Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 78005 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #525 : 01 Июня 2011, 20:51:22 »
 - Святые? Святые это вон сюда молиться - икнул служка, указывая на "картинки" на стенах - А пробудившееся зло... что ты имеешь в виду, добрый ч.. ээ, орк?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #526 : 01 Июня 2011, 21:20:45 »
-Нье святые! Эти... Отцы нужны. Помогать религиозная сила, лечить большие раны... такие как оторванная голова...- Объяснял орк на пальцах.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #527 : 01 Июня 2011, 21:27:29 »
 - Оторванную голову не лечим - замотал своей собственной служка - это не лечится... Это воскрешается, но такое очень редко делается... Сложный ритуал, большую силу у Спасителя просить надо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #528 : 01 Июня 2011, 21:58:23 »
-С кем наша мочь говорить об это? Наша знавать!- Ответил зеленый.
-И наша иметь ценный информация и вещи...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #529 : 01 Июня 2011, 22:23:02 »
Сейчас, стойте тут, я позову батюшку.

Вскоре вышел поп в роскошном золоченом одеянии с каменьями.
 - Чего ищете, путники, в это Божьем храме? Если воскрешения, то это значимая просьба, и у вас должны быть веские основания, чтобы просить об этом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #530 : 01 Июня 2011, 22:26:02 »
-Наша понимать. У моя быть тревожный весть для ваша, от... того что оставаться от наша братия. Тогда быть вы понимать, почему наша просить такое. Мы мочь говорить в более тихая обстановка?- Спросил зеленый.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #531 : 01 Июня 2011, 23:49:14 »
Священник удивился, но не стал мудрствовать и просто отвел Норта в угол, где никого не было
 - Я слушаю тебя, - произнес он, взглядом изучая собеседника
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #532 : 02 Июня 2011, 11:23:19 »
Желатин с любопытством осмотрел арбалет.
- Надеюсь, эта штуковина дорогая. Кстати, Вонг, фиолетовое зелье - это невидимость. Не прозрачность, слетающая с первого чиха, а полноценная невидимость, под которой можно сражаться и использовать заклинания. Висит, правда, недолго.

Маг вытащил зачарованный кинжал из ножен, вздохнул поглубже, и продолжил:
- Целый труп нам не нужен, только жандармов привлекать. Давай возьмем одну голову, а тело я могу уничтожить.

Несколькими точными ударами зачарованного кинжала Желатин оттяпал незадачливому снайперу башку. Обмотав ее в тряпки из одежды крыслинга и оставив того совершенно голым, маг достал книгу магии и стал читать заклинание. "Голодная тень" на тело.

Странная тень возникла в паре шагов от мертвого крыслинга; затем еще одна и еще. Плавно раскачиваясь, они словно раздумывали несколько мгновений, затем рывком метнулись к обезглавленному трупу. Тело полностью скрылось под темным шевелящимся покрывалом из теней.

- Нечасто приходится пользоваться этой магией, - сказал Желатин. - Минут через десять от крыслинга не останется даже праха. Его друзья не найдут ничего. Нельзя будет ни воскресить, ни вызвать душу. А с головой я потом сам поговорю.

Вытерев испарину со лба, маг пережег часть здоровья в ману (25 хитов в 250 маны) и спрятал голову и оружие стрелка в мешок.
- Предлагаю спрятаться где-нибудь недалеко от входа на кладбище и подождать. Интересно, появится еще кто-нибудь или нет. На всякий случай, держи зелье невидимости под рукой.

Прошу прощения за простыню сообщения, но у меня сейчас инет появляется эпизодически на пару-тройку часов раз в два-три дня.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 12:49:04 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #533 : 02 Июня 2011, 12:07:42 »
-Моя - выживший готы из Московская братия, просить помощь... Вы слышать про злой злой демон душеед спящий под московград?- Начал Норт, не торопясь излагать всю суть дела.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #534 : 02 Июня 2011, 12:13:44 »
 - Готы - священник покачал головой при этом слове, но услышав про демона нахмурился:
 - Я не слышал, но в этих подземельях может быть какая угодно мерзкая дрянь. Добрым людям лучше туда не соваться, иначе и сами пропасть могут, и душу свою загубить... А что там с этим демоном?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #535 : 02 Июня 2011, 14:14:46 »
-Наша говорить... Злой демон пожирающий души был заточен туда воинами светы. Света, да. Но наш мастер... он стал одержим, и демон обманывать его, сьесть его душа. Затем он желать освободить его. Мы новый в городе, пытаться мешать вместе с остальными готами и нашими друзьями. Спускаться в подземелье и сражаться против тьма. Мы суметь навредить ему, но он сбежать в теле нашего мастера. Он... мы думать он Посланец. Отголосок злой демон, заточенный в Сизых Горах. И он хотеть освободить это зло. Наша вместе с друзьями задержать их, но мы не справимся одни, моя думать. Если бы ваша... братия могла помочь, наша были бы благодарны.- Сказал зеленый. Затем, не упуская момента, он продолжил.
-Но когда мы удерживать демона, наш друг погибать. Он быть очень полезный в эта война, и мы просить о его воскрешение. Мы мочь даже предложить немного деньга, в виде сильный вещь... Вы мочь помогать наша?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #536 : 02 Июня 2011, 14:24:02 »
 - Расскажи подробно об этом демоне, что он такое, и как он сбежал? Я могу знать что то о нем... и тогда Божьей помощью можно будет принять наилучшее решение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #537 : 02 Июня 2011, 14:35:52 »
Норт долго чесал затылок вспоминая детали и слова демогоргона...
-Наша книгочиталко говорил - это сильный существо негативного плана, порабощающее души. Оно было заточено туды как результат драка света похода, какие-то добрые мужики его запечатать и обнести куча рун. Это быть внизу, в подземные туннели московград. Оно выглядеть как... как черный туман, дым, из который на тебя смотреть тысячи красные глаза. Оно очень шуметь и завоевывать этим сознания... по крайней мера Готов. Даже мне быть тяжело сопротивлять навождению его, лишь мой собрат помочь мне выжить. И оно быть древнее. Сильно древнее.- Затем норт продолжил.
-Он сбежал когда мы уже драться и почти побеждать. Мы искать мастера, и не знать что его душа уже съедена, и найти это место. Это было Пекло. Там быть много трупоеды  - злая нежить. Мы кое-как справляться и доходить до места, где и встречать часть порабощенных готов. Сражаться и уничтожать телесные оболочки, нести потери... Но чем больше мы сражаться тем тусклее быть руны, он черпать сила из наша боль. Я пытаться убить его и нанес ему вред, но каждый мой удар отдавался сильный зла влияния на мне. Было больно. Когда наша почти победить, руны гаснуть и дух перейти в тело мастера Горвина. А тот быстро убежать и скрываться. Ударяться об барьер с молниями, но открывать его. И сейчас на поверхность. Он убить остальные готы, почти все. Лишь немного выжить... Сейчас пытаться остановить его и спасти тех кто жив из готы.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #538 : 02 Июня 2011, 14:50:42 »
-Невидимость? - подняв бровь удивился Вонг и приподняв склянку перед собой покрутил ее в руках с изучающим видом.
-Кажись наш друг имел неплохой путь к отступлению. - это лишь в очередной раз подтверждало, что крыслинг сидел на ветке не для того, чтобы помочь путникам с поисками Горвина. Еще раз взглянув на обезглавленное тело крысы, колдун лишь застал то, как его поедают тени.
-Полезные способности. - коротко отозвался полуорк и направился вместе с Желатином.

(Вонг пережигает 20хитов в 200 манны )
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 15:00:33 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #539 : 02 Июня 2011, 15:13:42 »
По мере рассказа священник все больше мрачнел
 - Вы, готы, все время шаритесь по темным местам! Играете со злыми силами! И сами становитесь игрушками в лапах демонов, которых не в состоянии постичь своим восприятием! Отрекитесь наконец от своей гордыни, и ложных идолов, поймите, что вы подвергаете этим опасности не только свои бессмертные души, но и других людей! Демон был заточен, а в результате действий вашего... мастера, и прочих, он теперь угрожает жителям города... как так можно! Покайтесь, грешники, пока не натворили больших дел! - от такой гневной отповеди у удивленного Норта не могло не возникнуть чувства легкого раскаяния... Он немного по другому посмотрел на суть вопроса. А священник тем временем успокоился и продолжил.
 - Однако, вы правильно сделали, что старались остановить. Ваш друг искупил своей смертью ваши ошибки, да будет Спаситель к нему благосклонен. Похороните его с честью, ведь как я понял он погиб в бою. А сами сделайте вывод из этого. Я предприму меры, и сообщу братьям во Христе об опасности. С Божьей помощью демон будет остановлен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.