Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 113054 раз)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #405 : 14 Февраля 2012, 15:45:10 »
- Ну вот смотри - по свойски начал полуорк - слова заклинания довольно просты...
 Тут Анжело улыбнулся и промурлыкал начало рифмованной поледовательности там мелодично, как только мог, при этом совершая довольно странные жесты руками, как будто убаюкивал младенца на руках. Но быстро остановился, не давая себе увлечься.
- Тут тонкость даже не в том, что произносится, а скорее как. - добавил он - Дело несложное, нужна лишь небольшая игра воображения и, как бы это точнее, концентрированное желание что ли. Как результат, попавший под чары практически полностью утрачивает бдительность, думая только о том как бы доползти до такой теплой и мягкой кровати.
 
Игротехнически: -5 на броски Spot и Listen, -2 на броски по воле против заклинания Сон.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 16:15:02 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #406 : 14 Февраля 2012, 15:49:22 »
- И ты хочешь, чтобы я завершил дело, бросив на такого человека заклятье, погружающее в сон, - догадался Чет. - Пожалуй, когда-нибудь может и пригодиться. Хотя, признаться, я привык действовать немного иначе.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #407 : 14 Февраля 2012, 16:02:07 »
-Колыбельная как колыбельная. Разве что от твоих завываний никто ничего не услышит, хе хе. Анджелло, как по мне, тебе лучше удаются эти бодрящие боевые мелодии, чем эта мистическая мелочевка.- Сказал Кортэд, смотря в небо, и уточняя нужное направление. Ориентироваться по солнцу было проще простого. Сегодня у охотника него было отличное настроение. С утра, успев немного поиграть с Роландом, и прогуляться вокруг лагеря, он перекусил кабаньим мясом, которое было по меркам орка вполне вкусным, и, по крайней мере, еще свежим, он вновь повел группу в путь. Изредка он слушал болтовню окружающих, однако эти темы, похоже, казались ему не интересными, или же просто глупыми. И он был абсолютно не согласен с выводами Нахрака, впрочем, не встревал в разговор.
Но когда Бордли упомняул что еще и промышляет кузнечным делом, Кортэд повернул к нему голову, и сказал.
-О, отлично. Пройдешься со мною по торговым рядам в городе? Мне нужна боевая коса, и если там таки найдется это оружие, то я бы хотел что бы ты оценил его качество.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #408 : 14 Февраля 2012, 16:33:34 »
 - Именно! - подтвердил Анжело слова Чета - Мы можем таким образом победить еще до начала потасовки, или порядком проредить ряды нападающих.
Скайрим для нордов!)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #409 : 14 Февраля 2012, 16:38:35 »
- Лучше всего прорежает ряды нападающих ixen garmth, огненный шар, если на общем, - ухмыльнулся Чет. - Я видел как Ториус Алый сжег целый дом одним таким заклинанием.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #410 : 14 Февраля 2012, 16:45:57 »
 Анжело расхохотался от души - А еще говорят, что у магов плохо с чувством юмора - подытожил он дискуссию.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #411 : 14 Февраля 2012, 17:39:10 »
- Боевая что? - не понял Бордли полуорка. - Это шутка такая?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #412 : 14 Февраля 2012, 18:38:41 »
-Не, всё серьезно. Это такое, необычное слегка оружие, впрочем, кто пахал траву, с ним справится. Не то чтобы оно было сильно хорошо, но с ним можно делать удобные подсечки, а при удачном ударе - просто напросто распороть врагу брюхо. У нас некоторые воины использовали это оружие, и мне всегда хотелось попробовать тоже.- Сказал орк, после чего пустился в обьяснение некоторых аспектов, которые как воин понимал. Смещенный центр тяжести, укрепленние конструкции, и всё в этом духе, что в итоге создавало весьма любопытное оружие.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #413 : 14 Февраля 2012, 20:38:15 »
Бордли почесал бороду.

- Я, понятно, могу посмотреть качество стали и заточку, но во всем остальном ты уж сам. Хах, боевая коса! Понавыдумывают же. Разве может что быть лучше хорошего топора.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #414 : 14 Февраля 2012, 20:56:43 »
-Лучше топора... Ну, например, здоровый топор?- Усмехнувшись сказал Кортэд, и повел группу дальше. День был хороший, и потому орк сразу взял слега повышенный темп, желая пройти за день как можно большее расстояние.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #415 : 16 Февраля 2012, 00:56:12 »
Лилли, которая с утра была не в духе из-за ночой потасовки (ну хорошо, что ее друзья оказались крепче - а если бы волков было больше?). Осознание того, что ее запросто могла схарчить озверевшая стая, оптимизма не прибавляла. Заслышав нравоучения Нахрака, хоббитке вздумалось попорить, и она, подойдя ближе, влезла в разговор:
- Добро и зло - весьма абстрактные вещи, доблестный паладин. Скажите, сэр Нахрак - как вы назовете воина, который только что, на ваших глазах, убил беспомощного старика? Ответ читается в ваших глазах - такой воин был бы негодяем, не правда ли? Но как бы вы его назвали, если бы узнали, что старик из жадности хотел отравить всех своих детей и их мать, чтобы никому не оставлять свое наследство? Поступок и характер воина резко меняют окраску. А теперь мы скажем, что воин был наймитом женщины, которая наняла его, чтобы он убил ее мужа, дабы тот не успел отравить ее и детей. Как расценивать ее поступок? Как предовтращение убийства себя и детей - или как найм убийцы для своего мужа с целью получить наследство? И кем является воин - вершителем правосудия, или наемным убийцей, за деньги убившим престарелого человека? - хоббитка посмотрела снизу вверх на паладина, и в ее карих глазах не было ни искринки смеха.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #416 : 16 Февраля 2012, 01:42:20 »
В раскосых глазах Даичи сложно было что-то прочитать, однако он очень внимательно посмотрел на Лилли. Однако не сказал ни слова, ожидая ответа старшего.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #417 : 16 Февраля 2012, 11:13:09 »
Нахрак скривился.
- Я все это уже слышал. Ты не первый вор, который начинает разглагольствовать об условности добра и закона. Наверное в ваших "гильдиях" этому специально учат. Я на такое не ведусь. Что до твоего примера - определись, что на самом деле произошло. А то там сплошные "если бы" и совершенно непонятно, кто чего хотел.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #418 : 17 Февраля 2012, 13:38:41 »
Беседуя, путешественники продолжали путь. К обеду тучи расползлись, и, хотя небо еще нельзя было назвать чистым, стало понятно, что дождя не будет. Перекусив все тем же кабаном, группа двинулась дальше.

Кортед уверенным шагом вел партию на юг. Каменистые холмы сменились редким лесом, который к вечеру плавно перешел в болото. День прошел без приключений. Выбрав сухое место, разбили лагерь. Хорошо, что была весна, и комары еще не появились. Анжело припомнил, что летом из-за бесчисленного гнуса Роулинвуд превращается в сущий ад. Путники лениво пожевали копченое мясо и легли спать.

Ночь также прошла спокойно. Утром Мура в очередной раз обновила заклинание на Ириаре.
Погода снова начала ухудшаться, но небо еще не окончательно затянуло облаками. Кортед не был уверен, будет ли дождь, и после завтрака (опять кабан, полагаю?) поторопил остальных продолжить путь. Полуорк прикинул, что до Маракрата остался день или полтора пути.

Если планов нет, я прокручиваю день дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #419 : 17 Февраля 2012, 13:43:01 »
Даичи повеселел, путь продолжался пока без особых проблем. Рана - силами Кореллона и Муры - давно перестала беспокоить, и юноша успел о ней позабыть. Он шел, не забывая посматривать по сторонам, на случай угрозы группе. Он чувствовал свою ответственность за друзей и просто спутников.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.