Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106157 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #210 : 09 Июля 2012, 15:08:42 »
-А, ну, если ограждающей, то не против. Я надеялся что эти твари берут что-нибудь чтобы вдарить получше. Правда, раз уж оно защищает, тогда Даичи оно будет нужнее. Ты все-таки вне боя обычно.- Согласился Кортэд, кивнув головою. В общем-то за себя он не особо беспокоился, однако Даичи и правда мог погибнуть в этой схватке, а учитывая его глубокую связь с остальными людьми... Это могло бы всем сильно навредить.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #211 : 09 Июля 2012, 15:09:53 »
- Ну у меня-то их вообще нет, - развел руками Чет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #212 : 09 Июля 2012, 15:11:55 »
 - Хорошо, бери - кивнул Даичи

мда, вообще Чету достаточно просто подальше держаться от поля боя, тогда как я лезу голой жопой на забор. но по игре спорить не буду
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #213 : 09 Июля 2012, 15:12:47 »
-А что по поводу колдовства на коротком мече? Оно помогает убивать?- Поинтересовался Кортэд. Раз уж Чет как-то просёк основные свойства кольца, то и о мече он должен был что-то знать.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #214 : 09 Июля 2012, 15:22:36 »
- Да, - кивнул чародей. - Боевая магия. Скорее, всего усиливает повреждения, которые этот меч наносит .

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #215 : 09 Июля 2012, 15:26:17 »
-Никто не против, если я попробую использовать его в следующих битвах?- Осведомился Кортэд. Не то чтобы ему сильно нравились короткие мечи, он относился к ним скептически, но, если уж речь шла о магии, то это уже становилось любопытнее.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #216 : 09 Июля 2012, 15:31:23 »
Даичи кивнул, приторачивая к своим пожиткам еще и металлический щит. Пригодится, когда этот придет в негодность.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #217 : 09 Июля 2012, 15:33:11 »
Чет ловко подхватил колечко и, одев его себе на безымянный палец (не помню принципиален ли палец на котором носится кольцо), отвел руку, чтобы посмотреть как оно смотрится.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #218 : 09 Июля 2012, 15:35:48 »
Непринципиально. Одно магическое кольцо на одну руку, палец может быть любой.

 Внешне это было обычное серебряное кольцо. Отчасти даже слишком простое для изысканного столичного общества.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 15:41:01 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #219 : 09 Июля 2012, 21:30:25 »
Против того, чтобы Кортэд взял короткий меч, девушка ничего не имела и потому одобрительно кивнула полуорку. Заметив, что Чет играется с колечком, она повеселела:

 - Оно... оно не сочетается с цветом твоих волос, братец. Тебе больше пойдёт золото, - улыбнувшись, шепнула Мура, подойдя к чародею поближе. Поколебавшись, она добавила, явно на что-то намекая, -  И твой волшебный доспех.

Разделив золото на шесть равных частей, Мура взяла свою долю. Придирчиво осмотрев длинный меч вожака, она сложила его рядом с остальными: кровавик на рукояти вызывал смутную неприязнь. Повертев в руках золотой слиток, она забрала и его. Как и все остальные трофеи, она думала продать его и разделить выручку, как и подобает в таких ситуациях. Жруца вздохнула, определённо, завтра ей придётся нести все эти мечи и кожаную броню.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #220 : 09 Июля 2012, 21:43:30 »
- Ты считаешь, - рассеянно откликнулся Чет. Затем оторвался от созерцания своего нового украшения и добавил. - Ну, пока сойдет и это, наверное. А когда станем богатыми как лорды тогда можно и золотые одеть. А тебе я подарю золотое колье, вот с таким рубином и изумрудами по краям.

Замечание о волшебном доспехе Чет пропустил мимо ушей. Он вообще до обидного мало практиковался в защитной магии, предпочитая ей более эффектные атакующие трюки. Один раз это уже вылилось ему в рваную рану от когтей хищной птицы, но Чет не был бы Четом, если бы извлекал хоть какие-то уроки из произошедшего. В данный момент его занимало лишь его новое магическое кольцо, ну и немного предстоящая засада на хобгоблинов.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #221 : 09 Июля 2012, 22:41:30 »
Итак, Чет берет кольцо, Даичи - щит, Кортед - магический клинок, а Мура - всё остальное? Это 160 фунтов только броня, плюс 48 фунтов - длинные мечи, плюс 35 фунтов щиты. В сумме с прочим, там зашкаливает даже heavy encumbrance. И уточните, как именно делите платину.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #222 : 09 Июля 2012, 22:59:17 »
Даичи не прочь понести все, что попросят, но самому ему это в голову не придет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #223 : 09 Июля 2012, 23:00:58 »
Хорошенько осмотрев кожаный доспех вожака, дварф прикинул сможет ли его надеть.
и если может, то сколько шанс провала спелла 10% ?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #224 : 09 Июля 2012, 23:03:30 »
Пенальти на спеллкаст фэйлюр там стандартный для брони такого класса, то бишь 15%. Зато armor check penalty = 0. Надеть его дворф безусловно сможет (как и любой гуманоид размера medium).