Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45908 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #240 : 20 Августа 2012, 15:50:25 »
А вот нифига. Отношение определяется одним броском, а дальше канает дипломатия.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #241 : 20 Августа 2012, 15:51:25 »
т.е. у Яна шансов нет?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #242 : 20 Августа 2012, 23:52:26 »
Для того, чтобы Яну получить возможность сделать бросок на дипломатию, он словом или делом должен изменить обстановку. Или попытаться. В общем, серия однообразных приставаний дала шанс лишь на один бросок. Каким был результат, можно легко догадаться, учитывая привычку игроков дампить социальные скиллы.

Ариадна со смехом замахала руками:
- Нет-нет-нет, мистер, у меня дела. Уважаемому Туапсу помочь, да и вообще, глупости все это. Пережитки прошлого. Человек принадлежит себе и всем другим людям, а не кому-то одному. Мещански-собственническое отношение к вещам и людям - главный тормоз эволюции общества, - наставительным тоном закончила девушка, как видно тщательно повторив то, что слышала от кого-то ранее.

Тем временем Туапсу продолжал наседать на Кевина:
- Ты знаэшь, что нужно длиа очистки зэмли? Это можно купить в болшой дэрэвнэ?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 00:05:18 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #243 : 21 Августа 2012, 00:17:29 »
 - Я же сказал, насчет земли я не в курсе, я по людям специализируюсь - сказал Кевин - а в большой деревне можно купить все, если знать что именно, и у кого покупать.
Ему уже сильно надоел туповатый шаман и он повернулся к Ариадне:
 - Абсолютно согласен, гармоничные отношения не будут ограничивать личность! - парень жутко жалел, что его дороги расходятся с такой прогрессивной барышней
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #244 : 21 Августа 2012, 02:46:40 »
- ну вот, меня отвергли - очень огорченный Ян отвернулся от девушки и развел руками - а потом еще спрашивают Ян, а зачем ты ту деревню взорвал, или Ян нафига ты того мужика до полусмерти избил...
- эех - с досадой махнул рукой карлик и подошел к шаману, легким движением руки спустил его голову, за шею, до своего уровня - братиш, слушай сюда, кароче, если у вас там ямы есть к кругу очень приближенные, валите от туда нахрен и не приближайтесь туда ни за что, так же к большим металлическим предметам они источают эту заразу, так же купите такую фигню - Ян указал на Кевина - док, покажи ему счетчик Гейгера,и меряйте им уровень... еще бухла купите, и синячте постоянно, помогает... на ред эвей у вас бабла все равно не хватит...
Янсен отпустил Туапсу и посмотрел на Кевина.
- док, у тебя бухла не осталось?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #245 : 21 Августа 2012, 09:43:50 »
 - Нет, последнюю выжрали вчера - развел руками Кевин - однако я хочу отметить, что такой подход не гарантирует полного избавления от симптомов

если ПОВТОРЯТ просьбу, показываю счетчик Гейгера, иначе делаю вид что не услышал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #246 : 21 Августа 2012, 11:34:15 »
- Не огорчайтесь, - Ариадна внезапно сменила гнев на милость. Похоже, ей было просто не по себе от того, что она кого-то обидела. - Вы еще обязательно встретите женщину, которая согласится быть рядом с вами. В сто раз лучше меня. Правда-правда.

Реплика Яна определенно заинтересовала Туапсу:
- Счочик Гэйгэра укажэт какая зэмлиа заражэна а какая нэт? Это интэрэсно. Покажи его!
Последняя фраза, очевидно, была адресована Кевину.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #247 : 21 Августа 2012, 11:40:27 »
Написал же, показываю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #248 : 21 Августа 2012, 11:49:45 »
- Как им ползоватсиа? - тут же ухватился за новую идею шаман.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #249 : 21 Августа 2012, 12:01:27 »
 - Учти, я тебе его не отдам, и не думай - предупредил Кевин, демонстрируя работу аппаратика
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #250 : 21 Августа 2012, 12:04:56 »
Шаман внимательно наблюдал за работой счетчика (он показывал 0,5 рада в час) и, казалось, запоминал. Затем неожиданно выпалил:
- Продай!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #251 : 21 Августа 2012, 12:08:38 »
 - Ага, а я как дальше пойду? Наощупь? Я ими вразнос не торгую. Вот у друзей этой замечательной во всех отношениях девушки - Кевин улыбнулся Ариадне - и купишь, уверен, у них есть.

Чтоб я ему продал счетчик, ему придется меня здорово удивить
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #252 : 21 Августа 2012, 12:11:15 »
Давай поспорим, я смогу!)))

- Я заплачу, - заверил шаман, доставая горсть... довоенных долларов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #253 : 21 Августа 2012, 12:12:12 »
Господи, сколько у него их там, по прикидкам?
 - Ну и барахло - скривился Кевин, взяв деньги в руки, и пересчитывая
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #254 : 21 Августа 2012, 12:15:13 »
Видимо, кто-то уже успел слить шаману информацию о том, как ценят металлические деньги люди из большой деревни. Или же он был просто от природы осторожен. Туапсу отдал лишь один доллар Кевину на пробу, остальные он держал зажатыми в кулаке.

От пяти до десяти где у него в руке, плюс неизвестно сколько в мешочке на поясе из которого он достал бабло.