Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48678 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #270 : 05 Апреля 2013, 10:59:09 »
- Само собой. Как только до дома доберусь - сразу подошлю своего человечка, значит, ага. Ну тогда, вроде бы, все, доброго вам дня.

Валим?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #271 : 11 Апреля 2013, 16:13:36 »
Адиль в задумчивости следил за разговором, думая как им быть дальше. Витая в своих размышлениях, он чуть не упустил момент, когда Самир закончил говорить, и собрался было уйти. В голове следователя родилось несколько идей, быть может следовало задействовать старые связи, и достать одежку Хавира. Вот только бывшый законник небыл уверен признает ли его сказочник. да и вообще вспомнит ли те давние времена. Да и дадут ли ему вмешаться в такое дело на официальном уровне, тоже было вопросом.
Лучше уж пока-что действовать небольшой группой. В запасе у них еще должно было остаться время на то, чтобы найти связного.
Поправив дорожный плащ. Адиль направился к выходу.

Да да, торможу, сори. Идем.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #272 : 15 Апреля 2013, 15:57:48 »
Ну, я так полагаю, ищем тихую подворотню, чтобы Пафнутий мог без лишних свидетелей снова стать человеком. Тогда и обсудим дела наши скорбные.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #273 : 18 Апреля 2013, 23:50:07 »
Выйдя из башенки стражи, они без особого труда нашли угол, где Пафнутий смог наконец принять свой нормальный облик.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #274 : 19 Апреля 2013, 17:55:32 »
- Наконец-то все закончилось, - с облегчением вздохнул друид. - До чего же жарко в собачьей шкуре. Бедный Вильф, каково ему в этих южных городах.

Старик полез в рюкзак, достал кувшин с вином и сделал хороший глоток.
- Хорошо, что удалось решить дело миром, без конфликта со стражей. Что будем делать дальше?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #275 : 20 Апреля 2013, 19:22:42 »
Перед выходом на улицу серый пес накинул капюшон, и укутался в свою темную накидку настолько насколько это вообще было возможно. Зайдя в переулок он расслабился, и оглядевшись, прошлепал внезапное превращение друида.
Встретившись с Пафнутием взглядом, Адиль улыбнулся своим мыслям.
-И почему мне всегда думалось, что друиды оборачиваются нагишом...- Произнес он. -Я думаю, есть смысл попробовать использовать мое новое лицо. Из меня не лучший притворщик, но это и не потребуется Я знал раньше Иттилина, пусть и косвенно. Думаю...- Серый пес на секунду замолчал.
-Думаю я смогу уговорить его задействовать меня в этом деле. Я бы мог взять униформу Хавира, и отправиться патрулировать город с его напарником. Это ненадежный способ... и он может провалиться, но в случае успеха у нас будет еще один информатор. Новости расходятся быстро, но до сегодняшней ночи, думаю, у нас еще есть шансы. И... если я займусь этим, то я бы предложил Самиру повстречаться с одной моей старой знакомой, она сливала страже информацию раньше. Уверен, у нее найдется что-нибудь любопытное на рейксеров.-
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 19:24:15 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #276 : 20 Апреля 2013, 19:25:27 »
- Адиль дело говорит, - кивнул старый усач. - Хорошо бы забежать к Махмуду, послать раба, чтобы он составил список похищенных ценностей. Но, думаю, с этим можно и повременить, ага.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #277 : 20 Апреля 2013, 21:09:58 »
- Я, право, не знаю, - покачал головой Пафнутий. - А это вообще реально, нам троим разгромить воровскую гильдию? Там же десятки людей наверное, и многие из них наверняка весьма могущественны.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #278 : 20 Апреля 2013, 23:27:03 »
Пес отрицательно махнул головою, и сплюнул себе под ноги.
-Если бы трое проходимцев- Он обвел группу взглядом -Могли развалить влиятельную гильдию, то стража и сама бы это давно сделала.- Он откинулся, уперевшись спиной на стену дома.
-Я бы сказал счет идет на сотни. Если мы будем действовать втроем, у нас нет шансов.- Следователь сделал паузу.
-И слово разгромить... тут явно лишнее. Мы лишь можем попытаться заставить Рейксереров ослабить хватку, и перевести свой взгляд на иные проблемы. Отвлечь их, и нанести точный удар. Нужно попытаться стравить с ними иные банды, устроить пару точечных налетов. В идеале последнее должны сделать стражники, от нас требуется убедительность и информация.- Затем Адиль недовольно повел взглядом куда-то в сторону.
-Но вот верхушку, голову змеи создающей нам проблемы... Тех, кто руководил поисками карты, прийдется срезать самостоятельно. И я не думаю что у нас в троем это выйдет. Но чем ближе мы подберемся, и чем больше узнаем, тем выше наши шансы. Мы не можем все оставить так, и сидеть по норам, словно крысы.-
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 23:30:22 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #279 : 21 Апреля 2013, 00:29:25 »
- Этому наверно в городах специально учат: наговорить много слов и не сказать при этом ничего, - вздохнул друид. - Проще надо быть. Какие норы, какие крысы, какая змея. Мы сюда пришли обезопасить семью Самира. Семья в безопасности, ведь так? Гильдию мы уничтожить не можем. Тогда чего же впустую время терять. Пусть мастер Самир составит список похищенного для стражи, да вернемся в Мемнон.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #280 : 22 Апреля 2013, 15:42:46 »
- Благодарение богам, - вздохнул Самир. - Я могу хоть немного спокойнее смотреть в будущее, ага. Но Адиль прав, воровская гильдия - это не те люди, которые просто так утрутся, если щелкнуть их по носу. Как бы они еще сильнее лютовать не принялись. Муторно мне что-то.
Старик помолчал прежде чем продолжить.
- Вот если бы отвлечь Рейкерсов от всей этой замятни с сокровищами, эх. Можно было бы найти их связных и, через них, узнать о высокопоставленных членах гильдии, ага. Если их убить, то этим можно было бы спровоцировать дележ власти внутри гильдии. Это бы уж точно заставило бандитов забыть хотя бы на время о драконе и его золоте, клянусь Калимом! Или вот еще у меня думка есть: помнится, наемники, которых наняли Рейкерсы говорили, что-то про конкурирующую гильдию. Что если нам поговорить с ними? Много времени это не займет, а если все получится, то...  - Самир на секунду заколебался, но решительным голосом все же завершил. - все получится.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 21:41:18 от Азъ »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #281 : 22 Апреля 2013, 22:18:11 »
- Конкурентам поди тоже золото нужно, - вздохнул друид. - Как бы мы не запустили в дом тигра, чтобы выгнать волка. Но я в политике не силен, положусь тут на ваш опыт.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #282 : 23 Апреля 2013, 23:20:27 »
Самир лишь пожал плечами. Конечно, он и сам не был уверен в том, что следует предпринять дальше. Только самоуверенный глупец не знает сомнений, но колебаться в делах защиты семьи от бандитов все же не стоило. Сидеть сложа руки или, того хуже, бежать, когда за тобой, словно за зверем объявили охоту - этого потомок дома Абидас позволить себе не мог. Как калишит, как аристократ, как умелый воин, да и просто как старый упрямый осел.
- Давайте тогда побыстрее с этим разберемся и со спокойной душой отбудем из Калимпорта, ага. Адиль, тебе что-то требуется для твоей задумки? Я думаю сейчас забежать к Махмуду; отдохнем, поедим, я прослежу за отъездом моей ненаглядной, ну и заодно, может быть, мой старый приятель наколдует нам что-нибудь способного, ага.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #283 : 06 Мая 2013, 10:58:56 »
(Так до чего договорились? К Махмуду все, или к Самиру сначала?)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #284 : 06 Мая 2013, 12:56:54 »
Я, признаюсь, так и не понял, что именно хотят сделать Самир с Адилем, поэтому наверно Пафнутий возвращается в Мемнон. Денег на телепорт мне хватит.