Источник магии

Автор Тема: 1. Знакомство и побег.  (Прочитано 67065 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #510 : 20 Февраля 2010, 17:08:06 »
- Юмико, попробуй нарисовать, для ориентиров, используй камешки, чтоб чтонибудь нарисовать  можно использовать обугленую палку из костра - сообщил, Кай, пилоту и затем обратился к вождю -" сейчас, мой друг покажет вам примерное расположение лагеря противника, если вы видели его, можете описать, что там есть?"
Заметив, что Лек и Зор, не обратили внимания, на его предостережения и стали поедать человечену, огорченно вздохнул и понимая положение не хотел ни чего делать, но капитанская чувство ответственности не дало закрыть  на это глаза и Кай установил телепатическую связь с канибалами -"Зор, Лек, я вижу, что бесполезно вас останавливать, не могли бы вы это делать подальше, чтобы этого не видили остальные члены группы?"
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #511 : 20 Февраля 2010, 17:08:58 »
Посмотрев на Лека долгим взглядом, а затем и на Кая, трисс отволок труп подальше и через какое-то время пещера наполнилась нечеловеческим чавканием и звуками раздираемой жвалами плоти.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #512 : 20 Февраля 2010, 17:11:22 »
Не выдержав происходящего, Фифти тем временем позеленела, и отбежала в какой-то угол. Судя по звукам, ее там вывернуло.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 17:19:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #513 : 20 Февраля 2010, 17:30:10 »
Фибур тем временем мучался с чертовым чипом ехидно прикусив язык. С его стороны то и дело раздавались какие-то шорохи, звуки, маты и бурчания. И вот бинго! Чип был настроен, но вскоре все же быстро отсоединен.
-Каааааай... давай только не сейчас будем считывать с него информацию ладно? Я и так устал...- с диким недовольством промычал док и сложил чип вместе со всеми инструментами в капсулу ремонтного набора. За спиной прозвучало чавканье и хруст. Мифин оглянулся и лицезрел картину поедания трапезы... но так или иначе док практически никак не отреагировал, а лишь скорчил недовольную рожу и снова отвернулся.  После дангар снял с пояса два лазерных пистолета и один параллизатор, и сложил их в середине пещеры, рядышком с огнеметом.
-Так все! Быстро все сдали все лишнее оружие. От него будет зависеть наша жизнь. Каждому по одному одному пистолету или одной винтовке хватит чтобы выжить. Чем быстрее мы обучим этих синих тем лучше.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #514 : 20 Февраля 2010, 17:58:26 »
-Убирайся из моей головы!- Громко произнес Лек в сторону Кая. Насекомое, посмотревшее в ту сторону, тем самым  подсказало парню, откуда исходило это телепатическое обращение… А Лек не любил такие штучки. Ему не нравилась подобная передача фраз, а уж тем более ему не нравилось то, что эти люди могли пытаться копаться в его голове. Убийца хотел сказать что-то еще как вдруг Фифти невыдержала и побежала блевать в сторонке.
Криво ухмыльнувшись этому факту, парень сьел еще немного мозга и произнес.
-Тоже мне… киллер. И что в этом такого?- После чего подхватив отрубленную голову Лек углубился дальше в пещеру и сделав вид что не услышал Фиба, продолжил свою трапезу. Вспоминая разорванного на две части стрелка Лазарус считал крайне глупым давать этим существам пистолеты…
Вскоре закончив с едой он вытер рот рукавом и, посмотрев на пробитый череп подумал о том что стоит при случае взять чью-нибудь голову как трофей. Затем он неспешно прошел к остальным и лег спать на одну из свободных подстилок, оставив голову без мозга валяться где-то в глубине пещеры. Перед сном он напоследок таки скинул свои три плазменных пистолета в кучу оружия хотя и не понимал зачем они этим синими ящерицам.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 18:13:05 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #515 : 20 Февраля 2010, 20:50:14 »
- Ага, - сказала девица и пошла чертить обугленной веточкой карту на полу, попутно украшая ее камешками. Камушки разных цветом ей было лень искать, так что она просто обводила их разными геометрическими фигурами, как на карте было.
Пока рисовала пыталась понять, почему Лек, активно поедающий себе подобного, вызывает у нее большую неприязнь, чем Зор, поедающий себе неподобного, но все равно разумного. И как бы отрегировал на это труп. Ну, если бы мог реагировать.
- Ничего такого, Лек, просто представь, что это была твоя голова. Вот лежишь ты одна голова у кого-то на коленях, смотришь в потолок и чвствуешь, как в твоем мозгу пальцами грязными копаются и понемногу вытаскивают и жуют.
Через некоторое время:
- Кай, готово. Большой камушек, обведенный кружочком - космопорт, вот это - то, что было отмечено как "биоферма", мы оттуда сбежали, вот этот был отмечен как "производство". Все три метки в виде кружков. Теперь эти, которые обведены треугольниками. Вот руины, остальные мы не видели. Мы находмся тут, - Юико ткнула в крестик, посередине которого лежал камушек.
Не чихайте на пилота - сдует.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #516 : 20 Февраля 2010, 21:56:01 »
- спасибо, Юмико, ты очень помогла, сейчас я объясню твои обозначения нашим друзьям, чтобы мне не запутаться, и тебе стоит идти отдохнуть,  мы будем штурмовать космопорт, так что нам понадобятся все силы  - объяснил, Кай, положа руку на плечо пилота и подозвав представителей вождя, стал показывать и объяснять, что значат рисунки Юмико. 
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #517 : 20 Февраля 2010, 22:35:43 »
 Надежда Стилларианина ,время от времени поглядывавшего в сторону "трапезы", всё угасала и угасала. В Академии их учили, что одну из ключевых ролей в критической ситуации играет боевой дух, моральный настрой. А в данной ситуации аморальное поведение группы ясно давало понять и о душевном её состоянии.
 На вопросы же он ответил следующее:
 - Стемнеет примерно через 7 часов, так что часов 8 вы можете поспать. Ещё часок на подготовку и можно будет выступать. Если вас это устраивает.
 - Целиком пещеры я не обследовал, но тянутся они не очень далеко. Так что выйти по ним куда-то сложно. Хотя часть пути можно на поверхности и не показываться. Браксы нас проводят. Они эти пещеры хорошо знают.
 Потом Стиллари повернулся к Каю и чуть понизив голос спросил у него на его родном наречии, указывая на "питающихся":
 - У вас это в порядке вещей? Насекомое я ещё могу понять, а вот этого человека. Он же человек, да? Если у вас все практикуют такое, то я думаю мои запасы вам не понадобятся. Если же нет, то я могу поделиться своими скромными запасами, при условии, что вы возьмете меня на корабль. Запасы еды у меня сильно ограничены, а вот питьевую воду можно добыть в нескончаемых количествах.

__________________________
Если Капитан соглашается, то приношу половину своих запасов еды и несколько будылок воды.
 - Это не вся еда, но лучше вам ею не злоупотреблять. Отравления сейчас ни к чему.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #518 : 20 Февраля 2010, 22:54:20 »
- Спасибо , кэп, - слегка растерянно улыбнулась Юммико, - Только можно ко мне как совсем уж к ребенку не обращаться? это немножко травмирует мою самооценку.
Так как стояла Юмико рядом с Каем, вопрос стиллари она слышала.
- Я не практикую и если вы можете избавить меня от необходимости есть себе подобных, то я вас заранее люблю.
Не чихайте на пилота - сдует.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #519 : 20 Февраля 2010, 23:13:59 »
- не вини их строго стилларианин, им многое пришлось пережить, возможно, они более преспособлины к такой пище, кто  знает до какого уровня опустимся мы, если не найдем, что нибудь более подходящего. Спасибо за твое предложение, присоединится к нам, если ты умеешь держать оружие, это нам поможет и мы будем признательны, если ты поделишься своими запасами - сказал Кай обращаясь к стилларианину, и добавил в сторону Юмико, находящуюся рядом - ты один из самых важных членов экипажа, я не могу рисковать твоим физическим состоянием, так что не волнуйся о своей самооценке.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Маалли

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #520 : 21 Февраля 2010, 08:37:28 »
 Стилларианин кивнул Каю и принёс половину своих запасов еды и несколько будылок воды.
 - Это не вся еда, но лучше вам ею не злоупотреблять. Отравления сейчас ни к чему.
 Немного подумав Маалли добавил (тоже на языке Кая):
 - Не знаю что вы пережили, но это уже перебор в любом случае.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #521 : 21 Февраля 2010, 08:58:13 »
Лек, лежавший на листовой подстилке в сторонке, выслушал реплику Юмико о “представь что это твоя голова” и, пропустив ее мимо ушей, остался лежать с абсолютно безразличным выражением лица. В конце концов, его поведение было выгодно партии – у синих, похоже, было ритуальное съедение врага в почете, а запасы консервов теперь нужно было разделять между меньшим количеством людей. Похоже, им не нравилась сама эстетика происходящего, якобы “пожирать разумное не кошерно”… В общем то Леку на это было плевать потому он просто устроился поудобнее и попытался уснуть. Спал он необычно... Лежа на боку в обнимку со шлемом он не снял винтовку со спины а в одной руке он держал рукоять окровавленного виброножа.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 16:00:02 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #522 : 21 Февраля 2010, 11:29:16 »
Маалли притащил 2 упаковки консервов. Так как Ратгар уже поел (и у него еще оставался один рацион про запас), а также своеобразно поужинали Лек с Зором, то делить нужно было на шестерых (сам Маалли, понятное дело, тоже был не в счет). Итак, если каждый рацион разделить на троих.. получалась, конечно, скудная, но в целом достаточная чтобы заморить червячка трапеза. В конце концов, если все пойдет по плану, следующий прием пищи должен был быть на корабле... ну или в могиле, где питаться уже было бы не нужно.

Вождь тем временем выслушал объяснения Кая. Обдумав их, он сообщил "Да, мы знаем это поселение, мы думаем, что ночью у нас больше шансов. Я посылаю гонца" - он повернулся и проскрипел что-то одному из воинов (Маалли понял, что он его куда-то посылает, что, в общем, было очевидно), и воин трусцой выбежал из пещеры.
"Теперь ждать" - сообщил Каю вождь Кабарака.

На вопрос Кая о подробном описании места, вождь смог передать размытую картинку большой площадки, с которой вверх взмывает "огромная железная птица" - корабль. В одном из углов площадки находились здания - вероятно, диспетчерская и склады. Остальной периметр был обнесен "светящимся прозрачным забором", натянутым между вышками. Похоже, речь шла о силовом барьере метров трех в высоту.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 02:12:26 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #523 : 21 Февраля 2010, 12:02:58 »
Кай, взял принесеные стилларианином консервы, поблагодарил его.
- поделись ею с Фибуром и Джимом, а я поделюсь с Фифти и Виком - отдав одну консерву Юмико, произнес капитан и отправился к Фифти проверить ее самочуствие. - Как себя чуствуешь, красавица? Сейчас нам нужно, перекусить, и немного сна нам тоже не помешает, как только будешь чувствовать себя лучше подходи на трапезу. - с этими словами мораэль ушол к костру делиться с Виком.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 12:10:03 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Знакомство и побег.
« Ответ #524 : 21 Февраля 2010, 12:34:23 »
Закончив возможно последнюю в своей жизни трапезу из натуральной человечины, трисс потянулся и улёгся спать. Сейчас это было лучшее, что он мог сделать.