Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77305 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #375 : 22 Апреля 2011, 18:32:15 »
Прежде чем Норт включил ускоритель и понёсся, не дав даже заклинание прервать.

Рихтер прервал заклинание и не спеша встал. Несколько минут стояния на одном колене сделали свою неприятную работу. Слегка размяв затёкшие конечности, парень достал из рюкзака кинжал и срезал клок шерсти с тела Крыса. Убрав нож в рюкзак, он вытянул из своей одежды какую-то торчащую ниточку, перемотал шерсть в один пучок и положил его в отдельный маленький карман в рюкзаке.

Вроде же все эти действия для Рихтера выполнимы?))
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #376 : 22 Апреля 2011, 19:38:38 »
Так как никакой ангел возмездия не сошел с небес и не помешал Рихтеру, то он сделал все что хотел
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #377 : 22 Апреля 2011, 19:47:13 »
-Идем? - вопросительно озарился полуорк который большую часть разговора стоял в сторонке и наблюдал за реакцией Крыса на вопросы, которая словесно и успешно передавалась Рихтером.
-Кто знает за сколько можно продать такую вещицу. Крыса сказала, что она сильная. Но хватит ли суммы на воскрешение?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 19:49:43 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #378 : 22 Апреля 2011, 20:29:22 »
- Я не знаю. Можьет удасьтся сразу обменять кольцо на воскрешеньие? Надо найти манахов или кого-то такого.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #379 : 22 Апреля 2011, 21:16:29 »
Пока суд да дело, Желатин с Владом безуспешно прождали в "Пьяном студенте". Пользуясь возможностью и интересом собеседника, Теодор объяснил готу кое-какие базовые аспекты магического искусства. Тот только начал обучаться у Горвина, с грехом пополам научился концентрироваться, но из собственно магии пока мало что знал, и даже простейшее заклинание ни одной из школ сказать не мог. Через некоторое время, Желатин с грустью отставил пустую кружку, произнеся: "Видимо, уже не придет", и они поднялись и вышли на улицу. Спустя час пути по городу, Теодор и Влад зашли в кузню, где Желатин подробно описал кузнецу двух орков и металлиста с собакой, и спросил не видел ли тот их. Кузнец ответил, что послал их к своему другу кузнецу-магу, и назвал адрес. Теодор тронулся в путь.

Кузнец-маг был озабочен пропажей какого-то кинжала.
 - Что? Орки... да, были такие. Я не знаю, куда они отправились. Вы их друг?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #380 : 22 Апреля 2011, 21:20:05 »
- Да, можно так сказать, - кивнул Желатин. - А что?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #381 : 22 Апреля 2011, 21:26:11 »
 - Да просто спросил. В следующий раз скажу им, что вы их искали - довольно равнодушно ответил собеседник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #382 : 22 Апреля 2011, 21:33:29 »
Маг задумался, затем сказал:
- Скорее всего, они сейчас расслабляются в ближайшей таверне. Я им отправлю сообщение, чтобы они за нами зашли. А мы пока подождем их тут или на улице у входа.

Он достал из кармана куртки свою книгу магии и зачитал заклинание.

"Голос ветра", получатели - Норт, Вонг, Крыс, Рихтер. Сообщение: "Это Желатин. Мы с Владом ждем вас у кузнеца-мага. Пришлите кого-нибудь за нами."

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #383 : 22 Апреля 2011, 21:36:29 »
Отправившись домой к покойному Крысу, Норт, Вонг и Рихтер минут через десять ходьбы получили сообщение от Желатина:
"Это Желатин. Мы с Владом ждем вас у кузнеца-мага. Пришлите кого-нибудь за нами."
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #384 : 23 Апреля 2011, 19:56:13 »
Колдун, словив сообщение по началу выдал странную реакцию, обернувшись он уже приготовился колдовать. Но никого не было. Это было слегка непривычно, получать сообщения. Разобрав смысл, Вонг пришел в себя.
-Я могу пойти. Если смогу вспомнить дорогу.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #385 : 30 Апреля 2011, 12:11:41 »
-Идти. Рассказывать желатин о крыс.- Сказал орк.
-Мы в его квартира быть немного. Говорить желатину переносить встреча на кладбище, наша еще не готов.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #386 : 30 Апреля 2011, 13:20:50 »
В ожидании предполагаемого посыльного из таверны Желатин перевел немного здоровья в ману (10 хитов в 100 маны), полностью восстановив запас магической энергии. Ему все больше и больше нравилось это кольцо регенерации.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #387 : 30 Апреля 2011, 13:32:05 »
Поскольку Вонг уже вызвался пойти за Желатином, парень ни как не отреагировал на полученное сообщение и продолжил путь с Нортом.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #388 : 30 Апреля 2011, 14:38:16 »
Маг никак не прореагировал на Желатина, он был озабочен своими делами. Он достал небольшой тазик с водой, высыпал в него щепотку соли и прочитал заклинание со свитка. Через некоторое время он воскликнул нечто нецензурное и повернулся к Желатину
 - Ситуация щекотливая - прищурился он - я видел ваших приятелей... они тащат труп крыслинга, который, судя по всему, до того упер у меня дорогостоящий короткий меч. У вас есть мысли по этому поводу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #389 : 30 Апреля 2011, 15:12:59 »
Полуорк кивнул и развернувшись, побрел от группы прочь, пытаясь вспомнить дорогу до магической кузни.