Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44893 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #210 : 10 Апреля 2013, 14:32:29 »
По окончании боя, Конар снова подошел к своим "не-друзьям". Айлир быстро вылечила его еще одной молитвой - осталось лишь пара царапин.
- Лечи его до конца - не хотелось бы, чтобы он в следующем бою слег из-за них, - влез Меркатор.
- Не мельтиши, Мерк, я сама знаю! - отмахнулась клиричка.
- И вообще - ты должна была сначала вылечить его легкой молитвой, а потом уже применять серьезное лечение, - отчаянно жестикулируя, продолжал маг. - А то часть серьезного лечения уйдет на синяки, на которые нужно всего-ничего!
- Меркатор, это никакого значения не имеет, - Айлир явно начала терять терпение, - давай я займусь лечением, а ты - торговлей и магией. Эти два занятия - единствен.... я хотела сказать - эти два занятия у тебя выходят лучше всего!
- О, кстати! - маг быстро испарился в сторону букмекера, делать очередную ставку на бой.
- Вот и ладно, - одобрительно проворчала жрица, провожая взглядом волшебника.
Меркатор вернулся очень быстро:
- А на следующий бой - ставки два к одному на Конара! Я 300 всего поставил, от нас обоих! Ты как, приятель?
- Готов, - коротко ответил тот. - А, еще, Мерк...как орк на арену выйдет - ты глянь на его оружие магическим зрением своим - волшебное у него оружие, или нет. Если нет - может, прокатит тот же фокус, что и с Пиратом.
- А, конечно...я тебе кивну, если оружие будет обычным, и помотаю головой - если волшебное.

Возле арены возникла какая-то давка, и внутрь ринга снова спустился Маэльхим.
- Надеюсь, вы еще не заскучали, уважаемая публика?! А даже если так - сейчас ваша скука пропадет, уверяю! Попрошу внимания, на арене - победитель многих битв, бывший чемпион боев, известный своей могучей силой и мощным ударом! Воин, победивший в поединке самого Бешеного Огра... встречайте, Гронш!
Арена просто взорвалась аплодисментами, многие зрители встали, приветствуя бойца, вышедшего на арену.
Это был гигант, почти 7 футов роста, орк, в вороненой кольчуге до колен. В руках он держал массивный, двуручный цеп, с огромным шаром, утыканный стальными шипами. На поясе у него висел другой цеп, поменьше. Сзади за поясом торчала рукоятка кинжала. На поясе висела небольшая сумка. Орк вышел, приветственно вскинув руки над головой.
- И-и-и.... наш кандидат! Уже показавший сегодня отличный результат воин, перерубающий мечи с одного удара! Боевой дух этого бойца не сломить ничем, а его сила подобна удару грома! Дамы и господа -  Конар, приветствуем!
Варвар вышел на арену, под свист и аплодисменты. Кто-то кричал "Гронш тебя сломает", кто-то "Держись, парень - ты крут!".
- Бой! - скомандовал эльф, отходя в сторону.
Орк зарычал, и что-то выкрикнул на своем гортанном наречии. Пробежав вперед, он с размаху захлестнул ногу Конара цепью своего оружия и попытался опрокинуть юного бойца. Но молодой варвар стоял на ногах крепче, чем казалось - он не только не упал, но и попытался дернуть цепь на себя - увы, чтобы выбить оружия из рук орка, сил не хватило. Цепь размоталась, и Гронш подтянул свое оружие к себе.
Уже занося удар, Конар заметил, что Гронш почти не защищается, более того - словно специально раскрывается, держа свой цеп на уровне плеча, и отведенным чуть назад, словно готовясь бить. Агрессивнаяя стойка, совершенно непригодная для защиты. Глупо было не воспользоваться.
Удар меча прочертил на кольчуге орка узкую полосу, оставив недлинную прорезь. Из раны на боку Гронша хлынула кровь(16 урона Гроншу), и тут Конар проглядел маневр орка, который воспользовался движнием своего противника вперед, со всей силы приложив варвара тяжелым цепом по правому плечу, сверху вниз. От боли у варвара потемнело в глазах, а плечо на несколько мгновений просто онемело. (21 урона Конару. У Конара еще есть вторая атака)
Не потеряв присутствия духа, Конар выдернул меч и рубанул по ноге орка-гиганта, оставив тому еще одну рваную рану (12 урона). И снова воин не заметил, как орк выполнил удар. Цепь захлестнула ногу Конара, Гронш дернул, и молодой варвар растянулся на полу, а сверху на него обрушился тяжелый шипастый шар. В последний момент воин успел подставить щит, но ощущение было такое, словно ему по щиту со всего маха двинул клювом отец Пушистика.
Орк с яростным рыком снова атаковал, раскрутив над головой шипастый шар. На этот раз Конар не сумел защититься, к тому же - лежа это было делать очень неудобно. Сила удара, обрушившаяся на его бок, перевернула его на спину. (17 урона, Конар лежит. Ход Конара)
Пытаясь встать, Конар получил очередной сильнейший удар цепом. Латы помогли немного погасить энергию удара. (14 урона)
Долго под ударами, которыми сыпал орк, не продержался бы никто - и Конар не был исключением. Поэтому, отбросив всякую осторожность, варвар скинул щит, перехватил бастард в две руки, и, вкладывая максимальную силу в свои атаки, нанес серюю устрашающих ударов. Против защищенного противника такие безрассудные атаки почти наверняка бы не прошли - в них было больше ярости, чем тактики, но агрессивный стиль Гронша совсем не предполагал возможности парировать. Бастард рассек кольчугу орка в нескольких местах, оставляя очень глубокие раны на теле воина-берсерка. Гронш ревел от боли, а толпа ревела от восторга - бой был захватывающим и кровавым. Скрежет железа, мощнейшие удары цепа, под которыми мялись доспехи Конара, звон колец колчуги, рассекаемые лезвием бастарда. Рык орка и ругань Конара. Бой был, что надо! На этот раз, варвар успел заметить готовящийся удар, и когда Гронш собрался очередной раз захлестнуть ему ногу, Конар убрал ее прямо из под удара. Цеп пролетел мимо, шар стукнулся об пол ринга...и вспотевшие ладони орка не удержали рукоять! Здоровенное оружие Гронша грохнулось на пол!
Поднимать цеп, рискуя получить от варвара по хребту полуторным мечом, Гронш не стал. Он сорвал с пояса свое второе оружие, цеп для одной руки, и снова атаковал! На этот раз снова удачно захлестнув цепью ноги варвара, он одним могучим движением опрокинул его. От следующего удара сверху Конар закрылся бронированными локтями своих лат. Латы заскрежетали под шипами небольшого цепа, но выдержали. (Ход Конара, Конар лежит.)
Взглянув буквально на миг на Меркатора, варвар увидел , что мерк ему кивнул. Заручившись уверенностью, Конар с лежачего положения попытался ударить по второму цепу противника Лежа на полу, бить в оружие оппонента было крайне неудобно, и орк успел убрать рукоять цепа, явно не собираясь ее подставлять под мощный меч варвара. В ответ, берсерк нанес новый удар, пробив латы на груди варвара (13 урона. Ход Конара, Конар все еще лежит).
Из положения лежа, Конар снова попытался обрушить удар бастарда на цеп противника....и это ему удалось. Резвие играюче смахнуло рукоять, перерубив ее, и обломок с цепью и шипастым шаром грохнулся на пол. Тем же движением, Конар ткнул орка острием меча в живот, проткнув кольчугу (8 урона). Гронш зарычал...но потом опустился на одно колено и стукнул кулаком в землю.
- Ты хор-р-рош человек. Тебе повезло, но ты выиграл. Я сдаюсь...
Хоть мы бились на боевом оружии - я не хочу умирать, и не хочу убивать могучего воина, - речь орка, хоть и была немного гортанна, но на Общем он говорил чисто и правильно.

Встав, Конар протянул громиле руку и сказал:
- Ты показал отличное мастерство и технику, мне есть чему у тебя поучиться.

- Бой окончен, дамы и господа! - Маэльхим снова оказался в середине ринга. - И все, что я могу спросить - КАК? Три победы подряд! Могучий Гронш, которого мы все знаем, как великого бойца, попасть под чей удар я бы не пожелал и злейшему врагу - побежден! Это просто невероятно! Наш кандидат решительно настроен на успех, и, как мне кажется - не собирается сдаваться! Скажи мне, Конар - я вижу, что бой с Гроншем даже для тебя вышел нелегким! Желаешь ли ты продолжить сегодня?
То, что бой вышел "нелегким", было сказано очень мягко. Конар еле-еле держался на ногах, все его тело чуть ли не кричало о том, что в нем не осталось целых костей. Во многих местах латы были смяты и пробиты шипами чудовищного оружия орка. Многие мелкие раны от шипов кровоточили, а щит после удара выгнулся, отчего стал немного похож на таз.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 14:35:31 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #211 : 10 Апреля 2013, 16:32:56 »
Шатаясь и буквально едва стоя на ногах, Конар нашел в себе силы ответить:
 - Я готов продолжать дальше!

Глядя на Конара, Меркатор и Айлир переглянулись
 - Надо что то делать - с этими словами маг пошел к Маэльхиму, Айлир двинулась следом

Орк, сам выглядевший не лучше Конара, подошел к нему и дружески хлопнул по плечу.
 - Ты могучий воин...К-Конар-р! - с этими словами орк отвязал ножны с кинжалом, которые висели у него на поясе, и протянул Конару.
Конар, который сам был из варварского племени, понял, что таким образом орк не просто признает его воином, но и словно принимает его в близкие друзья.

Варвар уважительно принял подарок:
 - Если у меня будет время  между боями, я бы хотел с тобой поговорить - Конар протянул в ответ тоже кинжал, недавно взятый у Айлир.

Орк так же уважительно принял подарок.
- Я в зале буду, где Тарримий сидит. Он меня подлечит, - с этими словами Гронш направился к выходу с ринга.

 - А теперь, уважаемая публика, тот самый сюрприз, который я обещал... Следующий бой будет необычным! Сегодня! Ради нашего кандидата и вашего удовольствия...наш ринг почтит своим присутствием боец, который успел стать легендой в наших кругах. Его молниеносный стиль, и беспощадные удары снискали ему славу абсолютно безжалостного и холодного воина-мага! Да, леди и джентельмены, вы верно думаете - следующий бой будет между кандидатом Конаром...и Пауком!

Толпа зааплодировала, многие подняли кружки, а у букмекерской моментально образовалась давка.

Меркатор бесцеремонно пробился к Маэльхиму
 - У меня вопрос. Когда следующий бой? Боец ранен, дайте перерыв чтобы его подлатать

И, что там с Шер? Собрала инфу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #212 : 15 Апреля 2013, 14:55:03 »
- Поятно, пусть отдохнет минут 20-30...но не дольше - ответил эльф - На вечер и ночь еще другие вещи назначены. Да и публика заскучает иначе. А лечение - я же его спросил еще на арене - он может продолжать? Конар сам сказал, что может - за язык его никто не тянул.

- Продолжать-то он может, от дальнейших боев не отказывается, просто перерыв нужен - популярно объяснил Меркатор - хорошо, спасибо

Меркатор быстро подошел к Таримию
- Скажите, уважаемый, окажете помощь? Я поставил на бойца, а он дохлый. Можете подлечить? Конечно, не за просто так. Очень обяжете - добавил он как можно более проникновенно

- Да я к поединку магов готовился, и соответствующие заклинания запоминал... Ну, пару лечилок сказать могу, - друид поднялся. - Веди, где там Конар

- По гроб жизни... с меня выпивка... - бормотал Меркатор, ведя к Конару

(+38 Хитов Конару, всего 48/75)

- Спасибо! - Меркатор лихорадочно пожал руку друида и ломанулся обратно к эльфу

- Маэльхим, дай час! Все равно другие бои запланированы, можно же их пустить в этот перерыв, чтобы народ не скучал? Там вот маги собирались драться. Я б поставил.

- Друг, вот ты где раньше был, пока я не пообещал, что следующий бой - бой с Пауком? Тут уже и он готов, и публика ставки азартно делает... Если я ща другой бой буду проводить - могут не понять. Особенно по ставкам, - эльф явно терял терпение.

нрпг: по поводу "где я был раньше" - я специально глянул: я заявлял что подхожу к Маэльхиму гораздо раньше, чем тот объявил бой с Пауком. Так что где я был.. хороший вопрос. Но ладно, спорить не буду, спишем на давку вокруг эльфа, хотя конечно момент очень неприятный

- Не успел - обреченно сказал Меркатор - вот где я был. Ладно, черт с ним, это всего лишь деньги.
Заказав еще эля, он вернулся к группе

Как раз вернулась Шарассил. Сведения по Пауку были скудные:
- Выходил два раза. Первый раз - провел один бой, второй - три боя подряд. Но там у него соперники были слабоваты. Какие-то начинающие маги, которые с горем пополам еще и оружие держать в руках умели. Показательный был скорее первый бой. Всем дали время наложить на себя чары, но запрещалось до начала боя накладывать невидимость. Паук - сам впечатление силача не производит - худой тип, невысокого роста, одевается просто и неброско - обычная одежда горожанина. Только она даже на бой плаща не снял. Бой прошел очень скоротечно. Оппонент Паука подбежал к нему, и попытался сделать выпад. Но промазал - Паук вместо себя как-то незаметно иллюзию поставил. А сам появился сзади и пырнул парня кинжалом. Тот и упал на пол, словно громом пораженный. Потом, когда его штопали - Таримий сказал, что, мол, чудом жив остался. На боку у бойца был какой-то чудовищный порез и очень сильный ожог.
Последующие бои были тоже очень быстрые - первого бойца Паук уделал, тот даже сделать ничего не успел. Подбежал ударил раз, тот словно окаменел, потом ударил еще несколько - и тот свалился. Второй бил по куче иллюзий, но так и не попал. Третий после какого-то заклинания, сразу сдался - даже продолжать бой не стал.

- Чтож, надеюсь, мольбы Айлир помогут - думая о чем-то своем сказал Меркатор.
- Шер, на денег, беги за лечилками. Если найдешь их к бою с чемпионом, будет классно. Или палку покупай, если найдешь у кого. А перед Пауком Айлир Конара подлечит. В принципе, я могу с тобой пойти, если боишься что кто-то остановит на улице. Правда, Полет у меня всего один запомнен

- Хорошо, я сбегаю, - хмуро пообещала Шарассил, которой тоже хотелось посмотреть на бой.

- Пойдем вместе - окончательно решил Меркатор и взяв за плечи Конара и АЙлир, посмотрел каждому в глаза - Верю в вас, друзья, сделайте этого гребаного Паука.

Конар, который стал выглядеть явно лучше, лишь кивнул

Перед выходом, Меркатор подошел к Маэльхиму
- Ты уже устал наверное от меня - с извиняющейся усмешкой сказал он - уж извини за несогласованность, все таки кровные деньги, вот и волнуюсь. Конар сильно задерживаться не будет, зрители не заскучают. А вот если бы потом вышел перерыв на час, а лучше полтора перед чемпионом - было бы замечательно. Все таки такой важный, знаковый прямо бой, бойцу надо отдохнуть, верно? Как раз будет время оживить ситуацию магическими поединками.

ЕСЛИ он согласен, то
1) ставлю 100 золотых на Конара в бою с Пауком,
2) ставлю 10 золотых на Таримия в магическом поединке,
3) узнаю у Маэльхима насчет известных ему храмов, которые могут работать ночью (может, храм Маска подскажет? или еще что)
4) выдвигаемся с Шарассил. Она перед выходом кастует на себя Mage armor

ЕСЛИ нет, тогда буду думать
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 15:03:06 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #213 : 18 Апреля 2013, 23:26:32 »
Эльф не имел ничего против ("хорошо, что заранее предупредили, тогда найду, что в промежуток поставить") и Меркатор отошел успокоенным.

- Раз сейчас мы всё-равно не успеваем, может тогда останемся? - предложила Шарассил.

Меркатор уставился на девушку долгим взглядом. Наконец, до его перегруженного сознания дошло:
- А.. да, в принципе, все равно перерыв дают - кивнул он.

- Вам еще неизвестно сколько бегать, пока работающий храм найдете - Айлир хотелось перестраховаться - Лучше иметь время  взапасе, чем не иметь.

- Ну, там, по идее, минут пять того боя - сказал маг - особенно если ты его прямо сейчас вылечишь и он пойдет сражаться

Айлир повернулась к Конару.
- Чтож, будем оправдывать. - Айлир сосредоточилась. Вскоре Конар был практически полностью здоров.

- Сколько будешь ставить? - спросил Мерк, который уже поставил стольник - я вот думаю, повышать ставку, или нет

- Мне кажется что у нас более чем высокие шансы огрести - скептически сморщила носик эльфийка - лучше не повышать

Предупредив негодующий взгляд Конара, Меркатор поднял вверх указательный палец
- Сейчас посчитаем... таааак... сейчас мы в случае проигрыша потеряем 800. Если оба поставим по 120, то потеря возрастет до 940 (не такая уж большая разница), а в случае выигрыша окупим все ставки и будем ждать боя с чемпионом спокойно и без паники.

- Ну дааваай - протянула не совсем убежденная клеричка

Конар что-то прикинул:
- Деньги общие и рискуем мы все, особенно я уже пару раз едва не сложив грабли.Если мне поставить еще 150 монет на себя, то мы особо не потеряем, а вот выиграть может очень даже много. Да и больше веры в меня, орка вон тоже думали , что не побью, а он бывший чемпион.

- Чтож, если ты в себе так уверен... это уже хорошо - пожал плечами Меркатор и пробормотал "может это его подбодрит?"

итого Мерк 120, Айлир 120, Конар 150
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 00:51:26 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #214 : 19 Апреля 2013, 14:06:32 »
Через толпу протолкался Маэльхим, и подошел к Конару.
- Сколько времени на накладывание чар тебе нужно?
За Конара ответила эльфийка:
- Я собираюсь произнести 4 заклинания. Я буду его защищать молитвами.
- Понял вас. Ну, удачи, парень! Давно у меня такого наплыва не было... Надеюсь, ты сделаешь этот бой запоминающимся!
Конар в ответ просто кивнул, хотя он и старался казаться храбрым, но все же рассказ Шарассил его пугал.

Эльф спустился на ринг.
- Уважаемая публика, вы готовы?!
Раздался рев толпы.
- Я вас не слышу! Еще раз - вы готовы увидеть один из самых ярких боев в истории этого ринга?!
Толпа взревела так, что казалось - стены рухнут.
- Да! Тогда представляю! Человек, которые успел уже три раза удивить нас сегодня! Боец, обладающий необычайной силой, победитель Гронша - бывшего чемпиона арены, борец и яростный воин, перед чьим упорством, стойкостью и боевым духом меркнут самые известные рыцари! Его меч разит без промаха, а сразить его самого, как мне кажется - дело почти невозможное! Претендент на титул нового чемпиона арены - Конар!!! Приветствуем!
Варвар вышел в середину круга.

- В этом бою с магией ему поможет его верная боевая подруга, очаровательная и бесстрашная представительница моего народа! Прошу, юная леди, выходите! Громче, уважаемые господа и дамы, громче! Приветствуем спутницу нашего претендента!
Айлир вышла на ринг, и толпа дружно ее приветствовала оглушительными аплодисментами и свистом.

- А с другой стороны, дамы и господа, человек, представлять которого нет нужды. Боец, бившийся всего несколько раз, но успевший снискать себе славу молниеносного и непобедимого воина-мага! Его удары неотразимы, а для победы ему обычно нужен всего один удар! Его смертоносное сочетание магического и воинского искусств делают просто уникальным и невероятным противником! Дамы и господа, приветствуем! Паук!!!

Под оглушающие аплодисменты на ринг вышел невысокий человек в тонкой кольчуге из серебристого металла. Сверху на нем был темный плащ. Капюшон был откинут, но лицо человека было скрыто маской. На поясе у него висела пара кинжалов в ножнах, несколько мешочков, по всей видимости - с компонентами для заклинаний, и небольшая сумка.

- Бойцы, прошу подойти ко мне... - все подошли к эльфу.
- Правила такие. Конар, Паук согласился, чтобы твоя подруга прочитала все молитвы, какие сочтет нужным перед началом поединка. Он, в свою очередь, за это же время наложит на себя столько же аффектов. Я отсчитываю время. Если у кого-то вдруг заклинание сорвется - это ваши проблемы. По моему сигналу начинаем бой. Заклинание невидимости произносить до сигнала начала боя запрещено! Всем понятно?
Все трое кивнули.
- Так же запрещено до начала боя применять телепортационные заклинания. И, наконец - под запретом вся магия, выше 3-го круга. Я маг, за поединком так же следят другие волшебники - если правила будут нарушены, бой немедленно останавливается, и нарушитель будет дисквалифицирован! Заклинания массового поражения можно применять, но лишь так, чтобы зона их действия не выходила за пределы ринга. Это нарушение так же влечет остановку боя и исключение нарушителя. Вопросы?
Паук покачал головой. Конар сказал короткое: "Нет".

- Разошлись! - скомандовал эльф, - Айлир и Конар отошли в один конец ринга, Паук - в другой.
- Накладываем чары!  - объявил эльф и поднял руку.
Молитвы Айлир слились для Конара в монотонный, почти неслышный за выкриками из толпы, шепот. Заклинаний, которые произносил его оппонент, он не расслышал вовсе.
- Бой! - объявил эльф, и опустил руку. И тут же отбежал с ринга. Айлир убралась с арены чуть раньше.

Конар закрыл глаза и, выпустив из рук щит, рванул на соперника, стараясь вложить в удар побольше силы. Да, глаза Конара были закрыты, но сейчас они ему были не нужны. После молитв Айлир, он словно увидел весь мир без помощи зрения. Все чувства говорили варвару, где стоит его враг, как он держит оружие и даже насколько глубоко дышит. Он видел без помощи зрения.
Айлир, несомненно, знала толк, в тех молитвах, которые могли пригодится воину. Как знала и тактику воинов-магов. Зачастую - они пытались заморочить противнику глаза иллюзиями, и заставить рубить воздух. Паук не был исключением из правила. Все, кто СМОТРЕЛ за поединком, видели, как вместо одного бойца, на месте Паука возникло сразу пять его копий. Вдобавок - все они как-то странно мерцали, словно подергивались легкой рябью. Конара, впрочем, иллюзии в данный момент не волновали.
Меч свистнул в воздухе, нацеленный точно в шею воину-магу...и просвистел мимо! Перед ударом Конар почувствовал, что оппонент исчез перед ударом, а потом появился снова.

- Мой ход, - раздался шепот Паука. В обычном состоянии, Конар бы никогда не услышал эти слова, но сейчас его чувства были обострены сверх меры.
Все копии Паука широко отшагнули от варвара, подняли руки и принялись читать заклинания.
По соматическим компонентам, Меркатор опознал заклинание, и выругался. Рассеивание магии, наверняка целевое. Оставалось надеяться на удачу.
Внезапно Конар осознал, что он утерял всяческую ориентировку в пространстве. Он больше не слышал оппонента, а его чувства не говорили ему, где он стоит, и как движется. Молитва Айлир утеряла силу. Произошло ли тоже самое с другими ее чарами - было неизвестно.

Открыв глаза, Конар, сделал быстрый шаг к скоплению иллюзий, и взмахнул мечом. Первый удар пришелся на иллюзорного Паука, и одной иллюзией стало меньше. Продолжая движение, Конар взмахнул еще раз, и копий осталось лишь три. Третий взмах - и одна из копий исчезла прямо перед мечом, и тут же появилась снова - видимо, это был настоящий Паук, но он снова сумел избежать удара!

Толпа бесновалась! Кто-то поддерживал Паука, кто-то - молодого варвара, от криков можно было оглохнуть!

Копии Паука снова отступили, и все они начали произносить заклинания. И все копии исчезли! Конар стоял один на арене! Невидимость! Впрочем, у Конара были шансы... Его противник потратил время, чтобы отступить и произнести заклинания. Уйти под невидимостью он уже успеть не должен был. Быстро подшагнув, воин обрушил удары на то место, где, как ему казалось, должен был находиться враг. Меч Конара рассек воздух, ничего не задев.

Услышать, как перемещается невидимый противник, Кона не сумел. Да и перемещался ли он вообще? Однако, пока после атаки Конара, невидимый Паук себя никак не проявил...

Конар не смог отследить противника, поэтому он выбрал тактикой глухую оборону, ожидая, когда тот проявит себя. Ждать пришлось недолго. Из-за воплей толпы ничего не было слышно, поэтому слов заклинания Конар не услышал. Паук появился сзади, и нанес удар кинжалом, целясь четко в щель между доспехами. Но Конар был варваром - человеком из той породы, у которых чутье опасности находится в крови. Он успел развернуться, и тщательно спланированная атака пошла совершенно не так, как должна была... Тем не менее - увернуться от удара Конар не успевал. Более того - самого кинжала он и не видел. Он видел лишь руку противника, которая дернулась, с какой-то неимоверной скоростью. Варвар ждал успешной атаки....но Паук в последний момент пропал перед самым ударом, и его кинжал не достиг цели. В то же мгновенье он снова появился, и его глаза светились яростью. Видимо - срыв атаки не входил в планы "беспозвоночного".

Конар яростно атаковал, стремясь разрубить противника. Первый удар уменьшил количество иллюзий еще на одну, и Конар снова вывел свой любимый фокус - после уничтожения противника продолжил движение меча, и ударил по следующей копии. Та попыталась увернуться, но неудачно. Мощный меч варвара прорезал кольчугу, которая оказалась реальной, из предплечья Паука полилась кровь. Новым ударом Конар положил конец фокусам с иллюзиями. Теперь поединщики стояли друг на против друга на арене.

Паук отступил, достал из сумки небольшую склянку, и выпил ее. И снова исчез!
Подойдя к месту где стоял противник Конар сделал 2 взмаха мечом надеясь попасть в ублюдка - бесполезно. Клинок разрубал лишь воздух.
Паук медлил с атакой, и Конар предпочел отбежать от опасного места.

Конар отбежал к краю ринга, готовясь отражать нападение... но у него это не вышло. Паук снова возник сбоку, Конар инстиктивно уклонился, но не до конца. Кинжал врезался ему в бок, пробив доспехи....
Конар считал, что после ударов орка и поединка со сфинксом узнал, что такое сильные удары. Теперь он понял, что не знал ничего. Невероятная, жгущая боль мгновенно распространилась по всему его телу, варвара замутило, вдобавок - перед глазами поплыли цветные пятна, воина зашатало, он ничего не смог предпринять в ответ, отдавая инициативу оппоненту.

Паук разжал пальцы - кинжал в его руке упал на пол. Он произнес короткое слово - и в его руке появился кинжал, словно сотканный из темноты. Этим оружием и своим вторым кинжалом он атаковал Конара. Черный кинжал проник прямо сквозь броню, поранив воина. Однако - Конар понял, что это оружие лишь частично материально, поэтому оно ДОЛЖНО наносить меньшие раны. И раны действительно были не так страшны, как ему показалось. Но новый удар вызвал новую волну дурноты. Вторая атака Паука ушла в доспехи. И снова варвар не смог побороть волны дурноты и шума в голове, давая шанс Пауку нанести новый удар.

Новая атака теневым оружием, равно как и атака простым кинжалом не принесла успеха. Конар, пытался уворачиваться, даже с жутким головокружением, и ему это удалось. Более того - головокружение прошло, так что он мог действовать.

Первый удар ушел в никуда - Паук снова исчез, но Конар был готов, и как только меч пролетел сквозь пространство, где был противник, Конар, не разворачивая меча, метнул лезвие обратно. Такой удар назывался "обратка" на слэнге рубак. Появившийся Паук не сумел отразить летящие в него лезвие. Удар пришелся на середину туловища, чуть не разрубив мага напополам. Тот коротко вскрикнул и рухнул на пол. Из широченной раны хлестала кровь.

На мгновенье в зале возникла тишина, затем публика словно взорвалась! Многие встали, аплодируя победителю боя, стуча ногами и рукоплеская ему.  Кто-то от избытка чувств попытался выбежать на арену, но у него не получилось прорваться через толпу и охрану.
На ринг быстро вышел Таримий, и влил в рот пауку какое-то зелье. Тот очнулся, и воздел себя на ноги.
Вместе с друидом на ринг вышел Маэльхим


- Дамы и господа, вы все видели сами! Я называл этого молодого человека подающим надежды, но теперь я с уверенностью могу сказать - я ошибался! Он не подающий надежды, он достойный противник любому оппоненту, который рискнет выйти против него! Вы знаете, господа, я ловлю себя на мысли, что уже хочу узнать не у Конара, будет ли он продолжать бой, но у нашего чемпиона, Ульрика - рискнет ли он выйти на бой с таким воином? И все же - правила обязывают меня спросить - Конар, ты готов продолжать? Клянусь, тебя никто не упрекнет, если ты вдруг решишь перенести бой. Выиграть 4 боя подряд, да еще у таких противников - я удивляюсь, как ты вообще на ногах держишься! Ну так как ты? Но, если что - у меня есть прекрасное зелье, снимающее усталость!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #215 : 19 Апреля 2013, 14:17:45 »
 - Ура, мы отбили деньги! - восторгался Меркатор, кидаясь обниматься то к Айлир, то к Шарассил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #216 : 23 Апреля 2013, 18:02:15 »
- Я готов продолжать бой, но зелье и перерыв мне не помешает, чтобы подготовиться - отвечал тем временем Конар

- Вы ЭТО слышали, уважаемая публика?! Конар, Я ведь не ослышался, правда? Ты готов сегодня же бросить вызов чемпиону, после всех этих боев?
Публика затаила дыхание, и когда варвар кивнул, разразилась бурными аплодисментами.
- Я в это не верю! Пять боев подряд, дамы и господа! Пять боев, и среди них - бои с Гроншем, Пауком и чемпионом Ульриком! Итак, через час с небольшим, мы увидим гвоздь сегодняшних боев - финал!

- Ты сделал это, друг! - Меркатор отпустил несколько ошарашенных девушек и раскрыл объятия навстречу своему боевому товарищу - мы так за тебя волновались. Чтож, мы сейчас получим свой выигрыш, и быстро двигаем на выход. А тебе стоит отдохнуть и подготовиться к решающему бою...

- Бой оказался сложнее чем я думал, - ответил шатающийся варвар. - На будущее надо позаботиться о защите от таких магов, выдающих себя за бойцов.

- Мы подумаем об этом. Выпей пива, но чуть чуть. И отдохни. Попробуем достать тебе лечилку

- Хорошо, мне действительно не помешает немного отдохнуть перед боем. Заодно попытаюсь узнать от Гронша побольше о тактике чемпиона. Всетаки бой с монахом не был показательным. Удачи вам
С этими словами Конар  забрал Пушистика, который наверное уже успел соскучиться по хозяину. Заказал две кружки пива, вкусняшку для зверька и направился за столик к орку.

- Айлир, пойдешь с нами? - продолжил маг - А то мало ли кто встретится на ночных улицах. Как у тебя с молениями, кстати?

- Никак, осталась одна молитва, но сильных повреждений это вылечит.

- А в бою поможет?

- Смотря как применить

Меркатор задумался.
- С одной стороны, если на нас нападут уличные грабители, лишний меч нам явно не повредит. С другой стороны, у меня есть невидимость и полет, то есть ровно два пути к отступлению - соответственно прикрыть я смогу лишь себя и еще кого-то. Вот я и думаю, в каком составе нам лучше идти...

- Я могу сделать большие несчастные глаза. Они будут грабить и плакать - съехидничала Айлир

Меркатор засмеялся
- Это конечно мысль. У меня есть Очарование, но оно работает на одного

- А ледяной шар есть? - с надеждой спросила Шарассил, - Если это будут обычные разбойники, это немного охладит их пыл.

- Это у меня есть - кивнул Меркатор - и не только.

- Тогда никаких проблем, - беззаботно отмахнулась Шарассил и расхохоталась, - Мало кто горит желанием встретиться с магом и превратиться в лягушку.

- Мне бы твой оптимизм. В общем: Айлир, идешь с нами, или останешься здесь?

- Да, идем, трое лучше чем двое - кивнула жрица.

На выходе Меркатор подойдет к Маэльхиму забрать а) выигрыш партии, б) свою дополнительную долю за участие Паука в бою с Конаром
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #217 : 30 Апреля 2013, 01:55:02 »
Эльф отдал выигрыш Меркатору, и заодно передал для Конара небольшой флакон.
- Вот, пусть выпьет это незадолго до боя. Усталость, как рукой снимет. Это мне один знакомый гном-алхимик поставляет. Тот еще чудак, этот Вонючка, но дело знает, проверено.
Маг поблагодарил, отдал зелье варвару, и втрое с Шарассил и Айлир они вышли на темную улицу Мемнона.
(а куда вы идти-то собирались?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #218 : 30 Апреля 2013, 14:47:55 »
Выйдя из "Подносов", троица быстрым шагом направилась в сторону местного храма Селун - логично  было предположить, что если это самый крупный храм в городе, то и такие вещи, как услуги лечения должны там предоставляется не только в свелое время суток. Меркатор руководствовался именно этим, не слушая заверений Шарассил о том, что когда она уходила, местный торговец как раз сворачивался.
- Торговец - да, а вот клирики, думаю, должны были там остаться. Ну, если ночью кто-то вдруг умирать будет - что они, утра будут ждать? Да и для Селун, ночь - самое то время!

Маг оказался прав. Храм был открыт. Торговца и правда не было, но жрецов хватало. Храмовая стража как-то подозрительно посмотрела на компанию, но внутрь пропустила. Меркатор, не мешкая, зацепил ближайшего проходящего человека в мантии жреца, и спросил, где они тут могут быстро достать зелья или, еще лучше, жезл исцеления ран - вопрос жизни и смерти! (для Меркатора, денежные вопросы обстояли именно так).

- О, понимаю! Да, и зелья, и жезл у нас есть. Идемте...
Пройдя прямо к алтарю, жрец с поклоном обратился к другому священнику, на мантии которого красовался символ богини.
- Брат Раин, прошу - вот этим почтенным нужны услуги исцеления, жезл исцеления ран, если я правильно понял.
- Нет вопросов, - прогудел низким голосом клирик. Самый простой такой жезл стоит 800 золотых.

- Хорошо - кивнул Меркатор - мы берем. Вот деньги.

- Прошу, - клирик пересчитал монеты, дальше достал из ларчика под алтарем небольшой металлический стержень, с выгривированным на нем символом, изображающим пару глаз, окруженных звездами.

- Я думаю, нам больше ничего не надо? - повернулся Меркатор к компаньонам
- Вроде нет - сказала Айлир, а Шарассил лишь пожала плечами

- Спасибо, - Меркатор забрал жезл у клерика - и хвала Селун за своевременную помощь

- Хвала богине! И да светит вам Луна даже в самые темные ночи! - напутствовал клирик друзей на прощание. И наши друзья отправились в обратный путь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #219 : 30 Апреля 2013, 15:38:16 »
Меркатор подошел, передал Конару зелье от усталости от эльфа, сказал выпить незадолго перед боем. И они ушли за лечением. Конар подсел к орку.
 - Давай выпьем что-ли за отличный бой. Он мне показался пожалуй самым сложным, а у меня их было не мало.
 - Ыргх? - орк рыгнул, и посмотрел на Конара из-под низих бровей. - Это ты о последнем бое, с колдуном-то?
 - Колдун слабак, никакой он не боец, а маг чистой воды. Я о нашем с тобой бое
 - Верно говоришь, человек! Видел я его бои, все. Без своих трюков - сложится от первого хорррошего удара по черепу! Ты молодец - не испугался его штучек, и душевно приласкал. Я думал - убил, а он живуч оказался.Ну, давай за твои бои. Ты сильный боец, уж поверь - я боев тоже не мало провел.
 - Слушай, а расскажи мне побольше о чемпионе, как никак у меня с ним бой. Хочется знать с кем имею дело.
 - Ульрик-то? Он крут! Из тех, кто не обделен ни силой, ни сноровкой. Я эти выкрутасы с двумя мечами считаю дерьмом больного яка, но вот у него ими вер-ртеть хоррошо получается. Ульрик хорош, и в защите, и в атаке. Но предпочитает рррезкий, внезапный и аггрессивный стиль. Да, и бросать врага он тоже умеет прревосходно. Я тогда и прроиграл из-за этого. Он к моему стилю готов не был, я его почти свалил, но он меня подсек, а когда я встать пытался, навешал. Я еле поднялся, ударрил - а он мечами так ловко закрылся, а потом как начнет ими врращать - я понял, что мне тут и конец. Ну, прризнал его победителем. Но ему тоже досталось.
- а оружие он у тебя выбить не пытался?
- Ха! Ты, веррно, шутишь, Конарр! Выбить орружие из лап оррка - проще золото у дрракона укррасть! Не, даже не пытался. Хотя не удивлюсь, если умеет.
- В этой жизни я уже ничему не удивляюсь, твое здоровье
После этого общение перешло в более традиционное русло и так до прихода друзей варвара минут за 15 до боя.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 15:47:40 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #220 : 30 Апреля 2013, 16:27:04 »
- Волновался, небось? А вот и мы - лучезарно улыбнулся Меркатор - купили палку. Будешь как новенький

- Стесняюсь спросить  и что вы собираетесь этой палкой делать, что я как новенький буду - отшатнулся варвар.

- Ты что, бухал? - подозрительно посмотрел на него Меркатор

- Э... ну пропустил кружечку с орком, - стал оправдываться Конар

- Кружечку? Ну, если только кружечку. Айлир! Прошу, твой выход - с этими словами маг вручил жрице жезл
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #221 : 08 Мая 2013, 16:51:04 »
если чо не так пусть маста поправит

Айлир шагнула вперед, и дотронулась до Конара жезлом, произнося слова, которые привели в действие исцеляющшие силы жезла. Ожоги сразу поджили, оставляя жуткие шрамы на коже варвара. Снова и снова жрица использовала жезл, пока Конар не почувствовал себя готовым продолжать бой. Выпив зелье эльфа, варвар и правда ощутил прилив бодрости - правда, в желудке возникло немного странное ощущение, но оно вскоре прошло.

(всего выигрыш партии за последний бой составил 1560 золотом +50 монет Мерку за договор с Конаром против Паука)

- Ну что. Теперь тебе нужно просто победить чемпиона, и мы заработаем кучу денег - ободрил друга маг

- Да...всего-то чемпиона. - удручающе сказал Конар - Каковы ставки?

- Еще не знаю, мы только пришли. Готовься, а я сейчас узнаю

Меркатор отправился к Маэльхиму
 - Ну что, какие ставки на бой с чемпионом? - весело спросил он

Около конторки эльфа творилось что-то дикое! Толпа кричала, ругалась, азартно делала ставки, эльф не успевал все записывать. Подошедшему Мерку пришлось просто продираться сквозь кучу людей, причем чем ближе он подходил, тем труднее становилось. Один раз ему таки не повезло, и какой-то верзила с рыжей бородой, неглядя, зарядил ему в глаз локтем.
- Не путайся под ногами, стручок! - гаркнул он, делая ставку... Меркатор с удивлением понял, что многие ставят на Конара.
- На кандидата 50 монет! - выкрикнул рыжебородый.
- На Ульрика 150! - крикнули с другого конца толпы.
- На Конара 30! - проорал третий.
- На новенького с бастардом! 45!
- На Конара ставлю! 160 монет!
- На чемпиона! 400!
Крики неслись со всех сторон.Наконец Мерк прорвался, чтобы сделать ставку. На доске было выведено:
Цитировать
Ульрик - 2/1
Конар - 2/1

Меркатор не стал ничего ставить и тут же вернулся
 - Дела пошли хуже - озабоченно сказал он - твои ставки повысились. Даже то, что ты дохлый их не смутило. Ну да ладно, все равно какую-то денежку получим, главное выиграй, Конар, главное выиграй.

Наконец, все ставки были сделаны, и толпа принялась занимать места в первых рядах.
Маэльхим направился на арену. Выйдя, он расправил рукава мантии и поднял руки. Толпа притихла.
- Дамы и господа! - зазвучал звонкий голос эльфа. - Вот и настал тот момент, которого все ждали с таким нетерпением. Признаюсь, я никогда до этого не видел такого - и думаю, еще не скоро увижу. Сегодня! Здесь и сейчас - новый кандидат, доказав свое право сражаться на равных, попробует отвоевать титул чемпиона арены Мемнона! Боец, представлять которого уже нет нужды - вы все видели его бои! Победитель бывшего чемпиона арены, единственный, кто сразил в поединке Паука, победиль 4-х боев подряд, не ведающий усталости - Конар! Приветствуем!!!

Меркатор похлопал
 - Давай, вздрючь его! - проорал он

- И наконец! Я прошу выйти на арену бойца, смертоносные мечи которого давно стали легендой боев нашего города! Его двурукий стиль подобен бушующему урагану! Чемпион арены, ни разу не терпевший поражений! Дамы и господа... встречаем, Ульрик!
Толпа дружно встала. На арену напротив конара вышел высокий человек в кирасе. Его голову прикрывал закрытый шлем с Т-образной прорезью для глаз, в каждой руке воин сжимал по длинному мечу. Выйдя на арену, он приветственно поднял мечи, и внезапно лихо крутанул их вокруг себя. Толпа одобрительно взревела.
- Ульрик! Ульрик! - кричали многие.
- Приветствую! - чемпион поднял скрещенные мечи, приветствовав Конара.

Конар кивнул и приподнял свой бастард в ответ, показывать выкрутасы с мечом он не стал

Меркатор с очень мрачной миной покивал Конару, поймав его взгляд...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #222 : 08 Мая 2013, 17:26:19 »
Так как я не получил реакции мастера на свой вопрос, выкладываю сам. Если что не так, повторюсь, пусть мастер поправит

...И бой начался.

Взяв разбег, Конар с размаху обрушил свой меч на чемпиона, стараясь вложить в удар всю свою силу. Тот вскинул два скрещенных меча, и заблокировал удар. В ответ на варвара обрушился град атак под разными углами. Первый удар оставил очень глубокую рану на бедре воина (14 урона), тут же второй меч, пробив доспех проколол плечо (6 урона), от третьего удара Конар закрылся щитом, зато четвертый чуть не проткнул ему грудь. В последний момент воин повернулся, от чего удар вышел больше скользящим (8 урона).

И снова первая атака ударилась о подставленные мечи, но на вторую чемпион посдатвить мечи не успел. Пробив доспех, бастард Конара оставил очень мощную рану в боку Ульрика. (33 урона).

Ульрик зарычал от боли и снова обрушил град ударов на Конара. Новый удар на отмахе разрубил доспех варвара, оставив новую сильную рану (13 урона), второй рукой Ульрик провел длинный выпад, проткнув доспех и тело. От силы удара Конара чуть отбросило (крит, 23 урона). Следующие две атаки оказались не столь быстрыми, от них варвар успел уклониться и заблокировать.

С бешеной яростью, обрушивая меч на Ульрика, Конар продолжал атаковать. Тот, надо отдать должное чемпиону, на удивление умело зщищался то подставляя мечи, то поворачиваясь так, что удары скользили по доспехам. Ни одна из атак не достигла цели. В ответ на один из ударов, Ульрик резко ударил правой рукой в левое плечо, оставив новую рану (9 урона), дальше сделал легкий подшаг, развернулся и рубанул в том же направлении левым клинком. Конар, который уже еле-еле держался на ногах, не успел заблокировать удар. В последний момент Ульрик остановился, не нанося удара.
- Закончим, парень? Ты крут, но следующим ударом я тебя отправлю в Стену Страданий. Давай не будем туда торопиться.

Зал улюлюкал. Кто-то матерился, кто-то радовался.

С гневными матами, Меркатор с силой бросил под ноги кружку
 - Да гребаные хобгоблины через мораддина в глотку тахезис! - заковыристо сообщил он непонятно кому по гномьи
- Кажется, сегодня я напьюсь - мрачно сообщил он Айлир и Шер
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #223 : 12 Мая 2013, 19:05:28 »
Конар на арене вымученно кивнул и опустил меч. Он и сам понимал, что Ульрик остановил смертельный удар, который Конар бы не отбил.
- Да, дамы и господа! - эльф снова вышел на арену. - И вот он состоялся, этот знаменательный бой! Ульрик снова подтвердил свой статус чемпиона арены! Давайте же как следует поблагодарим чемпиона Ульрика и кандидата Конара за этот замечательный бой! Его надолго запомнят - короткий, быстрый и беспощадный! - толпа взорвалась аплодисментами, Ульрик поклонился и поднялся с арены. Там его встретили несколько друзей, которые тут же принялись хлопать его по плечам, один обнял, и в шутку погрозил пальцем. Чемпион снял шлем, и начал им что-то говорить.
Конар, хромая, тоже вышел с арены, и поднялся к Меркатору и Айлир. Эльф объявил перерыв, после чего пообещал начать состязания магов.
Когда Маэльхим поднялся с арены, к нему подошел насупленный Меркатор - получить свою плату за уговор на чемпионский бой Конара (+70 монет Меркатору).
Эльф расплатился, и вышел в дверь, которая вела наверх, в таверну. Его место за стойкой заняла девушка, видимо - его помощница. Рядом встал вышибала.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #224 : 11 Июля 2013, 16:17:16 »
Едва стоящий на ногах Конар подошел к остальным. Помимо того, чт оперед ними стоял кусок отбитого мяса. Оставалось загадкой как этот кусок вообще стоял:
- Простите, я куда не так хорошо как ожидал. А моя тактика и стратегия против его прочного оружия не могла бы нам помочь.

Смотрел при это конар куда-то вниз, пока по нему стекали ручейки крови.

 - Говно тарраски - бил себя кулаком по руке Меркатор с безумным видом - это мой, мой косяк! Надо было ломать оружие... был бы шанс... дерьмо, дерьмо! Так. я пойду напьюсь - повторил он, и с сосредоточенным видом уселся ждать заказ.

Окровавленный кусок мяса пошел за столик Меркатора:
-Что значит шанс был?

 - Айлир, помолись за него, что ли, я уже видеть не могу это кровавое месиво - мрачно отозвался Меркатор, ожидая заказа. За ним подошла Мерком подошла Айлир, занятая тем, что с помощью посоха лечила Конара. Высказывать свое мнение сразу после боя она не стала по причине нецензурности.
(хил почти до конца, если 5-6 хитов остается недолеченными то заряд не трачу)

Маг игнорировал реплику Конара не долго.
 - Я не знаю, стоило ли бить его оружие - неохотно отозвался он наконец - возможно, шансов у нас вообще не было... но тогда, я скажу, мечи у него очень крутые.

- Очень? - Айлир на секунду отвлеклась.

- Ну как. Бывают и покруче, конечно. Но зачарованы знатно. У нас и денег таких нет, чтобы один такой купить. Либо есть другой вариант: это гавнюк как-то их зачаровал. Что тоже небезинтересно, надеюсь все понимают к чему я клоню

- Это странно - очень хорошие мечи в подвале под таверной.. И до сих пор никто на них не позарися? Про зачарование мы можем стпросить у хозяина, он грозился что сам маг.

- Смысл ему чемпиона палить? Он ему деньги приносит... - Меркатор поморщился как от зубной боли и добавил:
 - ...немалые...

- А нам уносит. И если мы так пролетели, представь, сколько народа тут пролетело так же.

- Тогда тем более он нам ничего не скажет. Только мешать будем. Надо прикинуться ветошью. И... не знаю, возможно что и ничего не делать. Я как-то устал за сегодня, а вроде ничего и не происходило - вздохнул Меркатор, и тут к нему подлетела кружка. Он сделал глоток:
- Проклятье, весь вечер пью, и с этими нервами, стрессами, трезв как стеклышко.

- Обманывая нас, чемпион обманывал всех, кто на него ставил. Игры с подставами бьют в первую очередь по карману Маэльхима, ведь кто будет ставить, если бои нечестные? Я не верю что тут магов только ты и он, кто угодно еще мог заметить и устроить скандал. Тавернщик должен быть на нашей стороне.

- А если бои подставные, то ему совсем не выгодно, чтобы эту махинацию раскрыли - популярно объяснял Меркатор - К тому же, надо доказать, что накладывались дополнительные заклятья. Я мог бы глянуть на его мечи потом... но заклиинания могут висеть долго: и час, и даже больше. К тому же, это и впрямь может быть просто очень дорогой меч, в этом случае все честно!

- Может подождём, пока с мечей свалится возможное заклинание и проверим их ещё раз? - вопросительно подняла бровь Шарассил. Айлир ответила:
- Если тавернщик заодно с чемпионом, то мы просто не будем устраивать скандал громко. Если кое кто вернет задаток.

- Можно проверить мечи. Но как? Подойти потом и сказать: чел, достань ковыряло, я гляну? - фыркнул Мерк - можно было бы конечно втереться к нему в доверие.. узнать заодно где живет, хехе. Но, у меня всего одно очарование, да и мужчины не в моем вкусе

- У меня нет запомненного снятия заклинаний, но оно и не нужно. Попросим Маэльхима, это в его интересах. Если у него нет - попросим у магов из зала. - предложила клеричка

- А может... просто подкараулим чемпиона у входа в дом? - хихикнул Меркатор - правда, для этого надо знать, где он живет. И да, не попасться страже

-  Ну а что.. познакомимся со стражниками поближе, днем как-то мало времени было. Мерк, ну серьезно! - Айлир наклонилась к магу:
 - Если это ОЧЕНЬ хорошие мечи, то они стоят ОЧЕНЬ много денег. Это явно не уровень подвала какой-то там таверны. И неужели идея гопнуть одиноко возвращающегося домой мужика на две крайне дорогие шмотки никому в голову не пришла?

Маг поскреб подбородок
 - Вероятно, никто не хочет связываться с чемпионом в бою на мечах. Но в первой части твоего утверждения некоторый смысл есть, наверное...

Айлир насупилась.
- А вторая тебе чем не понравилась-то? Втроем мы бы его уделали ка милого, что мешает кому-то еще?

- Репутация, радость моя, это великая сила. Это мы с тобой - приезжие отморозки-наемники, которые привыкли смотреть смерти в глаза. А местные чаще из за угла бьют, и предпочитают не связываться с реально опасными противниками. А Ульрик - тут нет двух мнений - реально опасен. Конар вон уже на себе проверил

- Ооо, даа, мы тут первые отморозки-наемники за всю историю Мемнона... Так, я тоже хочу выпить. И срочно.

- Пива даме! - гаркнул Меркатор тут же
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.