Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112895 раз)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #150 : 25 Января 2012, 11:46:19 »
 Не найдя себе применение, Анжело еще потоптался в пещере, после чего вышел к копающим. Играть и петь настроения не было. Фразу "Художник должен быть голодным. Иначе его покидает вдохновенье." он никогда не любил. Сначала - вкусно пожрать, а потом уже и помузицировать можно.
Скайрим для нордов!)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #151 : 25 Января 2012, 12:58:50 »
Кортэд не желал чтобы его оружие стало кандидатом на роль вертела, и потому, достав топор, слегка пошарился около пещеры, подыскивая подходящие прочные и более менее прямые палки, или же просто ветви. Найдя пару, он вернулся, и, быстро очистив их от коры, и грубо заострив концы топором, слегка обмыл их водой из меха, после чего предоставил Муре.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #152 : 25 Января 2012, 13:03:21 »
После похорон целеустремленный Даичи отловил Лилли
 - Послушай. Нам нужно серьезно поговорить - сказал он, пристально глядя ей в глаза. Если бы он был гипножабой, он бы обязательно загипнотизировал хоббитку.

Лилли умоляюще посмотрела на Чета, словно умоляя ее спасти...Тот злорадно улыбнулся, и отошел предлагать помощь Муре, оставив хоббитку на растерзание паладину.
- Ну, Даичи, ну что ты опять... - Лилли жалобно посмотрела снизу вверх, делая большие жалобные глаза. - Я же ничего не взяла!

 - Да, но ты ведь все-таки залезла, понимаешь? Скажи, почему ты так поступаешь? Ты же сказала, что хочешь стать лучше. Или это пустые слова?

 - Я и становлюсь лучше, Даичи! - возмутилась хоббитка. - Я же правда ничего не взяла! А залезла исключительно с целью самообучения! Он же чародей, я хотела его книжку посмотреть... и очень огорчилась, когда ее там не нашла. Потом я подумала, что он отдал ее своей сестре, и... эээ... Ну вот видишь, мои цели были чисты, как первый снег!

Даичи терпеливо вздохнул. Если бы он был знаком с кендерами, он объявил бы им крестовый поход, но сейчас ему хватало и хоббитов. Хоббитки, вернее.
 - Ага, ты и к Муре лазила... Понимаешь, ведь Чет - твой друг. Значит, ты могла его просто попросить! И он бы, уверен, не отказал бы. И ему было бы приятно, что ты интересуешься. И ты не сделала бы ничего плохого. Запомни: кража - плохое дело. А делать зло с чистыми намереньями - не получится никогда. Все равно в итоге выйдет злое дело

 - Но я же не крала! - искренне завозмущалась Лилли. - И потом на место все положила, как и было! Так что злого дела не получилось! И ты же сам видел - Чет совсем не обиделся, что я у него порылась. Ну ты же знаешь, что я исправляюсь! Я стараюсь... - хоббитка уставилась в пол, ковыряя ножкой землю.

 - Чет просто не хочет с тобой ругаться - сказал Даичи - а то, что ты не брала, это хорошо. Но лазить в чужие вещи без спросу тоже не стоит. Это никому не нравится.

 - Ну...я постараюсь больше так не делать, только не злись, Даичи. Я с Четом уже договорилась, он мне даже покажет что-нибудь из своей магии, - хоббитка очень хотела, чтобы нагоняй наконец закончился.

 - Хорошо. Постарайся. - кивнул Даичи и пошел к костру

Лилли выдохнула - то, что она порылась еще и в вещах орков и самого паладина - Даичи было лучше не знать. Он такой впечатлительный, еще расстроится
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #153 : 25 Января 2012, 13:23:37 »
 Анжело слышал хотя бы фрагменты этого разговора? (Тонкий слух +3)
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 13:28:47 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #154 : 25 Января 2012, 13:53:05 »
Цитировать
Анжело слышал хотя бы фрагменты этого разговора? (Тонкий слух +3)
Сам решай.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #155 : 25 Января 2012, 16:31:52 »
Тем временем Бордли сидел в пещере недалеко от входа, чистил и смазывал латы. Нахрак, закончив с похоронами, сел рядом и последовал его примеру.

На землю неспеша опускалась ночь. Со стороны реки пополз холод. Мура внимательно следила, чтобы утки не подгорели, периодически проверяя мясо одолженным у брата кинжалом. Через некоторое время она сочла мясо готовым, о чем и сообщила остальным.

Вместе с частью хлеба, что купил Бордли, уток хватит на всех поужинать.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #156 : 25 Января 2012, 19:10:39 »
 Услышав об "увлечении" Лилли, Анжело порадовался, что не он один в компании любит избавить других людей от лишних с его точки зрения денег. С другой стороны, на всякий случай решил проверить свои вещи. Но потом. Пока же единственное, что волновало молодого музыканта - сочный кусок утятины с хлебом.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #157 : 25 Января 2012, 22:00:43 »
Даичи обрадовался. Это выразилось в том, что он методично и очень быстро уничтожил свой кусок утятины, и некоторое время после этого молча сидел на корточках, закрыв глаза.
 - Спасибо, Мура - сказал он.
 - Эта утятина просто превосходна.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #158 : 25 Января 2012, 22:22:11 »
Закончив с похоронами, Кортэд ненадолго удалился в кусты. Вскоре он начал методично перетаскивать от туда кустарник и тащить его в сторону пещеры. Перед пещерой он хорошенько растрясал его, выбирая из него весь мусор, и лишь после этого вносил внутрь, к примеченному местечку, организуя смягчающую подстилку. Закончив с ней как раз к ужину, он, сделав последний штрих, снял свой плащ из шкур, и положил его сверху. Теперь, когда место для отдыха было готово, можно было и отведать плоды своих трудов. Роланд, проголодавшись, уже беспокойно крутился около костра, впрочем, не позволяя себе просить еды, и не принимая её от окружающих. Когда хозяин вышел из пещеры, пёс резво направился к нему, весело виляя коротким обрубком хвоста.
-Да да, сейчас я тебя покормлю ,Роланд. Жди.- Улыбнувшись проборомотал Кортэд на оркском, и, проследовав к костру, устроился поудобнее. Отхватив для себя порцию утятины и ломоть хлеба, он неспешно поужинал, и лишь после этого взял еще мяса для своего пса, и, положив его рядом с Роландом, что-то буркнул на оркском.
-Не выкидывайте кости, лучше передавайте их мне.- Попросил он путников, уже на всеобщем.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #159 : 25 Января 2012, 22:59:14 »
- Спасибо сестренка, - Чет с благодарностью принял свою порцию и принялся жевать. Он раздумывал о том, что это был за человек, которого они нашли. К чему он стремился, зачем оказался здесь в глуши, о чем он думал перед смертью, какие чувства в тот момент владели им... Чету подумалось, что и они сами близки к роковой черте. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" вспомнилась фраза Валиса, купца из Импильтура, с которым в свое время водил знакомство чародей. Встреча со смертью всегда выбивала Чета из колеи, он ненавидел и избегал этого чувства. Одно дело разбить голову неупокоенному или отогнать зверя, и совсем иное когда ты сталкиваешься нос к носу с тем, что осталось от человека, который, может быть еще вчера жил, радовался и печалился, мечтал о чем-то, вспоминал родных и близких. Смерть, жуткий итог, подводящий черту под существованием человека, поэтому Чет и не любил ее. Каждый раз, когда он начинал думать об этом, вспоминалась мать, за ней приходил отец, они смотрели на Чета долгими немигающими взглядами, как будто о чем-то спрашивали. Молодой чародей не знал ответов, поэтому ему становилось не по себе, кончики пальцев холодели, а дыхание учащалось. Надо было срочно отвлечься.
- Вахта, - подал голос Чет, проглотив ароматный кусок мяса. - Давайте определимся с порядком дежурства. Сразу предупреждаю, мои магические силы требуют бодрости тела и ясности мысли. Так что высыпаться для меня критически важно. Я бы заступил первым, если никто не возражает.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #160 : 25 Января 2012, 23:15:21 »
 - Приятного аппетита, - улыбнулась Мура, жалея, что приправы, которые она обычно носила с собой, закончились. Молча обглодав крылышко, она отдала кости полуорку и теперь задумчиво всматривалась в пламя костра, протянув к нему ладошки. Слова Чета вернули девушку к реальности.
 - Я... я встаю рано, для молитвы, - замялась жрица, - Последняя... или предпоследняя вахта.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #161 : 25 Января 2012, 23:20:27 »
 - Мне все равно - равнодушно сказал Даичи - как будет удобнее остальным
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #162 : 25 Января 2012, 23:29:30 »
-Дежурить нужно по двое. Нас восемь здоровых. Раз Чету нужен отдых, он может спать, если Нахрак согласится дежурить в одиночку. Он более опытный воин, и в случае нападения думаю успеет поднять всех в любом случае. Я бы предпочел чтобы он начал дежурство, и передал его, мне с Даичи. Затем Анджелло, если согласится, может подежурить вместе с Бродли. А утренне дежурство уже займет Мура и Лилли. Таким образом ночью всегда будет пара глаз, видящих даже в кромешной тьме, а Чет и Ирнмар смогут восстановить силы.- Предложил Кортэд.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #163 : 25 Января 2012, 23:32:40 »
- Мне в любом случае не спится, - скривился Чет. - Пожалуй, я составлю компанию сэру Нахраку.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #164 : 25 Января 2012, 23:38:24 »
- Полностью согласна, что дежурить надо вдвоем. Чет, если ты не против - я тебе компанию составлю. Я все хочу услышать от тебя больше о магии.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен