Источник магии > Архив

3 - Расследование

<< < (3/18) > >>

Kim:
Разговоры про инквизицию отвлекли дроу от размышлений по поводу мага. Ей меньше всего хотелось что бы они тут появились. Она кивнула  Галифаксу после того как ее назначили старшей.
 - Я считаю что человек на котором была защита города не мог не оставить каких либо инструкции или указаний о том как ее активировать в том случае если с ним что то случится. Это слишком халатно. А судя по башне.. ваш маг не из таких. И все вопросы все равно ведут нас к тому что прийдется забираться в башню. Но может случится и так что после нашего вмешательства.. защита может и не сработать. Жаль конечно что нет карты Башни...
Она помолчала и добавила:
- И пока братья Петрелли готовятся я бы хотела поговорить с тем кто общался с магом пока он был тут.

 - Мы с мэром общались - сказал Галифакс - и готовы ответить на все вопросы. А по поводу активации башни... попробуйте детально осмотреть для начала первый этаж. Мы дадим вам символ, с этим проблем небудет.

Мэр кивнул:
 - Может он и впрямь там оставил какие-то подсказки для активации, или может какие-нибудь указания где его искать?

 - А может он совсем спятил, и не думал об этом - хмыкнул де Верте. - Дроу права, может выясниться то, что ничего не работает, и защиты попросту нет!

 - Будем надеяться на лучшее - дипломатично ответил мэр

 - С вашего позволения, я займусь делом, - вставил старшина и отпаравился  в библиотеку.

Kim:
Дроу обратилась к Галифаксу с мером:
 - Как я понимаю раз ему было доверена защита города, то он производил впечатление серьезного и адекватного человека. Были ли случаи когда требовалась активация защиты? Как давно это было? В чем она заключалась и как быстро сработала?

 - Был момент, когда нашу защиту прошупывали вампиры-диверсанты. Это была серьезная и неожиданная атака, на их стороне была серьезная магия, призванные существа, нападение было неожиданным. Но тогда как раз помог Малатеста. Во первых, он блокировал всю темную магию в округе. Во вторых, он лично, в сопровождении двух боевых конструктов уничтожил самых сильных колдунов и монстров противника, после чего мы справились без проблем
 - Ну и хочу отметить, - добавил ротмистр - что он, во первых, блокирует всю телепортацию в пределах защищаемой территории. При этом по запросу может разрешать ее для своих. Во вторых, он может замечать творящуюся в округе магию.

 - Друзей я так понимаю у него не было?
 - У Малатесты нет друзей - покачал головой ротмистр

 - Ну, он общался с такими же как он, магами из Финфарилита - уточнил мэр - но где мы, и где Университет?
 
 - Хорошо. Чем планируете заняться в первую очередь, уоррент-офицер? - ротмистр взглянул на Наои выжидающе
 
 - Пока братья набираются уму разуму, я навещу Габера, познакомлюсь со своим отделением. - ответила дроу. Галифакс взглянул на нее задумчиво:

 - Хорошо. Тогда не стоит откладывать. И заодно, стоит заглянуть к Беллу. Ему может пригодиться талант распознавания лжи.
 
 - Хм, отлично. У меня как раз к нему был разговор - дроу попращалась с ротмистром и мэром и направилась к Габеру.

Пушистик:
Когда Питер добрался до библиотеки, он увидел серое длинное здание рядом с часовней, которое и было целью его пути. На стук открыл хмурый длиннобородый старик, кутающийся в теплую накидку. Он окинул взглядом армейскую шинель техномага и кивнул:
- От Галифакса, за книгами?

- Быстро же Вас предупредили. Меня зову Питер. - Постарался проявить максимальную дружелюбность техномаг.

- Предупредили? Чего тут предупреждать, он вчера сказал, что пришлет кого-то их для него забрать - хмыкнул старикан.     Он  представляться не собирался, но Питер вспомнил, что его зовут как то на Л... Логон?

- Галифакс должен был распорядиться, чтобы мне дали доступ ко всем книгохранилищам и я надеюсь вы посодействуете в поиске. Хотяб знать где искать.
- Наверное, я еще не в курсе - нахмурился старик - а по какому, собственно, поводу, и кто вы? Я вас не раньше не видел

- Старшина Петрелли.Главный действующий техник на данный момент. Конкретных целей, простите, назвать не могу. Но могу сказать, что конкретно я ищу.

    Архивариус сощурился:
 - Я смотрю, не только техник. А когда это мы успели обзавестись техномагом?

- Несколько дней назад прибыл сюда, но уже успел попасть в самую заварушку. Можно поинтересоваться , с кем имею честь общаться?

 - Раз вас сюда направили, должны были сказать, кто я! - гордо вскинул голову старикан - я архивариус Логан, неужели Галифакс это упустил?
- Разумеется, сообщили. Но мне кажется правилом хорошего тона и уважения, узнать имя от человека лично.

 Старикан фыркнул но ничего не сказал
 - Проходите, старшина. Не вижу, почему бы мне не показать армейскому техномагу книги. Ваша специализация чиста от скверны, и в какой то степени мне даже близка, так что рад буду помочь. Воздух, что сказать, стихия благородная, не то что всякие там... Но скажу сразу: пока не придет сообщение от ротмистра, некоторые книги я вам выдать не смогу. Впрочем, думаю за этим дело не станет, если все действительно так срочно, как вы говорите

- Спасибо, уверен, чт опоручение придет в ближайшее время. А вы случаем не знакомы с техникой?

- Нет, это новомодное веяние, и я не доволен, что Храм выпустил этого зверя из под контроля. Еще не хватало разделить судьбу Древних! Надеюсь, вы достаточно осторожны, молодой человек! - они шли по коридору

- Разумеется, - максимально уважительно ответил техномаг. - Меня интересует главным образом Все что так или иначе искал техномаг Малатеста, возможно это позволит лучше понять , чем он тут занимался. А также все, что так или иначе связано с техникой, физикой, техномагией и магией эфира и воздуха

 - У Малатесты своя библиотека - поджал губы старик - зачем ему наши скромные архивы. Даже не делился никогда, хотя мог бы пожертвовать на нужды города. Высоко занесла его гордыня, скажу я вам, юноша, и уж не знаю, какими путями

- Я понимаю, но какая бы ни была большая библиотека. Всего в ней найтись не может. И как раз на этот случай он возможно пользовался городской. Книги по различным науках и уж темболее техномагии кране редкая штука.

- Заходил как-то - признал Логан - искал заклинание какой то там сферы огненной. У нас такого не нашлось

- Еще просмотрел все книги по технике, какие были, но мало что его заинтересовало. Могу поискать среди записей, но это займет время

- Буду очень благодарен, а также если подскажите где искать остальное из моего переченья.

Kim:
В другом конце города разворачивались свои события. У Сариуса, пониженного в правах мага, прикрепленного к Аркенроку, выдалось обычное утро... по крайней мере, так ему казалось сначала. как раз завтракал, когда в его дверь постучали. Открыв дверь,он увидел двоих стражников:
 - Господин де Арно, вам велено явиться в участок - сообщили те

Маг удивленно отступил - он не ожидал, что стража начнет поднимать шум из-за его прогулки ночью. Да вроде и не видел никто...
 - М? И вам доброе утро, господа. Прямо сейчас, или мне разрешат закончить завтрак?

Те переглянулись
 - Ну, тока если быстро - неуверенно произнес наконец один.

 - Конечно, пять минут - и я в вашем распоряжении, - вежливо сказал Сариус, и попытался захлопнуть дверь, но стражник вставил ногу в дверь, не давая закрыться
 - Мы в прихожей подождем

 - Как вам угодно
Сариус сел, не спеша завершил завтрак, оделся, надел пояс с маткомпонентами, и снова открыл дверь:
 - Я готов, господа.

Пройдясь по бодрящему морозцу, Сариус оказался перед светлыми очами господина Белла, начальника стражи. Его позиции в городе сильно были ослаблены наличием ротмистра, который благодаря военному положению олицетворял власть даже большую, чем мэр, но все таки продолжал заниматься своим делом, поддерживая порядок.
 - Сариус - без промедления начал он - садитесь. Расскажите мне, что вы делали этой ночью.

Маг сел.
 - И вам доброе утро, г-н Белл. Ночью... спал я, что я мог еще делать, ну, помимо того, чем все мужики занимаются из-за отсутствия женщин. Ночью бессоница замучила - вышел чуть прогуляться, освежился, потом вернулся домой - и лег спать.

Белл покачал головой
 - Некоторые вещи остаются вашим личным... делом, Сариус. Вы лучше расскажите, куда гуляли. Что делали. Кого видели? Кстати, примерно когда ночью это было

 - Да просто по округе прошвырнулся, встречать - никого не встретил вроде... - Сариус говорил находу, т.к. для него самого оказалось новостью, что он ночью куда-то выходил...надо что-то делать с этими провалами в памяти

Белл задумался
 - Напомните мне, какими сферами магии вы владеете
Хрыч прекрасно это знал, это было написано в досье, но зачем то спрашивал

Сариус деланно наморщил лоб:
- Да со вчера они не изменились, вроде бы... Сферы Эфира, Света, стихии Земли, Воды, Огня, Воздуха...

 - Угу... Скажите. А если бы вы хотели проникнуть куда-то незамеченным, какими бы вы заклинаниями воспользовались? - медовым голосом сказал Белл

 - Все зависит от системы безопасности того места, куда бы я хотел проникнуть, г-н Белл, - ответил Сариус, прекрасно понимающий, что в данный момент ему хотят, грубо говоря, "пришить" дело.
 - Если охрана - только люди, то удобнее всего было заклинание школы Эфира - "Фаза". Мгновенная телепортация на короткую дистанцию, минуя охрану. Сделали, что нужно - таким же путем назад. Если предприняты дополнительные охранные меры, скажем - зона ограничена от астральных перемещений, или там стоят детекторы активируемых чар (это все та же школа эфира), то имеет смысл воспользоватсья заклинаниями из стихии Воздуха - например, невидимость, или совокупность заклинаний невидимость+полет. Дело в том, что большинство детекторов засекают творимые заклинания, но свободно пропускают уже активные заклинания, которые были произнесены вне зоны самого детектора... а дальше... - Сариуса понесло. Давно ему не выпадало случая почитать лекции по любимым предметам. Сейчас он стремился как можно подробнее изложить все, что знал о магичесих путях проникновения, оперируя большим кол-вом терминов. Смысл всего монолога был в том, чтобы г-н Белл понял - если бы Сариус и в самом деле куда-по проникал - он бы так подробно не раскрывал свои методы и замыслы.
 
 - Я смотрю, вы туго знаете дело - со вздохом сказал начальник стражи, когда наконец повисла тишина.
 - Буду откровенным. Ночью была совершена диверсия. Вас проверят с помощью определения лжи...Если все в порядке, на что я искренне надеюсь, то вас призовут, вполне вероятно, как раз для того самого, что вы мне сейчас описывали. Или в качестве консультанта. Посмотрим. Если же нет..
 Белл не мигая посмотрел на Сариуса
 - Вы понимаете меня?
 
 Сариус удивленно вскинул брови:
 - Диверсия? Ну надо же.... невероятно! Разумеется, г-н Белл. Я буду рад помочь, - про себя мог думал: "Интересно, считается ли ложью то, что я сам искренне верю в то, что этой диверсии не делал... но вот незадача - далеко не факт, что это и вправду не я"
 
 - Рад слышать ваш ответ - взгляд Белла немного оттаял - вероятно, это и впрямь не вы, но сами понимаете...  Ладно, мне сейчас надо уходить, так что отправляйтесь в монастырь. С вами отправится... вернее вы отправитесь с лейтенантом Моргенштерном, он вас и расспросит в присутствии аббатисы
 
Следует отметить, что Сариус официально ходил под началом Габера и только радовался, что не попал к Моргенштерну. Это была грубая машина для убийтсв, ну или по крайней мере этот злобный тип усиленно создавал себе такую репутацию

 - В таком случае - мое почтение, г-н начальник стражи. Лейтенант Морнинг Стар, - Сариус специально выговорил имя чуть неправильно, фактически - обозвав лейтенанта оружием типа дубины, - идемте?

 - Я Моргенштерн, а ты осел - рявкнул лейтенант, стоя в дверях и разглядывая мага - или ты заклинания так же запоминаешь? Сомневаюсь.
Он подошел вплотную к Сариусу, пристально посмотрел на него немигающим взглядом и рявкнул:
- Смииирна! В глаза мне смотреть, понял! На время расследования приказываю тебе я, понял? Так что без шуточек у меня, иначе будешь всю дорогу до монастыря отжиматься и идти одновременно, и мне похрену, как это у тебя получится.
Краем глаза Сариус поймал сочувственный взгляд какого-то стоявшего в коридоре рядового

 - О, а я разве не точно так сказал? Вы уж простите меня, это все мой деревенский акцент. Ну что - пойдем к аббатиссе?
И Сариус зашагал из кабинета, вполголоса напевая популярную в Московии песенку "Дубинушка, ухнем!", которую помнил еще со времен Университета.

 - Маги, Моргенштерн, что вы от них хотите - сквозь рычание лейтенанта услышал за спиной голос начальника стражи Сариус. Похоже, ему не очень хотелось наблюдать брачные бои у себя в кабинете
 - Ничего. И не таких ломали. Цацкается с ними больно Габер - мрачно ответил Моргенштерн

 - Лейтенант, мы вроде как спешили, нет? - остановился Сариус в дверях. Это уже Сариус сделал явно зря. Моргенштерн метнулся к нему в коридор, сгреб за грудки и прошипел в лицо
 - Командую тут я, понял, салага? - он с силой отшвырнул от себя мага, так что тот чуть не упал и скомандовал:
 - Упал, отжался! Двадцать отжиманий, вперед!

Маг знал, чем это кончится, но не мог отказать себе в удовольствии поиздеваться над этим тупоголовым воякой с синдромом "мелкого тирана". Учитывая, что за прямое неповиновению вышестоящему он мог легко загреметь "на губу", он попытался сделать несколько отжиманий, еле-еле выполнив половину сказанного.

 - Что, выдохся? - язвительно спросил Моргенштерн и несильно ткнул мага сапогом в бок, ожидая ответа - хватит, или еще попробуешь отжаться?
 
 - Пробовать я могу долго, но боюсь - к аббатиссе опоздаем. А она женщина с характером - наверняка захочет узнать, из-за кого допрос подозреваемого задержался, почему не доставили вовремя, еще капитану жаловаться начнет... Женщины иногда такими стервами бывают.
 
Моргенштер заржал. Видимо, вид с трудом разглагольствующего запыхавшегося Сариуса на полу показался ему забавным
 - Это ты в точку. Вставай и шагом марш вперед. Докинс, ты впереди - бросил он солдату, а сам видимо собирался замыкать процессию. Сариус встал, отряхнул свою грубую мантию от пыли, и пошел вслед за рядовым.
 
 Снег хрустел под ногами, и когда Сариус вышел за ворота, он зажмурился, так блестели мельчайшие ледяные кристаллы, засыпавшие круто уходящую вверх дорогу и окрестные деревья. Непостоянное солнце выглянуло из за туч, озаряя заснеженный Аркенрок и его окрестности, и глазам было больно смотреть на эту величественную картину. А еще магу пришло в голову, что он давно не выходил из города.
 
 - Двигаем - поторопил его Моргенштерн
 - Говорят, тут видели снежных волков - подал голос рядовой, нервно озираясь
 - И что, штаны замочил? - хмыкнул лейтенант - да, видели. Вчера троих тварей замочили баба и технарь. А ты, солдат, что, думаешь не справишься?
 - С... справлюсь, сэр!

- Ого! Ничего тут бабы у вас - волков убивают! - удивился Сариус. - Компания охотников, что ли, зимует?
 
 - Нет, одна из наших, боевых тассзать, подруг... - Моргенштерн почему-то криво хмыкнул, как будто здесь был какой то свой подтекст. Впрочем, Сариус был в курсе, что некоторые бойцы в роте - женщины. В основном, это были санитарки и кое-кто из разведчиков. Как бы то ни было, они все не очень-то жаловали мага, считая его слишком странным
 
 - Однако - не думал, что начальник стражи будет посылать в патруль за городом техников и женщин...рискованно! Мне казалось - техники у вас другим занимаются.

 - Много думаешь больно! Шевелись давай! - нахмурился Моргенштерн
 
  - Ты, я думаю, сильно за ограду не выходишь, да? За городом ничего опасного нет. Обычно. В монастырь же как то люди топают. И обычные волки - не такая уж проблема, даже зимой. А вот снежные - недавно появились. И непонятно, с какого хера - лейтенант сплюнул в снег

Сариус поежился. Снежные, или как их иногда еще называли, Волки Лютой Зимы - это были те еще монстры. Здоровенные, иногда размером с кабана, свирепостью и кровожадностью они могли поспорить и с драконом. Вдобавок - звери были очень умные, и обладали врожденной магической способностью - направлять на врага магический поток ледяного воздуха, который мог заморозить почти все, что угодно
 - Эй, лейтенант... Вы храбрые воины, я в вас не сомневаюсь, но вот мне встречаться с Волками Лютой Зимы как-то вот совсем не хочется. Можно я хоть на себя пару защит скажу, во избежание смерти меня до прихода в монастырь?
 
 - Хм. Ну попробуй. Только без глупостей, угу?
 
 - Какие тут глупости, с Зимними Волками на под носом, - пробубнил маг, и углубился в чтение заклинаний. Нет, конечно - Сариус не помнил, чтобы он совершал какие-то диверсии....но подстраховаться не мешало. Он произнес Малую Последовательность Заклинаний, вкладывая туда заклятия Левитации и Прозрачности. На всякий случай. А потом произнес на себя Каменную Кожу. В целях безопасности...и чтобы лейтенант не приставал, что за защиту он сказал на себя - тут и слепой поймет, когда у тебя кожа цвета камня, и на твердость такая же.
 
 Моргенштерн только покачал головой и внезапно спросил:
 - А скольких бойцов ты сможешь обеспечить такой защитой в боевой ситуации?

 - Ну, пятерым. Потом придется восстанавливать магические силы - теоретически, может меня и убить. Но если найдется, кому меня лечить, холить и лелеять - то хоть взводу.
 
 - Пятеро. Понятно - сделал для себя какой то вывод Моргенштерн - Шааагом марш! - и Сариус двинулся вслед за солдатом

naoi:
По пути к Габеру дроу поняла что день скорее всего будет солнечный, поэтому наложила на себя Плащ Тьмы.

 - Решили познакомиться с подчиненными? - кивнул Габер - это дело важное. Я уж думал, вы из породы одиночек, и с этой всей кутерьмой забудете об этом. Что ж, правильно, один в поле не воин. Пойдемте на плац.

Выйдя на плац, Габер огляделся, и пошел куда-то в сторону, попутно объясняя:
 - Итак, под ваше начало выдается третье разведывательное отделение. Их прежний командир погиб в ходе нападения нежити в тоннелях... Мы проводили разведку горных троп, когда нас занесло, и они как раз проводили разведку. Познакомьтесь с ними. Составьте впечатление. Вам необходимо подтянуть их, а то они, кажется, немного разболтались за последний месяц, пока были под временным руководством другого командира. Дайте им задание на сегодня, пусть хорошо вспотеют, и потом подойдете ко мне.

Лейтенант подвел девушку к группе людей, четверо из которых сражались попарно на мечах, а еще двое что-то горячо между собой обсуждали.
 - Отделение, ровняйсь! Смирно! - скомандовал Габер - Это ваш новый командир, Наои Олистурл. Вы знаете, что она была ранена в боях за Рубежи, и сейчас она снова в строю.

Он повернулся к Наои
 - Уорент-офицер Олистурл, вот ваше отделение. С этого момента вы принимаете руководство. Знакомьтесь... Надеюсь, вы поладите - он обвел отделение взглядом - это всех касается.
С этими словами он кивнул Наои, и повернувшись к казармам, пошел обратно в здание. Разведчики, вытянувшись по струнке, стояли перед Наои, сверля воздух ничего не выражающими взглядами. Их было шестеро, среди них - одна молодая женщина.

Дроу кивнула Габеру. И перевела взгляд на солдат. Она была удивлена что ей доверили командование, и взволнована потому что ни когда этого не приходилось делать. Наои прочистила горло.
- Добрый день. Меня вам представили. Теперь ваш черед рассказать о себе. Для начала имя и кто чем занимается в отряде.

- Сержант Абсолон Жан Мари Дастин - холодно произнес темноволосый, симпатичный на вид смуглый парень, в котором явно намешалось множество разных кровей - старший разведчик, владею мечом, арбалетом, навыками скрытного передвижения по местности
 - Рядовой Сержио Бианчи - следующим был тоже южанин, невысокого роста, гибкий, с внимательными темными глазами и легкой улыбкой на лице - разведчик-стрелок. Арбалет, меч на ближней дистанции.
 - Дональд Дикенсон - мрачно буркнул светловолосый здоровяк - разведчик-стрелок, работаю в паре с Сержио. Навыки те же.
 - Лео Вэнс, снайпер - подозрительно разглядывал ее красноглазый альбинос, - Кроме стрельбы из укрытия владею кинжалом.
 - Сельма Лоретта Элиотт - отчеканила невысокая шатенка - санитар. Немного знаю травы, владею кинжалом, пистолетом.
 - Демьен Фостер, подрывник - произнес последний в отряде боец, худолицый бледный тип, бритый налысо. - Владею мечом, навыками скрытности. Знаю руны.

- Хорошо, - сказала она задумчиво. - У вас есть какие нибудь вопросы ко мне?
- Да сэр есть сэр! - отчеканил Серджио и с  все той же неуловимой усмешкой продолжил:
- А правда, что у дроу принято наказывать своих подчиненных большим, длинным черным бичом с шипами?

Все остальные аж покачнулись, от неожиданности вопроса и идиотизма ситуации в целом пытаясь сдержать смешки. Сельма закашлялась.
Дроу встала напротив Серджио
- Конечно, - ответила она ухмыляясь и сверля его взглядом - Но хочу предупредить, что наказывать у дроу принято один раз. Во второй подчиненного подают в виде жаренного поросенка. Хотя, конечно, мне больше по душе младенцы и девственницы, - добавила она задумчиво, - но видимо выбирать не придется.

- Так.. еще вопросы будут? - Спросила она у остальных уже отвернувшись от него.

Кое кто посмотрел на Наои с мимолетным уважением. Это были снайпер, девушка-медик и сержант. По лицу остальных было сложно сказать о реакции, а Дональд так и буравил ее глазами.
 - Так точно, сэр! Я не девственник, сэр! - не унимался Сержио, но тут вмешался сержант
 - Рядовой Бианчи, наряд вне очереди. Отвечай, когда спрашивают - он мельком взглянул на Наои, чуть замешкавшись перед тем как продолжить.
Дроу метнула взгляд на сержанта, но мешать не стала.

 - Вопросов нет, мэм - продолжал сержант - мы готовы служить, - он стукнул себя кулаком по кирасе. - Какие будут приказы, мэм?

- Сержант, пока рядовой Серджио отжимается 20 раз, доложите какому распорядку дня вы придерживались до этого дня?
- Бианчи, слышал? Выполнять!

Сержио со стоном рухнул в снег, а сержант отвечал Наои:
- Помимо общего распорядка, офицер Хадсон установил для нас следующее расписание:
 - С 9 до одиннадцати - занятия на плацу с его подразделением, затем до часу самостоятельные тренировки и спарринги. С полтретьего до четырех - командные тренировки, затем до семи часов - самостоятельные тренировки. Офицер Олистурл, если позволите, мэм, мы давно не выходили в патруль за город, мэм!

После проигрыша Галифаксу пропустить возможность тренировки и спарринга дроу ну ни как не могла.
- Хорошо, после я решу этот вопрос. А сейчас предлагаю продолжить тренировку, мне тоже не помешает размяться. Вольно.

Она скинула сумку с Менни.

- Насколько часто вам приходилось сражаться с дроу?
- Еще ни разу - ответил сержант, который явно проще всех чувствовал себя в своем присутствии - только вампира, да и то один раз, когда нежить напала на город. Мы слышали, что дроу используют разные хитрые чары и нападают из скрытности

Остальные расслабились, но разбиваться на пары для тренировок пока не спешили, видимо ожидая первого шага от Наои
- Да, - она кивнула, - я думаю за время нашего.. сотрудничества, - дроу хитро улыбнулась, - вы с этими чарами ознакомитесь.
- Ну что ж, сейчас есть желающие восполнить недостаток?

Бойцы переглянулись
 - Мы все готовы к бою - дипломатично сказала Сельма, - но мы не знаем, каким оружием владеете вы?

Дроу задумалась.
- Кинжалы, но если я буду использоваться свои это будет не совсем честно.

 - У нас у всех есть запасные - сказал альбинос Вэнс - и я готов быть первым.
Он достал кинжал, и второй протянул Наои

- Спасибо. - дроу сняла свои и убрала к сумке. Приняв кинжал от Венса, она повертела его в руках определяя в какой он будет удобнее лежать и привыкая к весу. После кивнула альбиносу обозначая готовность.

Сначала дроу решила использовать тактику Глухой Защиты для того что бы создать о нем общее впечатление

Наои отметила, что после ее кивка альбинос допустил крошечную заминку, однако не знала, было ли то сделано специально, или обозначало недостаток реакции. Он ударил не особо целясь, и Наои тут же увернулась. Тогда он совершил обратный выпад, целясь в кольчужный капюшон, но дроу с легкостью отбила атаку. Точно так же она поступила с несколькими последующими ударами. Кажется, парень не сильно заботился об обороне, предпочитая беспорядочно атаковать. Конечно, у него был опыт владения кинжалом, но о тактике он не думал. Неизвестно, каким он был снайпером, но подберись к нему противник вплотную, неизвестно, как долго протянул бы Вэнс.

Дроу решила предпринимать попытки атаковать.

Он даже не пытался парировать или уклоняться! Лишь фыркнул, когда кинжал дроу ткнулся ему в доспех в области груди. В ответ он чиркнул кинжалом по защищенной тончайшим эльфийским плетением руке дроу. В следующий момент дроу отбив еще один выпад, ткнула ему кинжалом в бедро, мгновенно парирова следующий выпад.

Вэнс чертыхнулся
 - Этак она тебя уделает - хмыкнул сержант.

- Для начала хватит, - дроу решила закончить, - тебе надо задуматься над тактикой и защитой. Я понимаю что если к тебе подобрались близко это скорее всего значит что основная группа плохо сработала. Но все же. - она вопросительно взглянула на остальных. - Кто нибудь еще?

- Но я попал один раз - заметил Вэнс

- Да, но удар в руку никого не убьет.

- Твой стиль довольно агрессивен. Ты все силы кидаешь на атаку. Но если ты будешь парировать это сможет сохранить тебе жизнь.
- Чтож... мне и впрямь есть на что обратить внимание - подумав, кивнул стрелок
- Я сражаюсь не лучше - сконфуженно пробормотала Сельма, поглядывая то на него, то на дроу.

- Я владею мечом, но мне ничто не мешает взять тренировочный. Я в кольчуге, так что от кинжала мне ничего не будет - наконец сказал сержант - я готов.

- Понятно, - дроу одобрительно кивнула глядя на Сельму, - это не плохо. Рядовой Элиотт вы одолжите мне свой запасной кинжал.
- Конечно - кивнула та и протянула кинжал.

Дастин взял тренировочный меч и деревянный щит, и попытался атаковать Наои. Та неплохо уворачивалась, чувствуя себя в своей стихии, и после некоторых ударов почувствовала что способна отразить любую атаку Дастина. К тому же в отличие от снайпера, сержант еще больше уступал ей в скорости.

В общем то, она могла без ущерба для защиты перейти к осторожной атаке, что и сделала.

Как только она атаковала, сержант отбил ее выпад щитом, и в следующий момент нанес удар, целясь в левую руку. Она попыталась отбить его - и это удалось, но как оказалось, то был ложный маневр, и сержант извернув руку ударил тренировочной палкой девушку по ноге.
 - Есть, сержант! - воскликнул Сержио, а северянин одобрительно кивнул.

Дастин попытался снова атаковать ее, но Наои  увернулась и ушла в глухую оборону. Тогда сержант попытался повторить свой хитрый прием, но дроу была наготове, и отбила трюк вторым кинжалом.

Увидев, что дроу снова не собирается атаковать, сержант ударил девушку щитом, с такой силой, что она была вынуждена отскочить назад, с кошачьей ловкостью удержав равновесие. Сержант одобрительно хмыкнул, а Сержио произнес только "О!". Сельма фыркнула, но к чему это относилось, понять было сложно.

Дроу выпрямилась:
- Хорошо, - дроу размяла место ушиба.

Пока Наои выжидала момент для атаки, Дастин сблизился и крест накрест рубанул мечом. И снова дроу не ожидала удара, так что он попал палкой ей по боку. Но в следующий момент она ткнула ему кинжалом в грудь, воспользовавшись его неловкостью. Она попыталась усилить эффект, ткнув снова, но тот успел сориентироваться и отразил удар щитом.

- Вы меня достали, офицер - кивнул Дастин.

- Вы меня тоже.

- Вы были ранены - сухо кивнул Дастин, - но вижу, у вас была хорошая подготовка. Мне потребовались постоянные усиленные тренировки, чтобы достичь вашего теперешнего уровня.

- Ну а у меня были ряды Миросердия. У вас хорощая тактика. - она посмотрела на Седжио, - Следующий?

- Так точно... сэр! - он схватил тренировочный дрын.

Сержио мгновенно выхватил тренировочный меч и яростно кинулся в атаку, взрезая воздух перед Наои своей деревяшкой, но та с легкостью парировала его удары. Тогда он ушел в глухую оборону, но Наои улучила момент, когда он не был готов отразить ее удар, и ткнула его в руку.
 - Ловко - ответил тот с плохо скрываемым раздражением, сразу опуская меч.
Дроу ничего не ответила, и тоже опустила кинжалы.

- Быстро сдаешься - покачал головой Дикенсон и встал вместо напарника. Этот человек явно был силен и живуч, но совершенно не мыслил тактически в ближнем бою, вместо этого полагаясь на силу. Впрочем, Наои не знала еще, какой он стрелок, но вот обойти его в контактном бою было не сложно.

 - Давно не брал в руки кинжал - сказал Фостер, подходя к ней с тренировочным мечом. Впрочем, на фехтование он явно тоже не сильно обращал внимание на тренировка, видимо считая, что саперу это не сильно необходимо.

- Рядовой Элиотт, я не настаиваю, но мне хотелось бы вас всех оценить в ближнем бою. - дроу протянула ей кинжал что брала у нее до этого.

Санитарка вздохнула. И впрямь, она дралась не лучше Вэнса, и после боя мрачно сообщила:
- Пожалуй, с пистолетом я чувствую себя более уверенно
- Не сомневаюсь. - она попыталась ее приободрить.

Дроу посмотрела на остальных:
- Теперь можем приступить к тренировке.
По выводам из спарринга она решила подтянуть отряд в фехтовании взяв в помощники сержанта.

За полтора часа Наои отметила, что сержант следит за тренировками, иногда гаркая на Сержио, помогая усвоить демонстрируемые приемы остальным, но все это он делал в свете указаний командира, не проявляя собственной инициативы. Возможно, это потому,что он просто присматривался к дроу.

Сержио старался хуже всех, вернее, он вообще не старался. Дроу явно его раздражала, да и он явно считал, что уже и сам все знает. Под конец он отхватил еще двадцать отжиманий, уже от сержанта. Сельма и Вэнс из кожи вон лезли, чтобы запомнить демонстрируемые им приемы, видимо сделали для себя какие-то выводы. Фостер тренировался тоже довольно усердно, а Дикенсон  просто выполнял указания тренера, явно из чувства долга, но не более.

В конце она поблагодарила сержанта за помощь.
- Я понимаю что не всем нравится что теперь у вас командир дроу. Но на какое то время прийдется смирится и получить свою выгоду, - она посмотрела на Серджио, -  со временем я расскажу все что сама знаю о тактике и умениях моих сородичей. Я думаю в сложившейся ситуации не будет лишним.

- Сержант, если я буду отсутвовать вечером, то продолжайте тренировки, и если посчитаете нужным пусть рядовой Бианчи вам помогает.

Что сержант, что Сержио выглядели удивленными.
 - Вы уве... - начал было Дастин, но тут же поправился, - в смысле, есть, мэм!

- Он знает чуть больше остальных, поэтому может быть полезен.
- Рядовой Бианчи, в ваших интересах сделать так что, бы я не пожалела о своем решении.
Сержио только хмыкнул, хотя продолжал казаться озадаченным.

Дроу кивнула на прощание и направилась к Габеру. Про себя отметила что надо будет все же навестить их вечером.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии