Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34812 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #165 : 01 Ноября 2012, 21:24:43 »
А Желатин тем временем направился в тренировочный зал. Голова после сегодняшних сновидений шла кругом, думать и переписывать заклинания не хотелось. Маг задумчиво посмотрел на предназначенные для битья куклы. Он потянул было кинжал Агаты из ножен, но спохватился, что тот зачарован тьмой, и может раздолбать несчастные манекены. К счастью, резервных незачарованных ножей у него был целый арсенал.

Вспоминая давно уже забытые тренировки, Желатин начал наносить по кукле избирательные точечные удары в "уязвимые" места.

Можем потом подробнее отыграть тренировку в скайпе.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #166 : 04 Ноября 2012, 10:21:15 »
Спустя час Рихтер довольно сильно притомился, как и Фрайм. Понятно было, что сразу результатов не будет, потому решил, продолжить "урок" позднее, а пока побродить по дому, оставив пса отдыхать в комнате и охранять вещи. Здесь, вроде, были библиотека и тренажёрный зал?

- Могу я помочь? - обратился к явно что-то ищущему Рихтеру один их слуг.
- Я слышал у вас здьесь есть тренажьёрный зал?
- Я вас провожу, - коротко ответил слуга.

Добравшись таки до зала Рихтер неспешно оглядел его. Похоже он не один был заинтересован этим местом - Желатин был уже здесь. Он подошёл к тренеровочному оружию и с сомнением оглядел его. Всё же его верная старушка-бита была куда как привлекательней для миркторца, нежели все эти деревянные имитации. Он взял свою биту в руки и призадумался, а что, собственно, ему тут делать? Кое-как он умеет ею махать, а в отработке старых приёмов особого смысла не было - и так, что не день, так какую-то нечисть бъёшь. Не помешало бы узнать чего-то нового. Но тут уже нужен был кто-то знающий. Справедливо рассудив, что раз есть тренировочный зал, то должен быть и тренер, миркторец начал шарить глазами по залу в поисках кого-то похожего на него.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #167 : 08 Ноября 2012, 16:49:43 »
Видя, что все расходятся, и так толком и ничего не поняв, зато узнав пару новых штук о этих странных человеках, Норт обратился облачком и вылетел в окно. Да, сегодня был чудесный денек. Пользуясь случаем он решил немного полетать по окрестностям, наслаждаясь видами, и попутно пытаясь понять, где они все-таки оказались относительно города.

(в общем летаю по окрестностям в облачке, чо.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #168 : 14 Ноября 2012, 16:41:05 »
Помимо Желатина, во дворе был кое-кто из местных. Узнав у них, что здесь есть тренер, Рихтер направился к нему.

Тренера звали Илья Качко, это был высокий мускулистый мужчина, с позитивной улыбкой и коротким ежиком темных волос
 - Я смотрю, ваша группа уделяет время физическим тренировкам. Это хорошо - сказал он - магия магией, а в здоровом теле - здоровый дух, об этом нельзя забывать!
- Ну, с моей магией я вряд ли могу надьееться на здоровый дух. Во всьяком случае психика уже шатается. Ну да не важно, - тут он достал свою биту, - Вот моя прьелесть. Стальная, идьеально лежит в руке, идеальный вес, - он сделал пару показушных взмахов, будто атакует невидимого противника, -  Возможно Вы подскажьете пару приёмов с ней? Я кое-что умею, но чувствую, что маловато.
- Психика шатается? Срочно нужно заняться физкультурой! Выкинуть магию из головы! Пойдемте, мой друг, что может быть лучше небольшого спарринга? Не скажу, что я в совершенстве владею оружием подобным вашему, но кое-что подсказать могу.

Они прошли в спортзал, и Илья выдал Рихтеру легкую деревянную биту, а сам взял меч из того же материала
 - Не будем друг друга калечить, это же спорт.
Рихтер с недоверием взглянул на тренировочное оружие, покачал его на руке, прикидывая вес и сделал пару взмахов, пытаясь хоть капельку привыкнуть к новой бите. После чего встал напротив Ильи и приготовился к бою.

Рихтер решил взять инициативу в свои руки и бешено атаковал противника. Лишь один из выпадов достиг цели - Илья либо уворачивался, либо блокировал, либо сам миркторец мазал второпях, к тому же он не очень уверенно чувствовал себя с более легким оружием. Так что в следующее мгновение Рихтер решил уйти в защиту. Он пару раз увернулся, но когда попытался парировать - Илья легко пробил его оборону.
 - Тебе нужно научиться защищаться. Видишь, не все можно решить напором, и тогда нужно переходить в оборону. Но ты явно уделял этому мало времени. Ты когда-нибудь работал со щитом?
- Нет, - ответил миркторец, - переводя дыхание, - Лишний предмьет в руках для меня... лишний.
- Давай попробуем. Мало ли что случится в жизни, нужно уметь все. К тому же, это совсем не сложно, а руки у тебя две.
- Хм... - начал он сомневаться.
Впрочем, он ни куда не торопился, да и попробовать стоило - вдруг такой зверь как щит и правда не будет лишним.
- Хорошо, - миркторец пожал плечами, - давай попробуем.

В общем то, наука и впрямь оказалась несложная. Научившись более-менее парировать выпады, Рихтер расслабился, и Илья, заметив это, сказал:
 - Так что советую все таки приобрести щит, все равно ты можешь держать свою биту одной рукой.
 - Да, неплохая игрушка, - согласился парень, - Возможно и правда приобрету при случае нечто такое. Ну что, продолжим? - казалось, хаосит не утолил жажду боевых знаний и готов был продолжать.
 - Конечно - кивнул тренер, и тренировка продолжилась.
Илья похвалил силу удара Рихтера и сказал как увеличить импульс, научил хитрым боковому и двойному удару. Затем, под конец тренировки он научил забавному приему с отскоком, когда противник бьет по тому месту, где цели уже нет и в помине
 - Это лучше всего годится против всяких медленных бойцов, типа тех кто бьет с двух рук, или замыслил мощную атаку чтобы расплющить твою голову - сказал он. – Во-первых, ты наносишь им внезапный удар, от которого сложнее увернуться, а во вторых - тут же отскакиваешь! Если враг уже начал размах, то атака уйдет впустую, в воздух!
- Зорово! Вот такого мне и не хватало. Пожалуй, я ещё немного потреньерусь в этих приёмах на маньекенах.
- Да, закрепи без меня. К тому же, скоро обед. Предлагаю встретиться часа в четыре и продолжить тренировку, думаю, мы кое-что еще сможем сегодня выучить.

Когда Илья ушёл, Рихтер направился к манекену, припоминая по пути всё, что выучил нового. Встав перед куклой, он закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Сдохни, тварь!! – проорал на весь зал миркторец и с горящими глазами ринулся в бой.
Удар – печень! Ещё удар – почки! Блок щитом, перекат и удар со спины по голове!  Соломенная кукла сотрясалась под натиском миркторца. Ещё атака! Парирование с ответным ударом! Снова перекат, блок и атака из-под блока! Рихтер скакал вокруг куклы не останавливаясь ни на миг, продолжая избивать несчастный манекен. Снова удар! Перекат, удар, отскок, непонятные слова на миркторском и столб огня рванул к противнику!
Спустя несколько секунд от манекена осталась лишь горстка пепла, а по полу весело катились несколько угольков.
Наконец с лица хаосита сошло бешеное выражение, а взгляд стал яснее.
- Ой… - только и смог проронить он, - Хых, увлёкся…
Оглянувшись по сторонам, он спешно прошёл к стойкам с оружием, положил биту и щит и направился на выход, делая вид, что он не при делах и вообще так и было.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #169 : 14 Ноября 2012, 16:42:52 »
Желатин и один из оперативников с круглыми глазами наблюдали за всем этим представлением

реакцию Желатина в студию
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #170 : 14 Ноября 2012, 22:54:34 »
Желатин тыкал куклу с мрачным усердием, борясь с наползающими мыслями типа "какая тупость" и "зачем это надо магу". Он знал, зачем. Как много полезных заклинаний, и как мало из них можно читать под действием тишины. Иногда полезно помолчать, и пусть твой клинок говорит за тебя. Конечно, есть специальные тренировки, позволяющие читать заклинания без вербальной компоненты... но владеющих этим мастерством единицы. Хотя, тот же лич, будь он неладен, этой техникой вполне владеет. Но мир не состоит из одного этого лича. Да и вообще, маг, умеющий фехтовать, с большей вероятностью выживет в реальной схватке, чем неуклюжий ботан-очкарик. И еще этот сон с неубиваемой нежитью, блокирующей любую магию...

Тем временем Рихтер демонстрировал чудеса обороны при помощи бейсбольной биты. С таким же успехом он мог заслониться газетой. Саманта собралась было с детской непосредственностью прокомментировать увиденное, но Желатин мысленно приказал ей не делать этого.

Отвлекшись от манекена, он с интересом стал наблюдать за действиями тренера. Вот у кого стоило поучиться. Затем Рихтер взял щит, и дела у хаосита пошли лучше. Мысли о щите Желатин с негодованием отверг - а как же соматические компоненты заклинаний. Ему тогда понадобится третья рука.

Хитрые удары маг поставил на заметку - не столько как образец для подражания, сколько как те приемы, которыми вражеские бойцы могут отоварить его самого.

Тренер ушел на обед, следом за ним последовал и Рихтер, не забыв сжечь тренировочное чучело. Вот ведь балбес, уныло подумал маг. Вот вкатит нам Рыжая счет за кульбиты в ее особняке...

Припоминая движения Ильи, Желатин вернулся к манекенам. Ему нужна скорость, скорость и меткость. У него нет ни брони, ни живучести профессиональных бойцов, поэтому врага надо убивать быстро. Очень быстро. И маг продолжил яростно наносить удары...

Тренируюсь до обеда.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #171 : 27 Ноября 2012, 21:37:12 »
Километрах в десяти от поместья Норт обнаружил поляну со стоящими на ней по кругу камнями. Решив, что наверняка в этом месте его ждет что-нибудь интересное, Норт начал неспешно снижаться. Такие круги... это напоминало ему места для орочьих ритуалов. Правда, его племя не проводило ничего подобного, но он любил послушать рассказы старых шаманов.
Достигнув земли, зеленокожий материализовался, и, поправив свой готичный плащ, осмотрелся вокруг. Это было тихое место, с густой травой и кустами по краям поляны. Сами камни были покрыты затейливыми рунами, в которых Норт ничего не понимал. 
*Нужно будет показать это местечко Вонгу...* Подумал орк. Прикинув время до обеда, он уселся в центр круга, и попробовал сосредоточиться на образе великого ничто.
Конечно, эти камни навряд ли могли ему в этом помочь, но почему бы не попытаться? Около пятнадцати минут зеленокожий, сидя средь камней, пытался сконцентрироваться на образе бездны. У Норта ничего не выходило, эти камни для него ничем не отличались от булыжников на мостовой. Решив закругляться, он открыл глаза и увидел, что на него пристально смотрят две пары глаз. Они подкрались незаметно, эти люди в неброской охотничьей одежде. Один из них держал наготове лук, у другого - похоже, полуэльфа - руки были пустыми.
 - Что тебе нужно здесь, служитель темных культов? - негромко спросил орка полуэльф, увидев, что тот очнулся от своего транса
-Моя искать свой путь.- Произнес Норт, поднимаясь. Он был несколько удивлен подобной встрече.
-Это место близко к земля. Шаманы любить -
-Это место действительно близко к земле - усмехнулся полуэльф - очень близко. Эти камни поставили очень давно, эээ... шаманы, но не орочьи.-
-А кто поставить? Эльфийские?- Произнес Норт, приближаясь к тому, чьи руки были свободными. Стянув одну из перчаток, он протянул руку.
-Моя звать Норт, и я следовать путём великого ничто.- Представившись, он слабо улыбнулся.
Полуэльф вздохнул и покосился на руку Норта, и через секундное промедление таки пожал
 - Меня прозывают Лисом
 - Я - Святослав - последовал его примеру второй охотник
 - Эти камни поставлены друидами. Мы охотимся здесь и помогаем им охранять лес. Твой путь враждебен пути природы, но ты ведешь себя дружелюбно. Зачем ты пришел сюда?
-Я... гулять.- Понимая, что это звучит не убедительно, ответил Норт. По крайней мере он был честен с собой и этими двумя.
-Летать в форме облака, увидеть интересности и смотреть. Но путь мой не быть враждебен природа. Бездна олицетворять часть мира, она быть трансцендентальна, существовать во всём и нигде. Моя бы не стать противопоставлять её сила природа, орки уважать эту силу.- Объяснения Норта были немного сбивчивыми, он еще не дошел до того уровня просветления, к которому стремился. Но, по крайней мере, он старался как мог.
Охотники переглянулись
-Наверное, тебе было бы интереснее поговорить с друидами - осторожно предложил Лис
-Думать, это было бы интересно. Моя раньше знавать одного, старый такой, Свилем себя звать. Он вроде думал того, к ваша уходить.- Ответил служитель бездны.
- Я его знаю - удивленно сказал Святослав - старикан такой, он чуть ли не помирал у них не так давно. А вчера я его видел, уже бодрячком-
-У, может твоя мочь отвести меня? Хотеть пообщаться!- С энтузиазмом сказал гот, видимо, уже забив на обед.
- Пойдем - кивнул Лис - но предупреждаю, веди себя с друидами уважительно. Мне кажется, тебе можно доверять, но другие могут быть настроены поначалу даже враждебно. Особенно, если нам встретится кто-то из эльфов.-
-Э...- Норт не слишком владел этикетом, но решил об этом не говорить. -Ладно, стараться быть уважительный, старых шаманов надо уважать.-
Лис кивнул, и они втроем направились в путь. Примерно с полчаса они шли под сенью деревьев, и Норт в какой то момент понял, что на обед он не уже успеет. Смирившись с этим, он продолжил путь, на котором им никто не встретился, пока они не дошли до переплетенной стены деревьев и колючих кустов, намертво сросшихся и составлявших непроходимое препятствие.
-Подожди здесь, со Святославом.- сказал Лис и положил ладони на стволы растущих рядом деревьев. Ветки заскрипели, растительная толща зашумела, колючки раздвинулись, и образовался неширокий проход. Когда полуэльф шагнул туда, заросли снова сдвинулись.
-Ухты...- Удивился орк.
-Почему вы так прятаться?- Спросил он между делом.
- Рядом город. Слишком много... - Святослав презрительно сплюнул - туристов. Лезут куда не просят. Приходят, гадят, оставляют мусор. Приходится проводить... воспитательную работу - он сопроводил свои слова ударом кулака о ладонь.
Норт лишь кивнул, взяв себе на заметку "НИКОГДА не мусорить в этом лесу".
Наконец, проход открылся и оттуда вышел сначала Лис, затем и Свиль. Старик выглядел явно лучше, чем в последний раз, когда его видел Норт. Но все же было заметно, как же он стар. Дальняя дорога и приключения не лучшим образом сказались на здоровье старика.
 - Орче - улыбнулся Свиль, привычным жестом поглаживая птицу - не думал, что скажу это, но рад тебя снова повидать. Я, как видишь, в порядке. Видимо, для того я и отправился в это путешествие, чтобы попасть в Друидский Круг на старости лет. Фервус меня направил... как там остальные, все ли здоровы?
-Ну... многое случаться.- Произнес Норт.
-Крыс умирать, Желатин и Вонг умирать и воскресать, Влад... они, злые люди, убили Влада... Сейчас все быть запутанно. Сильно запутано. Наша начать работать, заставить почти работать, на органзиация одна. Моя рад, что ты живой и жить в это странное место.- Кратко резюмировал орк.
-Наткнуться на парней, и решить повидать тебя.-
-Скипидарный помер?- грустно сказал Свиль - так и знал, что когда-нибудь он довыеживается. Все равно жалко. А чего не воскресили, раз могли?- Он покачал головой
-Воскрешение, сильная то магия, очень. Хм, да...-
-Мы не могли... Трон мог, но они сам решать кого. Да и тела его с нами уже не быть к тот момент.- Произнес орк.
-Скажи, а твоя все так же уметь целить? Моя чувствовать, что одна сильный вещь ослабить сила моя душа. Мочь попробовать восстановить её?- спросил он, припомнив о своей проблеме
-Что-то подточило... твою волю? - почесал репу старикан –какая то проклятая вещь?
-Быть у крыса такое кольцо... думать... оно его и погубить. Кольцо спасать меня пара раз, но я чувствовать, что что-то не так с ним. Сейчас его забрать злые люди, это плохо.- печально произнес Норт.
- Ого, его забрали, и оно все еще действует? - впечатлился Свиль -какая дрянь. Ну, я могу попробовать тебе помочь... Стой ровно... я попрошу Фервуса, может быть он тебе поможет. Мне по крайней мере помог. Но тебе придется попросить его вместе со мной, понял, орчина? - дедок придирчиво посмотрел на орка.
-Э... харашо. А где Феврус?- Поинтересовался Норт.
- Это бог, который заведует природой - популярно объяснил Свиль - он следит чтобы хищники не ели много травоядных, а у тех в свою очередь хватало свежих листьев, и чтобы люди не истребляли природу сверх необходимого. А в твоем случае он восстановит природный баланс у тебя в голове, понятно говорю? Тебе не надо будет ничего особенного делать, просто пока я буду читать молитву, представь себе Фервуса, ощути единство с природой и попроси его помочь тебе так же, как и всему живому. И думаю, это сработает.
У. Хорошо... Когда это ты начать поклоняться фервус, Свиль?- Пробормотал Норт. Вроде как дедок в свое время и храмы пожечь любил, и сатанистами поцапаться. А тут - фервуса стал проповедовать.
Кивнув в знак готовности, орчина попытался представить себе описанное стариком. Он видел прекрасные горы своего родного племени, где, затаившись в пещерах, орки играли в кости, охотились, и гуляли среди редких хвойных лесов. Среди гор текли живительные ручьи, ледяная вода омывала лица зеленокожих шаманов, проводящих свои ритуалы. Феврус, широкоплечий орк-полузверь, сочетающий в себе элементы природы, как Вонг, когда использует свою силу крови, с элементами зверя и существа, близкого Норту, стоял над всем этим, скрываясь средь ветвей и кустов. Следя за природой, и владея всем этим местом. Безраздельно.
- Да всегда я это делал, балда - косо посмотрел на замечтавшегося орка дед. Затем сложил руку и начал бормотать себе под нос молитву. Помолившись примерно с минуту, Свиль коснулся ладонью лба Норта, и тот ощутил прохладное прикосновение живительной магии... Через мгновение как будто разошлась пелена вокруг сознания, и орк ощутил себя определенно бодрее, чем был раньше.
-Вууху!- Восторженно произнес орк, довольный обновлением ощущений.
-Феврус это хорошо, хоть и моя поклоняться великому ничто.-  Он довольно хлопнул в ладоши, и сказал.
-Моя думать ты типа как Вонг, колдовать и всё такое быль. Да и не похож твоя на жрец. А ты еще долго собираться тут жить?- Поинтересовался зеленый.
Свиль показался резко уставшим после заклинания
 - Ох... не знаю. Сколько там мне осталось... в любом случае, пока что я никуда не собираюсь, ни в какие катакомбы - решительно заявил старик
 - Кстати, что вы там, разобрались с тем бешеным, как его там, готом?
-Это... это всё быть сильно запутано. Моя сам не совсем понимать как всё складываться. Он... разобраться сам с собой ,но проблема все еще быть. Темный время наступать, но думать мы уничтожить тот злое сущность скоро.- Сбивчиво ответил Норт.
-Зато моя вера крепнуть в эти испытания. И, кажется, я немножечко умнеть...-
Свиль был несколько озадаченным услышанным, но в ответ на последние слова хмыкнул:
-Ну, умнеть никогда не мешало. Авось что из тебя и выйдет. Что ж, надеюсь, у вас получится разобраться со всем этим...-
-Моя хотеть создавать новая эта... ячейка. Поклоняться бездна, делать святилище. Если пережить всё это. Ладно, моя нужно лететь... жрать хотеть, да и друзья рассказать про встречу. Моя же мочь прилетать сюды еще?-
- Ох, нахлебаетесь вы горя с этими поклонениями бездне - нахмурился дед - вот один уже допоклонялся, всей оравой за ним бегаете. Подумай головой, - он постучал пальцем себе в лоб, - что хорошего может прийти от пустого места? Разве что какая-нибудь монстра голодная, или еще, какое страховидло. Ладно... - он махнул рукой - авось сам это поймешь. Сюда прилетать.. прилетать? - тут его мысль наткнулась на препятствие и он воззрился на орка вопросительно.
-Ну, желатин колдовать, и я теперь уметь быть облачком.- Пояснил орк.
-Бездна быть религия самопознания и душевного соединения. Из пустоты рождаться всё, и в пустоту оно и уходить. Думать, в этом есть не только разрушение, и тьма, но и спасение для тех, кто ищет своя дорога. Мастер пал жертва обмана, Демогоргон - предатель, вонзить нож ему в спина. Он соблазнить его на эта дорога. Новые готы не быть алчными глупцами, ищущими лишь силу... И я быть стараться умнеть.- Обьяснил орк, активно жестикулируя руками, и одновременно обращаясь в призрачную дымку.
Старик покачал головой но ничего не сказал
 - В общем, приходить можно, только без оружия и прочих темных штучек. Облачком - можно, это магия стихийная, чистая.- Он помолчал и внезапно усмехнулся:
-Да и повидать вас все таки буду рад всех еще разок. Тебя вон рад был увидеть, чугунная ты голова. Удачи - и он повернулся к Норту спиной и коснулся рукой древесной изгороди
Норт, проводив старика взглядом, взмыл в небо, и, по потокам ветра, отправился обратно на базу темного трона.

Опоздал на обед, прилетаю позже него. Жду синхры.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #172 : 28 Ноября 2012, 16:49:27 »
К моменту, когда Норт вернулся, все уже успели позавтракать. Мирра валялась на крыше особняка в кошачьей форме, греясь под солнцем. Она лениво проводило взглядом облачного Норта, махнув хвостом, и продолжила свое занятие.

Желатин еще не решил, чем будет заниматься после обеда, а Вонг вернулся в библиотеку. Книга шла трудновато для понимания: написанный архаичным языком, перевод к тому же был не очень удачным и часто сохранял тяжеловесные, неудобоваримые обороты гномьего. Со вздохом продолжив свои штудии, полуорк через час наконец-то разобрался с вводной частью (которая, правда, занимала, примерно треть книги). Теоретическая часть показывала общие приемы, которыми пользуется колдун-ритуалист дабы взывать к потусторонним силам. Основной принцип заключался в том, чтобы используя так называемые "фокусирующие сущности" направлять магию через подобие метафорической "линзы", усиливая силу магического потока, увеличивая время воздействия и даже добиваясь недостижимых ранее эффектов. Фокусом мог быть ритуальный предмет, последовательность действий, призыв духов или инкантации на древних языках. Скрепляла все это сила рун.

Получена способность: понимание ритуалов. Теперь Вонг может коллекционировать новые ритуалы из любых книг или иных источников использовать их без штрафов.

Любой ритуал требует 4 очка в магии соответствующего ему Домена


Дальше шли конкретные ритуалы, и Вонг сверился с оглавлением, чтобы решить, с чего начать. Быстро пролистав вступительные абзацы для каждого из ритуалов, он примерно понял, с чем имеет дело...

  • Подгорная броня - зачарование доспехов дает им защитные свойства против стихий и незначительно увеличивает показатель брони
  • Земляной слуга - призывает сообразительного слугу в основном для вспомогательных целей
  • Саркофаг - вы входите в камень чтобы переждать там определенное заклинателем время - от суток, до многих столетий. Вы выходите оттуда полностью здоровым и без каких-либо негативных эффектов вне зависимости от состояния, когда вы туда зашли.
  • Круг земли - находясь в нем вы становитесь могущественным волшебником, ведь сила заклинаний Земли увеличивается, затраты магической энергии уменьшаются, и земная стихия не в силах причинить вам урон, вместо этого оберегая от вреда

схема такая: сначала нужно разобраться с ритуалом. Это требует час. Вне зависимости от того, как он понял ритуал, он его может попытаться сделать (тогда же дается подробное описание). Или просто запоминает (книжку при этом лучше сохранить, или переписать ритуал себе куда нибудь, чтобы шпаргалка была перед глазами. А то мало ли, память штука такая, сложные вещи забываются быстро)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 16:54:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #173 : 04 Декабря 2012, 11:42:51 »
Вонг не спеша перелистывал страницы, разбираясь в деталях ритуала. Кажется, это было довольно любопытно...

Подгорная броня
Этот ритуал проводится в течение десяти минут с одним предметом экипировки, дающим не менее 5 очков физической или любой стихийной брони. Зачаровываемый предмет водружается на цельный кусок каменистой породы (лучше - скалу) высотой не меньше метра, на которой предварительно мелом вычерчиваются все необходимые руки и энергетические символы.
Когда зачаровываемый предмет помещен на свое место, нужно подготовить место своей кровью, что требует значительной выносливости и терпения. Затем ритуалист должен прочитать заклинание Волшебного облачения на предмет, запечатывая магическую энергию этим финальным аккордом.

Стихийная и физическая броня предмета становится равной Х пунктов на 24 часа, где Х - максимальный показатель брони среди физических и стихийных типов брони, даваемых предметом. Если предмет металлический, то к этим свойствам добавляется столько пунктов универсальной брони, сколько рангов вы имеете в Рунной и Земляной магии совокупно.

Фокус: камень 1м+ высотой с нарисованными мелом символами
Трата здоровья: -10 Нр
Заклинание: Волшебное облачение
Трата времени: 10 м

Сложность: +0
Успех: нормальный эффект в течение 24 часов
Критический успех: длительность эффекта увеличена до 1 недели
Провал: ритуал не удался, фокус можно использовать повторно. Время, здоровье и заклинание потрачены впустую
Критический провал: немагический предмет распадается в прах; магический предмет лишается самого слабого из своих свойств; если свойство было единственным - предмет становится немагическим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #174 : 04 Декабря 2012, 17:07:05 »
-Хм... занимательно. - дочитав последнюю строчку вдруг шепотом сказал полуорк. Еще некоторое время, Вонг сидел абсолютно без какого либо движения, но вот, уже тянулся лапой к чернильнице и листку бумаги у стола.
-Что-то интересное? - раздался голос откуда-то из-за пазухи.
-Верно. Нечто весьма интересное. Надо обязательно записать.
-А... пиши пиши. - уже вновь засыпая буркнул медведь попутно зевая. Колдун же, убедившись, что игрушка все так же спит, начал делать шпаргалку на будущее.

(после переписывания - изучает ритуал "Круг Земли".)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #175 : 04 Декабря 2012, 17:40:48 »
Круг Земли

Эта магическая фигура чертится на земле или твердой почвы при помощи металлического прута или резца. Для создания Круга Земли чертится круг с вписанным в него треугольником, а между границами этих фигур добавляются три руны: Силы, Защиты и Магии. В угубления в вершинах треугольника нужно положить три небольших сферы из желтой яшмы. После этого ритуалист, вскрыв вену, должен выпустить кровь по желобкам, образующим ритуальные фигуры, обязательно капнув по капле в каждую из рун. Прочитав после этого заклинание Иммунитета к Земле, он временно открывает на месте волшебной фигуры Источник соответствующей стихии.

Ритуалист считается связанным с этим источником, получая +Х к силе магии и уменьшая трату волшебной энергии для чтения земляных заклинаний на Х%, где Х это ваш ранг в Земле и Рунной магии, умноженный на 10. Эффект действует все время, пока хозяин Источника находится в радиусе 10 метров от внешней границы круга, прекращается когда тот покидает эту область, и возобновляется, когда тот приближается на достаточное расстояние. Обратите внимание, что любой может перехватить контроль над Источником, используя Контроль земной стихии, однако этого не может произойти, пока текущий хозяин Источника находится внутри круга.

Также, любой находящийся внутри круга получает 100% сопротивление Земле, если его сопротивление и без того не было равно или больше этого значения.

Фокус: волшебный круг диаметром 1м или более, 3 шара из желтой яшмы стоимостью по 1 см каждый
Трата здоровья: -15 Нр за каждый метр диаметра круга
Заклинание: Иммунитет к Земле
Трата времени: 10 м

Сложность: +0
Успех: нормальный эффект в течение 24 часов
Критический успех: длительность эффекта увеличена до 1 недели
Провал: ритуал не удался
Критический провал: ритуал не удался, успешное повторение ритуала невозможно в течение 1 суток
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #176 : 04 Декабря 2012, 17:49:15 »
Желатин прочитал Музу Ветра на разбуженную, вытащенную с крыши, и потому нахохленную и сонную Мирру и они полетели в город. Лавку Желатин нашел быстро, из чего Мирра заключила, что место видимо ему знакомо. Зачем маг повесил на себя заклинание личины девушка поинтересоваться забыла.
- Добрый день, - улыбнулась Мирра, чувствуя себя чуть ли не на сцене (то есть, несколько неуютно), хотя ничего сверхобычного и не происходило вроде. - Я бы хотела топор продать.
Желатин изобразил прилежного слугу и выложил топор на прилавок.
- Давайте посмотрим. Ого, увесистый, - кузнец с интересом покосился на девушку, потом на ее спутника, но вопросов задавать не стал. Достав очки, он посмотрел через них на топор
 - Ага, вижу, эфир, тьма,... вот как. Давайте, я дам вам за него... ну, триста монет? - судя по вопростительным интонациям, он мог дать больше. Но не сильно, как поняла по его настроению уже очнувшаяся к тому моменту Мирра
"Торгуйся, торгуйся! пусть еще 20 накинет" подсказал внутренний голос
Мирра с искренним удивлением посмотрела на торговца. Как народ убивался по этому топору, можно было подумать, что он пару тысяч стоит и с ним можно в одиночку на черного дракона идти.
Так они с торговцем и смотрели друг на друга пару мгновений... Потом Мирра подумала, что неплохо бы озвучить:
- Я ценю ваши качества как прекрасного кузнеца, но хотелось бы услышать более обнадеживающую сумму..
- Ну, вы знаете, покупателя на такую железяку не так уж легко найти, не все обладают столь выдающимися физическими данными. Но ладно, из уважения к даме давайте накину 20 монет.
"Про браслет спроси" - напомнил внутренний голос. - "Может у него есть магические браслеты на броню"
Мирра внезапно поняла, что в поисках поддержки, кажется, неосознанно начала читать мысли Желатина. По крайне мере, "внутренний голос", диктовавший подсказки был на него очень похож. А мысль про браслеты напомнила, что она о браслетах почти забыла.
Девушка с сомнением осмотрела топор, но видимо большую цену было не выторговать (особенно, не зная реальной стоимости).
- Вы обворожительны, давайте сойдемся на 330 - улыбнулась Мирра, гадая, какая же там настоящая цена. - Кстати, у вас бралетов с магической защитой случайно нет? Мне бы пригодилось.
- А, давайте - махнул рукой торговец. - Браслеты есть, какие интересуют, с защитой против удара, скажем, мечом, или против стихий?
Вопрос застал Мирру внезапно, как снежный ком на голову с веток, потревоженных гарпией. Она судорожно соображала, от чего защищает "щит праха" и как действуют заклинания. Получалась вроде бы физзащита, защита от смерти и тьмы, если она правильно помнила.
- Мм.. против стихий это против сразу нескольких или выборочно?
 - Так... давайте, я вам просто покажу.

На прилавке появились:
Браслет малого сопротивления той или иной стихии (одной) - +10 против одной из стихий, стоит 150 зм
Браслет хорошей стихийной защиты - +25 против одной из стихий - 900 зм
Браслет стихийной защиты - +10 против огня, воды, земли, воздуха, за 750 зм
Браслет физической брони +5 - за 150 зм

Мирра подсчитала, что в идеале было бы неплохо иметь примерно.. ну скажем 1200 монет, чтобы по одному на каждую лапу. И еще что-нибудь на амулет..   Вот бы ограбить банк... И.. и она будет самой дорогой кошкой в округе.
Увидев ее интерес, торговец сказал, что на заказ может сделать еще более сильный браслет, но такой потянет этак за 900 монет (+10 физ за ОДИН браслет)
Итого простой подсчет показывал, что четыре браслета за 3600 золотых давали защиту подобно кольчуге из драконьей кожи, только на все тело.
Или вальнуть дракона.  Даа, дракон обошелся бы пожалуй дешевле, тем более, из него можно настрогать шмоточек на всю группу. ну или продать и накупить.
"Кошке браслет +5 физ, и все" пришла мысль от Теордора.
Девушка так горестно вздохнула, что вся окрестная нежить должна была бы тут же позакапываться обратно и срочно окропиться святой водой.
- Внутренний голос подсказывает мне, что придется ограничиться одним браслетом, на физическую броню.
Внутренний голос стоял рядом и красноречиво молчал.
 - Ваш внутренний голос строг к вам. А как же безопасность? - покачал головой торговец - так уж и быть, за два браслета я скину вам целых десять процентов!
"За 270 оба? Тогда берем два, остается 60 монет"
- Ну как, согласны? - спросил продавец.
 - Ммм.. - Мирра помедлила, как-то маловато оставалось денег, но.. - Да, согласны.
- Замечательно. Что нибудь еще интересует?
- Разве что чисто ради интереса, есть ли какая-нибудь легкая броня, которую можно одеть на большую кошку, размером, скажем, с пуму?
Кузнец задумчиво почесал щетину на подбородке, явно с мыслью что снова пора бриться
 - Ну у вас и запросы. Вообще, я читал книгу о таких вещах, хотя мне лично таких заказов не поступало. Но знаю, некоторые мои коллеги работали с оборотнями и магами... В общем, я мог бы взяться за такой заказ. Но это займет некоторое время, и конечно, денег побольше, чем на обычную броню.
- То есть, теоретически это возможно.. - Задумчиво протянула девушка. - Чтож, спасибо, зайду с зарплаты. Может, тогда сможем поговорить конкретнее.
- Конечно-конечно, обязательно заходите.

"Мирра, спроси у кузнеца, есть ли у него регенерилки" внезапно вспомнил Желатин.
Мирра обернулась почти на пороге.
- Прошу прощения, последний вопрос, у вас есть кольца регенерации?
- Ну, одно есть, последнее, все разобрали. Популярные колечки - сказал маг, и запросил 60 золотых. Девушка отсчитала, поблагодарила и направилась к выходу, пока "внутренний голос" еще чего-нибудь не вспомнил.

"Голос" вспомнил за порогом лавки:
- Надо метнуться к Крысу на чердак. Рихтер там перебирал барахло, выкинул какой-то сгнивший том. Если он из того же источника, что и топор, то это может быть что-то ценное. Я знаю заклинание, временно восстанавливающее испорченные книги.
- А потом тогда продадим ненужные свитки и некровские писульки.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #177 : 04 Декабря 2012, 18:12:13 »
Вонг в это время упорно грыз гранит ритуалов магии Земли...

Земляной слуга
Зная заклинание вызова Малой элементали, вы можете усилить магию при помощи ритуала. Начертив металлическим стилом магическую фигуру в подходящем месте, вы призываете элементаль так же, как это делается заклинанием. Однако существует одно отличие. Используя статуэтку из Авантюрина, вы призываете такого же голема, обладающего всеми свойствами земляной элементали, включая владение магией. Также этот голем способен разговаривать на выбранном вами, известном вам языке, и достаточно сообразителен и не злонамерен, чтобы выполнять ваши устные приказы оптимальным и достаточным образом. Дополнительный ментальный контроль не нужен.

Голем призывается до тех пор, пока не уничтожен. Нельзя призвать другого голема, пока у вас есть еще один Земляной слуга.

Фокус: волшебный круг, статуэтка из авантюрина стоимостью 2 зм
Трата здоровья: -10 Нр
Заклинание: Малая элементаль Земли
Трата времени: 10 м

Сложность: +0
Успех: нормальный эффект
Критический успех: Заклинание мгновенно восстанавливается
Провал: ритуал не удался
Критический провал: ритуал не удался, статуэтка рассыпалась в прах, вы теряете дополнительно 10 Нр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #178 : 04 Декабря 2012, 19:11:30 »
Рихтер подошел к Илье после обеда.
 - Скажи, это не ты куклу сжег? - вопросительно поднял брови тренер.
Рихтер покосился на горстку пепла. Хотелось бы сказать, что не он, но тут были свидетели, потому, вероятнее всего, отпираться было бессмысленно.
- Я же говорьил - с моей магией нервы ни к чьёрту! - он развёл руками, криво улыбнувшись, - Извеньите.
Илья покачал головой.
 - Нервы... Гнев - это сила, которая может тебя разрушить... - он сделал паузу - но его можно и контролировать. Если ты научишься это делать, станешь могучим воином!
- Хм... Возможно, - согласился парень.
- Не возможно, а точно! Но для этого ты должен понимать природу своего гнева. Что может заставить тебя разозлиться? Что обычно раздражает больше всего? Или, может, кто то?
Рихтер серьёзно задумался над вопросом. Раньше он над этой темой не размышлял, и вот так сразу ответить было непросто.
- Трудно сказать... Вряд ли это что-то опредьелённое... Впрочем, есть несколько вещей. Например, когда что-то неполучьяется, или когда надо мной смеются... Но, думаю, это у всех так. А ещё я яростно ненавижу вампиров!
- Гнев дает тебе большую силу, если ты можешь его контролировать. Для начала нужно научиться его сдерживать. Но не смирять, а направлять в нужное тебе русло. Это очень важно. Ты должен это понимать, чтобы мы продолжили наше занятие.
Илья отдал тренировочную дубинку Рихтеру, и взял себе другую.
 - Я буду парировать. Что бы я ни говорил, что бы ни делал, твоя задача - пробить мой блок. Готов?
- Готов! - крикнул хаосит и бросился в атаку.

Рихтер кинулся в атаку, но Илья не даром столько лет тренировался и получал награды на состязаниях. Он парировал в полную силу, с легкостью отражая выпады миркторца.
 - Что-то у тебя не выходит - сказал он через минуту, и обидно рассмеялся - ха, моя дочка сделала бы этот выпад изящнее! Соберись, тряпка!
Доселе добродушный, корректный тренер смотрел сейчас насмешливо и обидно, как будто перед Рихтером предстал совершенно другой человек
- Кто тряпка?! Я тряпка?! - закричал парень и начал наносить удары всё яростнее.
Спустя несколько неудачных атак, Рихтер вспомнил слова Ильи и начал пытаться двигаться более технично, продумывая атаки на два хода вперёд.
- Быстро выдыхаешься! Не понимаю, зачем я трачу на тебя свое драгоценное время! Стоит сказать Хозяйке, что ты негодный боец! - вознегодовал тренер
- А я сюда и не напрашивался! - он продолжал атаковать, не сбавляя темпа, - Этот ваш Трон меня грязно использовал! - тут он ударил особенно сильно, - Не прощу!
- О Ильич, - засмеялся Илья, - что ты лопочешь, мальчик? Я не в курсе ваших дел, я просто вижу, что ты слабак! - и он внезапно контратаковал, больно ударив Рихтера в плечо - чему я тебя учил? Ты ничего не можешь! Давай, побей меня, или поджилки трясутся? - краем глаза Рихтер увидел, что в зале появился Норт. Орк зашел только что, или уже успел понаблюдать за унижением миркторца? Он не знал.
К счастью или сожалению Рихтер уже начал привыкать к унижению на глазах сопартийцев, потому он не предал большого значения присутствию рядом Норта.
А вот чему учил Илья Рихтер припомнил. "Направляй гнев" - он говорил. Тут же он попытался сделать ложный выпад слева, а сам резко перекатился вправо и попытался атаковать снизу из слепой зоны Ильи, вложив удар максимум силы.
Все таки Рихтер был опытным колдуном, и смог сконцентрироваться настолько, что  ощутил гнев как некую внутреннюю силу, затопляющую его подобно волне. Ему осталось только направить руку со всей мощью ярости - и он нанес максимально сильный удар, какой только мог - вот только Илья отвел его едва двинув рукой.
 - Я смотрю, ты уже начинаешь понимать, если это конечно не случайность, - бросил он, - но этого недостаточно. Не всегда проотивника можно победить нахрапом. Нужно быть смелее, быстрее, выносливее его! Видишь, я успеваю за тобой, потому что у тебя слишком низкая скорость реакции - с этими словами он вновь обошел блок Рихтера, на мгновение выбив дух у него из солнечного сплетения
Откашлявшись, Рихтер продолжил атаковать, но пока без цели пробить блок, а с целью держать противника под контролем, пока сам хаосит будет вновь пытаться почувствовать утерянную энергию, доселе незнакомую, но столь приятную.
В ожидании атаки, Илья еще пару раз пробил блок, это злило Рихтера, но он все еще не чувствовал себя готовым.
 - Что, и это все? - спросил Илья - я уже теряю терпение. Надо избить тебя палкой. Надо же, вампиров он ненавидит, да они из тебя котлету сделают! И даже не заметят, что им что-то мешало
Перед глазами парня на мгновение мелькнул образ его брата.
- Не смогли тогда - не смогут и сейчас! - рассвирепел хаосит и начал атаковать, а не сдерживать. Он старался двигаться быстрее и бить сильнее.
Снова дав себя подхватить этой волне, он внезапно почувствовал, как на одно биение сердца время чуть замедлилось... и этого хватило, чтобы успеть за мгновение до того, как Илья парирует его удар.
 - Неплохо, неплохо - потирая плечо сказал Илья, останавливая бой - ты, я вижу понял. Извини, если я задел тебя за живое, но это был необходимый элемент тренировки. Ты быстро уловил суть, наверное это твои маговские штучки помогли?
- Возможно, - успокаиваясь, ответил парень, - Я просто почувствовал что-то... что-то новое! Оно накрывает с головой!
- Конечно, Гнев может так накрыть, что мало не покажется - как-то грустно усмехнулся Илья - поэтому воину нужно удерживать его железной рукой. Только тогда он сможет обуздать свою ярость, вместо того чтобы впустую махать руками, крича как берсерк. Запомни, лучше всего получается наносить мощные удары - ну, это лежало на поверхности. Еще можно наносить быстрые удары, это ты тоже уже понял. А еще гнев дает силу держаться до последнего, там, где другой опустил бы меч без сил. Давай ка теперь повторим приемы, и заодно ты попробуешь использовать силу гнева...

Потренировавшись немного, Рихтер увидел как Норт снова входит в зал, и на этот раз Илья предложил прерваться.
 - Потренируйся пока, я сейчас вернусь, не будем заставлять твоего приятеля ждать.
- Конечно, - ответил парень и отправился оттачивать приёмы на другой, пока ещё целой, кукле.

Припоминая уроки Ильи, Рихтер начал медленно наносить удары, постепенно увеличивая темп. Когда скорость была на уровне боевой, хаосит начал вспоминать все насмешки и издёвки Ильи. Но, казалось, сейчас уже этого было недостаточно для пробуждения того самого чувства, и тогда он начал вспоминать всевозможные неприятные моменты из жизни, позволяя гневу наполнить себя. С каждым воспоминанием скорость и сила атак увеличивалась. Гнев струился по телу миркторца, заполняя каждый его уголок, но при этом сам миркторец не позволял гневу контролировать себя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #179 : 04 Декабря 2012, 19:38:59 »
Подлетая к базе орк все-же лелеял надежду на то, что в столовой его покормят. Минуя долгие коридоры, он влетел в окно столовой, и неспешно материализовался, осматриваясь вокруг.
- Опаздывают, ходят где-то - бормотала Марта, однако, порывшись в кастрюлях выделила Норту порцию из остатков.
Орк лишь смущенно улыбнулся, это напоминало ему старые добрые времена. Неспешно перекусив, он вновь вернулся на улицу, и сделал пешочком пару-тройку кругов вокруг здания, не хотелось бы чтобы обед полез обратно во время тренировки, или еще чего. Через минут этак пятнадцать он решил, что можно подоставать Илью, и попросить научить еще чему-нибудь, этот человек был действительно интересным. С этими мыслями орчина двинулся в тренажерный зал. Он застал Илью тренирующимся с Рихтером. Махнув этим двум рукой, впрочем, они явно были заняты чем то особенным. Орк не уловил сути подколов, и решив, что стоит пока переодеться, направился в комнату. Сложив большинство своих вещей в сундук, и оставив при себе только кольца, штаны да Анкх, гот вернулся в залу.
Увидев его, Илья помахал рукой и на время оставил Рихтера отрабатывать свои приемы, подойдя к орку
-Ну что, готов?- спросил Илья. Он выглядел вполне бодрым. -Как утренние тренировки?-
-Отлична. Правда, моя думать, пропускать много интересного пока тренироваться.- Орк до сих пор жалел о том, что так и не смог понять что творилось в комнатах в его отуствие.
-Но не страшна. Моя полон сил и энергия бездны наполнять меня. Чему-нибудь поучиться?- предложил он.
-Мы с тобой освоим могущественную технику внутренней энергии. Как я понимаю, ты немного колдуешь, или что-то подобное, да?-
-Ну. Да.- Норт не знал как это толком обьяснить. -Бездна давать моя сила, и мама учить магия свой народа. Немного.-
- Можешь не объяснять, я примерно понимаю, о чем ты, а большего мне и не нужно. Смысл в том, что твоя сила приходит откуда то извне. Верно? А в тебе есть свои собственные силы, которые ты должен научиться использовать!-
-Логично.- Ляпнул орк неизвестное ему слово. Да, может его лексикон и расширялся от влияния бездны, но вот сам он плавно переставал понимать чего несёт. -Сила крови быть.- Норт хлопнул себя ладонью по груди.
- И это тоже не то. Сила крови - это от предков, или еще от чего. Неважно. А энергия Ки проистекает от твоей личной жизненной силы. Эта сила уже течет в тебе, дает тебе волю к победе и силу твоим мышцам. Умение самоконцентрации дает нам возможность активировать эту силу и использовать ее в бою.
-Ухты...- Норт определенно проникся философией Ильи.
-Значит во мне иметься энергия великого ничто, сила предков, и еще и быть моя собственная... Думать это быть интересно.- Затем орк почесал подбородок ладонью.
-Когда моя впервые встретить готов, они посвящать меня и немного учить концентрироваться, да. Моя, правда, уделить мало внивания этому в пути, не быть много времени. Это то?-
- Принципы немного другие, но, по крайней мере твоя сила воли достаточно привычна к таким вещам, и тебе не надо объяснять, о чем речь. Итак, давай приступим...
Илья показал Норту пару простых техник, чтобы работать со своей центральной "чакрой", как он ее назвал, этот центр находился в районе живота, и именно там и скапливалась энергия Ки.
 - Резервуаром для ее накопления служит сфера с радиусом примерно равным длине от кончиков пальцев до конца ладони - пояснял тренер - попробуй сначала эти упражнения, а чуть позже я гляну, как у тебя получается.
Норт немного не вьезжал о чем таком говорит Илья. Хоть это и было довольно понятно, но стоило орку задуматься над этим глубже, нежели поверхностно, то он плавно переставал понимать всё это. В итоге, решив, что эта штука в нём - что-то в духе магического предмета, который содержит в себе жизненную силу зеленокожего, он решил оставить свое понимание примерно таким.
Запомнив упражнения, орк несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, приводя мысли в порядок, и приступил к их выполнению.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше