Источник магии

Автор Тема: 7. Столица!  (Прочитано 50640 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #165 : 10 Февраля 2010, 22:32:55 »
- Добрый день, милейший, - борода Свиля расплылась в некоторой улыбке. - Не могли бы вы мне помочь открыть шкатулку. Ключ был утерян и теперь я не знаю как это можно сделать. - старик выложил шкатулку на прилавок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #166 : 10 Февраля 2010, 22:36:42 »
 - Добрый день. Хмм, конечно же, я уверен, что это не краденый товар... да? - проницательно посмотрел механик на старика
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #167 : 10 Февраля 2010, 22:43:43 »
- Бог с Вами, милейший, - отмахнулся дед. - Я уже не помню когда нашел ее. Случая не было удобного отдать мастеру. Должно быть от предшественников осталось. Сам я, позвольте представиться, Кианор. Лекарь и смиренный слуга Фервуса. - дед отвесил небольшой поклон головой и улыбнулся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #168 : 10 Февраля 2010, 22:47:41 »
Механик явно подуспокоился и кивнул:
 - Приятно видеть сведущего человека. Сейчас глянем... Интересная конструкция... - он достал инструменты и принялся возиться с замком. Через несколько минут что-то щелкнуло, и Свиль услышал:
 - Вот и все! Три серебряных. Если хотите, чтобы я починил замок и изготовил ключ, то еще золотой сверх, к вечеру будет готово.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #169 : 10 Февраля 2010, 22:50:28 »
Дед протянул три серебряка.
- Спасибо, но на мели я пока, чтобы новый замок себе позволить.
Свиль заглянул в шкатулку и быстро изучил содержимое.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #170 : 10 Февраля 2010, 22:59:54 »
В шкатулке лежало три рунических свитка. Свилю текст был незнаком, но судя по всему это был магический свиток... знаток рунной магии мог прочитать его, высвободив волшебство на свободу, а маг соответствующей школы - изучить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #171 : 10 Февраля 2010, 23:03:55 »
Дед переложил свитки в суму и уже хотел положить туда же шкатулку, но потом передумал.
- Милейший, а вы не хотите приобрести эту вещицу? Мне она без замка теперь и ни к чему собственно, денег и так нет, а вы бы хоть и перепродали бы ее после починки, м?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #172 : 10 Февраля 2010, 23:07:16 »
 - Почему нет? Пожалуй, можно и так. Правда, шкатулка не очень ценная, к тому же ее еще нужно ремонтировать, так что за нее я верну вам ваши три серебряка за вскрытие замка, и еще приложу пять серебром. Это вполне честная цена.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 7. Столица!
« Ответ #173 : 10 Февраля 2010, 23:10:54 »
- Согласен, - дед сгреб деньги себе и попрощавшись повернулся к спутникам:
- Я все, надо еще на рынке вяленного мясца купить, сухарей да вино. Кто знает на сколько мы спустимся вниз. Кому еще куда?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #174 : 11 Февраля 2010, 12:14:48 »
-Отлично. Пойдем дальше, еду в последнюю очередь закупим. Нам нужно к броневику. - отчетливо проговорил Вонг и направился к кузнецу, по пути он зашел еще и за уже готовым плащом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #175 : 11 Февраля 2010, 12:27:31 »
Плащ уже был готов, и теперь Вонг смог щеголять в стильной обновке.

(что у бронника ищем?)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 15:10:38 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 7. Столица!
« Ответ #176 : 11 Февраля 2010, 12:48:09 »
Ищем бронь. А в частности:
Щит Средний.
Сапоги
Пояс
Поножи

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #177 : 11 Февраля 2010, 13:53:34 »
Маленький деревянный круглый щит [+4, Лов/3%] - 8 зм
Круглый деревянный щит [+8, Лов/2%] - 20 зм
Круглый стальной щит [+12, Лов/2%] - 26 зм
Большой деревянный щит [+12, Лов%] - 34 зм

Чешуйчатые поножи [+14 на ноги] - 23 зм
Кольчужные штаны [+9 на ноги] - 17 зм
Штаны клепаной кожи [+5 на ноги] - 9 зм

Кованый пояс [+4] - 7 зм
Кованые сапоги [+3] - 5 зм
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 14:56:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7. Столица!
« Ответ #178 : 11 Февраля 2010, 15:07:49 »
За группой Норт шатался без особого интереса и активности – он был погружен куда-то в свои думы. Однако когда они подошли к броннику зеленый оживился, огляделся вокруг и стал пристально рассматривать предлагаемый товар. Взяв в руки кованный пояс он несколько раз подкинул его примеряясь к весу и произнес, попутно ковыряя ногтем одну из заклепок на кожаных штанах что лежали на прилавке.
-Вонг, а можна мне пояс этот и штаны такие а? И да… Ваша черный есть кожаный клеп?- произнес он оглядываясь то на своего собрата, то на продавца.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Столица!
« Ответ #179 : 11 Февраля 2010, 15:10:03 »
 - Да, черные есть - кивнул продавец, равнодушно разглядывая Норта
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.