Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 52168 раз)

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #150 : 04 Апреля 2012, 22:54:09 »
Джозеф вспомнил как в одной из книг руководств по технике ему встретилась короткая молитва на хорошую работу техники (правда она обычно не работала, а если и работала то как то странно, если действительно работала), которая звучала как многократный повтор фразы "Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю". Поэтому быстренько произнеся про себя эту молитву приступил к ее реальному исполнению, лишь чуть поперхнувшись когда услышал резюме сэра Генри.
- И какое же на ней проклятье, сэр? - спросил Джозеф справившись наконец с куском булки в горле.

Чур его грабить мы не будем :)
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #151 : 04 Апреля 2012, 23:10:50 »
 - Ну я точно не скажу... но чувствую некую ярость и мстительного духа преисподней. Как будто шепот, призывающий убивать... - его передернуло - вот уж истинно темная вещь! Храни нас Господь, вы избежали серьезной опасности, не пользуясь этой дьявольской вещью!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #152 : 04 Апреля 2012, 23:19:32 »
- У меня есть подозрение, что эта вещь заставляет держащего ее проявлять не контролируемое насилие. Когда я сейчас брал булаву , почувствовал именно это, но смог себя пересилить. Как вы посоветуете нам поступить?

В любом случае спасибо Вам за помощь и потраченное время. Можем ли мы оказать Вам ответную услугу, мне было бы приятно в чем то помочь столь благородному сэру.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 23:31:20 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #153 : 05 Апреля 2012, 01:57:29 »
- Ну, я ее у вас, конечно, не возьму. Вы булаву лучше свезите в монастырь, тамошние сестры знают что делать с подобными предметами, они их скупают по дешеву и уничтожают или как еще обезвреживают, то мне доподлинно неизвестно. А насчет услуги - старый рыцарь усмехнулся - расскажите мне какие новости или доподлинно известные истории, я тут не держу руку на пульсе событий. Что в мире происходит, как добрались до нас, как булаву эту окаянную добыли - все то мне интересно и весьма
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #154 : 05 Апреля 2012, 21:29:13 »
- Хм..расскажу я Вам пожалуй одну интересную историю, о том как я стал такой "красивый" - Техномаг улыбнулся и невольно коснулся рукой по шраму.

Семь лет назад когда я учился в академии наук Варшавы, раз в год был обязательный выезд на пустоши , ну там изучать остатки древних технологий, обучать студентов, показывать какие мы никчемные и что ничего не умеем. Разбивались , как правило, на небольшие группы , но в них обязательно включали помимо научного руководителя пару военных и одного-двух магов. Мало ли чего может произойти, безопасность была очень важна. Так вот моя группа состояла из 9-ти человек , 5 студентов вместе со мной. Наш преподаватель Людвиг, странный тип , всегда искал на 5-ю точку приключений, пара вояк и Мэлвин - маг воздуха. Мы с ним были очень дружны именно он открыл во мне способности к магии и в последствии научил ими управлять, в какой-то степени он заметил мне отца. С родителями было запрещено видеться, академия была закрытая, а потом они умерли - на несколько секундну  Питер ушел в себя. В этот самый момент у него из под плеча выполз таракашка , выхватил остаток булочки и с довольной мордой( ну так могло показать) уполз обратно.

- Так о чем это я, ах да, Мелвин. Ну так вот угораздило Мелвина перенести нас хрен знает куда , Людвиг все говорил мол крутое место, у меня карта есть , развалины, старый завод, ребятам обязательно понравится. По началу все было хорошо, я бы сказал даже интересно. Первый день прошел без приключений, обследовали внешние границы, немного изучали общались, выполняли не сложные задания нашего преподавателя. На следующий же день решили углубится, посмотреть на завод, так сказать изнутри. Все было вроде бы хорошо , пока уже на фиг знает каком подземном этаже мы не обнаружили , что-то вроде конвейера. На тот момент точнее сказать было сложно, но Людвиг в очередной раз решил выпендриться какой он умный и стал нажимать всякие кнопки, будто детально знает, что делает. Вроде бы ничего страшного не случилось - запустилось пару терминалов и компьютеров( Ну это такой древний механизм который автоматизирует многие процессы и позволяет управлять машинами), потом запустился конвейер . Абсолютно пустой не считая кучи мусора, периодически открывали и закрывались различные двери, мигали лампочки... Потом началась пальба, много выстрелов , как из пулеметной очереди , никто не понимал, что происходит. Один из студентов упал, потом еще  один, тут уже и военные открыли огонь. Спустя несколько бесконечно долгих секунду все оставшиеся увидели, что-то очень похожее на человека, в первый момент я даже подумал, что это человек. Но это была машина!! Да -да ! Под 2 метра ростом, целиком из металла повторяющего своим видом скелет человека и ее красные пугающие глаза. Не буду говорить, что я проявил какую-то храбрость. Нет, это было не так, я жутко испугался, упал на пол и молился чтобы все закончилось, а стрельба и крики не унимались. Когда Людвиг схватил меня за шкирку и потащил я увидел, что один из вояк уже похож на кусок мяса, второй на последнем издыхании, а кроме меня  и Людвига целым был еще только Мелвин, который как мог старался помочь. И тут произошел взрыв, как я потом понял -  это второй солдат перед смертью кинул гранату, взрыв был такой, что я просто напросто оглох , на меня и преподавателя упал кусок какой-то конструкции, ему мгновенно проломило спину , скорее всего он даже не мучался. Мне же  сильно придавило , я не мог пошевелиться, а  на меня из темноты полезли эти красный глаза! Беспомощность была полная, а эта штуковина все приближалась, от нее осталось пол туловища, но это ей не мешало. Ее рука уже совсем была у моей головы, потом жуткая боль и я очнулся в больницы.

-Как выяснилось меня спас Мелвин, на него же повесили всю вину и вышибли из академии, я его больше никогда не видел,  даже не смог с ним попрощаться. Мне же сказали держать язык за зубами, а то будет худо. Это робот наградил меня душевным шрамом и сотрясением которое сильно посадило мое зрения.

- Есть такая пословица, что мужчины украшают шрамы, видать мне это при знакомстве с девушками не помогает, - рассмеялся технолог. При всей грусти его это видать за все прошедшие годы уже начало забавлять.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #155 : 05 Апреля 2012, 21:29:51 »
- Ну а касательно того как мы добрались сюда, нам помог мой хороший друг -  гном- Торвальдс, он вел нас через шахты. Все было бы хорошо ,если бы не переход через какие-то трубы. Произошел обвал и мы все точно бы разбились, падая в какую-то пустоту, но я успел наложить на всех заклинание "падения пера" Внизу конечно как это бывает меня потянуло на разведку в астральной форме. Там мою взору открывались видения прошлого как мне кажется - битвы между гномами и дроу. Я выбрал сторону первых и битва была бы выиграна, если бы не нечто. тут мое видение закончилось, я лежал в куче воды после взрыва, меня пытался привести в себя Торвальдс. Как потом выяснилось пока я где-то летал, у брата и гнома была своя заварушка, в которой если бы не динамит, в живых остались бы только мертвые. Разумеется мое упрямство и любопытство меня не остановили и мы потащились дальше, где наткнулись на кучу мусора из которой светилась какая-то магия.

- Я думаю вы понимаете какой именно пердмет светился. Их этой кучи собралась неведомая хрень состоящая из кучи частей, битва была сложная но мы победили. В этом сражении мной был обнаружен забавный факт - оказывается пистолет  собранный мною и стреляющий магией света не может парализовать подобных существ, а лишь ослабить. В будущей думаю придется доработать механизм. В общем дальше мы уже не пошли а вернулись на изначальный маршрут откуда у пали и так добрались до города.

Момент встречи с гоблином и ко Питер решил опустить мало ли как отреагирует этот благородный Сэр на, то что эта группа была отпущена.Как впрочем и рассказ о ушедших блок постах гномов, мало ли к чему это может привести.

- Ну а что касается новостей, ну не знаю, щас везде война, Рим пал, постигнет ли подобная судьба столицу, кто знает. Но все мы должны приложит максимум усилий, чтобы прогнать захватчиков.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 21:52:36 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #156 : 06 Апреля 2012, 10:05:51 »
Старикан был очень доволен рассказом
 - Как интересно! Сколько всяческих событий происходит вокруг. Жаль, что только на нас свалились все эти несчастья, но я все равно верю в победу. Не может быть, чтобы страна, в которой столько подающих надежды, смелых и решительных молодых людей, была обречена на поражение! - сэр Генри грохнул об стол чашкой чая и допил ее залпом, вытирая седые усы молодецким жестом. Он явно вспомнил прошлое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #157 : 06 Апреля 2012, 10:12:47 »
 - Мы обязательно победим! - подбадривал его Питер. - В общем не будем больше задерживать Вас. Еще раз большое спасибо за помощь, если что-то понадобится или захотите еще просто пообщаться, то вы знаете где меня найти.

Бухать, если брат угозщает т.к. мну на нуле)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #158 : 06 Апреля 2012, 10:57:46 »
Сэр Генри с явным сожалением попросил Оскара проводить гостей. Кажется, у него еще были темы для разговора
 - Эх, молодежь, все торопитесь, ну да ничего, я сам был таким же. Удачи вам, и помните что я сказал про булаву, отнесите это проклятое оружие в монастырь. Оскар, дай тряпочку, завернем эту дрянь, чтобы руками не приходилось трогать...

Вскоре они оказались на улице, под чистым зимним небом. Снегопад прекратился и яркий солнечный свет отражался от наваленного повсюду снега.

 - Ну что, в таверну? - спросил Трай и коварно добавил - надеюсь, начальство угощает? А то мое жалование невелико, да и я смею надеяться, был сегодня полезен!

Вот и самое время выяснить, кто кого угощает  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #159 : 06 Апреля 2012, 11:19:39 »
- Брат? - С ехидной улыбкой Посмотрел Питер на Джозефа.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #160 : 11 Апреля 2012, 10:27:01 »
- Да, куда уж я денусь то. Проставлюсь естественно - тем более уж традиция после каждого перехода. Хорошо не из ссылки бежим - рассказывали мне как-то легенду про то как один из деятелей прошлого бежал из ссылки. Зимой. И после каждого перегона на постоялом дворе он своему возчему выставлял полтора метра шкаликов водки.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #161 : 11 Апреля 2012, 10:29:16 »
- Ну тогда веди нас Трай, я хочу сегодня душевно нажахаться, у вас кстати как , тут девушки красивые вообще?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #162 : 15 Апреля 2012, 21:45:18 »
 - Ну в других местах не бывал - хихикнул Трай - а по мне так вполне есть ничего. Пошли в "Большого Дика", место веселое, и недорого. Плюс, для, так сказать, оголодавших есть Кэтти и Белочка, к ним народ ходит периодически... ну, за тем самым

Возражений нет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #163 : 15 Апреля 2012, 23:09:08 »
нету)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #164 : 17 Апреля 2012, 20:19:03 »
Вся троица прошлась по улице и вскоре подошла к добротно сложенному из камня зданию типичной для этих мест постройки. На вывеске была изображена просто пивная кружка, никакого названия видно не было. Внутри пока что было не так много народу - один довольно убого одетый тип уткнулся носом в пивную кружку и проводил вошедших мутным взглядом, а у стойки сидел еще один, коротко стриженный воин в сером плаще, с такого же серого цвета волосами, и вел разговор с краснолицым барменом. Хотя и уже не молодой, он был крепко сложен и щеголял повязкой на глазу. На вошедших он не обратил внимания, увлеченный разговором.

Помещение было просторное, с множеством столов и лавок. Мебель была довольно грубая, изрезанная и потемневшая от времени.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.