Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 50109 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #330 : 19 Июня 2012, 10:39:23 »
 - Да, Варрин сейчас каждый день в монастыре - кивнула монахиня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #331 : 19 Июня 2012, 11:10:10 »
- Тогда решено. Пойду схожу и заодно найду послушницу Алису.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #332 : 19 Июня 2012, 11:31:39 »
Валишь в монастырь, или что то перед этим?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #333 : 19 Июня 2012, 11:38:40 »
Валю. Быстрее сяду - быстрее выйду
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #334 : 22 Июня 2012, 15:02:11 »
Синхронизация...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #335 : 05 Июля 2012, 09:44:15 »
 Джозеф вышел за ворота. Зимнее небо прояснилось, и далекое солнце освещало снега своим ярким светом, отчего весь мир лучился и плыл перед глазами. Закутавшись в выданную ему каптенармусом шинель, стрелок отправился по заметенной снегом дороге к видневшемуся вдалеке на склоне укрепленному монастырю.

Через полтора часа ходьбы по морозцу он заходил в небольшие воротца, которые открыла ему монахиня

 - Здравствуйте! Вы тот самый новый медик, о котором нам говорили? - спросила она с интересом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #336 : 05 Июля 2012, 14:35:52 »
 - Добрый день - чуть поклонился монахине Джозеф - Именно он. Джозеф Петрелли к вашим услугам.

 - Сестра Тамара - кивнула монашка - да благословит Господь вашу помощь людям. Сейчас у нас пока затишье, но весной будут новые смерти и во множестве, тогда нам потребуются все силы, которые только возможны. Давайте я провожу вас к доктору Варрину

 - Спасибо, сестра. Надеюсь что все таки моя помощь будет нужна не так сильно.

Его провели внутрь, и Джозеф предстал перед доктором
 - Можете звать меня Мартин - дружелюбно протянул руку молодой худощавый человек в халате

Джозеф уверенно пожал протянутую руку.
- Тогда тоже просто Джозеф, Мартин

 - Я слышал, вы шли через пещеры. Наверное, это было сложное путешествие? - поинтересовался Варрин - если честно, я был впечатлен!

 - Ну не прогулка по набережной с девушкой в обнимку это точно. Хотя до этого казалось что будет куда серьезнее, но мы не спускались на нижние уровни

 - И правильно, там наверное всякого барахла хватает. Ну чтож, давайте я вас введу в курс дела. Может быть, у вас сразу есть какие-то вопросы?

 - Ну особо нет. По обязанностями, да и где мне придется работать. Просто я еще пообещал сестрам в больнице помочь с обработкой материалов. - Джозеф задумался - А, еще мне нужно найти сестру Алису поговорить насчет образцов некоторых трав. В больнице пропали белладона и кошачья мята. Yадо бы проверить для чего было взято именно такое сочетание

 - Беладонна? Как неприятно. И странно. Конечно, я познакомлю вас потом с ней. А обязанности простые - помогать, готовиться к весенней компании. Тут у нас будет наплыв - грустно сказал Варрин
 - Вы гербалист, как я понял, помимо всего прочего? Хотелось бы узнать о вас подробнее
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #337 : 11 Июля 2012, 10:35:29 »
- Надеюсь что наплыв окажется поменьше - отвечал Петрелли - Всегда хочется на это надеятся. Вообще я по специализации - полевой хирург. Поэтому и гербалистику пришлось так как не всегда есть нужные промышленные лекарства, примочки и все такое.

 - Гербалистика это хорошо, будет лишняя пара рук при подготовке медикаментов к весне - кивнул доктор - в принципе, если хотите, вы можете работать в городском отделении, сейчас у нас тут буквально пара пациентов, причем и они скоро выпишутся

 - Хорошо, наверное, тогда так и сделаю, но я бы хотел перед этим повидаться с сестрой Алисой

 - Давайте я провожу, она сейчас в библиотеке. Если хотите, могу устроить небольшую экскурсию по монастырю

 - С пребольшим удовольствием - улыбнулся Джозеф

Первым делом Мартин отвел Джозефа на колокольню, для чего пришлось взобраться вверх на несколько этажей. Впрочем, с гномьими лестницами этой было не сравниться, и вскоре Джозеф снова вышел на воздух, но уже на несколько десятков метров выше дороги, по которой не так давно карабкался. Перед ним распростерлись заснеженные просторы горных вершин, а под ногами лежал игрушечный городок. Из труб поднимались вертикально вверх дымки, по улицам ходили люди-точки. Где-то там оставался Питер.
 - Не правда ли потрясающе - тихо сказал Варрин

 - Да. Всегда интересно посмотреть на то что привычно повыше. Все кажется мелочным и суетным.

Варрин покивал
 - К тому же, вид на горы умиротворяет. Правда, не когда так солнечно, глаза начинают болеть довольно быстро.
Он повернулся в другую сторону

 - Как вы видите, монастырь святого Освальда представляет собой добротную крепость, постройки времен Ричарда Третьего и Первой Хидден-Миркторской войны. С тех пор она два раза переходила из рук в руки, но у миркторцев была ровно два года, и ни днем больше. Однако, это история, в которой я сам не очень силен, главное, что для обычной пехоты и конницы это фактически неприступная крепость. Но сейчас времена сильной Магии и возрожденных Технологий, так что не все так просто.
 - Вот главные ворота, ведущие во двор, это вы уже конечно видели, когда там проходили. Рядом со входом, вон то здание, это гостиница для паломников, с другой стороны - школа для мирян. Помещения для прислуги находятся дальше, конюшня, коровник и свинарник расположены вон в той пристройке сбоку. Вон там находятся столовые и кухни. Из центрального входа можно попасть в приемный зал, на подземные уровни, и в базилику. Также можно подняться выше, как видите, это основное наземное сооружение монастыря. Ближе к горам находятся помещение для кровопусканий, лазарет и моя келья. На том же уровне находится часть келий. Этажом выше находится верхняя больница, сейчас мы лечим именно там. С другой стороны, видите блестит стекло? Это оранжереи, а дальше, со стороны склона - дом для знатных гостей и их свиты, и зал капитула. Еще много всего скрыто под землей - склады, нижняя больница, дополнительные кельи, дом аббата и библиотека. Как видите, это целый город в миниатюре! И тут легко можно заблудиться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #338 : 02 Августа 2012, 09:31:02 »
Чего или кого ждемс?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #339 : 02 Августа 2012, 09:41:58 »
Джозефа
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #340 : 02 Августа 2012, 09:46:49 »
пойду ритуально сжигать его...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #341 : 08 Августа 2012, 00:24:31 »
успешно?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #342 : 08 Августа 2012, 10:10:13 »
далеко тянуться) Он в Москве)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #343 : 08 Августа 2012, 17:12:38 »
 - Да уж. Хотя то что заблудиться - это вряди - улыбнулся Джозеф - после пещер-то в особенности. А исследовательские лаборатории или что нибудь такое у вас есть?

 - С этим туго - доктор развел руками - только то, что своими силами обустраиваем. В основном все наши исследования связаны либо с магией, либо с гербализмом, кто что сам понимает, то и практикует потихоньку

 - Ясно. Тогда видимо действительно проще будет поработать в городской лечебнице и заодно еще пополнить запасы.

 - Как вам удобнее. Давайте, я покажу вам библиотеку, заодно найдем сестру Алису. Вы как, потом сразу обратно в город, или останетесь на некоторое время?

 - Думаю что в город, если я тут особо не нужен пока что.

 - Ну хотя бы заходите чаю выпить - радушно сказал доктор - расскажете истории с равнины. У нас тут совсем мало новостей.

 - Непременно загляну.

Они спустились в кабинет, и доктор объяснил, в каком направлении идти в библиотеку, куда Джозеф и направился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #344 : 08 Августа 2012, 17:16:20 »
Наои шла от выхода обратно, и с интересом осматривалась. Монастырь был явно больше, чем тот больничный этаж, что она наблюдала все это время. Стайка монахинь в характерных одеяниях шуршала вдоль стены, косясь на дроу. Впрочем, об ее присутствии тут все знали, и нездорового ажиотажа не было. К тому же, девушка получила обратно все свое снаряжение и шла в плаще воина Милосердия. Хотя она уже потеряла этот статус, одежда была зачарованной, да и вопросов возникало меньше.
Девушка решительно отправилась в тренировочный зал: ее самолюбие было уязвлено после встречи с де Верте. Но по пути ее остановила одна из монахинь. Наои ее не помнила.
 - Здд...равствуйте - явно робея, спросила та, потупив глазки. Она была еще довольно молодой, даже по людским меркам (а по эльфийским - так вообще младенец). - Можно вас отвлечь на секундочку?

- Добрый день, я слушаю. - Дроу вопросительно на нее посмотрела.

 - Давайте отойдем в сторону - и она повела ее в какое-то подсобное помещение. Закрыв дверь, она стала собираться духом.
 - У меня просьба - повторила она - не знаю, правильно я делаю, что к вам обращаюсь...
Наои молчала и ждала, и девушка наконец решилась
 - Мой брат. Он давно не появлялся, а в последние разы по его лицу было видно, что что-то не так. Вы идете в город, может вы бы его повидали? Может, ему нужна помощь? Я не покидаю стен монастыря, а просить кого-то... не хочу, чтобы у него были проблемы. Он и так не на очень хорошем счету... Я ежедневно молюсь за него, но его всегда как будто дьявол искушал... Может, снова набедокурил

 - Возможно повидаю.  Как его имя и где я могу его найти?

 - Его зовут Ларри... он живет недалеко от северных ворот, дом в самом конце Суконной улицы, с правой стороны, если стоять лицом к стене... Пожалуйста, помогите ему... Хоть вы дроу, но мне говорили, вы героически сражались на войне, значит вы не можете быть плохим человеком.. Мне нечем вас отблагодарить, но я не знаю, что мне делать, я беспокоюсь за него

 - Ваш монастырь уже достаточно для меня сделал. Что именно он натворил из-за чего теперь на плохом счету?

 - Он в детстве любил шалости, не всегда безобидные... потом вырос, был пойман на краже, не один раз. Едва удалось убедить мэра не отдавать его в тюрьму на равнину. Ограничились работами... Потом какие-то темные дела, я не знаю в чем дело, но он год назад пытался продавать какую-то дурную траву, но его подельник умер в поножовщине, ох - она закрыла лицо руками

Дроу молча выслушала монахиню.
 - Я навещу вашего брата. Где он живет?
Выслушав объяснение, она кивнула и отправилась дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.