Источник магии

Автор Тема: 8. В темноте...  (Прочитано 28842 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. В темноте...
« Ответ #165 : 09 Апреля 2010, 19:50:40 »
Когда еще и Свиль начал возмущаться, орк стал мрачнее тучи. Ему теперь совсем не нравился климат, сложившийся в партии… И все эти новенькие. Хотя не, Рихтер яблоком раздора не являлся, да и вообще не стоило спирать все на новоприбывших.
Однако после того как Вонг предложил разделиться и сказал что пойдет искать Мастера вместе с Нортом, тот стал немного менее мрачным, и даже слегка улыбнулся – всё-таки орк видел, что где-то в Вонге скрыт неплохой потенциал гота и, если его привлечь к бездне, то он может стать неплохим клириком. Ну или хотя бы просто приобщиться к готичному быту. Осталось дождаться решения Рихтера…
Впрочем, когда Свиль предложил этот план действий, то юный колдун согласился на него моментально. Произнеся что-то на ломаном Московийском о том что пойдет копать клад вместе с крысой и стариком, парень принял протянутое Нортом ружье, и, получив поручение не отдавать его крысе пока группа ищущая Мастера не уйдет в тунеле, подошел к Свилю. Похоже теперь состав групп был определен.
-Ну что братия мои, тогда Моя, Вонг, Агата, и готичный Лориэн отправимся спасать Мастера.- Сказал зеленый, ища глазами отправившуюся собирать вещи Агату. Тут ему в голову пришла еще одна мысль, и он обратился к Вонгу.
-Раз старикашка не идти с нами, моя думать тебе надо купить штука четыре слабых жидкостей лечебных.-

Согласовано с рихтером.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #166 : 09 Апреля 2010, 20:00:41 »
- Удачи, хлопцы! Встречаемся здесь же! - махнув на прощание рукой, дед неспеша встал из-за стола и направился к Крысу. - Пойдем, Рихтер, думаю наш маленький друг обрадуется возвращению "огненной палки"... Разговаривай ты - твое дело.
"к тому же этот ободранец мне не по душе..." - подумал вдогонку старик....

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #167 : 09 Апреля 2010, 21:08:02 »
-Пусть удача направляет вас. - напоследок добавил полуорк отделившейся коалицией и достал кошелек с золотцем после предложения собрата. Чародей кивнул и тотчас обратился к  Демогоргон.
-Ну если вы не продаете чего из вещей. То я думаю склянки с чем-то целебным у вас найдутся, за деньги то уж точно.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #168 : 10 Апреля 2010, 13:22:02 »
Пост за Рихтера.

-Сокров-ищь-я. Сокров-ищь-я.- подговаривал себе под нос Рихтер пока плелся в сторону куда убежал крыс. Ему затея разделиться особенно понравилась, ведь он наконец-то снова начал двигаться к своей маленькой и алчной цели. Вскоре Штайнер следуя и доверяя нюху своей собаки обнаружил крыслинга и тотчас начал уговаривать последнего своим ломаным московийским.
-Крыс... идьем с нами за сокров-ищ-ами? Раз ваша б-анда разделилась пополам, то, возмьожно, ты поможь-ешь нам в поисках сокров-ищ? Только подумай... сокров-ищь-я! К-к-огда выйдем из лагьеря я отдам тебе "огненную палку". И трол-ля вмьесте с нами нье будет. Только я, Свиль, ты и сокров-ищь-я!

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #169 : 10 Апреля 2010, 17:11:48 »
О иностранный человек! Ты, конечно же знаешь обычай крыслингов-проводников - мне положена равная доля сокровищ, ведь без меня эта затея все равно обречена на провал! И я так и быть не буду брать дополнительную плату. Если ты согласен, я пойду за киркой
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. В темноте...
« Ответ #170 : 10 Апреля 2010, 18:44:13 »
Снова пост за Рихтера

Рихтеру так и хотелось сказать что-то на подобии "А ты не ох*ел?!" но так как его московийский был не совершенен чтобы открывать ему возможности к великим техникам матного языка московии, то соответственно после некоторого обдумывания его дальнейшие слова изменились.
-Н-нас трое. На каждого поров-ну это... это... треть сокров-ищь ньа кажд-ого... М-ы согласньи! - вконце воскликнул Штайнер и был радостно поддержан гавканьем своего пса.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #171 : 12 Апреля 2010, 00:11:30 »
Довольный полученым ответом, крыслинг поскакал за киркой  и лопатой( узнав цену на оную сразу заплатил и был готов к путешествию)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 00:14:07 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #172 : 12 Апреля 2010, 00:21:27 »
- Я думаю стоит рассмотреть карту в подробностях и определить основное направление движения. Кстати сколько у нас факелов?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #173 : 12 Апреля 2010, 00:29:12 »
Услышав вопрос Вонга, Демогоргон ответил, что может выделить три зелья (+15 Нр) бесплатно. Еще два (всего зелий оставалось пять) стоило оставить в лагере на экстренный случай. Ну, или на крайняк он мог продать их по 5 золотых, так как Медведь собирался в город, и мог там захватить замену.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #174 : 12 Апреля 2010, 00:35:58 »
Ускакивая Крыс ответил на вопрос дедушки:
- Ну у меня 1, но я вообщем-то и без света неплохо обхожусь, но про запас возьму еще 4( оплачиваю вместе с киркой и лопатой), чтобы на всех было...А карту имеет смысл посмотреть перед выходом чтобы иметь представление куда идти..
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 00:42:17 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. В темноте...
« Ответ #175 : 12 Апреля 2010, 00:36:36 »
1 факел стоит медячок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #176 : 12 Апреля 2010, 11:26:20 »
- Возьми штук шесть, на всякий. - вдогонку сказал дед - Надеюсь никакого "всякого" не будет.. - уже тише добавил он.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 8. В темноте...
« Ответ #177 : 12 Апреля 2010, 11:49:38 »
Вообщем Крыся берет 6 факелов, кирку и лопату
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 8. В темноте...
« Ответ #178 : 12 Апреля 2010, 15:16:49 »
"Треть клада... Лишь треть... - начал обдумывать парень произошедшее несколькими секундами ранее, пока Крыс бегал за инвентарём, - А ведь если бы не та $%*@ная плита, то все 100% были бы моими... Неужели древние не могли строить сооружения несколько крепче? Чтоб они выдерживали парня с собакой! Чёрт! Ну ладно. В принципе, это лучше чем ничего. В противном случае я вообще мог бы сгинуть в этих жутких подземельях, или в лучшем случае - остаться не с чем... Но Крыс... Интересно, кто из нас двоих более алочен? Всё-таки это как минимум не красиво требовать треть клада за свои услуги... Так ведь и без него туго пришлось бы... Хотя ещё и неизвестно, что там за клад. Может там вообще, какой-нибудь ополоумевший дед зарыл перед смертью свои шмотки. А может... - тут Рихтер на мгновение представил как открывает старинный, несколько изношенный, сундук, а он доверху забит золотыми монетами, но он тут же поспешил отогнать эти мысли, дабы давно уже заметил, что если представишь что-либо что должно случиться в будущем, то это обязательно не произойдёт".
Попутно с данными мыслями Штайнер не спеша извлёк карту из рюкзака и протянул её Свилю. В этот момент на устах его на мгновение вспыхнула улыбка, но какая-то не добрая, сулящая что-то ужасное. Вероятно в мозгу миркторца что-то мелькнуло, что-то... Но как бы там ни было, улыбка тут же исчезла, не оставив и следа, да и сам парень смолчал...

Благодарю, что временно подменили ^^
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 8. В темноте...
« Ответ #179 : 12 Апреля 2010, 16:51:47 »
Дождался Крыса. Развернул карту на столе/камне/полу.
- Ну что скажешь, юный скаут? - "кстати, интересно сколько этому зверьку лет?"