Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25802 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #150 : 16 Сентября 2011, 00:16:20 »
- Да, отправляйся, наверное, к Дубовскому я зайду сам.
Когда Медведь ушел, Горвин задумался... куча дел, и все первостепенные. Ладно, днем все равно опасно приводить людей сюда...сначала, видимо - к Дубовскому. Накинув на себя прикид "пристарелого хозяина поместья", Горвин вышел.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #151 : 16 Сентября 2011, 03:09:54 »
Выйдя из поместья, Горвин увидел как Медведь удаляется, сидя в повозке...

К Дубровскому ехать в сторону столицы, т.е. большую часть времени Горвину по пути с Медведем

Шарсад увидел, как Горвин ушел из поместья в неизвестном направлении

Что делает Шарсад?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #152 : 16 Сентября 2011, 09:17:09 »
Догнав повозку, Горвин запрыгнул в нее и захлопнул дверцу.
- Нам по-дороге, так что я с тобой проедусь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #153 : 16 Сентября 2011, 10:02:32 »
Медведь, кажется, вздрогнул от неожиданности
 - А, мужик, этот со мной! - успокоил он возницу

Что делаешь в пути?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #154 : 21 Сентября 2011, 00:15:43 »
Горвин медитировал до конца пути. Выйдя недалеко от дома Дубовских, мастер направлся туда, попутно одевая капюшон и надевая личину "аристократа, загнивающего в родовом гнезде". Дойдя, он постучался, на вопрос слуги, высокомерным тоном представился, назвав свое имя и род.
- Я хотел бы видеть господина Дубовского, я к нему по важному делу.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 10:53:52 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #155 : 21 Сентября 2011, 00:54:53 »
Слуга некоторое время подозрительно изучал Горвина, однако тот держался со спокойным достоинством и говорил уверенно, что тот не решился сказать что-то против.
 - Я доложу - с непроницаемым видом кивнул слуга и удалился. Через некоторое время он вернулся
 - Господин Дубовский уделит вам свое время.

Горвина провели в богато обставленную гостиную
 - Ожидайте здесь, сударь. Изволите чаю, кофе, сигару?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 10:53:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #156 : 21 Сентября 2011, 08:11:19 »
- Благодарствую, но откажусь. Я недавно позавтракал, а к курению не расположен.
(жду Дубовского)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 10:53:34 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #157 : 21 Сентября 2011, 10:52:32 »
Через пару минут в комнату зашел атлетически сложенный охранник в кольчуге и с невозмутимым видом занял место у стены. После него появился молодой человек, с короткой стрижкой черных волос, в деловом костюме и с цепким взглядом черных же глаз.

 - Здравствуйте, Доминик, вы хотели меня видеть - произнес он, подавая руку для пожатия - я слушаю вас внимательно. К сожалению, у меня мало времени, потому предлагаю обойтись без излишних экивоков. И... - он удивленно поднял бровь, разглядывая Горвина, - вы не могли бы убрать повязку с лица? Я предпочитаю видеть лицо своего собеседника.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #158 : 21 Сентября 2011, 11:42:08 »
- Мое лицо не самое приятное зрелище - простите, у меня врожденное заболевание. Это не заразно. Да, я тоже хочу перейти прямо к делу, т.к. мы оба занятые люди. До меня дошли слухи, что мой почтнный предок в свое время продал вам родовой доспех в час нужды. Увы, все делают ошибки - как аристократ, думаю, вы меня поймете. Я хотел бы обговорить с вами возможность выкупить его обратно, разумеется, за достойную цену.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #159 : 21 Сентября 2011, 12:54:59 »
Глаза аристократа округлились, он даже сделал непроизвольный шаг назад, но не более того. Выслушав Горвина до конца, он задумался
 - А какой доспех имеется в виду... Боюсь, я пока не припоминаю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #160 : 16 Октября 2011, 20:27:22 »
- Прошу вас, попытайтесь вспомнить. Полный доспех из метеоритного железа - такая вещь не каждый день появляется на аукционе.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #161 : 19 Октября 2011, 23:10:26 »
- Помню, была такая история, - вежливо покачал головой аристократ - но мы, насколько я помню, ничего покупать не стали. В конце-концов - мой отец предпочитал зачарованные вещи.
Говорил он учтиво, с диломатической улыбкой, но понять по его лицу, правда или нет - было невозможно. Сразу было видно соответственное воспитание, и умение себя вести.
Горвин рискнул:
- Ну что ж - тогда я понапрасну побеспокоил вас. Прошу покорно меня простить, надеюсь - я не занял слишком много вашего времени.
Мастер повернулся, вроде как вставая, и в этот момент сотворил "Незаметное убеждение" в аристократа, с внушенной мыслью "Может быть - лучше раасказать правду о доспехе, глядишь, получится какая-то выгода?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #162 : 19 Октября 2011, 23:46:39 »
Лицо аристократа приняло неопределенное выражение лица, но он ничего так и не сказал. Поистине, это был достойный противник. Даже если он действительно ничего не знал, его непроницаемость сбивала Горвина с толку. Давно он не общался с птицами подобного полета.
 - Я надеюсь, вы найдете то, что искали. Возможно, его уже продали или увезли, но кто знает... Удачного дня. Вас проводят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #163 : 24 Октября 2011, 22:10:11 »
Гор-вин! Гор-вин!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #164 : 31 Октября 2011, 10:22:32 »
Притормозив первую попавшуюся коляску, Горвин холодно сказал:
- В Зеленград.
Повозка тронулась, а Мастер снова ушел в медитацию, восстанавлия магические силы. Прибыв на место и расплатившись, Горвин снова совершил рейд в пару кабаков под личиной Желатина - ему нужно было еще двое живых. И в той же таверне, где он уже находил гнома и человека, он увидел двух выпивающих. Люди, в кольчугах и при мечах - вполне вероятно, что стражники с караула заглянули в кабачок.
"Подойдут", - решил мастер. Подойдя к ним, он поздоровался:
- Здорово, мужики!
- Ну, привет! Те че надо, паря? - не очень дружелюбно отозвался один.
- Да помощь нужна, брат, - ответил Мастер. - Морду одному придурку набить - понимаешь, в чем штука - я человек богатый, все время в делах. Возвращаюсь я, стало быть, домой, чуть раньше, дай думаю - жену порадую...а она с любовником. Не ржи!!!! Мне, бл..., вот до печенок обидно! Слышьте, ребят - поможете объяснить парню, что к чему? А я в накладе не останусь... уж кувшинов 5-6 красного с меня - это минимум. Или золотишком возьмете - как хотите!
- О-о, прикольно, дело говоришь, - оживился один стражник.
- Та ну, нах нам это надо, Эд? Еще в чужие разборки влезать, - поморщился второй.

- Ну, друг, помоги уж... я по совести заплачу, без дураков. Ну ты прикинь - это ж мне позоруха какая... если безнаказанным оставлю - это хоть в петлю лезь, - Горвин сделал еще одну попытку уломать второго стража.
- Н-ну...заплатишь... а он сам не знатный какой-нибудь?
- Да ты что! Какой-то прощелыга, не удивлюсь - если за ним пара темных делишек...уж больно на преступника смахивает. А вам сразу двух зайцев - и заработаете, и благодарность от начальства получите...
- Да че, давай поможем парню! - первый стражник, кажется, был готов трогаться.
- Да...можно, в самом деле... Надо же за законом следить в этом городе...
- О! Спасиб, мужики! За мной не заржавеет! - улыбнулся Горвин. - Офицант! Два стакана лучшего вина! Для храбрости, ребят, вы как? Я сам не пью, годы не те....
- О, эт дело! - стражники хряпнули по стакану, и были готовы выдвигаться.
Дойдя до своего особняка, Горвин показал:
- Это мой дом. Да, выглядит старьем, все руки не дойдут подновить... от предков достался. Заходите, они ща на втором этаже...но пойдем не по парадной лестнице, а через подвал - там потайнушка на второй этаж. Сюда, - мастер прошел к двери.
- Брр...ну и тебя тут и...мрачно, - выдавил один страж из себя. Вынув мечи, они оба начали спускаться в подвал. Немертвый, стоя наверху, подождал, пока они почти спустятся, и произнес заклинание "Защита от Оружия". Стражники, услышав слова заклинания, видимо, поняли, что что-то тут не так. Один недоуменно олглянулся, второй соображал чуть быстрее - он помчался назад, и попытался ударить Горвина мечом - но не успел. Заклинание было сказано, и меч стража не нанес нежити никакого вреда, бессильно скользнув по телу. Тут же стражу в горло врезался кулак Мастера, а спустя еще мгновенье - бесчувственное тело стража покатилось вниз по лестнице, оглушенное двумя ударами в затылок. Незадачливый коллега наемника, который подбежал, чтобы помочь своему приятелю, заорал, и попытался сбежать. Короткое заклинание - и он застыл внизу, у лестницы. Горвин спустился, и несколькими ударами вырубил и второго.
Немертвый отыскал рыцаря смерти и скомандовал:
- Шарсад! Помоги их мне переннести через глиф!