Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 111919 раз)

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #90 : 22 Января 2012, 11:35:37 »
- Кортэд, ты можешь определить, сколько времени прошло с того момента, когда здесь проходили эти люди? Может - вы подождете здесь, а я незаметно попробую пройти вперед, посмотреть, что там и как?
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #91 : 22 Января 2012, 11:45:16 »
-Дождь не успел размыть следы людей, значит они были тут совсем недавно. Я бы предположил что следам не больше дня, а то и меньше. При такой погоде - большая удача найти хороший след вообще. Что же касается рысей - эти следы совсем свежие.- Тихо ответил полуорк.
-Я думаю это хорошая идея, но помни о зверином нюхе. Лучше убеги если почувствуешь опасность.-
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 12:14:47 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #92 : 22 Января 2012, 12:08:00 »
 - Темно-то там как... - Мура обеспокоенно смотрела в зев пещеры, - Может лучше пошуметь и выгнать их оттуда?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #93 : 22 Января 2012, 13:09:10 »
- Пошуметь? - оживился Бордли. - Пошуметь я могу.

Он вопросительно глянул на остальных, ожидая подтверждения.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #94 : 22 Января 2012, 15:15:13 »
-Не думаю что это хорошая идея.- Произнес Кортэд, почесывая подбородок. Он продолжал изучать следы, и все больше и больше понимал их суть.
-Эти сапоги... тут изрядно натоптали. Люди и заходили в пещеру, и выходили из неё. А вот следов рысей... хм... по крайней мере я не вижу следов идущих из пещеры в леса, а это может значить, что они все еще там. По мне так нам стоит просто войти в пещеру и разобраться на месте. Нахрак, как более опытный и защищенный воин, пойдет вперёд, а мы двинемся за ним цепочкой. Проход довольно таки узок, как видите. Как вам такая мысль? К тому же мы не можем знать точно что именно мы выманим от туда шумом. Так что, я думаю, это того не стоит.-

З.ы. т.к. вход в пещеру узок (я предполагаю эти примерно 8 футов означают что по тактической карте это в одну клетку вход, ну или в две.) предлагаю идти следующим порядком. Если проход в одну кледку - Нахрак, Мура, Бродли, Кортэд, Даичи, Чет, Лилли, Анжелло, и наш больной. Если в две клетки то Нахрак-Бордли, Кортэд-Мура, Даичи-Чет, Лилли-Анжелло.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 16:02:24 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #95 : 22 Января 2012, 17:15:58 »
Чет почесал в затылке:
- А может и вправду лучше вспугнуть зверюг? Обычно они все-таки боятся людей. А в пещере рысям бежать будет некуда и они тогда точно нападут.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #96 : 22 Января 2012, 17:58:48 »
-Ну, далеко не все зверюки боятся людей, но ты прав в том что скорей всего они будут пытаться убежать. Но, если там что-то кроме рысей, то это может быть более опасное предприятие. Вам решать.- Пожав плечами произнес Кортэд. Ему было в общем-то все-равно чем решится этот вопрос.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #97 : 22 Января 2012, 19:15:07 »
- Ну, давайте я схожу, я быстро и незаметно, честно-честно! - зачастила хоббитка. - Даичи, ну ты же знаешь, как я могу! А если вдруг меня почуют - я обратно! Давай-давай-давай я схожу, ну пожалуйста! - Лилли посмотрела большими карими глазами снизу вверх на паладина.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #98 : 22 Января 2012, 20:57:20 »
 - Лилли, сколько раз говорил, что нужно думать в перспективе. Причем не только о себе, но и о других - укоризненно сказал Даичи
 - Если ты проведешь разведку удачно, мы будем знать, что находится в пещере. Но это мы итак узнаем. А если ты провалишься, то тебя съедят рыси, и мы не успеем прийти на помощь! А если там люди, то они узнают о нашем присутствии и успеют приготовиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #99 : 22 Января 2012, 21:04:10 »
Чет вздохнул и повернул голову к сидящему на плече Мафусаилу. Ворон внимательно следил за действиями волшебника, кажется, он начал о чем-то догадываться.
- Мафусаил, друг мой, погляди, пожалуйста, что там в пещере. Внутрь не залетай, глянь с ближайшего дерева и обратно к нам.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #100 : 22 Января 2012, 21:16:02 »
Деревьев напротив входа в пещеру не росло, поэтому ворон просто пролетел мимо темного входа, глянув внутрь. Первые сорок футов Мафусаил мог разглядеть хорошо, еще сорок дальше - несколько хуже. Остальное терялось во тьме. Видимо, пещера была глубиной больше, чем 80 футов, поскольку ворон никого не увидел. Или же там просто никого не было.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #101 : 22 Января 2012, 21:30:08 »
- В пещере никого нет, по крайней мере, у входа так наверняка, хотя она довольно далеко уходит вглубь, - сообщил Чет, ласково взъерошив перья своего любимца.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #102 : 23 Января 2012, 18:05:38 »
 - Надо будет пройти вглубь. Нехорошо, если к нам придут ночью гости - сказал Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #103 : 23 Января 2012, 18:41:23 »
Может уже определимся что делаем?) Шумиим или идем строем внутрь, или хоббитку засылаем? А то бой с гулями быстрее прошел, чем вход в эту пещеру.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #104 : 23 Января 2012, 18:42:05 »
Чет за то, чтобы пошуметь. Он вообще любит праздники)))