Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88973 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #450 : 28 Мая 2013, 11:00:22 »
Хотелось бы постов от Игоря и Сатурна
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #451 : 28 Мая 2013, 12:40:03 »
Два вопроса: прекратилась ли стрельба и что слышно по рации на канале Монолита?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #452 : 28 Мая 2013, 12:44:37 »
На канале рации Монолита шли статические помехи. Стрельбы также слышно пока не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #453 : 28 Мая 2013, 12:57:52 »
- Сейчас , вроде, тихо, - сказал Сатурн, прислушиваясь. - Пойду осмотрюсь.
С этими словами сталкер, проворно набросив маскхалат, стал осторожно выбираться из школы с юго-западной части здания, там, где кусты подходили почти вплотную к стене.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #454 : 28 Мая 2013, 13:17:39 »
Пройдясь по коридору, и бросая иной раз взгляды по сторонам, Сатурн добрался до окна у юго-западного угла, и осторожно, стараясь не шуметь, вылез в кусты. Замерев, он прислушался... вроде, тихо.

Перед ним как раз был торец пятиэтажки. Если свободовец собирался идти на разведку, нужно было для начала решить, слева или справа он будет обходить многоэтажку.

Место здесь было довольно заросшим, однако если двигаться медленно, можно было избежать шороха веток, и уклониться от кое-где свисающих скоплений жгучего пуха.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:30:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #455 : 28 Мая 2013, 13:27:09 »
Сатурн решил обойти пятиэтажку справа, используя ее как прикрытие от места столкновения наемников и монолитовцев. Он был предельно осторожен и старался двигаться совершенно бесшумно. Тишина вокруг ему определенно не нравилась, и Сатурн дорого бы дал, чтобы перестрелка до сих пор продолжалась; по крайней мере он бы знал, где находятся враги.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #456 : 28 Мая 2013, 15:11:48 »
Бесшумно раздвигая кусты, Сатурн внимательно всматривался вперед. Опасности не было видно, только за кустами виднелось зеленоватое мерцание... надо было узнать, что там, но прежде он ощутил предупреждающий укол в сознании, и в следующий момент под ногами что-то хлюпнуло. Сатурн мигом рванул назад, убирая ногу из предательски булькнувшей лужи. Судя по едва заметному мерцанию, жидкость являлась кислотой, и только чудом не разъела ему ногу.

Пройти дальше обогнув лужу можно, особенно если достать сканер. Что конкретно за кустами, отсюда не разглядеть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #457 : 28 Мая 2013, 21:19:25 »
Игорь убрал КПК в рюкзак.
- Да, снорки - не есть хорошо. Да и та канализация же всё равно завалена, в любом случае придётся иной путь искать.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #458 : 29 Мая 2013, 13:07:00 »
Сатурн привалился к стене дома и со всей возможной скоростью принялся расшнуровывать ботинки, чтобы не дать кислоте добраться до кожи и оценить степень ущерба для обуви.

Осматриваю ногу и ботинок. А вообще, чтобы не плодить "лесенку", предлагаю в личке разведку отыграть и потом выложить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #459 : 29 Мая 2013, 13:12:59 »
эээ, а чем плохи "лесенки"? мне сообщения в личку на rss не поступают

Произведя осмотр, Сатурн понял, что неплохо отделался. Сапог, конечно, разъело, но даже не насквозь, и кое-как обувь держалась. Конечно, в ближайшее время сапог стоило сменить на запасной, лучше - сразу, как Сатурн вернется в здание школы, например.

Я думаю, что сапоги от СЕВы стоит считать неотъемлимой частью костюма. А вот в других броньках, я считаю замену обуви вполне допустимой процедурой. Если ты не отдавал монолитовский костюм, можешь взять оттуда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #460 : 29 Мая 2013, 14:12:51 »
Удовлетворившись осмотром своей обуви, Сатурн обулся и, быстро сверившись со сканером, продолжил путь.

Двигаюсь до угла дома, там сижу минут десять-пятнадцать и возвращаюсь назад.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #461 : 29 Мая 2013, 14:19:07 »
Теперь он был осторожен, и зная о наличии тут ловушек, медленно вылез из-за кустов и осмотрел двор. На пространстве между двумя пятиэтажками было не так уж и много кустов, зато хватало стелющегося по земле зеленоватого мерцающего кислотного тумана. Сатурн был уверен, что там и "газировок" хватает, а помимо этого по двору курсировали две зеленые "кометы". Одна из них ходила кругами, другая как на гигантских качелях пролетала вниз и вверх по двум громадным лианам, сходившимся от крыш домов к центру площадки. В воздухе на уровне четвертого этажа провисала еще одна лиана, едва заметная на фоне темного неба, и вся конструкция напоминала гигантский провисший треугольник.

Наличие артефактов отсюда не представляется возможным оценить. Противника не видно. Аномалий: много
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #462 : 31 Мая 2013, 09:55:29 »
Прошу уточнить, Сатурн уже дошел до угла дома (с выходом на улицу Леси Украинки)?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #463 : 31 Мая 2013, 14:53:26 »
Не прошел далеко... заминка из за лужи случилась
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 14:55:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #464 : 01 Июня 2013, 14:50:52 »
Стараясь держаться подальше от лиан, Сатурн прижался к стене дома и продолжил путь.