Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34817 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #150 : 24 Октября 2012, 14:22:49 »
- Мирра, я ни-че-го не понял! Что "они сами"? Какая еще Элли? Какого фамилиара? Чего надышались? Начни с самого начала, пожалуйста!

Наверно тут можно отыграть косвенной речью, просто чтобы ввести персонажа в курс дела.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #151 : 24 Октября 2012, 15:03:26 »
- Это довольно бредовая история... - протянула Мирра, перебираясь на кровать, а то на полу можно всю попу отсидеть пока расскажешь. - Началось все с того, что во время завтрака Саманту чуть полотенцем не стукнули...

(Рассказываю все, кроме разговора с Горвином и результатов, Мирра пока не уверена, что об этом стоит говорить)
Вскрытие покажет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #152 : 24 Октября 2012, 15:53:28 »
Желатин слушал молча.
- Ну офигеть, - сказал он наконец, когда Мирра закончила рассказывать. - Коллективный общий сон при помощи хоббитской травы. Хм.
Маг сконцентрировался и осмотрел себя, Саманту и Мирру магическим зрением.

"Чтение ауры" с усилением. Осматриваюсь.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #153 : 24 Октября 2012, 16:38:56 »
Рихтер приоткрыл глаза. Голова болела и вокруг всё плыло. Или это просто из-за дыма всё так туманно? С первой же мыслью о произошедшем, миркторец тут же опустил руку на причинное место. "Фух... Не, всё на месте. Просто сон... Просто плохой сон..." - бубнил он себе под нос и снова прикрыл глаза.
Но тут под пеленой тумана к нему прополз Фрайм, явно не в лучшем состоянии, и потянул куда-то хозяина за рукав.
- А, фу! Отстань, Фрайм! - начал он отбиваться от питомца, - Мне и так хрьеново... Больше не курю... Слышишь, Вонг? НИКОГДА! Я ТАКОЙ хрени насмотрьелся, что жуть... - он ещё раз проверил наличие документа о том, что он самец, - Никогда...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #154 : 28 Октября 2012, 21:01:53 »
Желатин тщательно осмотрел себя, Саманту и Мирру магическим зрением. На первый взгляд все было в порядке. Но если присмотреться... Ради эксперимента он зачитал на себя заклинание Темной Воли. Вроде пока все как обычно.
- Похоже, это был не просто сон. Мы что-то притащили оттуда. У меня усилилась связь с темной стороной - уж не знаю, хорошо это или плохо - а вот у тебя появились странные изменения в ауре. Слабые, еле заметные - похоже, это какая-то интрузия, чужеродная энергия из негативной полусферы. Ну, магия Смерти.
- Она может быть опасной? - спросила Мирра.
Маг пожал плечами.
- Негативная полусфера безопасной быть не может.
- Класс... Ладно, если буду себя странно чувствовать, сразу сообщу. А скажи, вот мы встретили во сне Горвина, знай ты о его присутствии, ты мог бы потом как-нибудь его переселить в другое тело? Ну, гипотетически?
Вонг тем временем чисто из интереса, перебрался в комнату к Желатину и стоял на пороге с метающимися в разные стороны глазами.
- Проснулся... мы тоже. Что за хрень сейчас произошла? - спросил колдун.
Норт, не получив внятных ответов по поводу кумара, последовал за Вонгом.
Желатин тем временем странно посмотрел на девушку.
- Переселить?.. Он же мертв, насколько я знаю. Вселить душу в чужое тело... Ну сам по себе я такое точно не могу. Могу - в теории - похитить душу, но вот обратное. Тут нужна мощная магия жизни - или смерти. Наверное. Кстати, если хочешь, я могу попробовать развеять этот эффект в твоей ауре.
- Кого пересилить?- Поинтересовался ввалившийся в комнату Норт.
- Не надо. Оставь как есть, - сказала Мирра.

Желатин повернулся к вновь прибывшим и тщательно осмотрел их "чтением ауры".
- Остальные вроде в порядке, - несколько расслабился маг. - Рихтер где?
Полуорк, который оглянулся на крики собрата по куреву, что доносились из соседней комнаты, лишь указывающе кивнул в сторону двери.
"Рихтер, зайди ко мне в комнату пожалуйста. И Фрайма захвати", - отправил голосом ветра сообщение Желатин.
"О, проснулся. Похоже у Мирры получилось" - подумал миркторец, получив сообщение. Он пошарил по комнате в поисках своих разбросанных ботинок. Наконец нашёл их, надел и побрёл с Фраймом в комнату Желатина, опираясь на стенку.
- Вонг, ты не представльяешь какая ересь мне снилась под твоей травой... - войдя, сказал он. - О, доброе утро. Выспался?
Рихтер с ухмылкой посмотрел на Теодора.
- Ты бы знал какая ересь мне снилась про самого себя... - столь же удивленно отвечал чародей, хотя... скорее даже разочарованно или может быть ему просто было стыдно за свою роль?
- Смейся-смейся, - пробурчал маг, осматривая магическим взглядом Рихтера и пса. Ничего не обнаружив, Желатин сказал:
- Раз уж мы тут все собрались, я резюмирую сегодняшнее утро: мы все - ну, кроме Норта - видели общий бредовый сон. Комментировать его не буду, просто добавлю, что это был не просто сон, и какие-то последствия он на нас оставил. Будьте внимательны, и если почувствуете что-то не то, сразу говорите мне.
- Вы поехали. Я думать, мы серьезная организация часть быть. Какие сны с последствия?- Произнес орк, явно не догоняя о чем идет речь.
- Я не думаю, что в этом замешан Трон, - покачал головой Желатин. - Хотя, черт их знает, на самом деле.
- То есть как общий сон?! - Рихтер мгновенно покраснел от стыда. - Вы же не видьели девочку Элли, надьеюсь?
- Я видел лича - как там его - Оззи? - оторванный череп, корону, и прочее.
- Нее, девочку не видели... Воительницу! - сообщила Мирра.
- Общий бред... все что я помню до этого, это то, что мы пытались разбудить Желатина. Это было безуспешно и в итоге мы с Рихтером решили тупо просидеть время и выкурить по трубочке... а дальше. Вы же и сами знаете? - спросил колдун.
- АА!! Твою ж мать!! - Рихтер опустился на пол и закрыл лицо руками. Ему было очень стыдно смотреть в глаза сопартийцев.
 - Какой позор... - бубнил он из-под ладоней, - Какой позор...
 - Нет, не знаю, - покачал головой маг в ответ на вопрос Вонга. - Мирра мне рассказала кое-что, но то, как именно эта бредятина началась, я не в курсе.
- И у меня был этот долбанный медведь с которым я спорил... - ударив ладонью по лицу констатировал колдун.
- Забей. Зато я позорно слилась перед самой финальной схваткой. Как там было-то кстати? - спросила Мирра.
- Мы встретились с тем, кто называет себя Оззи. Или мы его так назвали? Я предложил выпить чаю... - тут Вонга парализовало, он сам не верил в свои слова.
- Может какой-то эксперимент Трона... Но не могли же они учесть, что вы накуритесь.. и трава не от них... - размышлял вслух маг.
- Девочка-воитьельница Элли... - продолжал бубнить миркторец, - Больше не курью... Никогда...
- ...Или траву подменили, и воздействовали скрытым внушением, - продолжал строить теории Желатин, - но зачем им все эти сложности... Ладно, мы так только голову сломаем. В общем, будьте начеку, если что.
- В общем мы видели Горвина... - начал Вонг.
- Похоже, его сознание - или душа, если угодно - отказывается покидать этот мир. Я его тоже видел, перед смертью. После смерти, точнее. Ну да я рассказывал, - кивнул Желатин.
- Он там тоже был и очевидно хотел нам помочь в сражении с Оззи. Мы не смогли его убить, а последнее, что я помню, это как ты, - указал полуорк на Теодора, - надел корону того черепа.
- Это я тоже помню, - кивнул маг. - Не знаю даже, зачем я это сделал. Без магии я там мало что мог...

Норт плавно охреневал от всего услышанного. Охреневал и молчал.
- У меня один вопрос только - как вы Фрайма накурили? И главное - ЗАЧЕМ? - спросила Мирра.
- Похоже... моя единственный не двинулся... - произнес орк.
- Он сам... медведь... тоже... - по полуорку видно было, что он не верил в собственные слова. -Так... давайте решим один незаконченный вопрос. Нам всем приснился сущий бред. Но Теодор, ты не просыпался. Прошлой ночью ничего не было? Ты вполне нормально уснул? - пытался разобраться в ситуации чародей.
- Уснул-то нормально. Потом приснился какой-то кошмар, по ходу дела я кричал во сне. Меня разбудила Саманта. У нее прорезалась чистая речь. В принципе, это должно было когда-то произойти, но я не ожидал, что так скоро и в такой момент. Потом я опять уснул, и проснулся вот только сейчас. Последний сон, который я видел, пересекался с вашими. Ну, там где лич и корона.
- Вы думать кашмар чего та значить? - продолжал тормозить орк.
Маг пожал плечами.
- Кто знает, - Желатин пристально посмотрел на Норта, мысленно проецируя на его тело схему из красных точек, увиденную им во сне. - Сейчас мы можем только гадать. Я сам ума не приложу, что это на самом деле было.
- Думать... Странно быть это все. Всем быть интересно пока Норт потеть. Скучно, - пожаловался зеленый.
- Ничего, вечером будет веселее. Норт, как насчет слетать после обеда в город, за покупками?
- Может, заодно искать средство вернуть мне мой готичный сила воли?- предложил орк.
- Зайдем в какой-нибудь храм, они должны уметь лечить такие вещи, - кивнул маг.
- Да, колец много быть, кстати, - произнес Норт. - Они забирать кольцо крыса, но два кольца воля, моя не надо. Держать одно, - он стянул его с пальца, и протянул Желатину.
- О, спасибо, - маг надел кольцо.

Повесив на группу воздушную прогулку (с усилением, на 32 часа), маг повернулся к Мирре.
- Давай наверно повторим фокус с розетками (через электрокота восстанавливаю ману до максимума).
- А это точно не быть плохо? - поинтересовался Норт. Он вообще не знал что такое электричество, и чего тут творится, но это смотрелось странно.
- Это быть хорошо! - заверил орка Желатин. - Главное, чтобы за свет нам не пришлось платить.
- Платить? За свет?- орк явно не вьезжал в смысл выражения. - Наша сами за дровами ходить... А другие чего делать, пока мы летать?
- Эээ, "светом" в Московии издревна называют электричество, - пояснил маг. - Остальные подождут здесь, в особняке.
- Эле... что? - любознательный Норт выглядел заинтересованно.
- Молнию видел при грозе? Вот электричество это такое же, только гораздо более слабое. Есть способы создавать его при помощи механизмов или магии и использовать в хозяйстве. Например, для освещения.
-У... люди использовать злоба духов предков, чтобы делать свет. Это хорошо...- Согласно пробурчал орчина.
- Ну.. типа того. Ладно, пока наверно всё, - сказал маг. - Я сейчас пойду развеюсь в спортзал, после обеда мы с Нортом в город, а к вечеру всем быть готовым, возможно нас задействуют для уничтожения демона.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #155 : 30 Октября 2012, 10:19:57 »
Вонг помотал головой из стороны в сторону, да кашлянув отправился обратно в комнату Рихтера. Вроде там были его вещи. Сборы конечно были не долгими, пришлось полазить по полу и поискать курительные трубки, одна оказалась под кроватью. Табак все еще тлел, бросая тонкую струйку на сидящего рядом плюшевого медведя. Колдуна аж передернуло от воспоминаний связанных с ролью игрушки в его сне, или правильнее будет в общем сне?
Достав игрушку, чародей невольно вспомнил где ее нашел, но вовсе не стал долго на этом концентрировать внимание и просто сложил ее в сумку. Пора было отправится в библиотеку и занять свои мысли более важным на данный момент - изучением книги рунных ритуалов.
(ким твой выход. Пора знакомится с фамилиаром) )

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #156 : 30 Октября 2012, 10:23:21 »
 - Эй, осторожнее! - послышался недовольный голосок
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #157 : 30 Октября 2012, 13:40:26 »
Колдун тут же застыл от недоумения в дверном проеме. Ему показалось? Слишком реалистично... Поглядев по сторонам, полуорк понял, что вокруг никого не было. И даже в комнате, в которой он только что находился было столь же пустынно.
-Показалось? - шепотом спросил он сам у себя.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #158 : 30 Октября 2012, 13:46:50 »
 - Какой там показалось! Я с тобой разговариваю, голову поверни!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #159 : 30 Октября 2012, 14:07:58 »
"Сон продолжается?"-мигом пролетело у него в голове. Но если человек осознает, что это сон, значит это вовсе не сон. Вонг глянул за спину.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #160 : 30 Октября 2012, 14:16:29 »
 - В сумку глянь! Тебя что, еще не отпустило?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #161 : 30 Октября 2012, 14:51:11 »
Полуорк ошалевший от происходящего поспешил в свою комнату и захлопнув за собой дверь, встал посреди своих апартаментов и открыл вещь мешок. И увидел там... медведя?!
-Быть не может...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #162 : 30 Октября 2012, 14:53:24 »
 - Что, в первый раз меня видишь, хочешь сказать? - подозрительно осведомилась кукла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #163 : 30 Октября 2012, 15:57:51 »
-Нет. Но в первый раз вижу говорящим... ты вобще кто такой?
- ЧТО??? - оскорбился медведь - помнишь, там, ОССС, Дитрихйитрих!!!! В атаку, порвем всех на шарики-ленточки? Тебе что, память отшибло? Я чувствую себя оскорбленным!
Кажется Вонг начал припоминать и это. По крайней мере туман вокруг воспоминаний расступился, открыв за собой некоего персонажа, который вовсе не был похож на Вонга из настоящего. И что самое главное... медведь.
-Ты тот самый Дигтригмиткинг? Значит... я все еще сплю?
- Да ты по моему никогда не просыпаешься - проворчал медведь - забыть своего соратника... как ты мог!
На его левый глаз трогательно навернулась слеза. Или это так отражался свет от его пуговок...
-Ладно ладно! Ты тот самый Дитрихйитрих... Но это не важно! Что ты делаешь здесь? Ты ведь всего лишь плод моего воображения?
- А ты моего. Съел?
-Отлично... - с глубоким разочарованием буркнул Вонг и почесал репу. Посадив медведя на кровать, полуорк взял руну из кармана и активировав ее осмотрел игрушку.
-Хорошо, что тебе нужно?
Мерцание магии исходящее из медведя было... странным. Как будто серый туман расползался из его груди комковатым, как вата, облачком
 - Что значит что мне нужно? Я думал мы друзья! Ты был так рад мне! А получается, я ошибался? Не надо было доверять людям. Оркам, Полуоркам. Неважно. Все лгут.
-Я просто не могу понять кто ты на самом деле... Даже руна не помогла, такое странное "свечение" я никогда не видел.- в недоумении начал полуорк сев посреди комнаты. Похоже он обидел медведя... но тот пока что казался весьма безобидным.
-Ты и до этого момента был... живой?
-Тоесть... ты был живым когда я тебя подобрал среди обломков? - сделал небольшую поправку колдун.
- Эээ.. наверное, нет - покрутила головой игрушка - наверное, ты имеешь в виду... эту оболочку, да? Даже не знаю, что с ней было раньше, прости.
-Ну что бы ты знал, я тебя нашел среди обломков погоревшего дома. Стоп... оболочка? Тоесть ты дух или что-то в этом роде? Призрак?
- Не путай меня своими терминами. Если тебе таки отшибло память, мы встретились в твоем путешествии с двумя твоими друзьями. Мы потом пришли в замок и дрались с Оззи. Помнишь теперь?
-Верно. Но это был сон и в этом сне я был не тот кем сейчас являюсь.
Кажется, медвежонок впал в ступор
 - Я ошибся адресом? Это был не ты? Нет, это точно был ты!
-Дровосек...-смиренно протянул Вонг
- Ну вот видишь! - Кажется, Медвежонок не делал большой разницы между Дровосеком и Вонгом, воспринимая их как одно целое. Последний лишь огорченно вздохнул и обратился куда-то в воздух.
-Я ничего не знаю. Кто ты такой? Чего хочешь? Зачем пришел и самое главное откуда? Все что я знаю, что ты был в моем сне и что ты наверное реален.
- Ты меня называл Дитрийитрих и я ничего не имею против такого имени. Я хочу дружить! И мне стало интересно посмотреть Реальность. Вот я и тут!
-Просто... замечательно.
"Может быть рано или поздно он расскажет мне о себе?" - подумалось полуорку и он решился набраться терпения.
-Хорошо... ты можешь ходить? Я помню ты даже сражался...
- Не уверен - сказал застенчиво медвежонок - я еще недостаточно здесь освоился. Здесь все не так как в Забвении. Все такое... грубое, резкое. Однозначное. Как вы здесь живете...
-Что такое Забвение? Ты оттуда пришел?
- Забвение это то, куда вы постоянно ходите, чтобы забывать - ответил медвежонок и зевнул
Полуорк лишь изобразил недовольную гримасу.
-Мда... действительно...
- Положи меня обратно в сумку. Или посади на плечо. Я устал - пожаловался мишка
-Ладно пойдем в библиотеку. Мне надо кое что подготовить. - порешал полуорк и оставив в комнате все вещи взял с собой только куклу. Он побаивался, что эта игрушка натворит делов без него.
Закрыв комнату на ключ, колдун с мишкой за пазухой направился к точке назначения стараясь избегать чужих глаз.
Добравшись до книгохранилища, Вонг отыскал нужную ему книгу и усевшись за стол принялся за чтение. Голова все еще побаливала с "дымного" пробуждения, но он надеялся, что это никак не повлияет на усвоение материала.
-Посиди тихо. Можешь поспать. Если тебе... надо вообще спать. - шепотом сообщил он медведю. Тот вроде как кивнул. Или Вонгу снова показалось?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #164 : 01 Ноября 2012, 20:53:59 »
"Саманта говорит?!" - несколько опешил миркторец и взглянул на Фрайма.
Когда разговор был окончен, Рихтер с Фраймом тут же вернулись в комнату. Хаосит запер за собой дверь и с какой-то дьявольской ухмылкой взглянул на пса. Тот, в свою очередь, почуял что-то неладное...
Через минуту из комнаты доносилась миркторская речь:
- Давай, скажи: "Фрайм". Фрайм. Повтори, это же просто! Фрайм.
В ответ пёс лишь весело лаял на всю округу и вилял остатком хвоста. Казалось, он интуитивно понимал чего от него хотели, но не мог выполнить просьбу.
- Может я требую слишком много? - разочарованно вздохнул парень, - Хорошо, попробуем начать с азов. Скажи "А".
- Гав!
- Не "гав", а "А"!
- Гав!
- А!
- Гав!
- Ааа! - протянул Рихтер.
- Гав! - отрезал Фрайм.
С каждым провалом эта идея казалась всё более и более невыполнимой, но парень продалжал учить пса азам человеческой речи. Возможно, ему просто было обидно, что Саманта Теодора вдруг заговорила, в отличие от Фрайма. "И когда это он её успел научить?" - думал парень, печально глядя на собаку, - "Точно! Вот он чем занимался, когда периодически запирался в комнате один на несколько часов! Мы не должны уступить ему!".
И Рихтер возобновил уроки:
- Скажи "А".
- Гав!
- Скажи "А"!
- Гав!
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©