Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 112915 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #225 : 30 Января 2012, 15:07:42 »
- Не переживай, серокожий, - улыбнулся Чет. - Если бы ты разбирался в магии столько же, сколько и в охоте, то знал бы, что мои снаряды не причиняют особых повреждений. Разве что, ребра поломают. Это как... удар булавой.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #226 : 30 Января 2012, 15:18:25 »
Кабан весил фунтов двести - двести тридцать. Кортед мог тащить его целиком, взвалив на плечи и получив тяжелую загрузку. Можно было еще вырубить жердь потолще, связать зверю лапы и тащить его на пару, скажем, с Мурой.

Кстати, почему бы и не порубать тушу топором? Ковырять кости кинжалом явно не лучшая мысль.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #227 : 30 Января 2012, 15:23:10 »
-Хм... интересно...- Сказал орчина, прикидывая варианты.
-Мура, давай найдем какую-нибудь жердь, свяжем зверю лапы и потащим, а разрубать уже будем в более чистом месте...-

(я думал сразу разделать, вырезать мясо и все дела, но и так можно да.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #228 : 30 Января 2012, 15:25:03 »
Мура согласно кивнула.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #229 : 30 Января 2012, 15:28:32 »
Увидев согласие девушки, Кортэд стал неспешно искать подходящую жердь.

(в общем да, привязываем кабана к жерди, и тащим. Думаю можно идти дальше? :) )
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:11:32 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #230 : 30 Января 2012, 17:21:33 »
Подцепив кабана на жердь, группа продолжила путь. Приметы, описанные Дарниром, давно кончились, и Кортеду приходилось ориентироваться на глаз. Проложить путь на юго-юго-запад не было бы проблемой... если бы не эти треклятые серые тучи, обложившие небо, словно подушки, и закрывшие солнце.

Тем не менее, полуорк уверенно продолжал идти. Хотя дело близилось к вечеру, можно было пройти еще час-два до темноты. Однако в какой-то момент у Даичи и Лилли появилось ясное ощущение, что они движутся не в том направлении.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #231 : 30 Января 2012, 17:25:08 »
 - А.. куда мы идем? - уточнил Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #232 : 30 Января 2012, 17:26:13 »
-На юго-запад.- Уверенно ответил Кортэд, вглядываясь в тучи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #233 : 30 Января 2012, 17:28:31 »
Даичи промолчал. Он молчал еще несколько шагов, затем спросил:
 - Ты уверен?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #234 : 30 Января 2012, 17:32:00 »
-Тьма накрыла солнце, и темное знамение висит над нами. Мне приходится пользоваться другими направляющими приметами. Думаю, мы идем в верном направлении. Хоть природа сейчас и искажена, но я доверяю некоторым охотничьим приметам.- Сказал полуорк, остановившись, и перехватив свой конец жерди с кабаном поудобнее.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #235 : 30 Января 2012, 17:34:24 »
Даичи остановился
 - У меня плохое предчувствие насчет этого - сказал он грустно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #236 : 30 Января 2012, 17:43:51 »
-Позднее пробуждение предчувствия, указывает на то, что ты отдалён от природы, Даичи. Дурное предчувствие скребет мою душу уже с тех пор, как я застрял в таверне. Но нужно бороться.- Сказал орк, кивнув. Устремив взгляд вверх, он продолжил.
-Подержи мою часть жерди. Я сверю приметы.- После чего, направившись слегка вперёд, стал внимательно осматривать деревья. В сырую погоду на стволах деревьев, в особенности одного вида, должна была быть темная полоса со стороны севера. Попутно он проверил мхи и лишайники, муравейники, и еще пяток различных примет.

(Knowledge nature, ну или там Survival/Search на определение севера по совокупности примет можно кинуть? :) )
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:45:23 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #237 : 30 Января 2012, 17:48:55 »
Даичи взял свой конец жерди и принялся ждать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #238 : 30 Января 2012, 17:52:58 »
Кортед осмотрелся по сторонам. Колупнул пальцем мох на деревьях. Пнул муравейник. По всему выходило, что какое-то время они шли на северо-северо-запад и сейчас им надо повернуть почти в противоположную сторону.

(НРПГ: бросок делается секретно, игрок не может знать, насколько успешно было его определение. Сам персонаж считает, что всё определил правильно).

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #239 : 30 Января 2012, 17:57:15 »
Мура посмотрела на небо и вздохнула. Хоть ей и казалось, что они идут правильно, но к мнению Даичи прислушаться всё-таки стоило. Запрокинув голову, она осмотрела небо, выискивая хотя бы небольшой намёк на солнце.

(тоже чек на сурвивал)