Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112319 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #135 : 25 Января 2012, 00:21:09 »
- Покажу, - снисходительно улыбнулся Чет. Он знал, что в его багаже нет ничего ценного, а потому нисколько не тревожился за него. А вот возможностью блеснуть перед кем бы то ни было молодой чародей никогда не брезговал. - Погоди, Ториус говорил, что со временем из каждого пальца будет вылетать по такому вот снаряду.
И Чет вытянул вперед руку, демонстрируя раскрытую пятерню.

Во все время разговора чародей внимательно смотрел под ноги ища узкий овраг с мягкой землей, промоину или что-то в этом роде, а также упавшее дерево с твердой корой, чтобы из нее можно было изготовить черпаки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #136 : 25 Января 2012, 00:23:43 »
 - Лилли! - а вот Даичи не собирался оставлять это без внимания
 - Мы с тобой говорили уже об этом. Я говорил тебе, что мне не по пути с ворами и подлецами. Как ты могла нарушить данное тобой слово? Это позорно, Лилли. Я чувствую, что недостаточно уделял тебе времени. Я слишком доверился тебе. Я ошибался. - он наклонил голову, прижав руку к лицу, затем резко поднял взгляд на хоббитку
 - Однако теперь я исправлю свою ошибку!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #137 : 25 Января 2012, 00:24:48 »
Молчавший до сих пор Ириар присоединился к команде могильщиков:

- Я мог бы оказаться на месте этого бедняги... Я помогу копать.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #138 : 25 Января 2012, 00:48:46 »
Лилли готова была взвыть. Опять Даичи ее поймал, теперь от его лекций и нравоучений спасу не будет ближайшие дня три.
- Даичи, ну что ты в самом деле! Я же ничего не украла! Ты же не обвиняешь разведчиков, когда они наблюдают за противником? А подлецом меня вообще не за что называть, вот!
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #139 : 25 Января 2012, 00:52:29 »
 - Противник? Чет не противник! Он - твой компаньон! Спутник! Соратник! Ты должна подставить плечо, чтобы спасти его, и так же и он, и я будем защищать тебя в бою! Доверие, Лилли! - паладин поднял палец - вот то, что отделяет тебя от мира честности и добра! Подумай над этим! Сейчас мы предадим этого несчастного земле, и затем продолжим. А пока подумай, что ты сделала не так, расскажешь. - и с сокрушенным видом, покачивая головой и с укором поглядывая на хоббитку паладин ушел искать какую-нибудь палку для копания.

Короче копаю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #140 : 25 Января 2012, 00:58:35 »
Воспользовавшись паузой, Лилли шмыгнула за спину паладину, и понеслась за Четом. Остопостылевшие поучения Даичи интересовали ее примерно так же, как сытого волка - капуста. Вот рассказы Чета о магии - другое дело! Надо бы узнать у колдуна, а есть заклинание, которое позволяет усыплять? Лилли нашла бы ему массу полезных применений!
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #141 : 25 Января 2012, 08:27:48 »
Чет, поискав глазами, заметил небольшую промоину у подножия холма рядом с большим валуном. Стекавшая со склона дождевая вода проделала там довольно глубокую канаву, которую можно было расширить и углубить, превратив в могилу.

Упавших деревьев, а уж тем более с толстой корой, рядом не было, но импровизированный черпак можно было сделать при помощи нескольких палок и веревки.

Палок для копания можно было легко наломать или насобирать в кустах, обильно росших вокруг.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #142 : 25 Января 2012, 09:38:45 »
- Вот здесь будет неплохо, - помахал рукой Чет. - И земля хорошая.
Чародей снял с себя плащ и, аккуратно сложив, оставил на более-менее сухом месте. Затем засучил рукава, подвернул штаны и приступил к работе.

В общем, нахожу что-нибудь приемлемое для копания и приступаю

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #143 : 25 Января 2012, 09:50:02 »
Кортэд в это время начал подготавливать костёр, аккуратно складывая его в небольшой ямке рядом с свежим деревом с пышной кроной. Это должно было сделать столб дыма менее заметным, и укрыть костер от дождя если тот пойдет. Ему не очень хотелось светиться на этом месте - как никак, еще недавно здесь были люди, с не самыми лучшими намерениями.

(Хм... ну в общем развожу костер, если у Кортэда в засчет сурвайвала еще идеи появятся как сделать дым менее заметным то он их использует.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #144 : 25 Января 2012, 11:06:07 »
 Анжело какое-то время метался между тем, присоединиться к большинству в выполнении благого дела или помочь брату побыстрее организовать ужин. В конце концов, родственные чувства и требовательное урчание в животе победили и он предложил Кортэду натаскать дров для поддержания огня. Тем более, что после всего увиденного небольшая прогулка в одиночестве была просто необходима.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 11:07:54 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #145 : 25 Января 2012, 11:16:59 »
-Мы будем готовить костер на наших дровах. Они сухие, меньше дыма.- Сказал орк, отказываясь от помощи. Ходить за дровами небыло надобности.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #146 : 25 Января 2012, 11:17:08 »
Я правильно понял, что Чет, Даичи, Нахрак и Ириар зарывают тело, а Мура, Кортед и Анжело разводят костер и готовят уток?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #147 : 25 Января 2012, 11:17:59 »
Кортэд после подготовки кострища присоединяется к копателям.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #148 : 25 Января 2012, 11:29:45 »
Очевидно, так. Скип?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #149 : 25 Января 2012, 11:45:09 »
Эмм... Ок.  ::)

Итак, свежеиспеченные могильщики, помогая себе палками и кинжалами (Ириар не пожалел даже меча) вскоре выкопала в сырой земле яму порядка двух футов глубины. Уложив туда труп и прикрыв его ветками, похоронная команда засыпала могилу. Нахрак с Кортедом приволокли крупный камень, который установили вместо надгробия. Пожилой паладин произнес несколько слов на прощание:

- Хоть мы не знаем твоего имени, покойся с миром. Видит Хелм, если мне попадутся те преступники, что убили тебя, я сделаю все возможное, чтобы правосудие восторжествовало!

Тем временем костер разгорелся. Дыма от сухих дров было немного, так что Кортед мог особо не волноваться. Мура ловко ощипала и почистила уток. Походной посуды у группы не было, но можно было пожарить тушки на вертелах, использовав в качестве последних мечи или копья.