Источник магии

Автор Тема: 3. На окраине города  (Прочитано 47898 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #120 : 30 Октября 2012, 18:41:13 »
Почему-то сразу подумал, что там бюррер ;)

Игорь отступил несколько шагов назад, давая пространство для остальных и взял вход в комнату и видимое внутри пространство на мушку.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #121 : 31 Октября 2012, 09:49:07 »
Я тож так думаю, а потому огонь, беспощадный огонь!

После окрика Бороды пальцы Сатурна сами щелкнули предохранителем винтовки, а руки вскинули ее в боевое положение. Но в этот момент Мухов и Борода, шедшие впереди, отступили вглубь трубы. Чтобы не оказаться один на один с разъяренным мутантом, Сатурну пришлось также оттянуться назад. Находясь за спиной Бороды, сталкер вторично поднял винтовку. Грянул выстрел, оглушая сталкеров гулким эхом.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 12:32:43 от Азъ »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #122 : 31 Октября 2012, 10:02:45 »
Как бы Мухову хотелось залепить туда из РПГ, но струя газов вырывающаяся из "трубы" могла ошпарить его товарищей, поэтому он достал свой Волкер и тоже приготовился к бою.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #123 : 01 Ноября 2012, 14:02:53 »
Я скоро обсчитаю, но просьба сообщить мне у кого какие хиты. Вы там, помнится, урон получали, все такое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #124 : 01 Ноября 2012, 17:14:19 »
Вопрос первый. Мух отодвигается назад вместе с Бородой, или вместо этого просто пропускает его назад, и остается стоять на своей клетке?
Вопрос второй: как я понимаю, Сатурн пропускает мимо себя Бороду (и, возможно Мухова), оставаясь чтобы вести бой?

Хочу отметить, что стрельба через одного союзника не дает никаких пенальти, а вот стрельба через ДВУХ союзников рискует задеть того, который дальше (25% шанс, на 25% больше каждому следующему. То есть в той формации, которая изображена на карте в начале боя, Игорь бы имел 25% шанс попасть в Муха, 50% - в Бороду, и 62,5% чтобы попасть в кого нибудь из них).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #125 : 01 Ноября 2012, 23:39:01 »
В данной ситуации, Мухов боец не очень, поэтому он отходит назад пропуская Сатурна вперед.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #126 : 02 Ноября 2012, 08:16:11 »
Игорь получал следующий урон:
-6 - упал при спуске в люк
-1 - упал при залезании на танк
-11 - Сатурн оттаскивал Игоря от пси-аномалии
А дальше там уже была встреча с Бородой и пережидание Выброса.

Пишу так, т.к. между ними большие временные промежутки были, и мб что-то восстановилось. Или хп само восстанавливается ТОЛЬКО на отдыхе?)))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #127 : 02 Ноября 2012, 09:23:16 »
Гы, как все резво свалили назад. Мухов я еще понимаю, а Борода-то чего побежал? Дробовик, вроде в упор ловчее бить будет, нэ.
В общем, Сатурн делает то, что делает. А именно приваливается к стенке и стреляет. Если Мухов проходит назад, Сатурн ему не мешает, то же и с Бородой. Но при таком раскладе Сатурн не проживет и двух ходов, ибо разведчик и дистанционщик.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #128 : 02 Ноября 2012, 11:37:12 »
Борода не побежал, Борода отступил на пару шагов. Потому что стоять в проходе не вариант, а лезть в комнату бандит не хочет, т.к. не знает, что это за монстры и сколько их. Обеспечить плотную стрельбу же в трубе проще простого.

В общем, отхожу на пару клеток назад, приседаю, чтобы не мешать стрелять (меньше мешать) дробовик наготове, жду реакции монстров.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #129 : 02 Ноября 2012, 12:19:46 »
Ну тогда мне не остается ничего другого, как поменять заявку. Переписал.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 12:33:02 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #130 : 02 Ноября 2012, 15:06:25 »
На несколько мгновений возникла суматоха - все теснились назад, кто-то кого-то пропускал мимо себя, одновременно пытаясь увидеть что вообще происходит... Сатурн пальнул по мечущимся впереди теням - сложно сказать, попал ли он в кого, а Борода присел было, чтобы не мешать сталкеру позади себя, и тут перед ним из-за угла выскочило довольно неприятное существо: в свете фонаря мелькнуло бледное голое тело, выпученные глаза и раззявленная пасть. На него кинулся какой-то мерзкий карлик! За ним он увидел еще одного.



######################
####%..<<б/^^^^\>>>..#
####..<<<//^^^\\\>>>.######
**.<<<<<<<<.к.>>>>>>..кБСМИ
####.<<<\\\\_/////>..######
N###..<<<\\б__//>>...#
^###########.#########
|###########.#
S###########.#


Борода видит всех нарисованных противников и имеет -20 из-за освещения по всем, кроме того, который вплотную.
Сатурн увидел-таки тоже всех противников, но по "б" имеет -40 из-за темноты и их темных одеяний, по дальнему "к" штраф идет -20, по ближайшему - никакого штрафа.
Мухов видит обоих "к", по дальнему -20 штраф, по ближайшему -10, с 5% шансом попасть в Бороду
Игорь видит только ближайшего "к", с -20 штрафом попадания и 25% шансом попасть в Сатурна
Все повернуты в сторону комнаты
По дальнему (верхнему на карте) "б" вдобавок идет 20% укрытие, т.к. он прячется за мусором
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 15:08:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #131 : 02 Ноября 2012, 15:13:17 »
Сатурн сделал еще два выстрела, целясь в одного из дальних карликов ("к" в центре комнаты). С ближним он предоставил разбираться Бороде.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 15:28:26 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #132 : 02 Ноября 2012, 15:14:54 »
В голову - это +1 ОД и -30 к попаданию, есличо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #133 : 02 Ноября 2012, 15:17:13 »
Ой извините-извините! Обсчитал, но не написал ходы противника! Пишу вдогонку, если Сатурн захочет изменить пост - пусть отпишет ПОСЛЕ этого

Внезапно в воздухе просвистели килограммовые куски бетона! Не было ясно, кто их кидал, создавалось такое впечатление, как будто они сами взлетели, подхваченные невидимой силой! Сатурна ударило в плечо, Бороде чуть не раздробило левую кисть

-7 Сатурну, -12 Бороде
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #134 : 02 Ноября 2012, 15:17:33 »
Мухов протискивается дальше, за Игоря, в такой ситуации, с его(Муха) то удачей не очень хотелось попасть в Бороду, поэтому ученый решил прикрывать тылы.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.