Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25802 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #120 : 30 Августа 2011, 14:02:14 »
- За успех, мужики! И ваше здоровье! - Мастер осушил свою кружку.
- Ну, прошу за мной тогда!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #121 : 30 Августа 2011, 14:20:49 »
Когда вышли на улицу, мужик разбил бутылку об забор, получилась "розочка". У Табуретки было при себе два топора, и они были предназначены не для колки дров.

Добравшись домой, Горвин сказал:
 - Ждите тут. Помощника предупрежу, а то он у меня нервный - как бы в штаны не наделал при вашем появлении.
 - Ой да ладно, пошли! Наделает, так посмеемся! Мне уже хочется дать кому-то в рыло! - с такими словами гном двинулся во двор к дверям, мимо торчавшего посреди двора подобно декоративному элементу Шарсада.

Рыцарь не понял наглости, с которой трое незнакомцев ввалилось во двор, однако один из них носил одежду Горвина... Какой-то трюк? Стоило подождать, и быть готовым ко всему. Пропустив мимо себя нарушителей, неподвижный доселе рыцарь отправился за ними.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 12:02:48 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #122 : 30 Августа 2011, 14:29:46 »
- А и правда - хоть посмеемся! - попытался сохранить лицо Горвин, который никак не ожидал увидеть Рыцаря Смерти во дворе, и теперь спешно соображал, как ему быть. Он подшел к двери, и открыл ее:
- Заваливаем. Гноме, тока осторожнее с топорами - не разбей мне ничего.
Войдя вслед за ними, Горвин подмигнул обоим, мол, ща помошника увидите, посмеемся:
- Шарсад! Иди сюда, я тебя гостям представлю!
И пока Рыцарь Смерти шел к дверям, ТИХИМ ЗАКЛИНАНИЕМ мастер сотворил Удержание в человека.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #123 : 30 Августа 2011, 14:43:51 »
Человек послушно замер, а гном, не заметив подставы, спросил:
 - Шарсад? Ну и имечко. Где этот трус?
В этот момент рыцарь смерти как раз подошел к дверям со стороны двора... гном обернулся на звук и глаза его расширились.
 - Ой бл... оно живое!


...####/#.####/##/####.######...
...#....#.#....__....#.#....#...
...+....#.#....__....#.#....+...
...#....#.#..........#.#....#...
...#...././....тЧ...././....#...
...##+######+##\/##+######+##...
...............ГШ...............
................................
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 14:47:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #124 : 30 Августа 2011, 17:53:46 »
- Не живое - ответил на реплику Шарсад, одновременно с этим нанося мощный удар мечом по такому мягкому, уязвимому, живому гному.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #125 : 31 Августа 2011, 11:30:36 »
Гном действовал быстро и, выхватив топор, сделал было шаг к Горвину, но тот оказался все же быстрей, и в следующий момент Табуретка встал как вкопанный. Шарсаду было неудобно бить по цели, не хотел же он попасть по своему потомку, и потому жуткий меч лишь сильно пропорол бок гнома, оставляя ранение все-таки совместимое с жизнью.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #126 : 31 Августа 2011, 11:38:48 »
- Не убивай его, просто оглуши! - приказал Горвин Шарсаду, и ударил гнома кулаком в висок, стараясь вырубить.
(стиль: "Рука Смерти")

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #127 : 31 Августа 2011, 11:47:18 »
Горвин с разворота ударил гнома кулаком в висок, и тот рухнул на землю, теряя сознание, так что Шарсад даже ничего не успел предпринять. Таким же образом он "вырубил" человека.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #128 : 31 Августа 2011, 11:55:31 »
- Шарсад, быстро зайди в дом! - дождавшиь, когда он зайдет, Горвин захлопнул дверь. Потом указал на двоих бессознательных:
- Бери обоих и скорми демону. Осторожно переноси их через глиф в узком проходе - чтобы он на них не среагировал, нужно пронести тела над ним. Заранее спасибо. И жди лучше в доме - кстати, если что - я пока под этой личиной хожу...но меняю только лицо. Наряд остается тот же. Все, я пошел искать еще простаков-наемников. Нам нужно минимум еще две души, а лучше - больше.
Выйдя на улицу, Горвин отправился в тот же "злачный район", но в другой кабак.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 09:54:34 от Velve »

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #129 : 01 Сентября 2011, 12:35:15 »
Пожав плечами рыцарь принялся выполнять инструкции Горвина, предварительно проверив содержимое карманов у обоих. Начать переноску он решил с гнома, чтобы тот не помер раньше времени от потери крови. Рыцарь поднял гнома на руки и понёс к демону. Потом вернулся за человеком и проделал те же действия.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #130 : 01 Сентября 2011, 13:08:38 »
Все еще под личиной Желатина, Горвин шел к другому кабаку.
"Как было бы проще, если бы здесь была гильдия искателей приключений...Гм, организовать, что ли? От желающих, думаю, отбоя не будет. В этом что-то есть...", - размышляя таким образом, немертвый приближался к таверне.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #131 : 01 Сентября 2011, 13:40:53 »
Шарсад успел обыскать обоих
У гнома он нашел: 2 боевых топора, увесистый кошелек с серебром (45 см), бутылку пива, кусок вяленой рыбы и колоду игральных карт с голыми женщинами

У мужика было поменьше барахла. 10 медных монет, пакет семечек, серебряная ложка и  игральные кости. Негусто

Глаза отданных демону засветились багровым светом. Гном взял топоры и отправился наружу, дежурить в прихожей. Там же к нему присоединился и мужик, подобрав "розочку". Гному немного мешала его рана, но кровь больше не текла.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 13:43:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #132 : 02 Сентября 2011, 11:16:11 »
Шарсад отошел с дороги миньонов, предполагая что демону лучше знать куда и зачем их направить. Кошель он заткнул за пояс, колоду карт решил отдать кому-то из прислужников при случае. Мелкие подарки от руководства неплохо повышают преданность. Немало жестоких правителей, полагающихся только на страх подчинённых, погибло от предательского удара в спину доведённого до крайности труса. Остальные предметы рыцаря не заинтересовали.

Через какое то время вернулся Медведь. Его сопровождал весьма недовольный и, по всей видимости, с похмелья, невысокий молодой человек с прилизанной жидкой челочкой черных волос и в поношенном сером пиджаке. Медведь выглядел так, как будто его конвоировал.

Посмотрев на Шарсада, Медведь вздохнул, помолчал пару мгновений, а затем нехотя обратился к рыцарю:
 - Скажи..те пожалуйста, Мастер дома?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #133 : 02 Сентября 2011, 17:13:50 »
Шарсад едва повернул голову в сторону пришедших.
 - Мастер ушел по делам. Говори мне, чего хотел.
 - Есть информация по доспехам, но ее мало. И вот этот... товарищ - Медведь тыкнул прилизанного пальцем в бок, от чего тот отскочил и зашипел - его требовал привести Горвин.
 - Я протестую! Я буду жаловаться! Вы не имели права! - возмущенно сказал человечек, затравленно озираясь - у меня был отдых... я спал... кто вы вообще такие?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #134 : 03 Сентября 2011, 00:22:41 »
 - Не пеерживай. Поговорить надо, дело к тебе есть. Выгодное. Дождёшься Горвина и иди на все четыре стороны. Никто держать тебя не будет. - прогудел Шарсад, сверкая синими огнями глаз из-под шлема, и затем обратился уже к Медведю.
 - Устрой гостя со всеми удобствами. В комнате по... Поприличней.
"Гость" попятился от Шарсада и дрожащим голосом спросил Медведя
 - Куда ты меня привел... что это за ужас.... кто этот рыцарь?
 - Я не уверен, что ты хочешь знать. Давай, давай, пойдем, не артачься. Слышишь, тебе комнату сказали выделить.
Парень глубоко вздохнул и его лицо, казалось, окаменело.
 - Послушайте. Это похищение, вы понимаете? Я нахожусь у господина Чистодухова под наблюдением. Мне нужно приходить к нему каждый день. Если я не приду, меня начнут искать... Вам не удастся спрятать концы в воду, понимаете? Я не знаю для чего я вам, и знать не хочу, просто отпустите меня, и я ничего никому не расскажу!
 - Всё успеешь. Никуда твой Чистодухов не денется. - Рыцарь отстранённо махнул рукой, показывая что разговор окончен и пререкания бесполезны.
 - Пустите меня... Помогите! - заорал черноволосый, и тогда Медведь со вздохом долбанул его прикладом по затылку. Тот обмяк, и оборотень потащил бедолагу под руки наверх

Шарсад, впервые после своего "пробуждения" от смерти задумался над сложностями в общении со смертными. Не то чтобы это его беспокоило, но могло вызвать неудобные для разрешения ситуации. Решив что этой проблемой надо будет занятья рыцарь отправился проверить своего оруженосца.

Фред потихоньку гнил в склепе. В помещении уже стояла тошнотворная вонь, и под зомби уже натекла мерзко пахнущая лужа. Правда, запаха Шарсад не чувствовал, так что его это не побеспокоило.

Убедившись что процесс проходит нормально Шарсад вернулся во двор чтобы перехватить Медведя и передать ему требование Горвина дождаться оного.
Медведь привязал бессознательного чернявого к стулу, в комнате в левом крыле на втором этаже, и мирно обедал хлебом с кислой капустой. Увидев рыцаря, он поднялся
 - Да?
 - Горвин сказал тебе дождаться его. У тебя никаких срочных дел нет?
 - Нет, я тогда посторожу этого вот здесь, и отдохну заодно.

Шарсад нашел затенённое место во дворе и сел, наблюдая за окрестностями. Что-то насыщенный сегодня день. Вдруг ещё кто пожалует?

Но особо никто не жаловал. Мимо по дороге иногда шли прохожие, но они не привыкли к чему-то новому в старой усадьбе, и особо не разглядывали здание. Как то раз прибежали дети и начали тыкать пальцами в Шарсада и переговариваться, но когда он повернул к ним в голову, они убежали с веселыми криками.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.