Источник магии

Автор Тема: 1. Знакомство и побег.  (Прочитано 67059 раз)

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #480 : 18 Февраля 2010, 18:17:50 »
Док оглянулся глядя на туземца который был явно не с этих краев и очевидно не с этой планеты.
-Судя по оборванным обноскам - проговорил псионик вскинув голову в сторону стиллари - ты тоже попал в рабство? - далее дангар решил обращаться к неизвестному стиллари и троим синим рептилиям уже телепатически.
-Мы все здесь попали в рабство к этим работорговцам. Но мы выбрались! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Не смотря на то, что на нас одежда этих злых парней, мы к ним не относимся. Разве думаете дали бы мне такой здоровый размер одежды? Который мне ниже чем по колено... - бормотал Фибур показывая свои обноски. - вобщем мы выбрались. И теперь... хотим слинять с этой планеты. - Тут дока отвлек принесенный кусок мяса. Дангар решил мигом его осмотреть на съедобность. Чисто теоретически в столь необитаемой среде, выжить было невозможно. Вся пищеварительная система была абсолютно не приспособлена к местной органике, даже вода очевидно могла нарушить системы всех желез пищеварительной системы.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 18:19:36 от Фибур »
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #481 : 18 Февраля 2010, 18:38:41 »
Кай был очень удивлен, что его версию поддержали Юмико и Фифти, он хотел проверить стилларианина, на способность мыслить, но незнакомец не реагировал и капитан бросил попытки достучаться до стилларианина, тот просто сидел и молчал.
Мораэль обратился ко всем:
- я видел стилларианинов раньше, они всегда были очень умными, похоже этот, находится здесь очень давно, совсем одичал и не может проследить причинно-следственную связь - капитан перевел внимания на Фифти отвечая на ее вопрос - Фифти помнишь Лапочку? Она реинкарнировалась в это существо.
Кай повернулся в сторону вождя, чтобы спросить унего. "Я очень рад, что вы себя чуствуете лучше, скажите кто это - мораэль кивнул в сторону стилларианина- и можно ему доверять?"
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #482 : 18 Февраля 2010, 18:42:06 »
Судя по запаху и внешнему виду куска мяса, предположения дока подтверждались.  Конечно, лабораторного оборудования у него не было, потому ему приходилось довольствоваться только данными "на глазок".

Тем временем вождь ответил Фибуру (но чтобы слышали все, широковещательно):
"Вы хотите убежать? Но я вас не виню, хотя это и трусость - вы действительно маленькие существа. Однако если вы убежите, оставьте нам свое оружие, чтобы мы могли дальше сражаться за свою свободу!" - дальше он продолжил отвечать уже на вопрос Кая - "Это создание научило нас обращаться с некоторым оружием наших врагов и давало нам подсказки как лучше драться"
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 18:43:38 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #483 : 18 Февраля 2010, 18:43:17 »
- Ну если это Лапочка, то его стоит пристрелить заранее, и не давать в руки парализатор, - резонно ответила Фифти
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #484 : 18 Февраля 2010, 18:51:58 »
- Фибур! - возмущенно воскликнул Кай на слова вождя - чего ты уже им сказал, что они нас трусами обзывают? Прошу тебя, оставь переговоры на меня, не хочу, чтобы они ни с того, ни с сего в нас пулять начали.
" Уважаемый вождь, мы хотим вам помочь, эти пришельцы посегнувшие на ваши земли, сделали это противозаконно, и поэтому им грозит смерть, если об этом узнают наши вожди, но для этого нам нужно до них добраться и сообщить, что эти захватчики уничтожают ваш народ.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #485 : 18 Февраля 2010, 19:00:46 »
Вождь подумал немного
"Так ты хочешь послать гонца. Ты уверен, что твои вожди накажут преступников... Что нужно, чтобы добраться до твоих вождей?"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #486 : 18 Февраля 2010, 19:02:31 »
-Я? Ничего! Это их кодекс чести. Они сражаются за свободу своего народа. Мы сражаемся за себя. Очевидно они не поняли всей ситуации. Мы не местные... - далее дангар решил передать Каю некоторую идею установив только с ним телепатическую связь.
-Они хотят чтобы мы отдали им оружие. Почему бы и нет? Мы научим их пользоваться нашим оружием. Отдадим часть того что уже имеем. И тогда с их поддержкой мы можем запросто прорваться в порт и захватить корабль. Не исключено еще и то, что в порту очень много оружия и думаю их желания сбудутся с этим оружием. Мы несомненно тоже прихватим с собой часть. Видишь ли мне нужны детали... Заключи с ними сделку.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #487 : 18 Февраля 2010, 19:13:18 »
"Я уверен, не только в том, что мои вожди не только накажут всех преступников, но так же помогут вам отстроить все разрушенные ими города, у нас есть такой закон, чтоб не притеснять разумные формы жизни, а вы очень даже разумны.В будущем, мы сможем обмениваться с вами, разными культурными ценностями, а возможно и техническими, поэтому вы попадаете под защиту наших вождей. Но вот добраться до них очень сложно, и смертельно опасно к ним нельзя попасть не по суши, не по морю, они живут вверху за облаками и для этого нам нужно будет пробраться в самое логово захватчиков, откуда прилетают железные птицы, и угнать одну из самых больших птиц позволяющих добраться до наших вождей." - передал Кай вождю, и стал начал отвечать Фибуру -" Я уже работаю над этим, все в порядке, думаю, мы поделемся частью оружия, и научимся им пользоваться. Что с пленным, умер? Ты сможешь достать данные с его чипа? Мне нужно все, от как его завали и есть ли у него семья, до карты космодрома, все что сможешьдостать."
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 19:55:07 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #488 : 18 Февраля 2010, 21:35:03 »
 - Мало ли какие опыты ставили на вас работорговцы. Несете всякий бред, а меня ещё отсталым называете. - неожиданно отозвался Стиллари.
 - Вы мне всё-таки ответите что с этим Дангаром или дождётесь пока он умрет?

___________________________________________________________________
(Если кто-нить всё же соблаговолит ответить на мой вопрос, то)

 Маалли кивнул и вновь ушёл в темноту. Через несколько минут он вернулся с миской воды и парой банок консервов. Отдав продукты больному, малыш развернулся к Каю:
 - Ты чтоли главарь этой "банды"?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #489 : 18 Февраля 2010, 21:56:08 »
Вождь кажется мысленно совещался с двумя другими "синими". Видимо они обдумывали то что им передал Кай
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #490 : 18 Февраля 2010, 22:10:02 »
Кай, слегка улыбнулся, он нашел все таки нотку, чтобы разговорить стилларианина.
- ну ты все таки решил, что мы друзья и снизашел чтобы поговорить с нами. -начал дружелюбно капитан - Спасибо, что помогаешь нам.У нашего друга, стоит имплантант, который истощает его сильнее чем нас, так что мы еще держимся, а ему нужно усиленное питание. Но мы не  банда, мы просто группа представителей разных расс, которые пытаются выжить и выбраться с этой планеты, попутно поквитавшись с нашими бывшими мучителями. Я, главарь? Ну... меня, ни кто не назначал, можно сказать, что я имею самый большой опыт общения с разумными существами. И я вообщето, представился, теперь твоя очередь, разкажи нам, кто ты, как сюда попал. А еще, мы собираемся штурмовать космопорт, возможно воспользовавшись помощью, наших вовых синих друзей, после того, как мы выберемся с этой планеты мы можем обратится в галактический совет и они разберутся с этими работоговцами, и помогут востановить  культуру этих существ. Так, может быть ты сможешь рассказать, что нибудь про работорговцев, к сожелению, наш пленник умер при транспортировки и мы не смогли его допросить, может быть ты дашь нам какую нибудь информацию?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 22:15:32 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #491 : 18 Февраля 2010, 22:11:27 »
Ратгар возню в пещере наблюдал молча и от того, что остался один на один с собой и своими желаниями ему стало только хуже. Благо недавно появившаяся личность куда-то сходила и принесла ему пищи. Принимая ее из рук стилларианина, он посмотрел на того и пробасил "Спасибо, друг. Меня зовут Ратгар."
Далее дангар времени зря терять не стал. От сапога отделился вибронож и аккуратненько вскрыл пакет. Все зашипело и приобрело форму, цвет и запах.... ММММ... мясо под сырным соусом. Ратгар схватил вилку и начал уплетать за обе щеки. Трапеза дангара много времени не заняла. Он чуть отпил из миски и прислушался к своим ощущениям. Съесть второй или оставить прозапас? Такая постановка вопроса не снилась и самому Шекспиру
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 22:57:28 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #492 : 18 Февраля 2010, 23:05:30 »
Сьесть второй, конечно же, когда еще возможность предвидится! Ратгар уже успел допить четвертый литр воды (БЛИН, И КУДА В НЕГО ЭТО ВСЕ ВЛАЗИЛО?) и теперь, попив еще воды из миски, он внезапно ощутил, что воды больше не наливать. Не лезет. Внутри все побулькивало, но жить стало гораздо веселее и пить не хотелось. А вот есть... да, еще одну упаковку - пожалуй, было бы неплохо. Только, лучше все же через полчасика, чтобы не нагружать желудок.

Кстати, вода в пластиковой миске (видимо, вытащенной из сьеденного комплекта корабельного рациона) была вполне чистой, как будто только что из-под крана. И откуда стилларианин ее здесь берет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #493 : 18 Февраля 2010, 23:17:22 »
Из огня да в полымя. Теперь дангар не мог встать, тяжеловато было. Поэтому он обнял второй рацион и стал молча наблюдать за происходящим. Щас бы сигару, да баб каких и...оп! впервые за все совместное времяпрепровождения взгляд дангара упал на Фифти. Ниче так, не его родные коренастые бабенки конечно, но за время четырех межпланетных конфликтов дангар имел опыт общения со многими гуманойдными расами.
Теперь Ратгар смотрел то на всех в целом, то на Фифти, методично переваривая съеденное

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #494 : 18 Февраля 2010, 23:30:48 »
Джима эти разговоры как то не интересовали. Какая смысл в них участвовать, если и так очевидно что будет дальше? Артиллерист решил подремать и заявив, чтобы его разбудили когда нужно будет делать что-то действительно важное, уснул.
Кругом враги!!!