Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44691 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #180 : 22 Января 2013, 22:45:26 »
(около 5 вечера)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #181 : 25 Января 2013, 15:53:10 »
 - Предлагаю пойти поесть, заодно голову проветрим. Может, даже мысли умные появятся! - заявила Айлир

 - Против еды я не против - согласился варвар и добавил:
 - Хм... не хочешь ли ты попробовать определить этот амулет, что мы все пробовали носить? Ну там, запомнить заклинание, или как это действует.

 - А у меня заклинание не запомнено. Очень много мороки, если перезапоминать. В принципе, можно положиться на удачу и носить пока я не смогу определить. Вон, даже Адиль из своей безделушки извлек пользу, а тут вроде вредных эффектов не наблюдается.

 - Ну как вариант, вряд ли тот воин носил что-то бесполезное.

 - Тогда одевай и не парься. В конце концов, он не проклят, всегда можно снять. Пойдем тогда искать еду... Кстати, я тут думал зайти к этой магичке... может, она что-то почувствовала той ночью? Вырвавшийся демон мог оставить след для тех, кто умеет чувствовать..

 - Как вариант и я не перестаю надеятся касательно поиска инструментов или правил по дрессировке Пушистика.

 - Ага, может с ним бижутерия на доспехах лучше блестит.. - вставила тем временем полуэльфка, имея в виду амулет. При словах Айлир Конара чуть не передернуло, ему никогда не нравились все эти женские штучки.

 - Ну что ты так реагируешь, может, это полезно? Вдруг эти блестяшки должны быть врага слепить? - заметила его реакцию девушка

 - На этом мече нет магии, да столько времени на него потратили , а толку нету. Надо было его продать.

- Ну, в теории, мы знаем, перед представителями какого дома нам лучше не светиться. Хотя это тоже умозрительно

 - Ну, мало ли, вдруг пригодится. Хотя я сейчас тоже не вижу, что это даст - кивнул маг -  а инструментов для дрессировки мы уже не нашли, почти весь город обошли, сомневаюсь что еще найдем.

- Можем попробовать найти упоминания, кому в последне время служили наши аристократы-предатели, только уже не в книгах,  а поспрашивать кого-нибудь. Если повезет, и если это была не личная инициатива потерпевшего, то.. Не знаю, что - Выдала хоть какую-то идею Айлир и уточнила:
- "В последнее" это за год где-то

 - Ну, может найду что в книжках, которые я купил - пожал плечами маг.  - Предлагаю забить пока на этот меч. Давайте отправимся в таверну, там поедим. По пути зайдем к магичке, перебросимся парой слов

Идем к магичке
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #182 : 29 Января 2013, 23:33:59 »
Перекидываясь фразами, компания бывших служак отправилась к волшебнице Каре. Настроение у всех было неважное - у Конара побаливала голова от всего прочитанного, и он просто надеялся, что кто-то по дороге к ним пристанет, чтобы было, на ком размяться. Айлир размышляла о мече аристократа и о том, каким образом тот оказался так далеко от "родового гнезда". Скорее всего - его украли, или продали, а дальше - мечи ведь меняют сотни владельцев. Но, быть может, и тот, кто его носил, и был потомков аристократического рода - кто знает. Меркатор, казалось, вообще ничего не замечал вокруг себя - на полпути к волшебнице его осенило - ему показалось, что он придумал способ завершить проект своего заклинания "Зима Долины Ледяных Ветров"... но рассуждая дальше понял, что не все так просто - получалось, что большая часть энергии будет по большей части рассеяна, нагнетая условия для шторма, а остатка хватит буквально на легкий снежок - притом заклятие выходило очень высокого порядка. Прикинув, что нужно, чтобы поднять еще и соответствующую бурю, маг приуныл - не осилит. Он было начал прикидывать, как выгадать мощь за счет радиуса, и тут на его плечо опустилась рука Айлир:
- Мерк, ты в порядке?
- А...? - только и смог вымолвить Меркатор, который успел напрочь позабыть, где они сейчас находятся. - Да, я в порядке, просто задумался.

Они подошли к уже знакомой двери.
Меркатор вышел вперед, и постучал. Дверь открыла служанка.
- Мы к госпоже Каре. Она дома? - поинтересовался маг.
- Да, проходите, - поклонилась служанка, уступая дорогу. - Только оружие оставьте - а то вас не пропустит страж.
Со стражем все уже были знакомы, так что оставлять оружие при себе не захотелось никому, даже варвару.

-О, и снова здравствуйте, почтенные - улыбнулась им волшебница Кара, сидя на диване, и что-то попивая из бокала голубого кристалла. - Чем могу быть полезна?
- Приветствую вас, прекрасная Кара, - улыбнулся в ответ Меркатор, поклонившись. - Я бы хотел у вас поинтересоваться - вы не почувствовали ли каких-то магических возмущений в городе за минувшую ночь? Дело в том что произошло одно событие, в котором хотелось бы разобраться...
- В городе всегда происходят те, или иные магические колебания магических потоков, уважаемый Меркатор, - улыбнулась магичка. - Но ничего такого, чтобы привлекло мое внимание, я не почувствовала. А что случилось, могу я узнать? Не просто же вы так явились ко мне - наверное, произошло действительно что-то интересное.
- Дело в том, что моя ученица, Шарассил, пыталась вызвать фамильяра. Ей это удалось, однако у нее появились вместе с этим... задатки чернокнижника. Я так полагаю, возникло какое-то искажение ритуала, через которое открылся канал в Бездну... и оттуда могло что-то вырваться в наш мир.
Кара рассмеялась, но блеск ее глаз выдал плохо скрываемый интерес.
- А с чего вы взяли? Ваша ученица сама об этом рассказала, или может быть - она видела что-то такое? Очень многие вызывают фамильяров, но я слышала всего об одном-двух случаях, когда ритуал шел не так, и что-то проникало бы вместе с вызванным зверьком.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #183 : 29 Января 2013, 23:45:17 »
Меркатор задумался, вспоминая рассказ Шер
 - Сначала по комнате заметались тени - медленно заговорил он - круг сиял все ярче, затем вспыхнул темно-багровым, а в последний момент - красным, и Шарассил потеряла сознание. Когда она очнулась, у нее появилась возможность использовать мистическую энергию Нижних планов. Как-то так.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #184 : 09 Февраля 2013, 16:38:11 »
- Вот как! Крайне интересно, но тут дело, я думаю, в том, что у девушки сыграла кровь. Обычно такое происходит, когда кто-то из родни занимался черной магией, призывая существ из нижних миров, или заключая с ними сделки. Поспрашивайте у нее - были ли у нее в роду колдуны. Кстати - если это и правда так, то шанс проникновения на наш план существ из нижних планов немного увеличивается, - Кара чуть прикрыла глаза. - Увы, я вам ничем помочь не могу - у меня много своих дел, а вызовом демонов или дьяволов я не увлекалась. Лучше бы вам сообщить об этом случае в стражу - пусть они там разбираются, клириков и инквизицию поднимают - у тех вроде как чуть на подобных существ.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #185 : 10 Февраля 2013, 11:55:22 »
 - Понимаю, жаль. - Меркатор кивнул, - впрочем, может быть вы подскажете, как нам можно найти следы этой твари, если она все таки вырвалась на Прайм, сюда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #186 : 19 Февраля 2013, 00:39:46 »
- Никак, - хмыкнула волшебница. - Лучшими следами будут человеческие жизни, если демон достаточно могущественен и глуп, чтобы просто начать веселиться в свое удовольствие. А если умен - то известны случаи пребывания дьяволов на Прайме до десятилетий. Впрочем... есть простое заклинание жрецов, которым они умеют чувствовать зло. Если присмотреться - то будет видно силу злой ауры. У демонов она почти всегда сильно выделяется по сравнению даже с закоренелыми злодеями, или даже с нежитью.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #187 : 19 Февраля 2013, 23:14:31 »
 - Понятно. Спасибо за консультацию, и извините за беспокойство - Меркатор раскланялся

Отойдя от дома Кары шагов на сто, он буркнул: "и как прикажете искать эту тварь?" - и больше ничего не говорил до самой таверны

добрались без приключений?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #188 : 05 Марта 2013, 11:24:45 »
Кого Ждемс?)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #189 : 05 Марта 2013, 11:29:12 »
Его! )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #190 : 07 Марта 2013, 00:52:48 »
Друзья добрались до "Уюта" без приключений, разве что к концу похода все уже мечтали сеть и нормально поесть. Вильф откровенно скучал по своему хозяину-друиду, Пушистик дремал в мешке ("Опять спать ночью не даст - снова будет всю ночь носиться по комнате" - мелькнула мысль у Конара).
Войдя в кабак, Меркатор устало зевнул, но тут в нос ударил соблазнительный запах жаркого и свежего пива. Запах сразу заставил проснуться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #191 : 11 Марта 2013, 15:16:56 »
 - Блин, никакого следа с этим поганым демоном - искренне расстраивался Меркатор. Он заказал себе эля для разгона, а Айлир, решив, что вино ей больше подходит - взяла себе бутылочку. А Конар ушел разминаться, тренироваться перед боем, и дрессировать Пушистика...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #192 : 11 Марта 2013, 23:45:09 »
До ночи позднего вечера ничего не произошло. Айлир потягивала вино, и временами поглядывала на исписанные Мекатором листы (в данный момент маг заканчивал исписывать пятый лист пергамента, судя по его кислой физиономии - какие-то магические формулы снова не сошлись). Конар, наскоро перекусивший, и чуть отдохнувший, в данный момент разминался в дальнем конце зала. Пара забияк попробовала было начать подшучивать над ним, но стоило варвару обратить на них внимание, как шутники мгновенно утратили всякое чувство юмора, быстро извинились и от греха подальше, смылись на улицу. Конар снова разочарованно вздохнул - он почти скучал по доброй драке. Зато Вильф чувствовал себя прекрасно - волк быстро понял, что Меркатор кидает ему лакомый кусочек, только чтобы надоедливое животное его не отвлекало. Так что каждый раз, когда Вильф хотел есть, он просто чуть тянул Меркатора за мантию, и получал в награду новый кусок. Давно у волка не было такого славного ужина!
Время приближалось к назначенному, пора было выдвигаться в "Подносы", учитывая время, которое было нужно, чтобы не спеша добраться до трактира. 

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #193 : 12 Марта 2013, 08:51:35 »
МЯСО!!! КРОВЬ!!!КИШКИ!!!УРА!!!)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #194 : 13 Марта 2013, 00:36:07 »
Вы отпишите, что и как и кто собирается делать...ну, хоть что выдвинулись в "Подносы".