Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 50108 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #345 : 09 Августа 2012, 21:10:56 »
А все это время Питер спал под лавочкой..от скуки
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #346 : 20 Августа 2012, 10:41:22 »
Джозеф пошел в указанном ему направлении в поисках сестры Алисы, и внезапно увидел идущую ему навстречу... дроу. Это было несколько необычным зрелищем, учитывая войну, и место действия. Правда, на ней был плащ "воинов милосердия" - рекрутов, набранных по указу Папы. Они сражались за Хидден чтобы не попасть на костер. Под плащом виднелась эльфийская кольчуга, на поясе - два кинжала. Увидев спокойно идущего навстречу темного эльфа, Джозеф несколько опешил, а затем рывком потянул винтовку за ремень перехватывая под рукоять и чуть застопорился оценивая другие несколько непривычные элементы одежды для дроу.

Направляясь в зал для тренировки дроу на какой то момент погрузилась  в свои мысли, но заметила удивленного лысого детину в военной шинели который делал подозрительные махинации с винтовкой. Наои остановилась, решив пока не предпринимать агрессивных действий.

Оценивающе поглядев на дроу, по сторонам, снова на дроу, Джозеф двинулся вперед к дроу

 - Гмм .. побоюсь показаться бестактным, но несколько странно видеть дроу.. внутри человеческое поселения

 - Понимаю. Когда нибудь я к этому привыкну. - дроу улыбнулась.

 - Ну рано или поздно - наверное кто нибудь все же привыкнет. Меня зовут Джозеф, - небольшой поклон в сторону дроу

 - Наои. - она кивнула.

 - Знакомое имя - задумчиво поскреб в затылке Джозеф - где-то я его уже слышал. При чем что вроде про то что Наои - хорошая

У дроу загорелись глаза
 - Менни?

 - Да наверное от него - Джозеф полез в подсумок где болтался Менни и потащил его за хвост - ты вот про это тельце?

Неописать как дроу была удивлена и рада. Ее даже не очень расстроило что друг был в спячке.
- Я уже и не надеялась его найти так быстро. Думала он ушел с нашим отрядом дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #347 : 20 Августа 2012, 10:49:12 »
ЩАс расплачусь)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #348 : 20 Августа 2012, 18:02:55 »
 - Где ты его нашел? - она начала готовить место в сумке что бы разместить там Менни

 - В подземельях когда сюда шли наткнулись. Жевал всякую ерунду типа камней. Вроде ими питается сказал и пообещал что если умрет то даст возможность вскрыть его. Он там точно не умер?

 - Нет, он в спячке - она улыбнулась - Странно что разрешил вскрыть.

 - Ну я бываю очень убедителен иногда. - скромно сказал Джозеф и пояснил: - Был вариант вскрывать его живьем

 - Хм, я думаю он будет слегка удивлен когда проснется. - девушка забрала у Джориана ящера, который, чуть чуть посопротивлявшись, нехотя отдал такой ценный объект для исследований
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #349 : 23 Августа 2012, 10:58:36 »
Пока Джозеф трепался с заезжими дровками, Питер работал. Пару часов, с перерывом на обед (техник пошел вместе с Траем в столовку и вернувшись продолжил работу), потребовалось ему, чтобы детально осмотреть казармы. Электрификации тут было действительно немного, делов было - протестировать проводку и заменить прогнивший провод на улице. Попутно он не только использовал Трая для "подай-принеси" помощи, но и обучал его работе с электричеством. Кое-какие примитивные познания у парня были, да и вообще он был смышленый тип, так что проблем не возникало. Наконец Питер смог мысленно "поставить галочку" напротив пункта "Казармы".
 - Фух, все? Предлагаю пойти в бар, отметить это дело! - предложил Трай
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #350 : 23 Августа 2012, 11:24:38 »
- Извини, но я определенно хочу закончить с осмотром сегодня, а если ты будешь достаточно усердным, то возможно я дам тебе немного денег с тех , что выдали за починку рации, - ухмыльнулся Питер. - Если сильно хочется выпить, то вечером ради бога.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #351 : 23 Августа 2012, 11:30:29 »
 - Чтож, это мотивация - пробормотал Трай - ну, тогда идем значит на подстанцию!

отпишу позже
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #352 : 29 Августа 2012, 09:03:05 »
- Надеюсь что это случится хотя бы уж в ближайшие пару лет. По опыту знаю что даже обычные ящерицы могут впадать анабиоз на полгода и больше, а такие - Джозеф задумчиво потер подбородок - предполагаю что может и не один десяток лет проспать. Только интересно что послужило активатором.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #353 : 05 Сентября 2012, 16:36:43 »
И так Наои уложила спящего Менни на его законное место.
 - Кроме своего трупа он больше ничего не должен?

Подумав Джозеф выдал:
 - Нет, вроде ничего не должен. Мы с ним пообщаться то нормально не успели, очень интересные поведенческие реакции. А потом началась беготня вся эта - даже с городом еще не успел познакомиться

Дроу понимающе кивнула:
- Я за три месяца пребывания здесь впервые иду в город.

 - Ну можем тогда пройтись вместе. Достаточно любопытно посмотреть на живого дроу рядом которого не надо убивать или подготавливать к вскрытию

 - Хорошо. Одна монахиня попросила проведать ее брата. Я планировала это сделать по пути к Галифаксу

 - Превосходно. Сейчас тогда давайте заглянем к одной монахине - мне нужно взять у нее несколько образцов растений, а пока расскажите как вообще умудрились в госпиталь попасть и почему вас вообще решили выходить?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 16:44:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #354 : 07 Сентября 2012, 16:57:01 »
- По стечению некоторых обстоятельств мы с Менни попали в армию смертников.. то есть милосердия - скупыми, короткими фразами начала рассказывать о своем прошлом Наои по пути в библиотеку
 - Сначала мы удерживали крепости Угли в горах, затем нас спустили на равнину. Десантировали с дредноута, чтобы прорвать линию обороны противника, но что-то пошло не так. Мирктор не пришел на помощь и мы проиграли. Я была ранена и потеряла Менни.

Насколько было известно Джозефу, речь идет о неудавшейся осенней компании, когда Хидден пытался захватить Рубежи. Это происходило дальше к северу отсюда, по ту сторону горного хребта. Удивительно, что саламандр нашел-таки свою хозяйку, пусть и в бессознательном (под конец) состоянии.

- Ясно тогда почему Менни в спячку попал. Учитывая что пришлось пережить то. А если не секрет, как вы умудрились попасть в армию милосердия?
 -  Попались в руки инквизиторам *дроу улыбнулась*
 - Понятно. И они наверняка были очень убедительны?
 - О, да!
 - Да. Хорошо вас с Менни потрепало. Из огня да... куда придется
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 16:59:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #355 : 10 Сентября 2012, 10:50:55 »
В библиотеке за столами сидело несколько монахинь, которые покосились на вошедших, и сразу уткнулись в свои книги. Одна старая дама подошла к ним
 - Pax vobiscum! У вас есть благословение брать здесь книги?

 - Добрый день. Честно говоря не знаю, но я тут не по этому вопросу. Мне нужна сестра Алиса.

 - А вы вообще кто?

 - Прошу прощение. Джозеф Петрелли. Прислали в подчинение к доктору Варрину

 - А,вот как, хорошо. Алиса!
К ним подошла довольно худая девушка со скромно потупленным взором
 - Да?

 - Сестра Алиса? Мне порекомендовали к вам обратится по поводу трав. У нас в городской больнице пропал некоторый запас и хотелось бы уточнить что за эффекты дает эта трава

 - Пропал запас? Что за трава? - удивилась Алиса

 - Кошачья лапка и белладона. Белладона не такая проблема, но лапку найти тяжело

 - Кошачья лапка? Где то слышала о ней, не так давно, но совершенно не помню о чем была речь... Не знаю даже, для чего она может пригодиться в смеси с беладонной. Я ей никогда не занималась, но можно глянуть на складе...

 - Давайте посмотрим если вы не против. И постарайтесь припомнить в каком контексте вы слышали про нее

 - Не могу припомнить, извините... Хорошо, сейчас я вас провожу.

Они прошли на по лестнице на два этажа ниже и добрались до одного из темных помещений, с полками заваленных мешками с травами
 - Тут большие запасы, но такую не нужную травку надо поискать... если она тут вообще есть

 - Ого.. какие у вас тут запасы то. И постоянно пополняются? - Джозеф с удивлением разглядывает мешки, редко при какой лечебнице ему встречались такие количества

 - Тут не только целебные травы, здесь есть еще часть продовольственных запасов, в основном по правой стороне. Но да, тут еще много... пока еще. Наши запасы уменьшились за эту осень, раньше было больше

 - Не пополнялись? Или большой расход?

 - Большой расход, было много раненых, мы потратили больше почти половину запасов лечебных трав и почти все уже заготовленные медицинские препараты.
 
 - Да, это несколько печально - вздохнул Джозеф, - я в городской лечебнице постараюсь чем смогу помочь с препаратами, но тут от одного человека явно чуда ждать не стоит.

Монашка только кивнула, что тут было сказать?
  - Давайте искать тогда - тихо сказала девушка
 
 - Если мне объяснят, что искать, я помогу - вызвалась дроу, оглядывая склад

 - Ну это что то из пасленовых должно быть раз используется для сна, а название кошачья травка говорит что оно должно обладать резким запахом как кошачья мята или валериана. В общем пахнет приятно и сильно - все что могу сказать.

 - У нее еще пушистые такие листики - добавила сестра Алиса

После получаса осмотров обнаружила растение таки Наои. Это был пакет на примерно фунт сушеной травы.

 - Отлично! Сестра, сколько можно взять с собой? И еще нужна белладона

 - Я не знаю, это не у меня надо спрашивать... спросим на выходе... Беладонны столько же?

 - Думаю да. Вряд ли потребуется больше для опытов

Проблемы забрать оба пакетика не возникло, когда Джозеф сказал что он новый ассистент доктора Варрина. Так что они могли свободно идти наружу или попить чаю у доктора и пойти наружу потом

 - Наои, тут еще мой шеф звал пообщаться и чай попить, не хотите присоединиться? Думаю будет полезно в любом случае
 - Мне все равно до вечера на улицу лучше не выходить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #356 : 12 Сентября 2012, 15:22:23 »
Питер и Трай направились к подстанции..

Строение располагалось к северу от казарм, на охраняемой, обнесенной забором территории, рядом с одной из городских башен. Дальше на север за стеной виднелось ущелье, в котором был установлен ветряк.
Трая знали в лицо, но пропуск все равно спросили (хотя как показалось Питеру - больше ради соблюдения порядка), документ техномага изучали с большим интересом. Отдав честь, охранники пропустили старшину и его помощника внутрь

- Вот тут - сказал Трай, доставая ключи - я как мог проводил техобслуживание. Кое-что мне успел показать предыдущий техник, не знаю, на сколько мне удалось все сделать.

 - Простите, сэр, совсем забыл, сэр - подскочил один из охранников - вас искал адьютант Галифакса. Просил сегодня еще взглянуть на паровой котел.

Техномаг покосился на Трая
 - Паровой котел у нас там же где и казармы. - ответил тот - Он на угле работает. Еще два небольших находятся в ратуше и в больнице, они на электричестве

 - Хорошо, обязательно взгляну,- ответил техномаг охраннику и обратился к своему помощнику -  Ну что, Трай. Осмотрим здесь все и по возможности попробуем починить?

 Не смотря на планы Питера закончить все побыстрей, пришлось повозиться до вечера.А судя по тому, как опасливо ходил между трансформаторов Трай, опасаясь электротока, можно было предположить, что делал он тут не так уж много (что подтвердилось).

Заменив кое где проводку и произведя мелкий ремонт (-10 электрических, -25 механических деталей), перед Питером осталась одна задача: заняться трансформаторами, некоторые из которых были попросту неисправны. Для этого надо было полностью обесточить подстанцию, что привело бы к отключению электричества в казармах, мэрии, и где там еще оно использовалось
Поняв, что сегодня уже не управится, да и вырубать у всех электричество без разрешения не лучшая идея, Питер направился осмотреть паровой котел..

Трай вздохнул и запер дверь. Они вышли наружу и отправились по ночной улице. Было холодно, но выданная шинель существенно поправляла ситуацию. Прохожих на улице не было.
- в общем так Трай. Тебе на сегодня будет еще одно поручение и ты свободен - с котлом я сам разберусь, мне нужно найти хорошего специалиста по безопасности , если ты понимаешь о чем я. Вот тебе кстати 2 золотых, неплохо поработал.
- Не совсем понимаю - почесал затылок парень, шустро забирая деньги
- Речь идем о различных ловушках, их нахождении и обезвреживании
- Ловууууушки - протянул Трай - никогда не интересовался. Но кто то же должен этим заниматься, верно? Я могу поспрашивать у наших.
- поспрашивай, будь добр - и с этими словами Питер продолжил путь к котлу. Он уже порядком устал за сегодня, а завтра еще очень рано надо было вставать
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 16:45:28 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #357 : 19 Сентября 2012, 10:02:59 »
Как стратегически важный объект, паровая установка охранялась двумя уставшими часовыми. Откозыряв, они пропустили Питера внутрь.
 - Работа кипит - хмыкнул один из часовых
 - И как там на равнине? - спросил другой

 - Кипит, только ее ну уж очень много, а на равнине..ну там холодно голодно и опасно, - Питеру явно уже по чуть-чуть хотелось спать, денек выдался тяжелый.

 - Походу, повезло нам тут служить - кивнул головой часовой
 - Ну, увидим - покачал головой более скептически настроенный
Один из охранников пошел в караулку, а второй отправился закрывать ворота. Питер двинулся в направлении приземистого здания и отпер ключом дверь. Внутри было темно, однако техномаг нащупал выключатель и под потолком загорелся робкий огонек электрической "свечки". Однако едва Питер закрыл наружную дверь, чтобы не напустить холода, и направился дальше, как вдруг за следующей дверью послышался приглушенный взрыв, а лампочка мигнула и погасла.

Стараясь не терять самообладания на фоне свиста пара за стеной, Питер четкими, многократно до этого повторенными движениями достал лампу и зажег ее. Колеблющийся язычок пламени осветил стены. Судя по торжествующему эмоциональному фону жучок к этому моменту уже нашел щелку и проник за дверь... и в этот момент за стеной грохнуло еще раз, гораздо сильнее!

Питер спешно направился к тому, месту откуда был взрыв. Когда он толкнул дверь, ему навстречу вырвался клуб горячего пара! Похоже, котел-таки рванул! Бедный Мистер Биглз, ему тут было туго! Питер чувствовал боль своего питомца, но в этом чаду сразу увидеть его не получалось

Не смотря на то, что техномаг ничего не видел, сердце чувствовало любимца, и он не глядя схватил бедолагу с полу и выскочил из зала, чтобы не ошпариться горячим паром.

Схватив книгу, он начал читать заклинание призыва ветра. Создав нехилый магический сквозняк, он вскоре добился, что пар потихоньку начал выходить из комнаты. Таракашка пришел в себя и с неохотой отправился в соседнее помещение. Там была просторная и в целом пустая комната с открытыми наружу дверьми.
Осмотрев еще одну маленькую комнату Питер вернулся осмотреть повреждения:
 Судя по тому, что выключилось освещение, либо повредилась проводка (что и не мудрено, при таком взрыве), либо котел частично вырабатывал электроэнергию, сейчас это сложно был понять. Ясно было то, что починка котла должна была занять несколько дней, слишком уж трудоемкое это было дело. Да и материалов требовалось много, причем не только технологических - стенки котла, например, должны были быть изготовлены специальным образом, и не факт, что местный кузнец смог бы справиться с этим заданием.
 Выйдя наружу маг понял, что же упустил из виду. А именно - то, что охранники не среагировали на взрыв! Тело одного из них на заляпанном кровью снегу у входа в караулку все объясняло.
 Наклонившись над телом, Питер осмотрел его... все было заляпано кровью, пусть Джозеф разбирается, от чего тот погиб! С этими мыслями техномаг цинично ощупал карманы бедолаги. Гибель сослуживца его не пугала - впрочем, может быть это были последствия шока. В карманах он нашел 6 золотых мелочью, золотое колечко и 4 патрона дробью. Мертвые руки сжимали простецкую однозарядную винтовку, а на поясе висел меч.Обнаружение магии не показало ничего особенного.
На улице послышались голоса, а Питер прошел в караулку, дверь в которую была приоткрыта. Второй охранник лежал мертвый. Уже стало очевидно, что это не смерть от взрыва.

Стоило только выпустить таракана на разведку комплекса, как в калитку застучали кулаки:
 - Эй, есть кто? - заорали голоса
Питер спешно открыл дверь
 Ему в лицо уперлось дуло ружья...
 - Стоять, руки вверх!
 - Это охранник - сказал кто то
 - Ща разберемся
 - Перед вами старшина Петрелли, - достаточно помотонно сказал Питер, впрочем ослушиваться он не стал

 - А, да, это технарь новый - дуло опустилось, тем не менее Питера втолкнули внутрь и бойцы осмотрелись
 - Блин, один мертвый!
 - Точнее два, тут совершилась диверсия. Подозрительных лиц убегающих не видели?
  - Ну кроме тебя... - пробормотал кто-то
 - Так, тихо, ему Габер вопрос задаст, а не ты, понял? - вмешался солдат старше по званию. Отдав честь Питеру он представился
 - Капрал Висперс, сэр! Можно ваши документы? - после необходимой проверки он снова откозырял:
 - На улице подозрительных лиц не было, сэр! Готов поступить в ваше распоряжение для поимки диверсантов!
 - Боюсь уже поздно, надо тщательно осмотреть место преступления и попытаться найти улики. Хотя в дучном поиске я сильно сомневаюсь.
 - В общем так , не пускайте никого постороннего, а я доложу о ситуации. Разумеется , если есть подозрения в моей причастности, то можете меня сопроводить, я возражать не буду.
   Похоже, подозрения были
 - Давайте мы позовем кого нибудь из старших офицеров, сэр - смущенно предложил Висперс - двое пойдут за подмогой, а мы вчетвером подождем здесь
 - Хорошо, меня это устраивает.

Таракан тем временем облетел помещения и не нашел там диверсантов...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 17:01:54 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #358 : 20 Сентября 2012, 17:15:29 »
После чаепития у доктора Наои сказала, что пойдет потренируется, пока не стемнеет.

 - В принципе, я бы мог присоединиться - предложил Джозеф и улыбнулся - условная стрельба по условно темноэльфийскому противнику

 - Мда - озадачилась Наои -  будет конечно интересно ознакомиться с подобной методикой! - такую тренировку она себе слабо представляла.

Вернувшись в тренировочный зал, стрелок объяснил свою идею. У его винтовки при нажатии на курок при невставленном магазине раздавался громкий щелчок, и он хотел попробовать "отстреливать" таким образом Наои. Та же могла атаковать его на бегу или из скрытности.
 - То есть ты говоришь "бдыщ", я замираю, и мы оцениваем, попал ли ты в меня, предположительно? - скептически спросила девушка. В ответ Джозеф пустился в пространные и немного путанные рассуждения о "качании маятника", отслеживании противника одним или двумя глазами и т.п. Наои вздохнула. Ей это мероприятие казалось сомнительным. Но так как такого опыта у нее не было, она решила попробовать, все равно собиралась тренироваться.
 
 Для начала Наои решила попробовать себя в том, в чем она была сама сильна - в атаке из скрытности. Она огляделась зал - он было довольно просторным, вдоль стен были расставлены снаряды, уже смеркалось и тени копились в углах, создавая идеальные укрытия...
 
Джозеф даже не предполагал, как хорошо Наои сумеет спрятаться. В своем синем плаще она совершенно не казалась похожей на восточных ниндзя из сказок, но в итоге она прокралась вдоль серой стены, и ее плащ, такой же серый в сумерках, отлично ее замаскировал! Стрелок не успел опомниться, как его горлу был приставлен кинжал. После пары таких трюков он смекнул, по какой траектории крадется к нему девушка... однако едва успел заметить какое-то движение и вскинул винтовку, но в следующий момент справа от него сверкнула зеленоватая вспышка. Стрелок рефлекторно увел дуло в сторону - а Наои, пользуясь тем, что магический огонь отвлек противника, без проблем зашла Джозефу за спину. Конечно, это был "одноразовый" трюк, но в следующие разы она удачно варьировала тактику, подбираясь каждый раз с новой стороны, один раз даже спрыгнула на Джозефа с турникета! В конце концов у стрелка заболели глаза, но он так и не смог перехватить ассасиншу... теперь понятно, почему о них ходила такая слава.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #359 : 01 Октября 2012, 17:39:47 »
Решив реабилитировать себя в глазах ассасинки, Джозеф предложил свой метод тренировки, который он назвал "качанием маятника". Правда объяснял он это довольно косноязычно, этаким суконным, канцелярским языком, и выражения типа "тренировка по отслеживанию стрелком быстроперемещающейся цели двумя глазами" чужестранка-Наои понимала плохо. Впрочем, с логикой у нее было все в порядке, и переспросив пару раз, она въехала в суть задачи. Предложенная Джозефом тренировка ей показалась смешной. Дроу и так понимала что надо уворачиваться от дула и в этом ей могла помочь только ловкость. Но все же согласилась, все таки опыт. Наои знала что стоять на линии выстрела это то, чего нужно избегать всеми силами, и противника необходимо нейтрализовать намного раньше. Поэтому решила что будет обходить его со спины, левитировать и использовать невидимость. В случае же если она все таки попадется ему на глаза, то помимо уворотов будет использовать окружающие предметы для того что бы заслониться от стрелка.

Однако не смотря на всю ее ловкость сказывалось то, что она больше привыкла к ближнему бою. Лучше всего ей удавалось использовать укрытия или перемещаться бегом, как петляющий заяц, за счет скорости сбивая Джозефу с толку. Однако она решила для себя, что тренировки в будущем ей не помешают.

Так они убили время, и можно было выходить. Снаружи как раз стемнело.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.