Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия I - Наемники Альянса  (Прочитано 39629 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #165 : 07 Августа 2012, 23:26:39 »
У Темных Небес Датч светиться не хотел, и потому первым делом отправился на небольшой перевалочный терминал, обращавшийся на вытянутой орбите вокруг газового гиганта. Станция Яо содержалась имеющим небольшое влияние в этом секторе китанским синдикатом и проворачивала значительный оборот транзитного груза. Здесь у наемника была пара поставщиков, которым он периодически продавал награбленное честно завоеванное во время миссий. С первым из них, Тонким Лао, он пообщался прямо на борту его корабля.

 - Датч. То, что ты просишь, у меня есть, но в таких количествах нанопаста у меня будет только через стандартный месяц по местному времени. Что? Да, это все нано-гель, но он уже заказан. И не пытайся меня уговорить, торговая репутация мне дороже всего. Извини, может быть ты можешь не соблюдать условия контракта, а для меня репутация - самое дорогое капиталовложение. Нет, модификациями не торгую, тем более в розницу. Я у тебя тогда их купил потому, что ты их в тот раз приволок пять контейнеров, да и то мне удалось их сбагрить только через неделю. В общем, если решишься, сообщишь мне, через месяц я тебе отложу пять тонн.

Покинув корабль, Датч понял, что настроение у него было уже испорчено. Проходя мимо кантины, он задумчиво заглянул туда. А ведь еще надо было общаться с другим торговцем....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #166 : 29 Августа 2012, 23:32:43 »
Со вторым торговцем Датч общался недолго.
 - Не вопрос, у меня все есть - сказал тот с улыбкой, и заломил такую цену, что наемник аж крякнул. Впрочем, расплачиваться было не ему, а Альянсу... Датч еще немного поторговался для порядка, затем ударили по рукам. Разговор пошел о способах оплаты
 - Ага, Альянсовские деньги - поморщился торговец - тогда процедура обычная: оставляешь сигнатуру доступа к операции на вывод указанных средств, я провожу проверку, через несколько дней если все нормально, загружаем партию на корабль.
Наемник не спешил уходить, справился о запчастях, которые у него просил интендант и уточнил заодно о деталях для штурмовой брони и своих с Ястребом пушек. Тут с ним вышел на связь дроид и напомнил узнать про апгрейды на него лично.

У торговца на складе кое-что нашлось, а апгрейды на дроида Датч нашел в соседней мастерской
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 23:35:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #167 : 30 Августа 2012, 12:08:31 »
Побродив немного по базе, Датч понял, что придется задержаться. Апгрейды на броню и дроида требовали времени, а оставлять Ястреба на станции он не хотел - сопрут. Он думал было напрячь техников на крейсере, но дроид ходил за ним "Купи-купи!", а нужные апгрейды на него отдельно не продавались. Он решил посоветоваться с пилотом:
 - Что у нас по времени, сколько мы можем ждать? А то Ястреб просит все апгрейды на него навешивать, а ведь каждый по 4 часа, как я понял.
 - Ну давай подумаем - флегматично сказал пилот, жуя печеньку - один прыжок занимает 21 час объективного времени. Не думаю, что тебя вздрючат за небольшую задержку. Объяснишь начальству, что и как.
 - Больше уже тяжко будет?
Пилот хмыкнул:
 - Ну... шансов, что вздрючат - больше
Датч кивнул. Похоже, от апгрейдов на дроида и оба броника приходилось отказаться: ждать тут двое суток, пока будут выводить деньги из Метрополии - не вариант... Но тут Ястреб подсказал мысль:
 - В локальной сети указано, что здесь есть офис "Звездной пыли". Насколько мне известно, помимо элитной проституции и оборота редких наркотиков этот клан занимается в том числе денежными операциями.
В роскошно обставленной мораэльской приемной остроухая девица в весьма номинальном на вид прикиде, осведомилась о цели визита. Пока Датч собирался с мыслями, уткнувшись взглядом ей в сиськи, дроид что-то перетер с ней по мориэльски. Вскоре они выходили из банка облегченные на 5000 кредитов, но с выведенными в нал пятьюдесятью "косыми". Прийдя в себя, Датч вернулся в мастерскую и оставил там дроида и броники, заказав установку Боевого контроля жизнедеятельности и Пси-щита на свою доспех и антистатического покрытия на броню Ястреба. Дроид выпросил себе стильный корпус и улучшенную оптику. Помимо замены деталей, решили установить экспериментальную мориэльскую прошивку для данного типа дроидов, так и не вышедшую в серию. Вроде должна была работать более-менее стабильно...


Затем Датч отправился к торговцу. Тот отказывался снижать свои несусветные цены на снаряжение, но Датч махнул рукой: "Какой же я наемник, если не умею жить на широкую ногу?"

Вскоре наемник возвращался на корабль с "мешком подарков". Он купил:
  • Сверхпроводящие рельсы для пулемета
  • Усиленные конденсаторы для своего оружия и для дроидской снайперки
  • Удлиненный ствол для пушки Ястреба
С этим предстояло разбираться техникам на "Королёве". Еще он взял по 4 плазменных, осколочных и ЭМИ гранаты - по две себе и Ястребу. А также 100 патронов к пулемету и 25 к снайперке: лишними не будут.

Пилот отправился пропустить стаканчик в баре, и Датч был свободен провести следующие 6 часов как ему вздумается. Правда, почти все деньги он к этому моменту спустил...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #168 : 30 Августа 2012, 20:19:39 »
Каждый наемник знает, что когда в карманах гуляет ветер, самое время заняться делами. Но дел-то как раз и не предвиделось. Возможно, стоило их найти.
Пока суд да дело, Датч решил прошвырнуться по базе. Может, будет что интересное. На крайняк, можно хоть драку от скуки устроить.

Понял, поправил. Чтойта я сегодня весь какой-то невнимательный
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 23:23:03 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #169 : 31 Августа 2012, 15:31:50 »
Времени хватало, и Датч прошелся по базе, крутя головой во все стороны. Это был не такой уж большой комплекс, большую часть полезного объема станции занимали склады и ангары, остальное было забито офисами торговых представительств и мелких сервисов. На долю развлечений оставалось не так много - хотя, конечно, бары и публичные дома были и тут. Правда, если наемник хотел заглянуть в одно из этих мест, стоило помнить, что денег у не так много.

В коридорах он встречал техников, торговцев, дроидов, и таких же как он суровых парней в комбинезонах. Конечно, и тут можно было найти работу, но сейчас у него уже был контракт, так что этот вариант отпадал. Бесплодно смотреть на витрины магазинов тоже было глупо... Так что наемник решил пойти в бар. Там можно выпить... а может, и морду кому набить.

Зайдя в бар "Три сиськи" он обвел его задумчивым взглядом. Не смотря на то, что судя по непритязательному юмору, владелец заведения был Эдемцем, здесь было полно узкоглазых. Впрочем, как и всюду на этой станции. Сев за стойку, он пропустил стаканчик (-5кр), и огляделся еще раз. В углу две мораэлки развлекали томной беседой темнокожего старика, какой-то дангар в комбинезоне техника играл в квазар с туповатой на вид "жабой", трое бритых лбов явно принадлежавших к славному сообществу штурмовиков бухали уже явно не первый час (вокруг их столика было подозрительно пусто)... Внезапно к наемнику снова подошел бармен.
 - Еще дринк, мистер? Вас угощают вон с того столика - и он указал в угол, где сидел остроносый темноволосый тип, на глаза которого были накинуты "стрекозы" - сенсорные очки для постоянной синхронизации. Они были не очень популярны, так как существовать одновременно в Виртуальности и в нормальном мире комфортно было далеко не каждому.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #170 : 11 Сентября 2012, 16:50:45 »
Датч широко ухмыльнулся и, вопросительно глядя на таинственного незнакомца указал на одну из бутылок за спиной бармена.

Каюсь, забыл совсем, про своего качка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #171 : 11 Сентября 2012, 16:55:53 »
Что то крепкое, или дорогое, или еще какое?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #172 : 11 Сентября 2012, 16:58:01 »
Крепкое, средней дороговизны, но приличное.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #173 : 11 Сентября 2012, 17:02:17 »
На мгновение бармен наклонил голову, впитывая неслышимые Датчу инструкции
 - О, Ядерный полдень - сказал он - хороший выбор виски. Его производители недавно разорились, и скоро это будет раритет. А жаль, хороший напиток.
Он снял бутылку с полки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #174 : 11 Сентября 2012, 17:26:11 »
Датч взял пузырь и пару стаканов, после чего прошествовал к столику щедрого незнакомца.
- Приветствую, - сказал он и сразу же присел за стол. - Чем обязан? На всякий случай, хочу предупредить: в гомосексуальные связи я не вступаю. Меня так мама воспитала.

Забыл важную деталь))
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 18:01:06 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #175 : 11 Сентября 2012, 17:34:39 »
 - А жаль - мелодичным голосом сказал остроносый - у меня как раз закончился предыдущий бойфренд. Однако речь, все таки, не о том. Вы, как я погляжу, цените старый добрый эдемский виски? Это похвально, такая приверженность традициям. Но он дорог... а скоро будет еще дороже
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #176 : 11 Сентября 2012, 17:45:50 »
Датч пожал плечами:
- За чужой счет можно и позволить немного пошиковать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #177 : 11 Сентября 2012, 17:47:37 »
 - Особенно, когда Альянс оплачивает счета - покивал его собеседник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #178 : 11 Сентября 2012, 17:48:52 »
- Так вы представитель Альянса, - сделал удивленное лицо Датч.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия I - Наемники Альянса
« Ответ #179 : 11 Сентября 2012, 17:53:09 »
 - По любому - хмыкнул тот - и сижу здесь в этой забегаловке. В нулях. Нет, конечно. Однако, я бы хотел связаться с вашими... нанимателями. У меня есть информация, которая их заинтересует, а у них есть кредиты. И информация, конечно же, что дороже кредитов.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 23:42:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.