Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28891 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #135 : 11 Января 2012, 16:34:00 »
Трактирщик покачал головой:

- У меня и лошадей-то нет, зачем мне телега.

Из комнаты подал голос Ириар:

- Я думаю, я смогу идти. Или ехать, если у вас найдется лошадь.

НРПГ: Ириар был под эффектом fatigue, т.к. тупо не спал двое суток. Хотя инкубационный период у болезни кончился, и курьер получил определенный урон по силе, он может идти - хотя, конечно, сниженная сила скажется на его загрузке.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #136 : 11 Января 2012, 21:06:03 »
- ...и снова в дорогу, и снова в путь! И сил уж нет обратно повернуть! - пропела хоббитка, которой новое приключение было куда интереснее прозябания в таверне. Услышав, что с ними идут еще и Нахрак с Бродли, Лилли обрадовалась еще сильнее, и побежала к себе в комнату собирать немногочисленные пожитки.
В комнате она оделась в свой дегкий доспех, и снова нацепила перевязь с ножами и заботливо проверила, все ли инструменты на месте. Потом она спустилась в зал, ждать остальных.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #137 : 12 Января 2012, 01:18:13 »
Вернувшись в комнату, Мура ещё раз проверила ничего ли не забыла. Поправила кольчужную юбку, скрытую под чёрной робой, чтоб удобнее сидела. Коснулась рукояти меча, который не покидал ножен уже долгое время, впрочем, девушка была бы даже рада, если его вообще не пришлось бы обнажать. Лёгким движением руки закинула на спину рюкзак, который из-за её маленького роста казался непропорционально большим и туда же приладила деревянный щит. Быстрая Лилли тем временем упорхнула вниз, и она осталась в комнате одна.

 - Да защитит Кореллон это уютное пристанище и его радушных хозяев от невзгод и напастей, - произнесла Мура и в последний раз обвела взглядом комнату,  - Здесь было хорошо, но там совсем другое...

Аккуратно прикрыв дверь, она спустилась вниз и вышла на крыльцо подышать свежим воздухом и почувствовать дыхание начинающегося путешествия.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #138 : 12 Января 2012, 10:16:33 »
 - Чет, твоя сестра действительно сильный целитель - склонив голову, сказал Даичи в ответ на реплику Ириара.
 - В таком случае нам нужно собираться - добавил он, и отправился в комнату. Напялив кольчугу, собрав вещи и заправив постель, он почувствовал себя полностью готовым к путешествию и спустился вниз, поискав Кортэда.

 - Ты, я вижу, знаешь толк в странствиях. Что-нибудь посоветуешь по поводу припасов для дальнейшего пути?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #139 : 12 Января 2012, 10:35:38 »
Кортед и Дарнир тем временем возвращались с охоты. Юный охотник настоял, чтобы двух из трех уток полуорк взял себе, "в дорогу". Хотя в процессе поиска добычи Дарнир не сказал и двух слов, на обратном пути он разговорился. Оказалось, у него есть старшая сестра, которая удачно вышла замуж за состоятельного фермера в Ленчфорде, и самого Дарнира отец также подталкивает к поиску жены. Охотник планировал ближе к лету, когда погода станет получше, взять шкуры и луки на продажу и отправиться в Тимбертаун - подзаработать денег и заодно "присмотреться". Он сетовал на то, что девушкам больше нравится в больших шумных городах, и мало кто ценит спокойное уединение в лесах.

Если у Кортеда есть что сказать/спросить, сейчас самое время. Или я проматываю до гостиницы :)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #140 : 12 Января 2012, 14:01:39 »
Кортэд же думал над тем, как им предстоит идти. Опыт охоты показал ему - он врядли найдет оптимальный путь здесь. И стоило спросить помощи Дарнира. Потому, когда они уже подходили к таверне, орк произнес.
-Дарнир, а ты ведь знаешь местные охотничьи тропы. Может ты сейчас ненадолго присоединишься ко мне, чтобы мы проложили на карте подходящий маршрут? В конце концов не все дороги также хороши как наши скрытые пути.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #141 : 12 Января 2012, 14:27:58 »
Мда, после того, что рассказал Ириар, совещание, которое хотел провести Чет, теряло всякий смысл. Гонец и сам рассказал о том, что все намного важнее и опаснее, чем описывал вчера. Ну и хвала богам, так даже проще. Ясность, она в любой работе только в плюс результату.

Чет прошел к себе в комнату и тоже оделся в дорогу: нарядный дублет уступил место походной куртке, снова в дело пошел вчерашний грязный плащ, небольшой арбалет и запас болтов к нему, торба через плечо, в довершение ко всему чародей снял со стены широкополую войлочную шляпу с пером - теперь он был готов выступать.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #142 : 12 Января 2012, 16:12:01 »
 Анжело не стал тратить время даром, а тут же пошел в свою комнату собираться. Наплечный мешок был под завязку набит всякой всячиной без которой в любом путешествии просто никак. Закончив с упаковкой, он оделся и занялся проверкой оружия. Последнее было маленьким фетишем, что неудивительно учитывая отношение орков к своему средству выживания. Кинжал занял свое место в потайном кармане, дротики на поясе легко доставались и хорошо ложились в руку. Короткий лук удобно устроился в чехле за спиной. Бережно хранимую лютню полуорк взял в руки, последний раз оглянул комнату и напевая конец последней баллады вышел в холл.
... Четыре всадника с тех пор,
Все скачут ночь за ночью вдаль.
Не приняла их бездны тьма,
И не разбить сердец хрусталь.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #143 : 13 Января 2012, 02:28:27 »
Вопрос о картах вызвал у Дарнира некоторое замешательство.

- Я знаю местность, - сказал охотник. - Приметы, короткие пути. На несколько миль вокруг. Но я не смогу их нарисовать на карте. По настоящему всё совсем не так, как на бумаге. Много мелочей, которые нельзя рассказать, а надо показывать. Если отец разрешит, я могу проводить вас немного.


В таверне же вовсю начались сборы. Ириар оделся, собрался, и, сидя в углу своей комнаты, меланхолично наблюдал, как Нахрак со смешанным выражением смирения и брезгливости убирает с пола блевотину и скатывает в узел постельное бельё. Регбрар разжег гигантский костер на заднем дворе, которого хватило бы зажарить целиком крупного кабана, а Каринда в десятый раз перемывала посуду.

Зараженные тряпки полетели в огонь.

- А сколько отсюда до Маракрата? - спросил дворф у трактирщика, мрачно смотревшего на пламя.

Регбрар пожал плечами:
- Миль сорок-пятьдесят, смотря как идти. Можно сперва выбраться на Торговый тракт, а потом по нему двинуть на юг, но это лишний крюк. Дороги-то всё равно размыты.

Бордли чего-то прикинул:
- Тогда дай мне бочонок вина и мяса с хлебом на неделю.

- Мне тоже самое, только без вина, - присоединился к заказу Нахрак.

Трактирщик кивнул и ушел на кухню.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #144 : 13 Января 2012, 10:31:09 »
-Я буду рад если ты составишь нам компанию в начале пути.- Ответил Кортэд, слабо улыбнувшись.  Им пригодиться помощь чтобы выбраться из этих дождей.
(готов скипать до таверны)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #145 : 13 Января 2012, 14:33:10 »
Дарнир еще издали заметил дым от костра, и встревоженно ускорил шаг. Кортед поспешил следом.
Охотники вернулись, когда в "Еноте и Кабане" уже закончивали со сборами. Анжело погрузил большую часть барахла на своего мула. Лилли, хлопая ресницами, подкинула к грузу еще моток пеньковой веревки - хоббитка явно предпочитала путешествовать налегке.

- Что тут происходит? - растерянно спросил Дарнир.

- Наши гости уезжают, сынок, - ответил Регбрар. - Господин Ириар серьезно болен, его надо сопроводить в Маракрат для лечения.

- Уезжают...все?

Трактирщик кивнул.

- Может мне стоит их немного проводить?

Регбрар задумался. Ему явно не хотелось отпускать сына в такое время с потенциально заразным человеком.

- Только недолго, хорошо? Постарайся вернуться к ужину.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #146 : 13 Января 2012, 14:40:42 »
...как только Кортэд вернулся, к нему вышел Даичи со своим вопросом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #147 : 13 Января 2012, 15:53:20 »
-Бутыль крепкого алкоголя, дварфской водки, например. Для промывания ран. Веревки, ткань для перевязок. Желательны как минимум спальные мешки или палатки для лагеря, мы не пройдем этот путь за день. Я бы рассчитывал на три, или даже четыре дня пешком, при такой то погоде. Хотя сейчас ничего нельзя сказать точно. Дарнир проведет нас охотничьими тропами и покажет удобный путь, а далее мы двинемся сами. Еду не хранить в одном месте, а распределить по сумкам всех членов группы, дабы у каждого был персональный запас. Не забыть взять сухого дерева для разведения костров, и, желательно, хранить его в какой-нибудь кожанной сумке. Кремень и огниво, стальное зеркальце и прочая мелочь думаю у вас уже есть. Можно сгрузить дерево и прочие мелочи на ишака, если у кого-нибудь из присутствующих таковой имеется.- Коротко выложил Кортэд всё, что пришло ему в голову.
-И... стой, Даичи. Ты действительно собираешься взять с собою Ириара? Он опасен, а ты ведешь его в город. Подумай о людях вокруг. Я не пылаю любовью к вашему роду и вашей испорченной крови, но никогда бы я не пожелал стать причиной ненастья обрушившегося на город, ведь среди вашего рода хоть и очень много мерзавцев, но есть и хорошие люди. Он - дурной знак, пойми же, нельзя подвергать опасности тысячи из-за одного человека.- Рассудительно произнес орк. Ему явно не нравилась идея тащить "дурной знак" в город, да и вообще путешевствовать рядом с ним.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 15:55:09 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #148 : 13 Января 2012, 16:19:35 »
Чет прыснул в кулак. Полуорк, рассуждающий о дурной крови и хороших людях и мерзавцах, выглядел так... экстравагантно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #149 : 13 Января 2012, 16:25:40 »
 - Да, Кортэд. Это наш долг, помочь этому несчастному. - Даичи посмотрел в глаза полуорка.
 - Святая магия Кореллона, посредницей которого является мудрая уже в столь юные годы Мура, защитит Ириара на этом пути, равно как и всех встреченных, и нас самих. Так что никто не пострадает. Поверь мне, Кортэд, нельзя играть судьбами людей, думая "этот умрет, а вон те спасутся". Каждая жизнь священна, и не нам решать, кому жить, а кому умереть. Защищать добро и справедливость - вот истинно благородная цель, и она не делает различий между одним и тысячами. Делай что должно, и будь что будет, боги не оставят нас на пути Добра! - он воздел руки перед полуорком в восхищенном жесте - Это ли не правильно? Это ли не мудро? Конечно, именно это и правильно, и мудро.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.