Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77101 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #555 : 02 Июня 2011, 18:37:30 »
Извозчиков было много, тут были красивые коляски, но они стоили дороже. До кладбища извозчики хотели два золотых... ничего так!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #556 : 02 Июня 2011, 18:40:16 »
-СКОООООКА?!- Возмущенно орал норт, добавляя маты на своем родном языке.
-Ты че, своя лошадь золотом кормить?! Пять серебрянных дам, но не более, ога.- Начал торговаться он с одним из бомбил.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #557 : 02 Июня 2011, 19:27:33 »
Один нехотя скинул цену до золотого.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #558 : 02 Июня 2011, 19:42:06 »
Согласившись, Норт влез в корету, и, позвав рихтера, произнес.
-Наша на это... Ваганькофское кладбище, как я и говорить.- После чего протянул золотой извозчику.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #559 : 02 Июня 2011, 20:05:03 »
Соглашаясь с Желатином, Вонг понимающе кивнул и направился за магом то и дело поглядывая по сторонам. Колдун испытывал сейчас даже некоторое чувство гордости, размышляя над тем, что Дарго был лишен своего козыря в рукаве.  Правда навряд ли козырь был всего один...

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #560 : 02 Июня 2011, 20:17:04 »
Рихтер с Фраймом залезли в карету. Через несколько минут пути парень начал медленно осозновать _к кому_ они едут. Вновь Рихтера прошиб холодный пот, руки с ногами не слушались, а во взгляде читался смертельный страх. До этого момент встречи всё время оттягивался и миркторец не думал об этом, но теперь они едут непосредственно на встречу, что не могло не сказаться на парне. Фрайм почувствовал, что что-то не то. Жалобно скуля, он начал тыкаться мордой в ладони хозяина, но ни какой ответной реакции не последовало. Тогда он просто положил голову на ногу Рихтера и печально глядел куда-то в даль.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #561 : 02 Июня 2011, 20:36:07 »
Желатин и Вонг отправились наружу, и тут Саманта просигналила что обнаружила знакомую личность... Вампир был у входа на кладбище, уже входил внутрь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #562 : 02 Июня 2011, 22:04:51 »
- Дарго, сукин сын, таки приперся! - изумленно прошептал Желатин. - Саманта засекла его у входа на кладбище. Ну что, валим его? Мы оба, под невидимостью, ускорением и тишиной. Или все же попробуем сперва поговорить?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #563 : 02 Июня 2011, 22:18:54 »
-Не торопись! - коротко отрезал полуорк и задумался взглянув куда-то в сторону. В свете развивающихся событий Дарго полностью попадал под подозрение, все факты шли против него. Но просто вот так, напасть без разговоров казалось колдуну не предусмотрительным. Еще с некоторое время подумав Вонг сконцентрировался, прочитал заклинание (подвешиваю огненное копье)и выдал следующее.
-Бросим ему голову крысеныша под ноги, посмотрим, что он на это скажет. Я хочу знать, какие у него мотивы. Хочу знать все, что знает он. А потом разберемся с ним, если потребуется.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:21:27 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #564 : 02 Июня 2011, 22:31:34 »
- Да ты что, эта древняя нежить - параноики похуже меня. Никак нельзя ему палить, что мы крыслинга шлепнули, он сразу запаникует. Если будем с ним говорить, то пусть думает, что снайпер его страхует, будет менее осторожным и более разговорчивым, - быстро шептал Желатин, косясь по сторонам.

Маг отменил на себе "чревовещание" и принял свой собственный облик.
- Не забудь про зелье невидимости. У меня, если что, на экстренный случай заготовлен соответствующий секвенсер. И, да, - спохватился Желатин, - все эти вампиры, доминаторы чертовы...

Эфирный щит на себя, с разделением на Саманту, и на Вонга. Мышь продолжает следить за Дарго.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #565 : 02 Июня 2011, 22:52:32 »
Если я правильно понимаю, то подготовившись, вы встречаете Дарго

Завидев Желатина и Вонга, Дарго осклабился
 - Вы уже на месте. Замечательно. Надеюсь, вы не против того, что пришлось тащиться сюда, но я бы предпочел конфиденциальность. Давайте пройдемся, и по пути я расскажу все, что мне известно. Однако сразу хочу сказать, что у меня есть... свой интерес. Я хотел бы быть с вами в доле. А где твой приятель... как его, Влад? И с твоим новым другом я не знаком, представишь нас?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:54:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #566 : 03 Июня 2011, 02:03:37 »
- Владу лучше некоторых вещей не знать, - ухмыльнулся Желатин. - Дольше проживет. Это - Вонг, он в теме. Вонг, это - Дарго, о котором я тебе говорил. Итак, Дарго, что ты можешь нам рассказать, и что хочешь взамен?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #567 : 03 Июня 2011, 02:59:48 »
 - Я знаю, почему Демогоргон украл вещь... которая была важна для вашей группы. Я полагаю, вы понимаете, о чем я говорю? Он приходил ко мне, чтобы я ему помог, но решил меня кинуть. А это зря. А хочу я - как я уже и сказал, участвовать в предприятии, и иметь с этого выгоду. А конкретно - третью часть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #568 : 03 Июня 2011, 11:50:02 »
Колдун, когда его представили, медленно отвел голову назад и молчаливо кивнул, положив руку на рукоять меча и расправив плечи он стоял взирая на вампира через прорезь в шлеме.
-Нам больше интересно не "Почему он украл?" а, "Где он?"- не мелочась спросил колдун, как только вампир пустился говорить о Демогоргоне
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 11:52:10 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #569 : 03 Июня 2011, 13:55:58 »
- Ну, мотив человека, ворующего гигантский слиток золота, даже без учета его иных возможных свойств, как бы очевиден, - усмехнулся Желатин. - Мне казалось, что Демогоргон уже чесанул куда-нибудь в направлении варшавской границы, и найти его не судьба. Интересно другое: если ты знаешь, где найти Демогоргона, то зачем тебе мы? Этот горе-историк не похож на того, кто мог бы оказать серьезное сопротивление.