Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44789 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #195 : 13 Марта 2013, 10:53:56 »
Я думал, вы сначала Шару отыграете. Но не вопрос

 - Ну что, давайте уже двигать - предложил Меркатор остальным, допивая эль и складывая листочки
 - На месте и пожрем уже, наверное
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #196 : 21 Марта 2013, 18:44:21 »
Исходя весь рынок, нужного поушена Шер не нашла, да и алхимиков тут всего было раз-два, и обчелся. Такого у них не было. Шер, не падая духом, пошла по всем лавкам, хоть с каким-нибудь намеков на маг.шмот. Такого добра было поболее, но все равно удачи не было. Везде осторожно интересуясь, можно хоть где-нибудь найти средства "чтобы муж не узнал, где я была вчера", один мелкий торговец посоветовал: "Детка, а ты в храм Селунь зайди - богиня милостива, да и жрецы ее чудеса творят. Ты спроси у них, глядишь чего и посоветуют. У них такой, молодой человек приятный торгует".

Шарассил прошла в центр города, где располагался здоровенный и величественных храм Селун. Народа у ворот было уже немного - вчерняя проповедь, видимо, уже закончилась. У ворот стояли четверо стражников в доспехах, на которых был изображен имвол Богини.

- Опоздала на проповедь? Ну, жрецы еще не разошлись - если тебе помощь нужна - то входи, - приветливо произнес один из стражей. Шарассил приветливо улыбнулась в ответ и вошла в храм. Осмотревшись, она попыталась найти рекомендованного ей человека. Храм был огромный. небольшой коридор приводил в гигантский зал с большим количеством скамей, видимо - для прихожан. Дальше шла кафедра, а над всм этим возвышалась огромный витраж, изображавший битву богини Селун с ее темной сестрой - Шаар.

- Приветствую тебя! - к Шарассил подошел один из священников. - Что ты ищешь в Храме Луны, и чем мы можем тебе помочь?

Уважительно поклонившись священнику, Шарассил решила не отходить от выдуманной легенды:
 - Добрый вечер. Понимаете, так получилось, что я... эээ, нет... моя подруга изменила мужу и теперь не знает что делать. Вы не подумайте плохого, это произошло чисто случайно. А муж ложь за семь вёрст чует, работа у него такая, - Шарассил заломила руки, изображая сильное волнение и абсолютное неумение лгать, - Мне сказали, что тут, в храме великой Селун могут помочь.
 - О, всякое бывает в жизни! - посочувствовал клирик. - Пусть подруга придет сюда, и покается перед священником - и я уверен, ее муж сможет ее простить. А больше - мы мало чем можем помочь.
 - Конечно, конечно, - Шарассил нервно закивала, похоже этот святоша либо ничего не знает, либо строит из себя дурачка, - А вы знаете, мне подсказали, что у вас молодой человек зельями торгует. Можно мне с ним поговорить?
 - А, да, есть такой... это пройдите в зал, второй коридор слева. Он еще не уходил, вроде бы... - клирик указал направление, и тут же пошел по своим делам, видимо - потеряв к посетительнице всякий интерес. Шарассил последовала совету и направилась прямиком туда, куда указал священник.
 
Пройдя в указанный коридор, окло входа Шарассил увидела несколько столов, поставленных вместе, и накрытых алой тканью. Сверху стояли масса колбочек и бутыльков. За таким импровизированным прилавком стоял продавец - приятной наружности молодой человек, с темной шевелюрой, и лукавыми карими глазами.
 - Подходите, леди, я уже собирался закрываться, но ради прекрасной посетительниы, вне сомнения - задержусь! Что вам угодно? У меня большой выбор! Подходите, не стесняйтесь - я не кусаюсь! - он рассмеялся, делая приглашающий жест.
Пробежав глазами по прилавкам и  внимательно оценив молодого человека, она приветливо улыбнулась и подошла поближе.
 - Вы знаете, мне вас порекомендовали как очень хорошего специалиста, мастера своего дела, - вкрадчиво произнесла Шер и перешла сразу к делу, - Без сомнения, у вас найдётся зелье или иное средство для скрытия правды при допросе с использованием магии? Мой муж... он очень ревнив, если вы понимаете о чём я.
 - О, как я вас понимаю! Наши вторые половины иногда совсем не ценят того, что мы с ними, устраивая сцены по самым мелким и незначительным поводам! Но неужели он просто не верит вам на слово? Или ваш муж - священник, способный магическим образом отличить ложь от правды?

Шарассил тяжело вздохнула и согласно кивнула.
 - Всё именно так, как вы говорите, - Шарассил припомнила клериков саддаминов, - Просто так лгать ему бесполезно.
 - Бедняжка! - молодой человек скорчил сочувственную мину. - Я пониммаю - вы хотите сохранить свой брак от одной ошибки, которая, я уверен, была случайностью. Я вам хочу помочь. Но вы должны обещать, что такая ошибка не повториться, вы принесете щедрое пожертвование в храм, и никому не скажете, что вам тут помогли. Вы понимаете? Обманывать все же очень нехорошо, и только желание защитить семью от распада заставляет меня все же услышать ваше горе, и сказать вам, что средство есть.
 - Правда? Средство действительно есть? - обрадовалась Шарассил, - Это чудо, что я повстречала вас! Разумеется, я никому расскажу, только расскажите, что мне нужно делать!

Молодой человек подмигунл Шер.
 - Да, красавица, - он нырнул под прилавок, и потом достал оттуда небольшой бутылек с зельем. - Вот, держи. Подлей это своему мужу незаметно в напиток, или суп, и дальше - он поверит каждому твоему слову ,а даже если не поверит - то любить тебя не перестанет, и вскоре это недоразумение забудется, как страшный сон.
 - Подлить в напиток... боюсь это невозможно. Он сразу замечает такие вещи, - Шарассил разочарованно вздохнула и уныло опустила плечи, затем с надеждой посмотрела за продавца, - А нет ли какого-нибудь иного способа?
 - О, ну тогда я даже не знаю, как вам еще помочь, - ответил молодой человек, чуть повнимательнее на нее посмотрев. - Хотя... скажите честно - вам нужно соврать жрецу под специальной магией, так? Мне не важно - муж он вам, или нет.
 - Именно так, - посерьёзнела Шарассил, - Вы очень проницательны.
 - Ясно. Есть такое средство - гарании, что поверят нет, но обычно помогает. Обычно 500 золотом прошу, но для вас, так и быть - скину полтинник. 450.

 Шарассил задумалась. При себе такой суммы у неё не было, и неизвестно будет ли в ближайшее время. Однако это всё-равно было гораздо дешевле, чем покупать шапку в магической лавке.
 - Хорошо, сейчас у меня с собой нет всей суммы, - девушка хищно улыбнулась и подмигнула продавцу, - Возможен ли обмен на услугу?
Неизвестно, о какой услуге подумал продавец, но почему-то его лицо стало чуть холоднее, и он покачал головой.
 - Едва ли. Такие зелья стоят дорого, а в услугах сейчас не нуждаюсь.
 - Я к вам ещё загляну, - Шарассил направилась к выходу, - Приятного вечера.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #197 : 25 Марта 2013, 00:10:56 »
Шер к партии идет, или сразу в "подносы"?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #198 : 27 Марта 2013, 16:09:12 »
Распрощавшись с "душевным" торговцем из храма Селун, Шер поспешила в таверну эльфа Маэльхима.
Уже темнело, и по улицам ходили фонарщики, зажигая фонари ("Гнилой Ус" стоял ближе к центру города, за освещением улиц там следили хорошо). Возле двери Шер встретил уже знакомый охранниик-верзила, со своей неизменной дубиной.
- Вечер-ра доброго! Пр-р-роходите, сегодня много нар-рода! - дружесьвенно поприветствовал он калишитку.

 - Доброго, - хотя настроение у Шер было паршивое, но она нашла в себе сил улыбнуться охраннику и отворила дверь. В первое мгновенье она была просто ошеломлена - в таверне было просто некуда плюнуть. Все столики были заняты, возле стойки, толпилось множество народа, выпивка с левитирующих подносов рассхватывалась просто моментально. У сцены, где снова выступали музыканты, толпился народ, слушая и апплодируя. За стойкой стоял сам эльф, отдавая приказы служанкам и командуя летающими подносами. В углу за стойкой сидел друид Таримий, прислонив свой цветущий посох к стулу, попивая пиво. Рядом с ним сидели еще трое. На двоих была красивая одежда из явно недешевого материала. Третий носил мантию, с го пояса свисали мешокчки и кошельки, что говорило о том, что собеседни друида - маг. В центе за несколькими столиками шла ожесточенная игра в карты и кости (за одним из столов, где шла игра в кости, Шарассил заметила гнома Брани, с которым они уже свели знакомство)

Поздоровавшись с эльфом, Шарассил заказала вина, намереваясь пропустить стаканчик-другой за игорным столом, ожидая Меркатора и остальных. Было ясно как день, что магической шапки ей не видать, как своих ушей. А от воспоминаний, с каким самоуверенным видом она заявила, что легко сможет её достать, становилось ещё тоскливее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #199 : 27 Марта 2013, 16:11:49 »
Когда Меркатор, Конар и Айлир подошли к трактиру, тот словно уже светился изнутри, а шум множества голосов и музыку было слышно даже из-за закрытых дверей. Видимо - сегодня "Гнилой Ус" пользовался популярностью.
- А-ага, это ты, значит, - оскалился охранник, обращаясь к Конару. - Новый пр-р-ретендент? Удачи, паррень! Тут многие хотят поглазеть! А вы, почтенные мэтр-р и мэтр-рэсса...как - тоже на состязание?

Шарассил в это время, попивая заказанное вино, азартно резалась в кости за одним из столов. Первый кон она проиграла ,но потом удача начала ей улыбаться, да так лучезарно, что плохое настреоние Шер начало потихонку улетучиваться. Отыграв в следующем кону свои проигранные деньги, Шер подняла ставку, выиграла, свноа подняла и снова выиграла! Расстроенный проигрышем тучный человек, выпил залпом кружку, и снова поставил удвоенную ставку. Шер, чувствая, что на нее накатило, приняла, бросила кости...и ей выпало 5 очков. Расхохотавшись, мужчина сказал: "Ну вот и отыгрался!", сгреб кости в стаканчик, метнул...и ему выпало двойка и единица! Три очка! Шарассил, донельзя довольная сгребла выигрыш, и освободила место новому игроку. За соседним столиком ругался Брани - ему, по всей видимости, не везло.

 - Они мои друзья, - коротко ответил варвар. Меркатор просто лицемерно улыбнулся. В уме он прикидывал шансы, ставки, выигрыши... в общем все те платиновые монетки, в которое должен был воплотиться сегодня его боевой товарищ

Друзья вошли в кабак, где сегодня действительно было много посетителей. Из глубины зала их поприветствовала Шарассил, которая сидела с довольной миной, допивая бутылку вина. Меркатор заметил недалеко от нее, за соседним столиком, какого-то типа, вроде как показавшегося ему знакомым. Точно! Тот самый боец-рукопащшник, который проиграл бой чемпиону предыдущим вечером.

 - О, Шера - Меркатор взял курс прямо на нее. - Как успехи? - добродушно спросил он у девушки

 - Отлично! Лучше всех! Я пока ещё на свободе, как видишь, - Шарассил расхохоталась и снова приложилась к бокалу, - Ммм... но с тем делом швах. Надо полтыщи монет на зелье, чтоб всё было как надо.

 - Ну, полтыщи монет это лучше, чем покупать на рынке, все равно. К тому же, если сегодня заработаем... кстати.  Тебе не стоило бы так увлекаться, Шера - маг аккуратно отобрал бокал у ученицы - знаешь, надо заняться подготовкой публики, нам же не нужны высокие ставки на Конара. А я вру плохо.

 - На Конара? - Шарассил проводила взглядом удаляющийся бокал и, поняв намёк Меркатора, сказала уже чуть громче, чтобы слышали за соседними столами, - Да кто на него поставит? Да он и первого боя не осилит, а всё туда же, "я завалю чемпиона", "я завалю чемпиона"...
Тут глаза девушки сфокусировались на Конаре и она громко заявила:
 - Не в обиду будет сказано, но ставить я буду против тебя... ик... не хочу терять денег!
Сказано было неплохо, и даже артистично, но в набитой таверне, где был очень мощный гул голосов, да еще и музыка - услышали это лишь ее друзья, и может быть - двое сидящих по соседству.

Шарассил посмотрела по сторонам, ожидая реакции. И, не дождавшись - удручённо потянулась за отнятым Меркатором бокалом.

 - Ненене - Меркатор гадко ухмыльнулся и отодвинулся вместе с бокалом. Сунув туда нос, он понюхал, что же пила Шер
 - Напомню, что денег у тебя нет. А ты же хочешь долю с выигрыша... - он сделал глоток из бокала
Он наклонился к Шер
 - Бесплатная идея: ты на Конаре потеряла уйму денег в другом городе, и тут снова его видишь. Ну или придумай что нибудь свое

 - Да поняла я, - шепнула в ответ Шер, и встала из-за стола. Она решила походить по таверне, послушать, кто говорит о боях и пораспускать слухи, - С тебя причитается.

Меркатор сделал неопределенный жест бровями, и допил бокал. Ожидая развития ситуации, он заказал еще пару бутылок вина, скоротать время. В ожидании заказа он посматривал по сторонам, не теряя из виду Шарассил
 - Ну что, Конар, бодр и весел? Настроен на победу, все такое? - мимоходом спросил он

 - Главное получить поменьше увечий, перед чемпионом. А там уж за меня не переживай, - бодро овтетил варвар, буквально светящийся от предвкушения боя.

 - Ну, тогда давайте за победу по маленькой - предложил маг - чего просто так сидеть. Айлир, не кисни, подумай о том, что скоро у нас будет много много денежек. Если, конечно, все пройдет по плану

Тем временем Шер походила по залу, пытаясь прислушиаться, кто-что говорит о предстоящих поединках. Услышать ей удалсоь немного, но кое-что ценное можно было извлечь. За одним столиком с нетерпением ждали боев, высказывались в духе, что чемпиона, скорее всего, не одолеют. Мол, один уже попытался, но ничего хорошего из этого не вышло. Впрочем, все будет зависеть от того, как пройдут предыдущие бои. Мол, посмотрим, а там уже надо будет ставить. НО! Оказывается, ставку на финал можно было сделать изначально, без возможности изменить ее в ходе боев. В таком случае выигрыш увеличивался в три раза от того, сколько ты выиграешь по текущей ставке на начало финального боя.

Заслышав такой выгодный вариант ставки, Шарассил вернулась к Меркатору и пересказала ему всё услышанное.
 - В три раза, представляешь! - глаза девушки горели, - В три!

 - Явно наш вариант - кивнул маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #200 : 29 Марта 2013, 13:51:53 »
 - Айлир, ты кстати определилась, какую часть своих денег выделяешь на это дело? - спросил Меркатор
 
 - А сколько у нас сейчас на ставки собрано?
 
 - У меня есть 320 в платине. Конар, у тебя.
 
 Конар молча отдал все золото, Шарассил тоже

 - Эти деньги я ставлю все. Еще монет сорок остается, чтобы купить себе веревку и мыло, если мы проиграем

 - Какие радужные перспективы.. - проворчала клеричка - Это я тебе и даром одолжить могу.

 - Приятно, что есть на кого положиться - радостно улыбнулся маг

 - Всегда к твоим услугам, - склонила голову Айлир. Маг считал деньги:
 
 - 235 от Конара... целых двадцать от Шарассил - Меркатор хихикнул, не удержавшись - итого ээээ, 1855 выходит, если перевести золото в платину. Итак, Айлир?...
 
 - 80 платиной. На остальное я вас всех повешу если что.
 
 - Ага. 2255 золотых, или 451 платиной. Хорошие числа - маг предпочитал не думать, как он будет общаться с Самиром и прочими, если деньги они потеряют
 - Так. Я думаю, нам надо выяснить программу боев - задумчиво сказал Меркатор

 Определивший с суммой что была у друзей, Конар направился с хозяину таверны. Меркатор еще раз огляделся, и увидел знакомое лицо, обрадовался:
 - О! Пойду допрошу старого алкаша, может чего интересного расскажет. Девочки, не скучайте - и прихватив с собой кружку с вином, он отправился к Таримию
 
 - Приветствую, почтеннейший - с ухмылкой кивнул он Таримию - я подумал, что в прошлый раз так и не смог выпить с ценителем этого дела... надо бы исправить.

 Друид поднял голову, и улыбнулся магу:
 - И вам здравствовать, молодой человек! Присаживайтесь, попробуйте местного темного пива - у Маэльхима оно отменное!

 - Я тут винца было взял... - он мельком взглянул на реакцию друида на эти слова, самому ему было все равно что бухать

 - О, вино - это хорошо, но я сегодня лучше пивка выпью! А то с вина унести может, я потом так наколдую - Маэльхим кабак из руин поднимать будет, - он улыбнулся. -  Вы, если передумаете - то присоединяйтесь - пиво и правда отличное! Мэтр, вы сюда просто выпить зашли, или тоже - на состязания?

 - Да, в ваших словах есть правота - кивнул Меркатор, - винцо я и позже употребить могу. Давайте накатим по кружечке
 Он заказа пивка обоим и продолжил:
 - Да, хочу на состязание глянуть. Интересно больно, что и как выйдет. Может, поставлю, правда пока не знаю местных реалий, надо будет подойти потом узнать.. но время же пока еще есть, как я понимаю?

Таримий приложился к кружке, и ответил:
 - Да гладиаторские вот-вот начать должны. Я так понял - Маэльхим сейчас решит, как кандидат сражаться будет - и начнут. А магов, видимо, как всегда - на сладкое прибережет. Там, собственно, пока только трое участников - какой-то новичок, я и Маэльхим сам. Я вот хочу на практике одну теорию проверить, кк раз намедни о ней с ним спорили.

 - МААААААААААААААГИ! - удивленно протянул Меркатор, который совершенно запамятовал о таком аспекте местной арены - вот гадство, оказывается тут и такое есть.

 - Да, есть... Состязания магов - вещь красочная, народу поглазеть много собирается - а Маэльхим, даром, что сам маг и эльф - деньги на всем делает.

 - Ох ох. Я и впрямь слышал об этом. Можно было бы поучаствовать... но даже не знаю, годится ли то, что я запомнил, для сражения? - маг пригорюнился - пожалуй, нет. Ладно, буду иметь в виду

 Таримий дружески потрепал Меркатора по плечу:
 - Да ты не расстраивайся так. Здесь такие развлечение пусть не каждый день, но достаточно часто. На следующий раз договорись, узнай, какие условия будут - и подготовься соответствующе

 - Да, надо будет. А кто там вообще сейчас, ты знаешь? - Меркатор тоже незаметно перешел на ты - может, - он подмигнул - какие то советы, на кого лучше не ставить, например?

 - Так сказал же - на сегодня участников трое - я, эльф и какой-то новенький. Не знаю, кто он. Ставить... это сложный вопрос, учитывая, что я сам участвую.

 - Ну, кроме магов, я имею в виду? В волшебном поединке я, конечно, буду ставить на своего собутыльника - маг подмигнул
 
 - А, ты про гладиаторов... Ох, да их тут много, одни уходят, другие приходят... Ульрик вот уже некоторое время держит место чемпиона - он сильный боец. А так - Брани что-то может показать, если опять вусмерь не упьется, Гронш хорош. Помнится - он даже Ульрика чуть было не уделал - того только удача и спасла. Рыцарь ничего, но он редко выступает. Не знаю - здесь он сегодня, или нет.
 
 - На Ульрика что ли поставить?.. - Меркатор всерьез задумался над тем, чтобы поставить часть денег на чемпиона, чтобы сохранить капитал, в случае все таки возможного проигрыша Конара.
 
 - Это уж сам решай, деньги твои. Но на него ставки маленькие - он давно не проигрывал.
 
 - Ладно, давай тогда, твое здоровье! - он чокнулся полупустой кружкой, допил остатки, и продолжил - а я пойду узнаю ставки в деталях. Не хочу прозевать начало боя

 - Удачи! - друид выпил часть своего пива, и вынул из сумки книгу в синем пеплете. Когда Меркатор отходил, Маримий уже углубился в чтение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #201 : 02 Апреля 2013, 17:44:37 »
Продравшись сквозь посетителей, и увернувшись от плывущего прямо на него подноса с выпивкой, Конар подошел к эльфу Маэльхиму. Тому напоминать личность варвара не пришлось.
- О-о, вы! Рад вас видеть! Не спорю - были сомнения, придете или нет. ДУмал - может, передумали сражаться. Выходит - зря я так думал, а? - и он дружески подмигнул варвару.

- Зря , как видите, я здесь. Хотелось бы ознакомиться с правилами и моими соперниками. - ответил воин.

- Значит, так, - начал хозяин. - Основное - это правила, конечно. Первое - как хотите биться. Проходные бои у нас, обычно, на не-стальном оружии... Так меньше риска. Но, по обоюдному желанию - можем устроить и на боевом. Вы как - на каком хотите биться?

- Я бы предпочел на боевом, но разница не принципиальна.

- Клянусь Кореллоном, а этот воин мне нравится! - громко вскричал эльф, явно сильно изумленный. - в первом же бою биться на боевом оружии - вот где храбрецов-то набирать надо! - многие обернулись на выкрик Маэльхима, некоторые одобрительно что-то закричали Конару, несколько человек подняли кружки за его здоровье! Не было здесь ни старика Пафнутия, ни вечно подозрительного Адиля, которые могли бы усмотреть в эмоциях эльфа некоторую фальш - хитрый хозяин специально подогрел интерес толпы к будущему поединку.

Тут подошел и поздоровался Меркатор
 - День добрый! Я бы хотел поставить денег... на кого нибудь. И для начала хотел бы узнать, кто будет сражаться, какие ставки, в общем, все поподробнее

Ставки принимал сам эльф - хозяин таверны.
- Конечно! Подходите! Итак, первый бой будет биться Рустан Алый и новый кандидат - кстати, приятель - это было обращено к Конару, - как тебя звать?

 - Ээ... - варвар растерялся (вроде ж знакомы!), - зови меня Конар.
Маэльхим кивнул

 - Пока ставки не в пользу Рустана. Он тут недавно слил бой - так что на него мало кто ставит. 3/2 на Рустана и 4/3 на незнакомца...

 - И... - продолжил эльф, - вы можете сделать ставку на всю серию боев незнакомца. Если угадаете - то ставка, которую сделаете, будет утроена!

 - Ага. Интересно. Только на незнакомца или на еще кого то можно?

 - Ну, на серию можно ставить лишь на кандидата, а он у нас сегодня один. Но вы можете поставить на то, кто его вышибет из турнира! В этом случае - ставка тоже утроится!

 - Хмм. А какие у нас кандидатуры на вышибание? - задумался Меркатор
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 13:15:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #202 : 05 Апреля 2013, 09:56:30 »
- Так, кто у нас тут... - Маэльхим нырнул куда-то под стойку, и достал небольшой кусок пергамента. - А-га-а, - протянул он, - значит так. Помимо Рустана, будут еще трое и чемпион. Итого пятеро. Брани хотел биться, но потом отказался. Вместо него будет Пират. Гронш очень хотел попробовать сразиться с новым кандидатом. Он будет биться. О, что я вспомнил! Эй, парень, - эльф обратился к Конару, - ты как к применению магии в бою относишься? Тут так - если оба противника хотят использовать магию свою или своих друзей-магов - по-договоренности можно, не выше 3-го круга только. И без заклинаний смерти. Просто если на магию в бою согласишься, то у тебя будет уникальный шанс подраться с Пауком - он крайне редко бывает, и еще реже дерется, но вот сегодня здесь и хотел тебя испытать. Если нет - то без магии он драться не будет. Тогда третьим будет Каррин.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #203 : 05 Апреля 2013, 12:57:24 »
- Я бы с удовольствием, но боюсь что магией не владею и не думаю, что мне так сильно смогут помочь, разве что вы соизволите, - обратился Конар к хозяину таверны.

Эльф рассмеялся:
- Нет-нет, я помогать никому права не имею. А то я так быстр разорюсь. Так, ну ладно - тогда я Пауку говорю, что не в этот раз, да?

Меркатор быстро прикинул шансы
- Ну чтож, не в этот, так не в этот. А я могу узнать про оставшихся бойцов? Все таки хотелось бы знать, на кого ставлю.

- Да, боюсь что так. А пауку не приходилось биться с чемпионом? - одновременно задал вопрос Конар

Эльф скривился:
- Эх, вы мне просто яд в раны вплескиваете! Знаете, сколько я старался устроить этот бой! Да я на нем бы целое состояние поднял! Нет, не бился, и не хочет. Никогда не выступал, как кандидат. Я уж и просил, и гонорар приличный предлагал - бесполезно... Паук дерется лишь тогда, когда хочет сам, и с кем хочет.

- Я бы с ним пообщался и может-быть, но не сегодня.

Меркатор вздохнул. Маэльхим его игнорировал. Потому он громко кашлянул, тем временем судорожно обдумывая шансы, стоит ли того бой с Пауком. Маэльхим обернулся к Меркатору:
- А что сказать про остальных - воины, каждый сражается по-своему. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Пират - молодой парень, вроде как бывший моряк, сражается с двумя тесаками. Гронш - орк, закадычный приятель нашего вышибалы. Ставит на свою силу, и надо сказать - не зря. Каррин - пожилой уже воин, опытный - сила у него уже не та, какая была, но хитрости и сноровки ему не занимать. Сражается боевой косой. Ну, Ульрика вы видели сами.

- А Паук этот, он вообще кто? - с интересом спросил Меркатор, - а то я прямо заинтригован

Хозяин расставил полные кружки на стоявший рядом поднос, сделал легкий жест - и поднос уплыл в зал.
- А Боги его знают. Как-то появился тут, у нас как раз состязания шли. Захотел сражатсья в одиночных боях, но не как кандидат. Уделал подряд трех бойцов, получил свои деньги - и свалил. Долго его не было, потом снова появился. С тех пор он бился всего лишь один раз - и снова выиграл. Я почему и спросил - он редко желает драться, а зрителям он нравится - сразу  и интерес появляется, и ставки растут. Сами понимаете - мне прибыль!

Меркатор наклонился к уху Маэльхима и с улыбкой молвил:
 - А если уговорю чувака драться, поделишься? Хехе.

Маэльхим посмотрел на Меркатора, улыбнулся уголками губ:
- Сочтемся! Если б ты его на бой с Ульриком уговорил... Эх, вот тут бы я благодарен был.

- И это можно попробовать - так же тихо сказал Меркатор - и отодвинувшись, сказал уже громче:
 - А ставки какие? Ну, я имею в виду, на остальные бои. Про рустама я понял

Маэльхим расхохотался.
- А это ясно станет после первого боя. Как себя кандидат покажет. или ты хочешь ставку на серию сделать?

- Я это думаю. Если сделаю ставку на всю серию, каков профит? Я понял, что троекратно, но точная ставка как я понимаю формируется в процессе?

- Да, именно! Вот поставил ты, скажем - 100 монет. Поставил на то, что твой друг всех победит и чемпионом станет. Смотрим, какие ставки будут на финальный бой. Скажем - на финал ставки будут 2 к 1 на твоего друга. Т.е. - если он выигрывает, ты получаешь 200 монет ,т.к. ставка 2  1 и еще умножь это в три раза! Итого выйдет 600! Но: есть ограничение на максимальную ставку на серию - 600 монет.

- Ясно. Эй, Конар. Я готов на тебя поставить на всю серию, если сдерешься с Ульриком. И с меня отличная выпивка когда ты победишь, надеюсь ты меня не подведешь. Ты же сделаешь этого чемпиона, верно? А если будешь драться с Пауком, моя подруга-клеричка тебе поможет - он повернулся к Маэльхиму - надеюсь это не помешает мне участвовать в ставках?

- Легко - обрадовался варвар. -  Клеричка? А она действительно сможет мне помочь?

- Думаю да. Ну что, будешь драться и с Пауком, и с Ульриком?

- Да, я попробую не убить их сразу

- О, так что - ты передумал? Так я записываю третьим Паука? - явно обрадовался эльф.

Увидев такие суммы денег, варвар поинтересовался:
- Да, запишите меня на паука.

- Ну чтож. Ставлю максимальную ставку - маг ухмыльнулся Маэльхиму и самодовольно подмигнул

Услышав про максимальную ставку, Меркатор почти увидел, как у льфа заблестели глаза.
- Вот это игра сегодня будет! - выдохнул хозяин принимая увесистый мешочек с злотом от Меркатора. - Нечасто у нас тут такое! - Меркатор заметил ,как эльф что-то прошептал, заглядывая в мешочек и пересчитывая деньги, потом чуть заметно одобрительно хмыкнул, и затянул бечевку.

- Не забудь только, я уговорил его на Ульрика и Паука. Пусть это будет моим утешением, на случай если я плохо выбрал себе бойца - тихо сказал эльфу Меркатор, передавая деньги - Да и на обратный случай тоже, хаха!

Маэльхим ухмыльнулся, и тихо прошептал на ухо магу:
- Да я думал - ты Паука хочешь на бой с чемпионом уговорить. Но, даже так - сам выход Паука мне уже принесет немалую прибыль. Так что на небольшую премию можешь расчитывать, - он подмигнул.

- Ну если ты покажешь мне Паука, я пообщаюсь. Я просто его еще не видел - развел руками Мерк.

- Хотя, в двух боях он уже наверное не станет участвовать, если я правильно понимаю его суть как бойца

- Ну что, малый - вечер у тебя сегодня будет богатый на впечатления! - эльфх хлопнул Конара по плечу. - Победишь Ульрика - станешь новым чемпионом! С меня тогда бесплатная выпивка! Ну, и браслет на бои, конечно! Это у меня символ такой - чемпионнский браслет, как символ!

- Пошли, пообщаешься с клеричкой - сказал Меркатор Конару
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #204 : 05 Апреля 2013, 13:15:47 »
Снова обновил, эм, пред-предыдущий пост %) Добавил разговор Конара
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #205 : 05 Апреля 2013, 19:17:15 »
 - Сейчас верну тебе будущего, я надеюсь, чемпиона. Подготовлю его к бою с Пауком - сказал Мерк эльфу, и вместе с другом направился обратно к своему столику

 - Ну что. Я пытаюсь выжать деньги даже из воздуха, в связи с этим договорился на бой Конара с каким то Пауком. Но нужны будут твои, Айлир, моления перед боем. Ты только попробуй делать вид что вы с Конаром не знакомы. Считается, что мы не имеем к нему сильно большого участия. Впрочем, делать вид что ты его в первый раз видишь тоже не стоит, вдруг уличат во лжи. Это нам не надо. Максимальная ставка на серию боев Конара - 600 золотых. Как минимум, пусть Конар сам на себя еще столько же поставит, ну и Айлир может тоже. Тогда у нас будет ставка 1800 золотых... а остальное буду ставить по ситуации.

- Что за Паук? - нахмурилась полуэльфка

- В душе не чувствую. Видать, какой то заклинатель, клерик или маг. Так что нужно хорошо помолиться, чтобы защитить Конара от всяких нечестных трюков

- Давай деньги, я за себя поставлю. Чувствую из услышанного, что мне придется очень постараться, легкой прогулкой тут и не пахнет.

- Держи... - Меркатор передал варвару деньги

- В общем я пошел ставить. Айлир, я искренне надеюсь, что ты сможешь мне помочь. Япотратил много времени на тренировки, но все они не особо хорошы против магии, особенно если она воздействует мне на голову.

Отойдя, от своих "типа не друзей" варвар снова подошел к хозяину таверну:
- Я готов ставить и ставлю все на себя.

- Вот это да! - эльф пересчитал золото. - Ты, приятель, я смотрю - рисковый! Ты тоже, я так понял - ставишь эти 600 монет на всю серию, на то, что ты чемпиона вышибешь и Паука?

- А за паука бонус не полагается? - хитро заметил Конар, - он как никак дополнительный соперник да и далеко не из простых

- Друг, ты не понял. Он не дополнительный соперник! Соперников у тебя пятеро - просто одного из них Паук выразил желание заменить, а ты с этим согласился!

- Понятно, не вопрос, ставлю на всю серию

- Принято! - Маэльхим записал что-то на прегаменте и взял мешочек
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #206 : 08 Апреля 2013, 13:58:09 »
Шарассил тем временем ходила, пытаясь понять, каковы будут ставки на Конара. Пока ситуация вырисовывалась следующим образом: на первый бой на кандидата ставили многие, потому ставки были не высоки - по услышанному, его оппонента преследовала какая-то череда неудач. Попытки Шер очернить варвара в глазах посетителей особого успеха не дали: "Да видно, что мужик-то мощный. А Рустан и в лучшие дни сильным бойцом не был...". Спрогнозировать ситуацию дальше было сложно - все отзывались из серии "Посмотрим первый бой, потом поставим". Хотя - в двух компаниях ее слова про "этого неумеху из армии турнули за трусость" были приняты с изрядным весельем.

Айлир подошла к Маэльхиму:
 - 150 золотых монет на кандидата на ближайший бой.

 - Ух! Принято! - хозяин потер руки: давно у него таких ставок не было.
 - Дамы и господа! Спасибо за ожидание, наступил момент, которого мы все сегодня ждали с таким нетерпением! Попрошу - всех вниз!

Толпа посетителей встретила слова эльфа дружным радостным ревом и повалила к стойке. Сбоку открылась большая дверь (когда она была закрыта - ее было почти невозможно отличить от стены), за которой была широкая лестница. Она привела Меркатора, АЙлир, Конара и Шер в огромный зал под таверной. Ринг был ярко освещен четырьмя магическими светильниками, расположенными по краям круга. Зрители быстро распределились вокруг ринга, в центр круга вниз по узкой лестнице спутился Маэльхим.

Перед тем как пойти к арене, варвар передал свой рюкзак в котором сидел Пушистик, перед этим проинструктировав непоседу вести себя предельно спокойно впрочем не запрещая ему смотреть, что творится

 - Дамы и господа! - голос эльфа каким-то образом магически усиливался, и его было слышно в каждом уголке зала. - Добро пожаловать на наши очередныи бои! Сегодня у нас весьма необычный день! Я бы сказал - сегодня вас ждет такое развлечение, какого вы не видели очень давно - если видели вообще! Сегодня! У нас новый кандидат на роль чемпиона, дамы и господа! Кто же этот незнакомец? - на секунду эльф замолчал, приложив палец к губам, и в зале воцарилась тишина. - Уважаемя публика, поприветствуем..... КОНАР!
Толпа взорвалась апплодисментами, Меркатор чуть подтолкнул варвара к спуску на арену.

 - Береги его, если со мной что-то случится, то продашь мой меч и на него отдашь его в лучший приют для магических животных - сказал Конар магу, показывая на детеныша

 - Я тебя умоляю, ничего с тобой не случится. Ты всех сделаешь. Главное, не побеждай вначале слишком легко, если будут думать, что ты победил с трудом, будет вообще шикарно - так напутствовал друга Меркатор

 - Хорошо - с этими словами варвар вышел на арену, стараясь делать вид, что ему страшно, но не слишком театрально, понимаю, что его раскусят

 - Главное, не огрести раньше времени... - Прокоментировала Мерка Айлир, но Конар уже ушел к тому времени.

 - Надеюсь, не придется его сильно лечить между боями - озабоченно сказал Меркатор девушке - надо чтобы он к решающим боям был здоровехонек. Особенно это касается чемпиона...

 - Вот и я об этом. На Паука придется потратиться, может оказаться что вылечить все не выйдет.

 - Чтож, скрестим пальцы на удачу

Конар вышел на арену. Его выход сопровождался ревом толпы и громом апплодисментов.
- Да, леди и джентельмены, вы его видите сами! - продолжал Маэльхим. - Молодой, но уже очень опытный боец, победил многих соперников, и я даже слышал, - эльф сделал театральную паузу, - что многие из тех, кто с ним сражался, пали от одного-единственного удара! Это Конар!
Но кто же будет его противником? Дамы и господа, вы его все прекрасно помните! Опытный боец, у которого за спиной не один десяток битв! Его шрамам могут позавидовать и ветераны, а уж его по стойкости он может поспорить и с великаном! Встречайте! Рустан Алый!
Снова раздались апплодисменты и свист. С другого конца  круга по лестнице спустился воин в кульчуге, с большим деревянным щитом и длинным мечом у пояса. Его голову закрывал остроконечный шлем с полумаской.
- Напоминаю, что бой идет без применения магии! За нарушение правил, любой боец будет немедленно изгнан с арены без права на нее вернуться!
Без дальнейших промедлений! Пусть начнется битва! - провозгласил эльф, отходя в сторону.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #207 : 08 Апреля 2013, 16:24:40 »
Воин на противоположном конце зала взревел, и бросился на Конара, занося свой меч. Удар был неплох, но для Конара, который был далеко не новичком в рукопашной, его не составило сложности отбить щитом.Варвар не ответил на удар, предоставляя оппоненту второй шанс. Тот, не мудрствуя лукаво, попытался им воспользоваться, проведя несколько атак, пытаясь обойти щит варвара. Это ему удалось, отведя щит в сторону, воин с силой обрушил удар на незщищенное плечо Конара. На этот раз спасли доспехи - меч со звоном отскочил, не причинв Конару вреда.

Всем своим видом показывая, что испуган таким напором, варвар попробовал крайне не уверенно ударить противника, вложив туда достаточно силы. Удар летел медленно, и его оппонент сделав шаг вперед, ударил кромкой щита под руку варвара. Тот выронил меч, и чертыхаясь, попытался его поднять. Его противник снова попытался ударить, и снова надежные доспехи варвара уберегли его спину от удара. Рустан снова зарычал, видимо - ему до смерти надоело биться в эту стальную стену, и попытался нанести отчаянный укол - увы, удар даже не достиг Конара, пройдя мимо его тела.
Толпа веселилась и улюлюкала. Кто-то демонстративно кричал, "кто этому неумехе доспехи продал?", кто-то откровенно потешался над поединщиками, крича "Повстречались два барана утром над рекою". Меркатор откровенно веселился.

Вновь последовал сильный взмах огромным бастардом. Попади воин под такой удар - и ему было бы не сдобровать, но Рустан в последний момент поставил свой щит. Вся энергия удара ушла в никуда. Неожиданно Рустан бросился вперед, поймав варвара на обратном движении меча, и попытался обхватить его, но Конар ловко увернулся. И снова Конар попытался одним ударом снести голову Рустану, и снова промахнулся. Неожиданно тот бросил меч и щит, схватил Конара за руки начал борьбу.

Варвар был ошеломлен, и попытался освободиться из захвата, но, по всей видимости - Рустан был опытным бойцом. Он не только не дал Конару освободиться, но еще и профессионально двинул варвара кулаком по физиономии. У Конара перед глазами все немного поплыло. И снова варвар попытался вырваться, и снова его попытка окончилась неудачно. Его оппонент попытался повалить варвара на пол, но Конар устоял.

Конар не сотавлял попыток разоврвать сжимающие его пальцы. На удивление, противник оказался довольно силен. В ответ, он сумел зажать руки варвара, обхватив его. Напрягшись, Конар сумел чуть освободиться от сжимающих его рук, но он по-прежнему оставался в захвате. Его оппонент попытался снова двинуть варвара, но того снова уберегли доспехи. После ряда попыток, Конар наконец сумел сбросить захват, и поднять меч, попутно пребольно  получив ногой по зубам, от чего у него хлынула кровь.

 - Что то Конар слишком вжился в роль - встревоженно сказал Меркатор Айлир

Конар чуть не расчитал удар, и меч свистнул мимо Рустана. Тот попытался немедленно этим воспользоваться, и провенсти новый захват, но увы - Конар больше на проход в ноги не купился, и быстро отступил на шаг, сорварв тем самым попытку забороть себя.
Коротко размахнувшись, Конар с угрожающим рыком взмахнул мечом горизонтально полу. Свистнув, меч рассек бок бойца, пробив кольчугу. Обильно хлынула кровь. Толпа взревела, а Рустан перекосился от боли. От второго удара варвара он увернулся. Неожиданно Рустан перехватил руку Конара, и провел блестящий захват. Конар неудачно попытался освободиться. Его оппонент в ответ сжал варвара, и до хруста заломил ему руку.

Конар очередной раз попытался освободиться, в ответ ему чуть не вывихнули плечо. Конар вырвался...и был снова захвачен. Конар зарычал и снова разорвал захват. И снова был захвачен. Снова разорвал. Снова был захвачен. На сей раз ему выбраться не удалось, и он пребольно получил коленом под дых . После целого ряда неудачных попыток освободиться, Конар почувствовал, что устал. Оппонент его так и не выпускал, вдобавок - Конару вывихнули руку. Рустан весьма профессионально выламывал Конару суставы, вдобавок, сумел перейти на удушающий!

 - Плакали наши денежки - Меркатор выпил махом всю кружку
 - УКУСИ ЕГО ЗА УХО!- Донесся из толпы грубый бас

Поняв, что еще немного, и он проиграет по-настоящему, Конар в ярости отбросил оппонента от себя, но тот спружинив на ноги подошел к варвару быстрее, чем тот планировал, снова попытался провести захват, но взбешенный Конар просто сорвал с себя руку противника.
Отбросив щит, Конар перехватил меч двумя руками и взмахнул бастардом крест-накрест. Первый мощный удар прорубил кольчугу, оставляя широкую рану поперек груди воина. Тот заорал от боли, второй удар был нацелен ему в шею, и непременно убил бы. Рустан поднял руки и опустился на колено.
- Стой, я сдаюсь! Прошу, не убивай меня!
Взорвавшийся варвар едва сдержал злость, но опустил меч

 - Блин, он чуть не помер! - в сердцах брякнул Меркатор, и повернулся к Айлир:
 - А я то надеялся, мы первый бой без ран переживем

 - Впредь умнее будет. Или сами добьем. - пожала плечами Айлир, впрочем, было видно, что она волнуется.

Воспользовавшись отдыхом, варвар стараясь не слишком шататься от ушибов по всему телу спустился вниз, к свои "не друзьям"
 - Ну как прошел бой? я был достаточно слаб?

 - Я... я уже думал, что эльф обогатится - честно признался Меркатор

 - Если честно, ближе к середине боя все пошло немного не так как я планировал,в борьбе я не слишком силен. Но в итоге я произвел именно такое впечатление как требовалось, - варвар говорил так, чтобы его слышали только Айлир и Меркатор.

 - Выглядишь ты жутко. Как будто тебе все ребра пересчитали

 - Ну насчет ребер я не уверен, а вот кости мне размяли очень душевно, большинство ран ушибы, пожалуй единственный плюс кулаков

 - Ушибы... надеюсь, лечение не истощит Айлир раньше времени

 - Я тоже.

Айлир не говоря ничего лишнего подошла и вознесла молитву Келемвору
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 10:48:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #208 : 08 Апреля 2013, 23:40:01 »
Стоило Айлир закончить с лечением и сделать новую ставку, как с арены раздался голос Маэльхима:
- Ну что, дамы и господа - вы готовы к продолжению шоу?
Раздалось несколько вялых выкриков - видимо, первый бой на публику большого впечатления не произвел.
- Ага! Я слышу, что готовы, - ничуть не расстроился из-за такой реакции эльф. - Тогда я попрошу-у... бойцов, на арену!
- Ну давай, удачи, - напутствовал Меркатор Конара.
Почувствовав, что раны затянулись варвар вышел на арену  и приготовил оружие.
 Одновременно с Конаром на арену спустился сухощавый парень в короткой кольчужной рубашке. В руках он сжимал два одинаковых недлинных, чуть изогнутых клинка, имевших на конце утолщения. На голове он носил легкий шлем с открытым лицом. Боец был молод, может - возраста Конара или около того.
- А вот и он, дамы и господа! - заливался меж тем эльф. - Его клинки пронзили многие мужские сердца, а, ха-ха, кое-что другое - покорило немало женских! Второй гладиатор, который попытается не дать нашему многообещающему кандидату занять чемпионский титул. Встречайте, Пират!
Толпа разразилась бурей апплодисментов, видимо - этого бойца здесь любили.
- И конечно, боец, который уже успел показать нам сегодня впечатляющую силу! Конар!
А теперь, без дальнейших предисловий - пусть начнется бой!
Эльф отошел в сторону.

Пират решил не медлить. Едва эльф объявил бой, он рванулся вперед,  и сделал красивый выпад целясь Конару в горло. Увы, маневр был слишком очевиден - варвар без труда отбил клинок своим щитом.
Решив не церемонится с врагом, Конар решил испытать крепость его клинков. Отбросив щит в сторону, воин хорошенько рубанул по левому клинку.
Клинки у противника были хорошие, созданные для изящного фехтования и точной защиты. Вот чего их создатель не предусмотрел - так это того, что по плоской части лезвия будут бить полуторным мечом с силой Конара. Клинок хрустунул, и переломился пополам. Продолжая движение меча, Конар попытался ударить и Пирата, но тот, надо отдать ему должное -  не потерял присутствия духа, и от атаки варвара увернулся. А вот следующим ударом Конар достал таки ловкача, проделав в его кольчужке изрядную дыру свои бастардом. Обильно брызнула кровь.

- Сучий потрох! - выругался противник Конара, и сделал движение своим тесаком, словно собирался ткнуть варвара в голову. Но в последний момент он изменил траекторию удара, ударив в незащищенный бок. Тесак глубоко пронзил бок воина, пробив латы.
Получив удар в бок, Конар разозлился и с души рубанул по второму тесаку, его противник даже не успел убрать клинок. Раздалось радостное "бдздынь!", и второй обломок украсил пол ринга. Пират вовремя отскочил, и только это его спасло от вращающегося меча варвара. Посмотрев на свои пустые ладони, ловкач усмехнулся, и поднял руки.
- Ничего не скажешь - впечатляющая сила. Я проиграл, с голыми руками я против тебя не выступлю.
Толпа засвистела и заулюлюкала, послышались многочисленные ругательства - видимо, многие потеряли деньги на этом бою.

  - Тебя спасло то, что у тебя не осталось клинков, - улыбнулся в ответ варвар.

 - Невероятно! Просто поразительно, почтенная публика! - к сцене уже шел сияющий, как медный грош, хозяин.
- Два удара - и двух мечей нет, словно это были гнилые соломинки! Наш кандидат доказывает, что он не зря решил бросить вызов чемпиону скрытых боев! А? Ты молодец, мой друг! - эльф пожал Конару руку, и потом поднял ее вверх.
- Громче, разве так приветствуют победителя двух боев подряд?!
Раздались аплодисменты и свист публики.
- Да, вот так! Ну что, юный победитель? Ты еще не передумал идти дальше по лестнице гладиатора? Или, быть может - ты устал, или тебя тяготят полученные раны?
- Я готов, - отозвался Конар

 - Ого! Просто невероятно! Одержать две победы и рваться в бой, словно он только что отдохнул! Вот дух, которому надо завидовать! Следующий бой начнется через некоторое время - пока можешь отдохнуть, и выпить кружечку пива за счет заведения! А все желающие - могут сделать ставки на следующий бой! Вот где будет зрелище! Следующий матч - победитель Конар будет биться с Гроншем! А после, дамы и господа ,я не могу удержаться, чтобы чуть не приоткрыть завесу тайны... Тс-с, - эльф приложил палец к губам. Зал смолк. - Сегодня наши бои посетил гладиатор, которого мы давно уже не видели, и сегодня он высказал желание поучаствовать. О ком я говорю? Чуть терпения, дорогая публика - и вы все узнаете! Ну что же - кто будет ставить на следующий бой? - и эльф удалился с арены, заключать новые ставки.

Айлир сияла, Меркатор жадно потирал руки - они оба на этом бою заработали еще по 75 золотых.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 14:18:53 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #209 : 09 Апреля 2013, 10:45:32 »
Вставлен текст в мой крайний пост
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 10:48:31 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.