Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 111915 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #120 : 24 Января 2012, 20:13:53 »
Чет старался держаться подальше от покойника. Характерный запах предупредил его о неминуемом столкновении с весьма неприятным зрелищем, если он вдруг решится пойти дальше. Неприятные зрелища чародей не любил, а потому решил поинтересоваться издали:
- Кто это? Местный? Как он умер? Его ограбили? Деньги, обувь, оружие при нем?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #121 : 24 Января 2012, 21:19:27 »
Обе стрелы сломаны - собственно, поэтому их и не забрали :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #122 : 24 Января 2012, 22:06:27 »
 - Кажется, ограбили - коротко сказал Даичи, убирая оружие в ножны.

Где здесь проще его похоронить?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #123 : 24 Января 2012, 22:27:41 »
Проще всего было вытащить труп наружу, положить в какую-нибудь яму-канаву и закидать лапником. Не бог весть какая могила, зверье потом всё равно достанет, но здесь и сейчас вонять не будет. Или же рыть яму оружием, палками-копалками, и тому подобным импровизированным инструментом. Это реально, благо земля рыхлая, но покойник явно не сможет оплатить услуги могильщика.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #124 : 24 Января 2012, 22:41:25 »
- Этого человека надо похоронить, - отстраненно проговорил Чет глядя на внешний мир изнутри мрачной пещеры, ставшей для кого-то могилой. - Негоже оставлять человека на съедение зверям.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #125 : 24 Января 2012, 22:45:35 »
 - Да, Чет - кивнул Даичи - Нужно дать ему покой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #126 : 24 Января 2012, 22:54:15 »
-Давайте ка пока мы будем его упокаивать, кто-нибудь начнет готовить уток.- Произнес Кортэд, явно не собирающийся пропускать возможность поужинать хорошим, горячим, свежим мясом, из-за какого-то незнакомого ему трупа.
-Всё-равно готовить яму довольно долго, как раз успеют пожариться.-
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 23:12:21 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #127 : 24 Января 2012, 23:11:15 »
- Мура хорошо готовит, - улыбнулся чародей. - Мне всегда нравилось как она готовит жаркое.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #128 : 24 Января 2012, 23:18:04 »
Мура робко кивнула.

 - Я... я позабочусь об этом, - девушка сунула факел в трещину стены, сняла рюкзак и забросила щит за спину. Столько трупов за один день, от этого ей было явно не по себе.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #129 : 24 Января 2012, 23:35:30 »
Чету не хотелось видеть тело, поэтому он вышел из пещеры.
- Я поищу место получше, ну и чем можно вырыть могилу заодно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #130 : 24 Января 2012, 23:37:55 »
 - Кто поможет мне рыть яму? - Даичи был настроен решительно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #131 : 24 Января 2012, 23:44:05 »
- Без обид, парень, но ему уже всё равно, где лежать. Я не буду ковыряться в грязи ради того, кого не знаю, - сказал Бордли.

На лице Нахрака отразилась отчаянная борьба чувства долга с усталостью. Долг, однако, победил.
- Я помогу копать, - вздохнул паладин.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #132 : 24 Января 2012, 23:54:08 »
Лилли увязалась вслед за Четом, под предлогом помощи. На самом деле - молодой хоббитке тоже стало не по себе от вида трупа, и она была рада увильнуть куда-нибудь подальше, пока мертвое тело не зароют. Еле поспевая за колдуном, Лилли тем не менее, не уставала забрасывать того вопросами:
- Слушай, а здорово у тебя получилось последнее заклинание! Так красиво было, и эффектно! А этому долго учиться? А может - покажешь мне на досуге пару волшебных приемов? Кстати, я слышала, что все волшебники по книжкам учат заклинания - а ты как без книжки обходишься? У тебя же ее нет!
Тут Лилли поняла, что сболтнула лишнее, и прикусила язычок - чего доброго, Чет сообразит, откуда у юной особы такие познания о его багаже.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 00:01:41 от Lilly »
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #133 : 25 Января 2012, 00:02:50 »
- Ну я эээ, - начал чародей, потом до него дошло, и он строго посмотрел на хоббитку. - Ну и как, есть там что-то достойное внимания?

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #134 : 25 Января 2012, 00:15:01 »
- А, что? - выражение личика Лилли сейчас сильно походило на физиономию соседского кота, когда хозяева обнаружили пропажу крынки сметаны. - Да нет, я тоже пока не вижу ничего подходящего, чем бы можно было могилу вырыть... - молодая "исследовательница чужого багажа" предприняла отчаянную попытку закосить под дурочку. - О, а вот неплохая палка! Чет, а ты так и не ответил - покажешь после ужина пару заклинаний, а?
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен