Источник магии

Автор Тема: 6. Враг неведом  (Прочитано 31937 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #105 : 13 Июля 2012, 11:20:56 »
Фибур о чем-то задумался, и не сразу понял, что они уже приехали.

 - Что, броневик придется оставить? - кисло сказал Джим - полезем вниз?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #106 : 13 Июля 2012, 12:53:48 »
Зор подключился к трофейному дройду и вывел его из транспорта, направив по сигналу Лека.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #107 : 16 Июля 2012, 17:24:37 »
-Да, спускаемся. Не хочу я проседать свой зад до пролежней. Но нужно установить связь с Леком, нам нужно знать обстановку. - поглаживая бороду готовился дангар к спуску в неизвестную обитель. В принципе, все самое нужное уже было на нем и ничто не удерживало его на поверхности.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #108 : 17 Июля 2012, 16:49:42 »
Юмико выглянула из люка последней и обвела местность взглядом. В маленькое здание с полуразрушенным вестибюлем, где находился проход вниз, проехать было затруднительно. Она поискала, куда поставить машину так, чтобы ее хотя бы с первого взгляда было не сильно заметно... Загнав броневик в щель между руинами двух зданий (Все меньше будет видно, а  если специально не искать - могут даже заметить!), Юмико вылезла окончательно и, захлопнув люк, присоединилась к остальным, стоявшим у входа. Снаружи было неуютно - жаркий воздух сушил кожу, и песок моментально набивался под одежду.

 - Полезли! - с этими словами щуплая девушка смело вошла в вестибюль... и в нерешительности остановилась перед шахтой лифта. Включив фонарик, она задумчиво посмотрела на скобы, спускавшиеся куда-то вниз. Высоко...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #109 : 19 Июля 2012, 09:59:40 »
Пройдя по коридору немного дальше, они остановились перед заблокированными дверьми. Леку в пути послышался отдаленный шум взрыва, но точно сказать ничего было нельзя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #110 : 21 Июля 2012, 08:35:23 »
Даже не обратив внимания на шум взрыва, лек деловито осмотрел замок, и, достав лазерную винтовку, принялся сосредоточенно вырезать его, дабы открыть дверь.

(В общем выпиливаю в двери проход/выпиливаю замок, в зависимости от того что будет дешевле, и смотрю чего там за ней.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #111 : 24 Июля 2012, 11:59:39 »
Фибур, который шел прямиком за Юмико изобразил некоторое удивление  вперемешку со страхом обращая свой взор на углубляющуюся вниз шахту лифта. Спустя некоторое молчание, завесу тишины первым разорвал док очень тихим голосом.
-Знаешь бро... я боюсь высоты. У нас нет никакой веревки покрепче?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #112 : 24 Июля 2012, 12:49:55 »
 - Разве что отмотать трос с броневика - ответил Джим - но не уверен, что это тебе поможет. Видишь, тут скобы, по ним можно спускаться. Правда, как спускать дроида... может, действительно, трос задействовать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #113 : 26 Июля 2012, 12:27:15 »
Юмико была сама терпение. Она вышла наружу, подогнала броневик, Джим отмотал трос и вместе они спустили для начала Зоровского дроида. Затем последовал Фибур
 - Тебя могу тоже спустить, сказала девушка Джиму
 - Я сам - отказался тот. Кивнув, Юмико отвела транспорт на прежнее место. За это время Джим успел слезть. За ним последовала и Юмико.

Таким образом, все четверо оказались внизу, водя лучами фонарей по стенам. Судя по карте Лека, здесь была какая-то часть инфраструктуры - пустой склад и какие-то служебные помещения. Если пройти налево, можно было выйти в тоннель, ведущий на базу

************************************************************************************
*******************##################################*******************************
*******************#.........................ФЮ|лифт#*******************************
*******************##/#####/####/########....зД|....#*******************************
*******************#......#....#.#......#.###########*******************************
*******************##/##########./......#./....#************************************
*******************#..[]xx[][].#.########/###########*******************************
*******************#....xx.[]..#./......#...........#*******************************
*******************#....xx...[]#.#*.....#...........#*******************************
####################......########*################/################################
................................*****...............................................
...............................******.........................--->.к.базе...........
................................*****...............................................
####################,,##########****####/#######################################/###
*******************#%%&/.........**.................#**************************#&&&#
*******************##########/##############/#/######**************************#####
***************************#..#**********#...#......#*******************************
***************************####**********############*******************************
************************************************************************************

Ф - Фибур
з - дрон Зора
Д - Джим
Ю - Юмико
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 12:33:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #114 : 26 Июля 2012, 14:04:00 »
Зор направил дройда в тоннель.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #115 : 27 Июля 2012, 08:59:29 »
Дангар насторожился и подав знак, заковылял к ближайшему углу с винтовкой наперевес. Ему явно не хотелось, чтобы ему отстрелили голову внезапным лучом из пустоты. Впрочем, на данный случай существовал дрон. Но... док же был параноидальным психом. Ему можно.
*продолжаю двигатся от стенке к стенке вслед за дроном осматривая помещения*
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #116 : 16 Августа 2012, 14:02:18 »
Юмико, Джим, Фибур и дрон Зора осторожно, но без лишних задержек продвигались по тоннелю. Они прошли небольшой завал и остатки раздолбанных тоннелей. Через некоторое время лучи света выхватили из темноты раздолбанного робота - похоже, здесь резвился Лек.

 - Одну секунду. - обозначил дангар светя фонарем на подбитого робота.
 - Я осмотрю этого милашку. - под нос сам себе высказался док ковыляя до машины в надежде определить модель и определить возможность разбора на полезные запчасти.
Юмико спорить не стала. Джим держа оружие наготове, озирался по сторонам
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 12:59:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #117 : 03 Сентября 2012, 23:00:20 »
Тем временем Леку пришлось повозиться, дверь была крепкой. В процессе с ним связался Кай:
 - Лек, у нас получилось наладить связь, дангары любезно предоставили свое оборудование и мы теперь работаем с ними в команде. Они сейчас пытаются прорваться в базу, смотри не зашиби их там ненароком. Кстати, остальная, наша, команда выехала к тебе и должна скоро прибыть. Как у тебя обстановка?
 - Только что уничтожили шесть тяжелых роботов противника, сейчас пилю дверь - лаконично сообщил убийца
 - Как всегда сама эмоциональность - заключил Кай в слух - хорошо жди подкрепления... - и отключился

Наконец ассасин пнул препятствие - то дернулось. Еще несколько художественных "мазков" лазером и криво пропиленная дверь рывками отъехала в сторону.

Внутри оказалось помещение, смутно напоминающее больницу. За матовыми стеклами баков плавали мутные тени. Если в некоторых автоклавах, предположительно, располагались "родственники" Сорокседьмого, то что находилось в двух особо крупных - можно было только догадываться. Большую часть комнаты занимала странная аппаратура, о предназначении которой Лек мог только догадываться...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 12:59:20 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #118 : 03 Сентября 2012, 23:08:06 »
На лице лека промелькнуло какое-то удивление, впрочем, удивлением это можно было назвать с натяжкой. Лицо убийцы напоминало лицо человека, который наглотался снотворного, и теперь оглядывался вокруг, одновременно засыпая. Впрочем, в отличии от последнего, киллер был все еще активен.
-вот как вас "собирают".- Меланхолично произнёс киллер, направив лазерную винтовку на одну из плавающих теней. Сдержав соблазн выстрелить, он неспешно окинул комнату взглядом, и, готовый в любой момент открыть огонь, двинулся к двум большим контейнерам.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. Враг неведом
« Ответ #119 : 03 Сентября 2012, 23:08:50 »
Матовая поверхность вблизи выглядела не более понятно, чем вдали
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.