Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44427 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #135 : 18 Декабря 2012, 23:52:31 »
Перешучиваясь, и слушая байку варвара о том, как Конар и двое его друзей устроили "темную" одному зарвавшемуся "старому ветерану", компания весело шла по улицам Мемнона. Вокруг кипела жизнь - мимо шли городские обыватели, спешащие по своим делам, редкие торговцы зазывали в свои лавки покупателей, извозчики орали и требовали уступить дорогу их телегам -   видимо, предстоял базарный день, т.к. телег, груженных всяческим товаром, проезжало много.

Спустя минут тридцать, путешественники оказались в конце улицы Фонарщиков - кажется, лавка этого Капрала должна была находиться где-то здесь. Первой удача улыбнулась Айлир - чуть пройдя по улице Азим-Бараса, она всех окликнула - перед ней расположился небольшой магазинчик, с чистым, опрятным крыльцом, и дверью, над которой висел небольшой колокольчик. Если дверь открывалась - он звенел. Вывески не было, но сквозь полуоткрытую дверь и окна виднелось красиво уложенное на стеллажах оружие, а по углам стояли доспехи. В глубине магазина стояли какие-то шкафы. Айлир попыталась разглядть, чем же они заняты...и в тут из-за спины девушки раздался веселый голос:
- Добрый день, леди! Чем могу помочь?
Айлир резко обернулась - перед ней стоял, улыбаясь, высокий мускулистый человек, в простой домотканой одежде и легком кожаном доспехе. Его голова была почти лишена растительности - лишь сверху торчал небольшой "ежик" темных, курчавых волос. В ухе блестела золотая серьга. Сбоку у человека висел боевой топор, а с другой стороны - небольшой щит.
В этот момент подошли Меркатор и Конар.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #136 : 18 Декабря 2012, 23:54:00 »
 - День добрый, а нам сказали, что вы торгуете адамантитовым оружием - ляпнул Меркатор, пока Айлир приходила в себя от неожиданности
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #137 : 20 Декабря 2012, 00:18:43 »
Незнакомец сощурился, глядя на подошедших друзей, и ответил:
- Я? Торгую? Вам, наверное, старик Оуэн нужен... это в магазин пожалуйте, я при нем вроде как охранник. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #138 : 20 Декабря 2012, 12:24:46 »
 - Обознался! Тогда давайте мы пройдем внутрь...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #139 : 20 Декабря 2012, 13:47:00 »
Внутри было достаточно светло, свет из окон падал на чистый, деревянный пол из оструганных досок, стены были украшены незатейливыми алыми шторами, с потолка свисала люстра со свечами, а по стенам были развешаны небольшие лампады.
У стены за прилавком стоял человек, возраста примерно 50 лет. Одет он был просто - рубаха и и штаны из грубой ткани, сверху - кожаный жилет. На груди у него висела массивная цепь с медальоном, в центр которого был вставлен аметист.
- Добрый день, любезные! Чем могу быть полезен? - улыбнулся продавец.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #140 : 20 Декабря 2012, 13:51:54 »
 - Здравствуйте, почтеннейший! Мы слышали о вас как о превосходном мастере, работающем с редкими металлами. Если говорить конкретно, нам нужен меч-бастард из адамантита. Металл редкий, но ведь и мы не абы к кому пришли!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 14:06:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #141 : 20 Декабря 2012, 15:36:18 »
 - Катана - поправил Конар

 - Ого! Не каждый день у меня такой товар спрашивают, - улыбнулся продавец. - Да, у меня не абы какой магазин, но такую штуку просто так найти почти невозможно. Только под заказ если брать. Адамантита у меня сейчас почти нет - один кинжал остался, и тот уже заказан. Но...могу узнать. Если будет - то предоплата, и недельки через 3-4 заходите. Но только вы это...имейте ввиду -  это вам в во-о-о-от такую монетку встанет. Уж очень дорогой и редкий товар

 - Только через несколько недель - скривился Меркатор - мы надеялись, что сейчас будет. Насчет денег, это понятно, чай не маленькие... - он задумался

 - Конар, Шарассил, вам что то еще надо было?

 - У меня есть всё, что нужно, - Шарассил повела плечом, открывая взору рукоять двуручника, висевшего за спиной, - Да и золото этой ночью понадобится.

Конар чуть потупил и вспомнил:
 - Извините, а вы не знаете, что это за герб у этого клинка?

Кузнец развел руками на вопрос Конара, и тогда Меркатор спросил
 - Кстати насчет редких материалов. Насколько вы заинтересованы в драконьей чешуе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #142 : 21 Декабря 2012, 21:30:22 »
- Драконьей...чешуе? Спрашиваете! Заинтересован, конечно! Такой товар! А сколько ее у вас? - внезапно торговец замолчал, и поглядел на Меркатора со все возрастающем интересом. - Погодите... а может - у вас и другие ингриденты для Драконьих предметов найдутся? Кровь, например, или, быть может - когти и зубы? Или даже его позвоночная кость? Или крылья? Я был бы весьма заинтересован взглянуть на ваши товары, и вполне вероятно - предложить достойную цену. Кстати, а с какого дракона? В смысле - цвет чешуи?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #143 : 21 Декабря 2012, 21:53:54 »
 - Ну, я проверяю почву, пока что - осторожно сказал Меркатор - сами понимаете, товар редкий, и он не у меня в походной сумочке - он хохотнул.
 - Надо сначала узнать, что как, где больше предлагают, - здесь он сделал легкую паузу, чтобы дать верный посыл сознанию торговца, и продолжил - потом связаться с партнерами, доставить груз... Могу сказать, что в ближайшее время должен поступить конкретно красный дракон. Правда, уточню сразу, либо молодой, либо чуть старшего возраста - не какой нибудь там древний. Однако, помимо чешуи будет масса прочих ингридиентов. Собственно, дракон целиком. Целостность туши не гарантирую, скорее, прибудет по частям, но если это критично, то за дополнительную оплату можно подумать и об этом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #144 : 21 Декабря 2012, 22:09:01 »
- Ну что ж - узнавайте! - торговец улыбнулся - он вообще часто улыбался, как заметил Меркатор. - Если что - вы знаете, где меня найти,.. Да, могу я взять ваши контакты? Ну, гед вас можно застать в дневное время суток? Ну, или вечернее - меня заинтересовал ваш бизнес, и я бы даже, быть может, попытался бы перебить цену тех, кто может даст дороже. Ну, вы понимаете, - тут он подмигнул, - конкуренция есть везде, а уж драконьи вещи - это раритет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #145 : 21 Декабря 2012, 22:37:47 »
 - Да я не сижу на месте, но можете спросить Меркатора в "Домашнем уюте". А вообще, я к вам наверное загляну, когда будут ясны объемы груза. Как я понимаю, вы собираетесь брать тушу целиком?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #146 : 23 Декабря 2012, 00:43:41 »
- В целости мне туша без надобности, но вот те ингредиенты, что я назвал - да, пригодились бы, вне всякого сомнения, - торговец почесал подбородок. - А это у вас бизнес такой - драконов валите, и распродаете? - он засмеялся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #147 : 24 Декабря 2012, 12:05:42 »
 - Ну как-то так - усмехнулся Меркатор - в общем, если что, сообщу.
И (нрпг если тот ничего не хочет добавить, мало ли) распрощавшись, маг с друзьями покинули лавку.
 - Ну что, какие у нас идеи? - он потер лоб - время до вечера еще есть, надо провести его с пользой

 - Я вас покину ненадолго, - ответила Шарассил, - Мне надо подготовиться к походу за шапкой.

 - Помолиться? - подняла бровь Айлир

 - Вроде того, - улыбнулась девушка, - Но одних молитв тут, боюсь, будет мало.

 - Ну что, Мерк? Прогуляемся, поищем информацию об этом гербе и заодно что-то для тренировки Пушистика - просуммировал Конар. Но Меркатор еще думал:
 - Ты все таки решилась? Надеюсь, не придется тебя спасать... потому что если тебя заметут, и впрямь придется только молиться... В общем, ближе к вечеру тогда встретимся в таверне. Впрочем... может зайдем сначала в квартал магов? Поспрашиваем насчет ритуала. Но, в принципе, можем и разделиться

Шарассил задумчиво куснула ноготок и через мгновение согласно кивнула:
 - Лучше разделиться. В квартале магов меня могут запомнить. И вот ещё что, - она сняла лук, двуручный меч и улыбнувшись передала оружие Конару, - Мне это не понадобится, сохрани их до моего возвращения, пожалуйста.

 - Конечно, можешь не волноваться

 - Хорошо, - кивнул Меркатор - тогда надеюсь вечером увидеться в таверне. Если не будет тебя, пойдем в участок вызволять.

 - Спасибо, - Шарассил благодарно поклонилась и растворилась в толпе.

Есть какие то идеи (исходя из знаний персонажей), где можно узнать про герб? Если есть, туда и идем

Ну и, может что для тренировки Пушистика будет
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 13:30:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #148 : 25 Декабря 2012, 01:26:59 »
Меркатор прикинул, где еще можно попробовать узнать про герб. В любой городской библиотеке должны быть какие-то книги по гербам знатных домов. вдобавок - можно было заглянуть в местные храмы - у них так же вполне могли быть записи об аристократии, хотя бы местной.
(куда направляют свои стопы Мерк, Конар и Айлир?)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #149 : 27 Декабря 2012, 01:00:53 »
Конар поймал первого прохожего за руку:
- Эй, друг, подскажи - мы с друзьями заблудились. Где тут у вас библиотека?
Прохожий попытался отклониться от не в меру любознательного варвара, но с равным успехом он мог попытаться вырваться из лапы великана - рука Конара держала его покрепче железных тисков.
- Э-э-э... любезный вы чего о тменя...а, библиотека...так это к магам... Ой, путаю - это вам на площадь надо, она рядом с четвертой казармой, на улице Неувядающей Розы... Там на крыше еще флюгер такой, в виде птицы...
- О, спасибо, друг, - улыбнулся варвар и отпустил прохожего. Тот поспешил удалиться, потирая помятую руку.
- Ты бы его еще пытать начал - хмыкнул Меркатор.
- Зачем? - искренне удивился Конар. - Он ведь и так все сказал.
Спустя час пешей прогулки, Меркатор, Конар и Айлир подошли к большому зданию, сделанному из темного камня, с остроконечной крышей, на вершине которой был установлен флюгер в виде феникса с расправленными крыльями. Окна закрывали решетки, а две башенки по бокам здания придавали ему гротескный вид. Старые двери, сделанные из темного дерева и обитые железными полосами, были закрыты.
Меркатор подошел и вежливо постучал. Через несколько мгновений дверь отворилась, и взгляду мага предстал высокий сухощавый старик в помятой сутане, кое-где изрядно поеденной молью.
- Чем могу быть полезен? - спросил он низким, каркающим голосом