Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25801 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #105 : 02 Августа 2011, 17:30:56 »
Горвин поднялся сам искать Медведя. Он нашел Барина и Медведя в одной из комнат с видом на ворота. Барин сидел у окна и дремал, Медведь спал на кровати в одежде, с ружьем под рукой
Горвин осторожно подошел и мягко разбудил Медведя, чтобы тот не ровен час, за ружье не схватился
Медведь проснулся моментально, как будто не спал, и уселся на кровати
 - О, уже утро - пробормотал он
 - Оно самое, - подтвердил Горвин. - Слушай, просьба к тебе - сходишь в полицию к Чистодухову, узнай про доспехи метеоритные - он обещал разузнать, и про "говорливого помощника". А так же проследи - отправили они ориентировки на Желатина и иже с ним в Московию 
 - Ладно. Я только перекушу, и через десять минут выдвигаюсь - хриплым со сна голосом сказал парень.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #106 : 04 Августа 2011, 15:38:24 »
 - Хорошо, давай, - сказал Горвин, и спустился вниз, в подвал.
 - Лавр - ты помнишь кого-нибудь из магов света, с которыми ты сотрудничал раньше?
Горвин отчетливо услышал скрип шестеренок в голове одержимого.
 - В его воспоминаниях содержатся упоминания, - отстраненно произнес Лавр, из которого, судя повсему, напрямую говорил сейчас демон -  о юноше, который учился у мага света. Подмастерье иногда забирал у Лавра небольшие заказы, все дела велись через него. Впоследствии маг Света уехал в неизвестном направлении. Через год юноша продал дом и переселился в Москвоград
 - Ты помнишь, как его звали? И как он выглядел?
 - Ярослав, высокий парень, веснушчатый, рыжий, немного нескладный, с огнем в глазах и жаждой знаний.
 - Это хорошо. Куда он пересился - ты не знаешь?
 - Нет, но он ведет дела с Академией, пару лет назад Лавр его видел в Зеленограде, мельком - так же безмятежно отвечал одержимый, говоря о себе в третьем лице
 - А ты знаешь кого-нибудь из Академии? Там есть маги света?
 - В Академии есть любые маги. Но с тех пор, как Лавра отчислили с четвертого года обучения, он старался не иметь дела с Академией
 - понятно... Лавр, расскажи мне подробно о сонном порошке, что ты можешь создать. Меня интересует все - св-ва, доза, пути приема...все
Светящиеся глаза Лавра чуть сменили оттенок, видимо, демон убрал свое внимание
 - Порошок действует на живых, эффективно применяется через подмешивание в еду и напитки. Безвкусен. Если горсть порошка швырнуть в лицо, на вдохе действующее вещество может всосаться через слизистые, но это гораздо менее эффективный способ.

Velve: (давай тогда считать, что приказ делать я ему отдал. Если порошок нормально работает - то его, а если нет - то что-то другое... тогда как спеллятник будет под рукой - отпишешь подробно, ок?)

Лавр спокойно отправился разбирать колбы и реагенты. Кажется, он намеревался начать производство прямо в подвале
 - Гм...ничего не рванет тут ненароком?
 - Постараюсь, чтобы не рвануло - сказал Лавр, и его глаза сменили цвет
 - Пусть идет в другое помещение - только тренированное ухо Горвина услышало нотки беспокойства в размеренной речи
Горвин помог Лавру перетащить все оборудование в одну из комнат на втором этаже, и вынес оттуда все другое.
- Вот тебе лаборатория, здесь будешь работать.
Лавр занял комнатку над кухней
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #107 : 04 Августа 2011, 15:46:54 »
Едва они закончили "переезд", как в сознании Горвина взвыл демон. Хотя Лавр стоял рядом, Сущность обращалась к своему слуге напрямую
: ОРДЕН СВЕЧИ ИЩЕТ МЕНЯ! Я ЧУВСТВУЮ ИХ ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ЗАНЯТЬ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ!!!
 - Лавр, все боевые заклинания на готове, занять место перед входной дверью! - рявкнул мастер, и пулей ринулся в комнату, где был Барин.
 - Барин, - добежав, выкрикнул Горвин, - оружие на изготовку, и ко входной двери! Мигом!
И тут же Горвин ринулся к Шарсаду и его слуге, в подвал
Лавр и Барин кинулись исполнять указания. В подвале не было ни Шарсада, ни слуги, а демон пульсировал фиолетово-черным огнем, бросая странные отблески в темноте подвала.
В этот момент Шарсад с оружием наготове, молча вбежал подвал из потайного хода, ведущего в склеп.

 - Защищай Лорда, стой у входа в подвал, оруженосца давай сюда! - приказал немертвый, кидаясь к демону и произнося наоблако заклинания Необнаружения
 - Оруженосец неготов - коротко сказал Шарсад
 - Тогда сам готовься - выкрикнул Горвин
Закончив, Горвин пробормотал формулу "Темной воли", "Брони тьмы" и "Сопротивления Заклинаниям".

Время шло, через несколько минут Сущность закончила вращаться в воздухе и растеклась прежней аморфной массой. По лестнице мимо Шарсада прошествовал Лавр.
 - Опасность миновала - бесцветным голосом сообщил он - удалось подкинуть им ложную цель. У нас есть время, пока они залижут раны. У вас есть три цели. Первая - две печати, обе должны быть в большом городе. Я передаю образ, чтобы вы знали, что ищете.

Шарсад и Горвин увидели перед собой образ двух золотых плит, усеянных причудливыми рунами и иероглифами.

 - Вторая цель - дать мне как можно больше живых душ. Я потратил уже душу Лавра и остатки душ твоих бывших учеников, Горвин, чтобы отвести опасность, и я на данный момент абсолютно пуст. Это чрезвычайно опасно. Поэтому мне нужен новый запас, и срочно!

 - С четырьмя душами я смогу перейти к третьей цели - перебросить вас в старые эльфийские руины, до которых бы вы добирались пешком не одну неделю. Их нужно исследовать, чтобы добыть новую силу и возможности.

 - Все три цели важны. Порядок их выполнения - по ситуации.


Горвин получает 250 Хр за присоединение Шарсада
Горвин получает 100 Хр за разговор с жандармами
Горвин получает 200 Хр за разговор с Чистодуховым
Шарсад получает 100 Хр за воспоминания
Шарсад получает 300 Хр за силу Сущности
Горвин получает 200 Хр за наблюдения
Шарсад получает 100 Хр за договор с кузнецом
Горвин, Медведь и Шарсад получают по 100 Хр за Лавра
Шарсад получает 2000 Хр за победу над бандитами и спасение кузнеца
Шарсад и Горвин получают по 250 Хр за брифинг с демоном

Горвин 17250/21000
Шарсад 12750/15000
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 14:39:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #108 : 04 Августа 2011, 16:54:09 »
- Лавр! Вернись к своей работе, - скомандовал мастер.
- Если вопросов нет, то Лавр вернется к своей работе - сообщил миньон

Горвин тут же произнес заклинание "Дальновиденья", пытаясь обнаружить печати, что указал демон. Он обнаружил только одну печать. Она находилась как будто в музейной комнате, на витрине, рядом с другими экспонатами. Сконцетрировавшись, немертвый попытался отдалить цель, и оглядеться.

В этом месте собраны были различные реликвии. Тут присутствовала охрана - серьезные, хорошо экипированные бойцы, не обращавшие внимания на восторженных посетителей. Это мог быть Исторический музей - в нем Горвин был очень давно, совсем маленьким, и не помнил деталей, потому уверенности не было.

- Мой Лорд - а что ждет нас в руинах Эльфов? Что за могущество нас там может ожидать? Знания? Артефакт? Новый союзник? Богатство?
- Это старая крепость Ордена Свечи, где подобные мне сражались с силами Света. Мы тогда победили, и остаточные эманации очень сильны. Я не был там слишком давно, но рассчитываю найти там утерянные знания и силу. Помимо этого, там может быть все, что угодно, как полезное, так и вредное.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 17:20:39 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #109 : 14 Августа 2011, 00:23:18 »
Шарсад издал скрежещущий звук, который при хорошем воображении мог бы сойти за хмыканье.
 - То есть нужно притащить сюда четверых любых живых людей и найти спрятанные либо охраняемые артефакты?
   
 - Хотя сойдут в принципе любые люди, для нашего дела важно, чтобы их оболочки оказались нам полезны. Это тело алхимика имеет очень малую пользу, но он хотя бы сможет делать для вас полезные вещества

Скрежещущий звук повторился.
- Значит нам всего-то надо незаметно убрать четверых полезных людей и незаметно выкрасть охраняемые артефакты. Есть идеи как это сделать?
Вопрос был обращён уже к Горвину.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #110 : 25 Августа 2011, 08:46:27 »
- Людей, думаю, надо больше. Чем больше, тем лучше, - задумался Горвин. - Пойду-ка я наведаюсь в пару злачных мест. Шарсад! Если Медведь вернется, пока меня не будет - пусть дождется меня, мне очень важны сведения, что он должен принести. Лавр пусть изготовляет сонный порошок.
Развернувшись, мастер развернулся, и вышел из подвала, закутавшись в плащ, прихватив с собой Амулет Незнакомца, что принес ему Лавр перед своим обращенгием.
"Времени меньше, чем я надеялся", - думал немертвый. "Придется действовать самому". В первую очередь он направился к ближайшему крупному кабаку, где можно было найти лихих ребят, вертя в руках амулет. 
(я прошу прощения, что скиповал Горвина. Теперь постараюсь писать часто)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 09:51:24 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #111 : 25 Августа 2011, 16:35:21 »
Вскоре Горвин добрался до кабака "Кролик", где часто собирались разнообразные маргинальные элементы Зеленограда. Не смотря на относительно ранний час, здесь народ присутствовал. Помимо бармена, какой-то старикан в потертом пиджаке читал газету, тип в кожаной куртке и с небритой рожей мрачно уставился на дно кружки, а рыжий гном с изрядной скоростью тыкал в стол кинжалом, попадая между растопыренных пальцев
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #112 : 25 Августа 2011, 16:41:09 »
Перед трактиров Горвин использовал заряд Амулета Незнакомца, и накинул на себя физиономию Желатина, как он ее помнил. И чуть-чуть изменил состав одежды. Затем вошел. Увидев гнома и мужика с кружкой, Горивн сам-себе кивнул и направился к ним.
- Здорово, ребят! У вас свободно? Выпьете со мной? Я угощаю!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #113 : 25 Августа 2011, 16:43:49 »
 - Угощаешь? - мрачно рыкнул гном - Ты чо, добренький, да?
 - Да брось ты, Табуретка, он же угощает - более миролюбиво просипел небритый и повернулся к "Желатину" - Выпивке мы тут всегда рады... А чего празднуем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #114 : 30 Августа 2011, 12:52:38 »
- Мне, ребят, помощь нужна. С одного человечка должок вытрясти. Он мне задолжал солидные бабки, а вот отдавать зажмотился, хотя золотишко у него водится, это к гадалке не ходи! Я сам магичу немного, ну к нему оманом портал поставил. Но помощь нужна - пока я заклинания произнесу он или удерет, или мне в зубы двинет. А я драться вааще никак не умею. Вот мне и нужна пара крепких ребят вроде вас, что мне подсобят маленько. А я уж не обижу... за мой счет так бухнете, что до конца года не просохнете. По 50 монет на брата - как вам? Золотом, конечно! - мастер говорил будничным тоном, но когда дело коснулось несуществующего долго, вроде как разозлился, и даже кулаки сжал, что это ему долг не отдали.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #115 : 30 Августа 2011, 13:26:30 »
 - Ого, деньги хорошие... - потер щетину человек, а гном хмуро пробурчал
 - А подстава в чем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #116 : 30 Августа 2011, 13:34:33 »
- Подстава в том, мой друг, что ЭТА ГНИДА ЗАЖАЛА МОИ БАБКИ! А стражу на него травить - не поможет, думаю, все в курсе, что Чистодухов такой прожженый взяточник, что он от него откупится, да еще и на меня настучит...он же мне не за просто так золото торчит! Мне куда выгоднее залпатить сотню вам, чем перекупать этого продажного копа! Да еще и светиться перед ним! Ну что, ребят - поможете? Если не нравится - честно скажите, я с вами выпью, да пойду - дуаю, помощников в деле такого рода долго искать не придется, но вы просто мне покрепче кажитесь. А ведь гномы, говорят, тверже камней...неважно пьют или бьют. Неужто брехня все это?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #117 : 30 Августа 2011, 13:36:24 »
 - А ты как думал! Правда, конечно! - хвастливо заявил гном - я твоего урода с полпинка перешибу, я просто думал, есть ли мне смысл вообще возиться. Ладно, за полташ я готов набить ему рыло. Рассказывай.
 - Я тоже в деле - кивнул небритый - деньги мне сейчас ой как не повредят!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #118 : 30 Августа 2011, 13:51:13 »
- Отлично! - улыбнулся мастер. - Как я уже сказал - я маг. И когда был у того засранца в прошлый раз- поставил ему подлянку - как чувствовал. Портал в его комнату. Сейчас мы допиваем этот кувшин, идем ко мне, и вместе проходим через портал...оказываясь у него в спальне. Я гаду рот затыкаю магически, а вы - за грудки его, к стенке, И ПО МОРДЕ, ПО МОРДЕ! А потом уже с ним поговорим, и объясним, что так дела не делаются. И снова по морде. Дальше - он отдает мне бабки, телепортируемя обратно, и с меня - полташ каждому...и выпивка! Ну что - по рукам?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #119 : 30 Августа 2011, 13:56:22 »
 - Охереть, портал. - завистливо сказал гном - Наш ушастый урод так не умел, ишь ты чо творится. Ну тогда давай щас накатим еще по стакашке, и погнали. Ну, за успех предприятия!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.