Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28891 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #165 : 14 Января 2012, 01:26:33 »
Дайчи отдал деньги Муре на хранение? А не Лилли?
Не знаю, сами разбирайтесь, я выше этого  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #166 : 14 Января 2012, 01:28:05 »
 - Если они ошибаются, наш долг указать им на их ошибки. Примером и настоятельным советом. А если выяснится, что они провокаторы и лжецы, маскирующие злые намерения и оправдывающие преступления... судьба своего народа их настигнет - жестко сказал Даичи, закрывая тему. Пока что.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #167 : 14 Января 2012, 01:37:22 »
 - Чет, еды много не бывает, - скучным голосом ответила Мура, - Возьми у Регбрара ещё на пять дней. На всякий случай. Я понесу.

Затем она кивком подтвердила своё согласие со словами Дайчи.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #168 : 14 Января 2012, 01:41:23 »
- Как скажешь, сестренка, - в вопросах быта непрактичный и ветреный Чет предпочитал полностью полагаться на мнение рассудительной Муры. Он нащупал кошель под плащом и попросил хозяина гостиницы продать еды еще на пять дней, как и велела Мура.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #169 : 14 Января 2012, 10:48:08 »
-Если бы ты на секунду замолчал, Чет, ты бы понял мое отношение к убийствам и грабежам. Я их ненавижу еще больше твоего, ведь ты способен оправдать их жаждой власти или наживы. Я же не вижу для них оправданий кроме необходимости или самозащиты. Но с тобой бесполезно говорить на эту тему, ты глух.- Завершил и свою часть речи кортэд. Речь даичи он проигнорировал - что толку разговаривать с мозгом пропитаным идеалами какого-то там бога? Эти воины света еще в книге "Разящий Свет" показались ему не самыми разумными малыми.
-Анжело. займешься снаряжением в путь? Я на мели.-
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 10:55:17 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #170 : 14 Января 2012, 19:35:17 »
Стоявший рядом Нахрак, с открытым ртом слушал бурную дискуссию. Когда орк упомянул империи на костях, людей, сгоняющих орков с якобы их земель и загоняющих в рабство, он побагровел и схватился за меч.

НРПГ: Знания истории у Кортеда нет, как он уже не раз упоминал. Персонаж с его интой не может не осознавать, что швыряет в лицо собеседникам собственные домыслы. Т.е. это бросок на блеф.
Вот броски:
Кортед, блеф: 5-1 = 4
Нахрак, сенс мотив: 8+3 = 11
Даичи, сенс мотив: 7+5 = 12


- Ах ты отродье! - голос Нахрака сорвался на фальцет. - Как ты смеешь своими лживыми речами оскорблять мой народ и мою веру! Защищайся, я вызываю тебя!

Стоявший рядом Бордли, прищурившись, положил руку на топор, и переводя взгляд с одного полуорка на другого. Трактирщик, побледнев шарахнулся к стене таверны. Дарнир, растерявшись, закрутил головой, не понимая, что происходит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #171 : 14 Января 2012, 19:43:48 »
Что означает результат броска для Даичи? Я чего не понял?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #172 : 14 Января 2012, 20:20:17 »
То, что Даичи тоже понял, что полуорк врет. Как реагировать (и реагировать ли) на это, пусть решает сам игрок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #173 : 14 Января 2012, 20:59:56 »
 - Нахрак, дай ему возможность покаяться и признать, что был неправ - положил руку на плечо паладина Даичи - я не могу понять, зачем он это делает... Но пока что он не сделал ничего дурного, кроме бросания на ветер глупых слов, чья абсурдность понятна даже ребенку. Он пока не заслужил смерти от твоего меча, ты должен дать ему шанс исправиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #174 : 14 Января 2012, 21:49:52 »
Нахрак раздраженно сунул меч обратно в ножны.

- Хорошо, - сквозь зубы сказал паладин, не сводя с Кортеда глаз. - Пусть будет так.

Критикал хит на дипломатию. Я не подыгрываю. Видимо, это судьба.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #175 : 14 Января 2012, 21:59:34 »
Мура облегчённо вздохнула. Не дело это, начинать путешествие с кровопролития. А Дайчи как всегда на высоте, умеет он улаживать конфликты, этого у него не отнять. Но она вполне понимала и Нахрака, когда-нибудь небрежное обращение со словами доведёт полуорка до могилы.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 0 - Пролог
« Ответ #176 : 14 Января 2012, 22:27:01 »
Орк остался спокоен. Похоже его не особо пугала перспектива встречи с паладином, он знал как улаживать дела с консервными банками. Они были слишком медлительными и неточными чтобы нанести ему реальный вред, главное держать дистанцию.
-Нахрак. Я не хотел очернять всех людей, и уж тем более задевать твою веру, и я вынужден принести извинения если я случайно задел это. Но... Ты очень... уверен... в том, что все обстоит иначе. Я вижу это, и уважаю. Пойми, я не мог полноценно прикоснуться к истории своего народа и ваших, и я буду очень признателен, если ты во время нашего пути расскажешь мне как все было с точки зрения людей и подскажешь где найти больше информации об этом. Если ты борешься за идеалы добра и света то просвети меня, если я действительно не прав, вместо того чтобы убивать. Разве убив того, кто по твоему мнению блуждает в потемках, ты принесешь в этот мир свет? У нас впереди четыре дня, за это время, я уверен, ты сможешь многое поведать мне о вашей стороне истории.- Кортэд говорил спокойно и взвешенно. Роланд же в это время сел у ног хозяина, и направил свой собачий взгляд прямо на паладина, чувствуя, что тот хочет навредить хозяину.
-Если же ты все еще хочешь моей смерти, дай мне время на подготовку, и позволь мне сойтись с тобой на дуэли без посторонних глаз и не под кровом хозяина, который открыл для нас двери. Это было бы оскорблением для этого места - проливать здесь кровь.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #177 : 14 Января 2012, 23:40:38 »
Даичи кивнул. Все пошло своим чередом.

Если что, Даичи собрал свои личные шмотки. Хозяйственными закупками он не занимается. Так что при любых вопросах типа "ну что, выходим?" он уже готов выдвигаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #178 : 15 Января 2012, 00:22:06 »
Мура задумчиво посмотрела в сторону леса, затем, что-то вспомнив, обратилась к трактирщику:

 - Можно ещё... бутылку дварфийской водки и ткани для перевязок?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #179 : 15 Января 2012, 00:28:40 »
- Похоже, мне придется бороться со злом в форме невежества, - вздохнул паладин. - Хорошо. Для начала запомни, юный полуорк, что во втором королевстве Импилтура рабство всегда было вне закона, и никто не может принуждать к работе другое разумное существо против его воли. В Дамаре тоже есть запрет на работорговлю. Мы продолжим нашу беседу по дороге.

Регбрар с видимым облегчением вздохнул и продолжил собирать гостей в дорогу. Он принес заказанные мясо, вино и дорожные рационы.

- Вот хлеба на семь дней нету, - он развел руками. - Надо было вчера заказать. А так осталось всего три буханки. Ну или подождите до обеда, жена напечет. 

- Обойдемся, - сказал дворф, отсчитывая деньги. Услышав вопрос Миры про водку, он заржал. - Хохо, красавица, осторожнее с этой штукой!

Дарнир, несколько смущаясь, попросил у Кортеда обратно одолженный ранее лук.

С Чета 2.5 золотых за 5 рационов. С Муры золотой за водку и 5 медных за тряпки.

Итого у партии есть:
6 дорожных рационов (Анжело)
10 дорожных рационов (Мура)
5 дорожных рационов, 2 куска сыра (Даичи)
2 свежие утки (Кортед)