Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34813 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #195 : 18 Декабря 2012, 14:31:56 »
-Не, твоя не понимать. Моя использовать Ки, особый концентрированный внутренний сила! Бить голая рука, и пробить по щиту так, что сила удара прилететь по рука Илья! И тот отбрасывать щит! А самое быть главное – это не было мне больна даже. Это… такой момент… чистота сознания. Никогда раньше моя не драться таким образом!- Пояснил орк, активно жестикулируя. Его порадовали шестьдесят золотых – совсем скоро ему понадобятся деньги на покупку вещей, которые усилят его связь с бездной. Это знание просто-напросто появилось в голове орка пару дней назад, он и сам не понял когда оно зародилось. Да, ему нужно было копить деньги. Много, что-то около трех сотен, может слегка меньше… столько у него еще никогда не было. Почему-то это было важно.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #196 : 19 Декабря 2012, 17:36:40 »
-Ки? Никогда не слыхал об этом... - скорчив недоверчивую рожу, исказился чародей, постукивая костяшками по столу.
-Я тут кое что тоже опробовал, как раз на щите. Надо будет обязательно спуститься вниз и опробовать твою эту, как там ее... Ки. - с легкой усмешкой предложил Вонг и вот снова решил что-то сказать, но будучи чем-то отвлеченным - молвил.
-Стоп... вы слышите? Странный звук...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #197 : 19 Декабря 2012, 17:44:59 »
...как только Вонг это сказал, звук (уже затихающий), окончательно ослаб и исчез. Не вдали, видимо просто выключили мотор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #198 : 20 Декабря 2012, 12:09:52 »
- Ну... Что-то было вроде, - с набитым ртом проговорил миркторец и продолжил трапезу, явно не придав звуку особого значения.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #199 : 20 Декабря 2012, 12:19:16 »
-Ничо не слышать. А щит... мочь попробовать!- Произнес орчина, прислушиваясь. Вроде небыло ничего вовсе.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #200 : 20 Декабря 2012, 12:21:01 »
В столовую вошел слуга Федор и подойдя к столу обратился к Желатину:
 - Госпожа приехала, просит вас подняться к ней на второй этаж
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #201 : 20 Декабря 2012, 14:04:49 »
- Спасибо, Федор, уже иду.
Маг свернул записи и направился к Рыжей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #202 : 20 Декабря 2012, 14:08:37 »
Реакция остальных будет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #203 : 20 Декабря 2012, 15:19:48 »
У Рихтера внезапно возникла идея прикончить Рыжую прямо здесь. Но осознание бредовости идеи помогло перебороть гнев.
- Спасьибо, - он встал из-за стола и отправился к себе в комнату, там его ждало занятие поинтереснее.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #204 : 24 Декабря 2012, 14:57:14 »
Рыжая уже была в своей комнате, когда Желатин туда поднялся. Она рылась в содержимом небольшого черного чемодана, каковое было прикрыта от взгляда мага крышкой. Бросив быстрый взгляд на вошедшего, она бросила:
 - Теодор. Как там твой отряд, готовы?

 - Желательно перед выступлением получить минут пять на общую обкастовку, а так мы готовы.

 - Это хорошо. Пять минут будет, и даже больше. Ситуация следующая: по нашим данным, Демон сегодня ночью осуществит проникновение в музей. Чертополох проследит за происходящим там, плюс, я мобилизовала отряд оперативников для этих целей. Однако лишние люди не помешают, мало ли, какие сюрпризы могут возникнуть. Поэтому готовьтесь и выдвигаемся. Кстати, чтобы не трястись в грузовике, воспользуйся своим этим воздушным заклинанием.

 - Нам просто следовать за машиной?

 - Нет, с тем же успехом вы могли бы ехать в кузове. Отправляйтесь к музею, там будет наш связной, Лука. Вы его уже должны были видеть, так что узнаете. Кто нибудь из вас работал с техникой или артефактной магией? Не помню, спрашивала я или нет

 - Боюсь, никто. Мирра высказывала заинтересованность к артмагии последнее время, но в настоящий момент ее способности оставляют желать лучшего... Полуорк владеет рунами, - добавил маг.

 - Ох, как же неудобно. Ладно, покажу как пользоваться рацией, это элементарно. Держи прибор при себе - она захлопнула чемодан и достала из ящика металлическую коробочку - иди сюда, смотри...
Не вдаваясь в излишние подробности, она сообщила ему, что нажимать, чтобы выйти на связь. Все действительно оказалось просто.
 - Просто жмешь и говоришь. Не встревай на линию, если уже есть разговор. Если только это не срочно, конечно. Мой позывной - Феникс. Ты у нас будешь, ну пусть Ворон. Чертополох у нас Погост, это он сам себе придумал, так что постарайся не ржать когда будешь это слышать. Тебе его вызывать не нужно. Если нужно будет сообщить конфиденциально, меняешь настройку... вот сюда, понял? Это будет твоя полоса, но лучше все равно ничего лишнего не болтать. Рация - для координации, а не для выбалтывания секретов. Вот бумажка с позывными и условными названиями объектов, запомни и не теряй.

 - Хорошо. Кстати, я могу отправлять сообщения при помощи магии, - осторожно сказал маг. - И Мирра владеет чем-то похожим в псионике.

 - В обе стороны? - заинтересовалась собеседница

 - Увы, только в одну.

 - Сгодится для срочных сообщений, на случай если пойдет что-то не так. Буду иметь в виду, но есть вероятность, что вы не сможете установить со мной контакт. В этом случае пользуйтесь рацией.

 - Принято. - Желатин уже было повернулся уходить, и тут она вспомнила еще:

 - А, стой. Ты оставлял заказ на снаряжение. Забери вещи. Я хотела дать еще пару вещей с активационными свойствами, но раз у вас нет опыта, смысла в них нет.

С этими словами она достала откуда-то из-за стола сложенную кольчужную рубашку из синевато-черного материала (Желатин такого еще не видел), а также несколько мешочков с ярлычками

Пояс силы +10
Кольчуга метеорная незачарованная (+15 на торс)
Кольца на инт, силу, восприятие +5


 - Большое спасибо, - маг принял экипировку. - Мы готовимся и выступаем немедленно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #205 : 24 Декабря 2012, 15:08:24 »
"Всем срочный сбор в моей комнате. Вонг, захвати свою новую броню," - отправил маг сообщение группе "голосом ветра".

Иду в свою комнату, жду остальных. Надеваю кольца силы и восприятия, снимаю кольцо тьмы +10. Пока остальные подходят, вешаю на себя обкастовки:

Темная воля (разделяю с Самантой)
Сродство к Смерти (разделяю с Самантой)
Сродство к Тьме (разделяю с Самантой)
Зачарованный меч с усилением на кинжал Агаты
Сопротивление магии (разделяю с Самантой)
Малое заклинание отклонения с усилением (разделяю с Самантой)
Изменение внешности (разделяю с Самантой)
Сфера дыхания (разделяю с Самантой)
Волшебный доспех (разделяю с Самантой)

Итого потрачено 910 маны. Где там наша киса.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 15:20:47 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #206 : 24 Декабря 2012, 15:56:59 »
-Отлично. - буркнул чародей и с легким подобием усмешки направился в свою комнату.
-Я чутка опоздаю. - вскинул он на последок уже выходя из столовой. Кровожадная улыбка не слазила с его лица, до этого он маялся чем попало и это хоть и принесло некоторые результаты, но для любого сына Грани это всего лишь детские забавы. Сердце трепетало в желании получить обещанные приключения, полные сражений. На эмоциональном всплеске, колдун вошел в комнату и начал второпях собираться.
-Воу воу! Куда так торопишься? - прозвучал вопрос от куклы.
-Общее собрание и чую - что меня ждет битва. - ударив в грудь прорычал ведьмак.
-НАС! ЖДЕТ БИТВА! АРРРР! - горячо поддержал хозяина Дмитрихйитрих вскинув лапу вверх. Вонга это еще больше приободрило и он продолжил собираться закинув медведя в вещмешок. И самое главное - пора было одеть новую броню, она оказалась куда тяжелее и изрядно нагружала спину и ноги. Но доковылять до комнаты мага - ведьмак был в силах.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #207 : 24 Декабря 2012, 17:52:36 »
До этого скучавший Норт буквально подскачил на месте, когда услышал зов Желатина. Зеленый все никак не мог привыкнуть к тому, что чей-то голос раздается в его голове с завидной периодичостью.
-Идти иду...- Буркнул орчина, направляясь в комнату. Ввалившись внутрь, и увидев желатина, он произнёс.
-Чего там быть?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #208 : 24 Декабря 2012, 17:55:30 »
Там уже была Мирра, которой Желатин как раз одевал браслет на лапу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #209 : 24 Декабря 2012, 18:10:38 »
- Что? Уже?! - ворчал миркторец на родном языке, - А как же "после сытного обеда по закону Архимеда" и всё такое? Ар... Ладно...
Миркторец зашёл в свою комнату за вещами и с Фраймом отправился к Желатину.
- Ну что, - войдя спросил он у Желатина с явным недовольством, - Нас уже пользуют?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©