Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112898 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #165 : 25 Января 2012, 23:49:19 »
(тогда мб так. Лилли-Чет, Кортэд-Даичи, Груук-Бродли, Нахрак - Мура. Примерно по 2часа 50минут каждая пара дежурит. Придется 10 часов отдыха делать т.к. чету надо спать будет :))
-----
поправил ошибки :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:52:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #166 : 25 Января 2012, 23:53:11 »
Нахрак что-то прикинул и кивнул:

- Хорошо. Я и Чет заступим на вахту, затем Даичи и Кортед, потом Бордли и... э... брат Кортеда, а под утро разбудим юную жрицу и Ириара. Если колдуну нужен отдых, я могу заступить на пост один.

Дворф чего-то промычал с набитым ртом и два раза кивнул.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #167 : 25 Января 2012, 23:54:44 »
-Ну, раз уж Лилли хочет дежурить с Четом...- Сказал Кортэд прикидывая очередность.
-Лучше дежурь утром с Мурой, а начнут дежурство Чет и Лилли. Остальное оставим также. Ириару лучше отдыхать...-
Если что - на вечер у Кортэда больше особо дел нет, и он готов к отдыху. А я пошел спать тоже.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:57:55 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #168 : 25 Января 2012, 23:59:09 »
 - Я не против, - кивнула Мура и пошла раскладывать спальник.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #169 : 26 Января 2012, 00:08:15 »
- Нести вахту я смогу, - быстро сказал курьер.

Нахрак согласно кивнул:

- Как и Даичи, я не люблю воров. Она хочет дежурить - пускай, но пусть при этом бодрствует еще две пары глаз.

- А я, если что, сплю чутко, - Бордли закончил работать челюстями и теперь запивал съеденное вином из кружки. - Одна рука на кинжале.

Дворф сделал страшное лицо, затем рассмеялся.

- Ладно, пойду попробую заснуть.

Паладин, если что, слышал разговор Лилли и Даичи.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #170 : 26 Января 2012, 11:34:33 »
-Воры?- Кортэд с неприязнью посмотрел на хоббитку, явно порицая подобные занятия. Впрочем, вскоре это выражение исчезло с его лица, сменившись задумчивостью. И с чего это Нахрак взял что эта хобитка - воришка? Кортэд никогда не любил подслушивать чужие беседы, и был не в курсе разговора. Потому он не воспринял слова Нахрака всерьез, поверив им лишь на секунду. Но, раз паладин хотел нести вахту, и помучать больного - пускай.
К этому времени кортед уже скормил Роланду несколько косточек, оставив остальное про запас. Кости утки оставленные курьером, он, натянув перчатки, собрал парой лопухов, и бросил в костер, явно не желая чтобы животные случайно заразились этой болезнью.
-Ну что, раз определились.. то, думаю, пора отдыхать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #171 : 26 Января 2012, 12:14:41 »
Даичи подготовил себе место для сна. Конечно, это была не кровать в гостинице, но полуэльф был неприхотлив. Он вытянулся и закрыл глаза...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #172 : 26 Января 2012, 12:19:07 »
Чет подвинулся к огню и, обхватив колени руками, стал глядеть в него.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #173 : 26 Января 2012, 13:23:58 »
Ночь прошла спокойно. Пещера хорошо защищала спящих от ветра и сырости. Разве что воздух был немного спертым, но на этот недостаток путешественники легко могли закрыть глаза. Вахты сменяли друг друга, и вот уже на горизонте забрезжил рассвет. Проведя час в медитациях и молитвах, Мура восстановила в памяти заклинания. Ириар, ссутулившись и опершись на меч, сидел у входа в пещеру и смотрел на реку.

Начинался новый день.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #174 : 26 Января 2012, 13:30:42 »
Чет высунул нос из спальника и потер отлежалый бок.
- Доброе утро, - приветствовал он всех. Чародей плохо спал, твердый пол пещеры явно не располагал к сладким снам. Да и сны ему снились преотвратные - сказывались дневные впечатления. Во сне Чет защищал свой дом от орд обезумевших гулей, они рвались к отцу и матери, маленькой Муре, а чародей (почему-то, наоборот, взрослый) сдерживал их огненными стенами и сжигал лучами огня. Но твари прорывались, и Чету пришлось бежать. Даже сейчас, проснувшийся, он чувствовал остатки того стыда, что переполнял его во сне. - Ну и дрянь же мне снилась, видят боги.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 14:34:29 от Азъ »

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #175 : 26 Января 2012, 14:31:44 »
Перед молитвой, Мура прошептала заклинание и наполнила бурдюк чистой водой. Этого должно хватить на пару дней. Конечно можно было бы просто зачерпнуть из реки, но после сегодняшнего нехорошего сна, который она никак не могла вспомнить, на душе было неспокойно. Однако помолившись, девушка снова обрела уверенность в будущем. Подойдя к угрюмому Ириару, она коснулась его плеча и жёлтая дымка снова окутала посыльного, как в прошлое утро.

 - Всё... всё будет хорошо, - ободряюще шепнула девушка, и обернулась к проснувшемуся Чету, - Доброе утро, братишка.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #176 : 26 Января 2012, 14:35:02 »
Курьер кивнул.

- Спасибо. Если я как-то могу помочь или что-то сделать, только скажите.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #177 : 26 Января 2012, 21:41:03 »
Даичи открыл глаза.
 - Доброе утро, друзья. Приятно, что нас никто не побеспокоил - сказал полуэльф. Он выглядел бодрым, а всю ночь проспал как камень. Собрав спальник, он вышел на улицу. Снаружи расстилались все те же сомнительной красоты пейзажи, однако паладин вознес благодарственную молитву Кореллону вполне искренне: неважно, что в пути приходится сложно, главное, все эти сложности вполне терпимы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #178 : 26 Января 2012, 22:34:59 »
Снаружи пещеры было холодно - утро только начиналось. Ночью прошел небольшой дождик, а серые низкие тучи и не думали улетать. Не считая потухшего костра, всё осталось по прежнему.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #179 : 27 Января 2012, 00:29:16 »
Проснувшись позже всех, хоббитка вскочила на ноги, наскоро умылась и причесалась, и высунулась наружу из пещеры.
- А нынче сыровато... Ну что - перекусить, и надо бы выдвигаться? Не очень хочется вторую ночь ночевать в лесу, по которому мертвяки бегают. Ктстати, встреча с ними была весьма занмательна одним своим фактом. Им же тут жрать особо некого, что ж здесь целых три гуля забыли? Ну ладно зомби там безмозглые, но гули... Странный лес, не самый приятный.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен