/44 осталось]
 
Ошпаренный огнём Микки попытался встать, попутно пытаясь снова заморозить эту адскую тварь. Как ему показалось, холода она боится больше града пуль. Одновременно подниматься (как же все болело!) и концентрироваться на криокинезе было тяжеловато, но крыслинг хотел жить, и ему это удалось, да еще и как! Холод окутал псину, и, испустив последний вой, она рухнула на землю. Глаза погасли, потемнели, а в следующее мгновение тело задымилось, и в краткой вспышке полностью исчезло.

 - Вот тварь, - со злобой прошипел Микки и плюнул на тот кусочек земли, где испарился труа, - Живучая псина. Чтоб я ещё раз подвязался на такие дела... Да ни за что!!!
Озираясь по сторонам, Микки зарядил ружье и прицепил к поясу бутылку маны. На всякий случай. Пить её прямо сейчас душила жаба, всё-таки 20 золотых. После чего принялся искать вход в дом.
 
В доме тем временем загорелся свет, видимо, хозяин проснулся - или охрана? Вход в дом был прямо рядом - в конце короткой дорожки, ведущей от ворот. Стараясь двигаться тихо, Микки подбежал к двери и пристроился так, чтобы оказаться спрятанным за ней, когда та откроется. Заряженное ружьё от держал наготове. Приготовившись, Микки встал за дверью, из за которой доносился хриплый голос:
 - Мальдевор! Голос! Ты тут? Собачка! - голос замолчал, явно прислушиваясь изнутри к происходящему за дверью СНАРУЖИ. Микки затаил дыхание, стараясь не выдать себя ничем.
 - Черт возьми, да что ж такое - снова послышалось бормотание. - И где эти чертовы патрульные, как драть за провоз, так сразу, а как стреляют - так сразу в кусты... Сволочи... Мальдевор! Голос! - снова тишина. Решив рискнуть, Микки попытался изобразить лай собаки, готовый моментально удрать, если что-то пойдёт не так. Если спросить самого крыслинга, так получилось похоже, но в доме насторожились.
 - О дьявол, я живым не дамся... - пробубнил голос, удаляясь, и исчезая где-то внутри дома.

Крыс решил, что будет лучше, если он свалит подальше отсюда. Перелез через забор и направился  к северной точке. Еще два раза наткнувшись на патрули Микки добрался до северного адреса. Это было древнее, полуразвалившееся здание, где на одном из верхних этажей, судя по всему, горел костер. Типичный бомжатник, рассыпающийся грязный приют нищеты. Крыслинг направился к дому. На этот раз он очень тщательно озирался по сторонам, дважды заглядываз за каждый угол - ему не доставило бы удовольствия встреча с ещё одной похожей псинкой. Никакой охраны тут ни было. Однако завернув за угол, Микки лицом к лицу натолкнулся на бомжеватого вида гнома, от которого воняло перегаром.
 - Эй, ты, крыса! Куда Жанка пошла, ссука? - рявкнул гном, сфокусировавшись на крыслинге.
 - Налево, вторая дверь, - ответил тот, махнув рукой куда-то в сторону, и попытался прошмыгнуть мимо гнома. Это получилось без труда, пока тот переваривал полученные инструкции.

Прямо впереди была наклонная бетонная балка, по которой можно было забраться на второй этаж конструкции, а под балкой можно было разглядеть темный проход на первый этаж. Микки двинулся на первый этаж, стараясь больше не налетать вот так неожиданно на всяких там... гномов. Темно было хоть глаз выколи. Пахло блевотиной, пролитым пивом, тянуло падалью и дерьмом. Букет ароматов! Микки поправил свою курточку с инфравидением и сфокусировавшись на происходящем, увидел бетонное пустое помещение, заваленное отходами и какими-то тряпками. Судя по всему, это было что-то вроде общего сортира. Скривившись от вони, крыслинг решил подняться на 2-й этаж. Там горел небольшой костерок прямо на полу, вокруг костра сидело трое бомжей, втом числе и давешний гном:
 - Не было там Жанки - хмуро поделился тот своим горем. Остальные - двое хоббитов, один из них был лысый, с длинным шрамом на макушке - молча разглядывали новоприбывшего крыслинга.
 - Можно с вами погреться? - спросил Микки и не дожидаясь ответа сел у костра, настороженно осматривая хоббитов. Отвечать было не обязательно, потому никто и не ответил на его вопрос. Через минуту один из хоббитов хрипло спросил:
 - Есть бухло?
Хоббиты выглядели под градусом, но не такими пьяными, как гном. Как много нужно было выпить ГНОМУ, чтобы так нажраться, сложно было представить. Бухла у Микки не было, поэтому он лишь вздохнул и отрицательно замотал головой, морщась от ожогов. Сам бы он тоже не отказался хлебнуть.
 - Жаль - прохрипел полурослик - а то эта скотина выжрала все наши запасы самогонки. Теперь бегает, какую-то Жанку ищет. Кретин.
 - Ушла - грустно сказал гном - вот ссука, а...
 - Да, жаль, - рассеянно кивнул крыслинг, пытаясь рассмотреть что-нибудь в комнате, найти другой выход и т.д.

Можно было попробовать по обломкам забраться на остатки третьего этажа. Ну и чуть дальше виднелся темный проем в соседние комнаты на этом же этаже, но они выглядели необитаымеми. Крыслинг молча встал, и нисколько не стесняясь принялся обыскивать необитаемые комнаты. Там лежали какие-то облезлые матрасы, набитые соломом или чем-то подобным. Видимо, тут спали. Единственное, матрасов было на два больше, чем обитаталей. Больше ничего интересного не наблюдалось. Микки попробовал подняться на 3-й этаж. Легкий крыс без проблем забрался на верхотуру и огляделся. В наличии имелись развалины одной квадратной комнаты, без двух стен (но зато две другие сохранились вполне неплохо). В углу была навалена куча мелких бетонных обломков. Без особого энтузиазма крыс поковырялся в куче обломков. Довольно быстро получилось расчистить плоскую каменную поверхность, тонким слоем засыпанную этими обломками. Выглядело это как нечто вроде прямоугольного каменного блока, на котором внимательный крыс заметил сбоку какие-то символы. Крыс попытался запомнить эти символы, пару раз чертя их дулом ружья в пыли. Когда ему это удалось, он направился в церквушку к Николасу, попутно проинформировав Гидеона о результатах своих блужданий.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #314 : 29 Января 2010, 12:11:24 »
Гидеон услышал мысленный голос Микки: "Направляюсь на восточную хату, встречаемся у Николаса". Судя по отсутствию реакции Нактиниса, сообщение было отправлено только Гидеону.

"А ты не так прост" - Догадки Гидеона оправдались, похоже крызун был псиоником или владел каким нибудь другим магическим способом телепатической передачи информации. Держась за раненую ногу, монах продолжал идти. Пару раз Гидеон больно ушибся о какие-то острые углы, один раз наступил на неприятный острый штырь - если бы не обувь, проткнул бы нафиг ногу! - но через несколько минут Нактинис сказал:
 - Во! Кажется, пришли. Тут лестница.
Гидеон, который не видел ничегошеньки, мог только удивляться, отчего Нактинис так хорошо видит в темноте. Не иначе, какая-то магия.

 - Похоже, ты отлично ориентируешься в темноте, а я фактически обуза. Давай по быстрому сделаем этот последний адресок и свалим, что скажешь? - двигаясь вслед за нактинисом, Гидеон был на пределе внимания и осторожности.
 - Вот сюда лезь... ага - говорил тем временем хоббит, и Гидеон нащупал руками железные скобы.
 - Расчитываю на тебя. - Гидеон понимал свою зависимость от Нактиниса, в данной ситуации и хотел, чтобы хоббит был максимально собран, его обычная замкнутость могла стоить им жизни.
 - А ты куда предлагаешь идти? - спросил хоббит снизу, пока Гидеон лез вверх первым - я предлагаю дойти уже до восточного адреса, если мы за мостом, то это должно быть уже недалеко.
Гидеон уперся головой в крышку люка и осторожно сдвинул его. Похоже, что вылезли они где-то в темном закоулке, и их тут не должны были спалить. После мрака канализации свет фонарей со стороны улицы показался солнечным

 - Оке, двигаем на запад. После - север и церковь.

Итак, с превеликой осторожностью они направились дальше. Сначала, оставив Гидеона в переулке, хоббит слазил на разведку и вернулся мрачный
 - Там копы, нас ищут - сказал он - пошли через этот забор перелезем, а там глядишь выберемся. Подсади меня
 - Веди парень. - Гидеон подсадил хоббита.
Перелезать через забор было трудно, рана разболелась сильнее. Нактинис даже пытался подтянуть Гидеона наверх, но тому было больно, и он срывался, да и силенок у хоббита не так уж было много. Наконец, он придвинул какую-то старую бочку и смог перелезть с ее помощью.

Дальше был такой же переулок, выходивший на соседнюю улицу, и через несколько кварталов можно было вздохнуть с облегчением.

Наконец они добрались до указанного адреса. Это было что-то вроде складского помещения за высоким забором, где у ворот в сторожке горел огонек.

 - Поганые сторожа - нервно сказал хоббит - что-то нам не везет. Хорошо бы, собак там еще вдобавок не было.

 - Осмотримся?
Гидеон всматривался в здание, окна, трещины в стенах, дырки в заборе.
 - Я не осилю этот забор. Глянем кто у сторожки?

 - Забор еще тот, ты прав. А подходить к сторожке... что ты хочешь? Глянуть на сторожа? - непонимающе спросил Нактинис

 - Какова вероятность, что сторож будет стрелять в хромающего и просящего о помощи? Глянем на дырки в заборе, хотя я сомневаюсь, что они будут. Ворота скорее всего только одни. Дерьмовый расклад.

 - Тут ты прав! - с уважением посмотрел на Гидеона хоббит - даже если и попадется моральный урод, то в худшем случае просто погонит прочь

 - Я мог бы отвлечь сторожа и если прокатит, то ты бы прокрался на территорию и разведал что как... более светлых идей пока нету. Что скажешь?

Хоббит подумал немного
 - если ты сможешь зайти вместе со сторожем в его сторожку, и его внимание будет отвлечено на тебя, то можно попробовать. причем, если займешь его как можно дольше, будет шикарно

 - Если ты готов, то я пошел?

 - Да, давай, я прокрадусь следом

 - Я скажу, что за мной гнались бандиты и подстрелили, но я всё равно оторвался от них.
Гидеон начал движение к сторожке. Демонстрировать хромоту, не приходилось, Гидеон и так прекрасно хромал. Гидеон ковылял к сторожу и ждал когда его заметят.

 - Эй, кто там ходит? - послышался недовольный голос, когда Гидеон, шаркая, показался у решетчатых ворот

 - Помогите... *кашляет* ... мужик, только не стреляй.
Гидеон говорил ровно так, чтобы сторож услышал его слова. Хромая, держась одной рукой за ногу, и другой махая сторожу, Гидеон медленно приближался.

Гидеон уперся в решетку ограды, но с той стороны уже подходил сторож:
 - Эй, ты это, чего это? Полиция подстрелила? Я закон не нарушаю, с полицией ссориться не хочу - с сомнением сказал он, поднимая фонарь чтобы разглядеть Гидеона

 - Да в жопу этих полицейских, когда надо, ни одного патруля не найти. От Свентокшишской улепётывал от гопников каких-то... *кашляет* ... похоже оторвался от них, я слышал выстрелы, наверное патруль заметил... а к чёрту их, ноги унёс и то хорошо.

Сторож смотрел на него с большим сомнением, но потом все таки сказал:
 - Ладно, гопники так гопники. Мне в общем все равно. Ща открою, гляну, что у тебя там с ногой. Только ты учти, я вооружен, озоровать не выйдет. Понял?
 С этими словами он начал открывать замок

 - Да, я понял, понял... огнестрела нету.
Гидеон встал перед воротами и поднял руки, показывая что безоружен
 - Мне бы ногу подлатать и до утра переконтоваться.

Сторож открыл ворота, впустил Гидеона и снова закрыл ворота. Правда, хоббит мог бы перелезть через них, главное, чтобы сторож был отвлечен.
 Заведя Гидеона в сторожку, сторож - это был немолодой тип с короткой бородой, судя по выправке - бывший военный - сокрушенно сказал:
 - Можно промыть рану, сейчас воду вскипячу... В медицине я не силен, но чистые тряпки есть, промоем да перевяжем

Гидеон осматривался и соображал, как дальше отвлекать сторожа. А может просто спросить, надо присмотреться к нему, хороший человек не станет прикрывать сатанинскую секту.
 - Я не много разбераюсь в медицине. - Гидеон разглядывал сторожку на наличие религиозных знаков. Сторож казался человеком больше хорошим, нежели плохим - помог Гидеону, хотя мог бы просто послать его или позвать полицию. Никаких религиозных символов в сторожке не было.

Тем временем сторож поставил на печку чайник.
 - Ну, если повязки делать умеешь, тогда я могу тебе просто выдать кипяченую воду и чистых тряпок, сделаешь тогда себе сам перевязку, авось больше толка будет. Но я перевязки и сам могу делать, доводилось в молодости всякое... Служба, брат, дело суровое.

"Думай Гидеон, думай"
Монах занялся перевязкой ноги.
 - Спасибо отец, доброта нынче, на вес золота и ты, похоже, "богатый" человек. Я бы может тоже, пошел в сторожа, да стрелять не обучен. Больше бегаю, потому и ноги унёс. Подрабатываю на хлеб.

 - Ну, добрый, не добрый, а раненому не помочь - это точно злое дело - покачал головой сторож, наблюдая за манипуляциями Гидеона - а кем ты, как ты говоришь, подрабатываешь, если не секрет, конечно?

 - Ну вот, на днях в Варшавской библиотеке помог жуликов раскрыть.
Гидеон порылся в карманах и показал карточку варшавской библиотеки.
 - Теперь можно проходить и читать бесплатно.
Гидеон не много помолчал и добавил...
 - Сейчас вот священнику помогаю.

 - Хе, ну книжки, это хорошо - с пренебрежением сказал сторож, который вряд ли в жизни читал что-то кроме устава.
 - А чо за священник? Просто так помогаешь, или он помогает чем? Ну, правда, польза по любому есть, священники лечить должны хорошо, значит до утра перекантуешься, а утром он тебя и вылечит. Если конечно не Мортис молится, те, говорят, наоборот, больше нежити всякой, помогают, нежели нам, людям

 - Он ко мне по доброму отнёсся. Накормил, в церкви дал поспать. Самое главно, сам то я не верующий. Такие дела. Спасителя священник.
Гидеон следил за реакцией сторожа. Монах взвешивал и прикидывал, может расказать сторожу, в чём дело, а вдруг поймёт и поможет...

Сторож с интересом посмотрел на Гидеона
 - А правда говорят, что они какой то договор с Лигой заключили? А то толковал я с одним маньяком недавно, он рассказывал, что под Варшавой святыня церкви Спасителя заключена, и никак они до нее добраться не могут - мол, Лига ее себе прикарабчила. А недавно они о чем-то все таки договорились, и теперь грядут в Варшаве изменения... А какие-того никто не знает!

Посмотрев на удивленное лицо Гидеона он уточнил:
 - Ну, маньяка, потому что он всюду заговоры ищет. Но, с другой стороны, вдруг он прав в чем-то? От народа же все скрывают власть придержащие....

 - Я же говорю, не верующий я. Про святыню не слыхивал, но байка интересная, спрошу у него при встрече. Слушай, у тебя нет обезболивающего какого?

Сторож хмыкнул:
 - Ну разве ж только самогону немножко, вполне себе успокаивает и обезбаливает

"Ладно, чёрт с ним, узнаю его отношение к Сатанинской секте и выложу всё как есть"
 - Спасибо отец, но спиртное мне сейчас только во вред. Сегодня нужна ясность.
 - А ты слышал что нибудь про сатанинские культы?

 - Ну и зря - пожал плечами сторож - А насчет сатанистов... да, слышал. Но мне это все в общем фиолетово. Одни говорят - они младенцев едят, другие - с инквизиторами доблестно дерутся. Правда как обычно где-нибудь посередке.

 - С сегоднешнего дня, я думаю, что эти слухи не далеки от истины. Собственно, в этом и состояло моё поручение. Найти прямые доказательства деятельности сатанинских культов...
Гидеон неспешно поведал сторожу как спустился в подвал дома и обнаружил тела жертв ритуалов. Гидоен не сказал, что был не один.
 - Такие дела отец. Может я и не верю в бога и дела церкви меня не тревожат, но приносить людей в жертву... чёрт... я хочу чтобы этих ублюдков выжгли из города.

Сторож нахмурился:
 - Вот гадость, поганые сектанты. Да, пожалуй, полный подвал трупов - это серьезное доказательство. Желаю удачи тебе с этим делом... подобные им любого могут убить для своих непонятных целей

 - Сегодня ночью, мне надо проверить ещё два адреса. И скажу тебе честно, один из адресов, вот этот склад.
Гидеон поднял руки ладонями вперёд.
 - Мне ничего не нужно со склада. Только доказательства действий сатанинских культов. Если там проводят ритуалы или жертвоприношения, я должен это выяснить.
 - Ты добрый человек, я не хочу осложнять тебе жизнь, но и не выполнить задание я не могу.

- Охренеть - мрачно сказал сторож - так ты не просто так тут шляешься. ОЧЕНЬ мило! Ты прости конечно, но я сторожу этот объект, и никого внутрь не пущу. Если тебе это будет достаточно, то, насколько я знаю, тут с сатаной дела никто не ведет. Трупов тут нет. Все по лицензии. Если хочешь, обращайся в Лигу, тут все проверят, но... все вроде как по закону. Я, конечно, сторож, не владелец, но кое-что в этой жизни понимаю.

 - Отец, ты уверен? Подумай, может ты что-то замечал, когда обходил склад? Не думаю, что культисты входили через парадный вход, скорее всего они используют подвал.
 - Ты же проверяешь склад внутри? Подумай.

 - Я бывал на складе - мрачно сказал сторож - там нет сатанистов. У моих хозяев свои тайны, но они не приносят в жертву людей, насколько я о них знаю, и они поклоняются НЕ Сатане.

 - Ладно, я верю тебе, ты хороший человек. И ногу подлатал. Спасибо... ох, я же не представился, меня зовут Гидеон. Рад встречи.
Гидеон протянул руку.

 - Я - Гарольд - сторож ответил крепким пожатием - ты вроде тоже ничего. Я не люблю шпионов, но все-таки эта твоя история про подвал с трупами... пожалуй, ты все таки на правильной стороне. Потому можешь посидеть тут до утра, если хочешь.

 - Спасибо, у меня ещё один адрес. Потом надо вернуться в церковь и доложить. У меня конечно есть клок волос с первого дома, но нужно узнать о всех гнёздах.
Гидеон встал и проверил ногу. Поглядел в окна.
"Интересно, что делает Нактинис... ох не красиво получится, если он спалится"

 - Ну смотри сам. Там патрули. Хотя, если ты на церковь работаешь, наверное, и бумажка есть. Ладно, давай открою
Сторож выпустил Гидеона наружу и закрыл решетчатые ворота.
 - Удачи - сказал он и, повернувшись, ушел обратно в сторожку.
Из-за угла выглянул Нактинис, поманив Гидеона пальцем

 - Это не то задание, которым может гордиться церковь, но ничего не поделаешь.
 - Спасибо отец.
Гидеон стал оглядываться и спокойно пошел к хоббиту. Ноге стало немного лучше, но хорошо было бы отдохнуть, чтобы дать ранам поджить. Пока Гидеон двигался, раны тревожились и заживления не происходило.
 - Я посмотрел! - бормотал тем временем Нактинис - Там, не поверишь, гробы с землей! Трупов там правда не видел. Ну, еще разные там стройматериалы, больше ничего необычного, но гробы в натуре есть!

 - Погоди... про гробы подробнее. Они в земле, то есть их возможно выкапали с кладбища?

 - Нет, земля ВНУТРИ!

 - Ты взял образец? Землю из гроба?

- Ага! - кивнул Нактинис - ссыпал в карман!

 - Молодец.
Гидеон поднял большой палец в верх одобряя находчивость товарища.
 - Чтобы не значили эти гробы, нам уже делать нечего на складе. Ну что, двинули дальше? Сторож оказался хорошим человеком, я подлатал ногу.

 - Ну, отец Николас разберется, насколько тот хороший человек - рассудительно и несколько фанатично сказал Нактинис, и они двинулись в путь.
Однако то ли они потеряли бдительность на волне эйфории на фоне удачи со складом, то ли просто так неудачно вышло, но когда они проходили перекресток одной из улиц, из-за угла вывернуло трое патрульных с винтовками.
 - СТОЯТЬ! Нарушители комендантского часа... - патрульные прицелились в оторопевших Гидеона с Нактинисом - не двигаться, руки за голову! Любое другое движение расценивается как попытка к побегу! СТреляем на поражение!

Деваться было некуда. Через минуту Гидеон тащился в наручниках в сторону каталажки...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.