Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 52170 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #195 : 11 Мая 2012, 14:09:12 »
 - Проспись и полегчает - добродушно посоветовал бармен
 - Хороший совет - добавил Трай
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #196 : 11 Мая 2012, 14:18:25 »
- Ну *ик* И ладно! Заберите кота! Что*ик*-то он не разговорчив!
Надеюсь Питер отведут поспать?) Не знаю как остальные но Питер до вечера скип)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #197 : 11 Мая 2012, 14:28:38 »
- Опять тебе вокруг гомосек мерещаться, братишка, - Джозеф похлопал того по плечу - Трай, куда бы его утащить проспаться?
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #198 : 11 Мая 2012, 14:40:10 »
 - Вам комнату сняли рядом с казармой. Небольшой дом, там еще один офицера и его денщик в другой комнате живут. Строго говоря, я там тоже живу, как денщик Питера, но пока вы, сэр, в монастырь не отчалили, посплю на коврике.
Трай подпер Питера с одной стороны, чтобы тот не рухнул
 - Поможете? А то если он рухнет, я его один не дотащу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #199 : 11 Мая 2012, 14:44:07 »
 - Вечером займемся работой - бессвязно пробубнел Питер.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #200 : 11 Мая 2012, 14:51:11 »
- Помогу уж. Куда я денусь то, - пробурчал Джозеф поддерживая брата с другой стороны, обращаясь уже к Питеру: - Ты то уж точно займешь. Столько всего сделаешь.
Постаравшись двинуться вперед, он кое-что вспомнил:
- Чуть не забыли.
Потянулся за саламандром и сунул его в карман.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #201 : 11 Мая 2012, 15:05:11 »
В карман саламандр категорически не влазил, но вот в мешок - вполне.

Вскоре Питера дотащили до небольшого дома. Маленький двор был заметен снегом, и туда выходили две двери.
 - Нам в левую - сказал Трай

Внутри была небольшая прихожая с вешалкой, за которой - комнатка три на три метра с двумя кроватями, столиком и печкой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #202 : 12 Мая 2012, 15:15:39 »
Джозеф с помощью Трая дотаскивает Питера до кровати.
- Вот блин. Вроде щуплый, а тяжелый как черти кто. Фух. Ладно он пока дрыхнуть будет, продолжишь еще мне экскурсию?
- Да можно, а куда пойдем? , - спросил Трай, тоже утирая пот со лба
- Ну.. Мне бы запасы трав пополнить, может у вас есть травники или лекари какие в городе есть?
- Ну тут у нас травами в монастыре заведуют. Но до него топать надо. Впрочем, у них тут маленькая больничка в самом городе, можно туда наведаться
- Ну давай туда зайдем. А то надо бы пополнить запасы. Может что куплю, может посоветуют где искать
После небольшой прогулки по морозу, Трай привел Джозефа к длинному одноэтажному зданию. Внутри было тихо, только какая-то бабуля жаловалась терпеливой женщине в монашеском одеянии:
 - Ну вот что такое, я же сказала что у меня голова кружится, а она говорит а вы меньше скачите бабуля! Как тут не скакать у меня же хозяйство, лучше бы травок каких прописала, что за люди
Джозеф подходит ближе прислушиваясь к спору:
- Бабуль, знаете есть одна травка которая поможет. Правда не знаю точно растет ли она у вас тут? Может слышали? – вкратце описывает признаки и вид растения
- Ну знаю, а чо, ты в этом разбираесси, да? - бабуля навострила уши
 - Я не уверена, что это средство - то, что надо... - неуверенно сказала сестра
 - Ай, мне уже советовали не скакать, может хоть эта травка поможет! - отмахнулась старуха
- Разбираюсь чуть-чуть, но пока еще мало ориентируюсь тут у вас, бабуль.
Повернувшись Джозеф говорит сестре:
- Оно точно поможет, если составить правильный график употребления. Что будет лучше, если она с голоду помрет когда не сможет за хозяйством следить?
- Ага, я тогда попробую, спасиб, милок, вот надо же, не знаешь, где повезет - и бабуля отправилась на выход
 - Ну, я не знаю, если вы знаете, что говорите, то конечно да, но если вы просто "знаток народных средств", то некоторые из них могут загубить больного - сомнения сестры не были рассеяны, но видимо она недостаточно ориентировалась в предмете, чтобы спорить с Джозефом - нужно иметь большой опыт чтобы помогать людям с их здоровьем
- Ну если пациент будет слушаться - то думаю что проблем оно не вызовет. Тут уж зависит все только от него. Кстати о птичках, где это она. Минутку..
Оглянувшись Джозеф и не увидив рядом бабки, ломанулся за ней следом
- Бабуль, ну ты блин резвая на подъем, может даже и травки не надо. Я же не сказал как его применять то. Если ты сможешь травку найти - можешь подойти ко мне, я покажу как правильно готовить и сколько употреблять?
- А хде тебя искать? Ты лучше сразу на всякий случай скажи
Джозеф вкратце рассказывает как добраться до места куда их распредилили жить
- тут я бываю по вечерам точно или можно спросить на военной базе Джозефа Петрелли
 - Ладно, если не пойму, приду.. а как применять то? Просто отваривать и пить? А то я старая, ножки у меня не ходят, а это топать почти через весь город, далеко....
- А сюда тебе близко будет доползти? Тогда бы и показал
- Ну, сюда поближе наверное
- Вот блин бабуля. А сама ты далеко живешь отсюда?
- А тут в двух кварталах. Лучше ты ко мне заходи, если травку найдешь, или завтра заходи, я может найду к тому моменту - хитро покосилась на него бабка - вот заодно и покажешь что как. А я тебя чаем с пряниками угощу!
- Ну если только с пряниками. Только тогда травки побольше найди, мало ли сколько уйдет на опыты
- Вот и ладно - и она пояснила, как до нее добраться
Затем вернувшись к лечебнице, пояснил чуть удивленной сестре:
- Ну теперь вроде все нормально. Я бы хотел узнать у вас тут можно пополнить запасы или может вообще какая либо помощь нужна будет?
- В смысле, пополнить запасы, вы хотите сдать медикаменты? - уточнила сестра
- В смысле купить у вас. Или узнать где что можно найти. Как вы слышали - я тут новенький совсем, а в дороге сильно поиздержались
- Ну, у нас почти ничего не продается, все держим для нужд армии и населения в случае нападения - развела руками сестра
- Ясно. Ну как я и думал. А вообще где найти можно вот такое (перечисляет травки нужные для изготовления аптечек, сонного зелья и косметики и лечебного зелья)
- Я смотрю, вы гербалист? - с интересом сказала сестра
- В том числе. Вообще основная специализация - хирургия, но в поле без народных средств никуда, - улыбнулся и чуть поклонился
- А вы не хотите к нам в госпиталь? У нас пока затишье, но весной, чувствую, будет много работы - в тоне ее слышалась грусть
- Я не знаю сколько мы у вас пробудем. Нахожусь в оперативном подчинении у (назвать кого там), но я бы мог заходить к вам иногда и помочь, и, если возможно, воспользоваться вашим оборудованием. Думаю все лучше будет чем полевой комплект.
- А, вот оно как! - расцвела сестра - тогда понятно. Знаете, у нас большой запас лекарственных и прочих трав, и с нашими силами мы скорее всего не успеем все переработать. Я думаю, мы вам сможем найти нужные вам ингредиенты
- Тогда договорились. Я еще посмотрю что может потребоваться, а вы приготовьте то, что вы сами хотите получить в первую очередь.
- А что вы можете делать? Я приготовлю для вас травы, возьмете на свои нужды сколько нужно, а то что получится отдадите нам, ну и себе оставите на свои нужды
Джозеф описывает что он умеет делать из целебного и сонное зелье, которое он часто использует для пациентов которые мучаются от болей
 - Это все очень пригодится! Зайдите вечером или завтра с утра, хорошо? Я приготовлю для вас все, что нужно
- Хорошо. Тогда думаю зайду вечерком к вам, если все будет нормально.
Джозеф попрощался с сестрой и валит до дома дрыхнуть
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #203 : 12 Мая 2012, 16:34:10 »
По пути домой Трай предложил закатиться в бар с целью посидеть еще с пивом и поиграть в карты по мелочи. Джозеф недолго думая согласился. В ответ на ненавязчивое предложение Трая скинуться на пивко, медик барским жестом сказал "А хер с ним, гуляем!" и заплатил сам. Взяв с собой небольшой бочонок [-3 зм], они отправились на хату, где провели время до вечера, под храп Питера перекидываясь картишками, потягивая пиво и рассказывая друг другу бородатые анекдоты и всякие байки. Трай судя по всему был завзятым игроком, но если и мухлевал, то делал это весьма незаметно, и не зарывался, выигрывая ненамногим больше Джозефа. Когда Питер сел на кровати, зевая с риском вывихнуть челюсть и сжимая руками ноющую голову, Трай как раз довел счет до пяти медных монет в свою пользу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #204 : 12 Мая 2012, 16:40:32 »
- Аддское пойло! Который сейчас час?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #205 : 12 Мая 2012, 16:46:43 »
За окошком было уже темно
 - Не знаю, стемнело часа три назад, не меньше. Наверное часов семь. Может восемь - отозвался Трай.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #206 : 12 Мая 2012, 16:49:54 »
- Воды и умыться и где мы вообще и как я сюда попал? И...Брат, у тебя случайно не осталось тех чудных таблеток от головы или еще чего?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #207 : 12 Мая 2012, 16:53:14 »
 - Умывальник там - Трай показал на боковую дверцу

Добравшись дотуда, Питер узрел небольшое темное помещение с решеткой в полу и баком с водой. В баке был кран, под который можно было подставить голову. Вода оказалась ледяной.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #208 : 12 Мая 2012, 16:55:28 »
Да.....ништяк - подумалось Питеру, как раз то что доктор прописал, подставляя голову целиком после чего пару раз ополоснув лицо и сделав несколько глотков.
на сколько стало легче?

- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #209 : 12 Мая 2012, 16:56:46 »
Голова болеть продолжала, но мысли в кучу собрались, и расползаться больше не пытались.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.