Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48678 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #300 : 01 Августа 2013, 09:35:12 »
- А ты, я смотрю, тоже ни разу не тростиночка, ага, - в тон старому приятелю ответил Самир и принялся обниматься со своими старыми друзьями. - Варха, малыш, ты прямо Верховный Паша, ей богу! Халнар, все такой же весельчак, ага! Марак, дружище, как я рад тебя видеть.
И затем, обратившись ко всем, старый воин провозгласил:
- Вот уж не думал, что на старости лет сведется нам посидеть вот так, как в старые добрые времена. Еще бы Капеллана сюда и хоть сейчас шупальки порубать, хехе.
Самир заливисто засмеялся, сотрясаясь всем телом, как будто даже забыв о том, какая острая и опасная ситуация заставила старых друзей собраться вместе. Вдруг вспомнив о том, что он пришел не один, Самир оборвал себя и, указав на Адиля, представил его почтенной компании.
- Это мой друг Адиль ибн Джавид, прошу любить и жаловать, ага. Уважаемый Адиль любезно согласился помочь мне в моей беде.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #301 : 02 Августа 2013, 08:51:07 »
Адиль молча прошел в дом, не желая сболтнуть лишнего. Увидев эту компанию он слегка удивился - от чего-то следопыт рассчитывал на помощь людей помоложе. Впрочем, несомненно, эти старики знали многое, и могли подсказать что делать и как быть дальше.
Когда серого пса представили он кивнул головою в знак приветствия, и, взяв ближайший стул, неспешно сел за стол.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #302 : 04 Августа 2013, 22:35:29 »
- Да я тоже тебе рад, Самир, дружище! - откликнулся Марак. Халнар кивнул в знак приветствия.
- Ладно, вспомнить старые времена можно будет и позже, а сейчас давайте к делу, - вернул всех на серьезный тон Махмуд. - Самир, какие у тебя планы сейчас? Я вкратце ребятам ситуацию описал - все готовы помочь.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #303 : 08 Августа 2013, 20:48:22 »
Адиль посмотрел на Самира, ожидая его слов. У следователя пока небыло плана, нужно было больше информации.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #304 : 09 Августа 2013, 10:06:47 »
Самир уселся за стол и подкрутил усы, как всегда делал, когда бывал доволен собой. И в самом деле, причин для довольства, казалось, было предостаточно: несмотря на то, что его дом сильно пострадал при налете, все домашние остались живы; ничего непоправимого не случилось, и семейный очаг мог бы быть восстановлен в течение нескольких недель при должном запасе золота. Кроме того, информация, которой располагал Самир, при умелом с ней обращении, вполне могла стать бомбой замедленного действия, заложенной под Рейкерсов. Ею-то и собирался поделиться со своими друзьями старый калишит.
- Есть у меня думки на этот счет, ага. Во-первых, у нас имеется информация о связном Рейкерсов, не самом последнем человеке в их банде, некоем Оливере Стэрроу. Этот хлыщ обретается в варде доков, и если аккуратно с ним побеседовать, - тут Самир как-то нехорошо усмехнулся, - то, думаю, можно будет узнать много ценной информации о главарях банды, их точках, делах, ага. Что делать потом с этой информацией, думаю, решим по ходу дела. Можно поделиться с садимминами, а можно и самим шороху навести, тут, простору много. Это, значит, первое. Второе, есть в нашем варде группировка одна. Тоже бандиты, конечно, - Самир скривился, - так вот, можно им весточку послать, что рейкерсы шуруют на их территории и выставить это в наиболее оскорбительном для их воровской гордости свете. Глядишь, эти негодяи и перережут друг друга. Все одно - воздух чище будет, а нам радость, ага. Наконец, сегодня, благодаря помощи моих товарищей, мы нашли еще одного рейкерса - шестерку, внедренного в ряды городской стражи. Невелика сошка, но Адиль - еще один жест в сторону следователя, - умеет менять облик, и это может оказаться полезным, при условии, что бандиты еще не знают о том, что их человека задержали, конечно. В общем, друзья, как-то так я мыслю. Три дороженьки есть у нас, лично мне симпатичнее первая, с нее и начать думаю, а там видно будет, ага.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #305 : 18 Августа 2013, 21:39:55 »
Обещанная раздача экспов:
Самир, Адиль - по +1075 опыта каждому за бой со стражей и выявление шпиона Рейкерсов в рядах стражи.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #306 : 19 Августа 2013, 12:42:09 »
- Ты, Самир, я смотрю, не меняешься, - начал говорить молчавший до сих пор Халнар. - Я сейчас командую отрядом гвардии - но лезть в открытую на воровские гильдии не рискнул бы. Ты себе, похоже, не представляешь, с какими масштабами тебе придется иметь дело. Я бы все же порекомендовал попробовать кинуть информацию другой шайке, а самим не ввязываться. Если похитрее придумать - то отыскать концы в такой ситуации будет очень тяжело. Махмуд тут нам, думаю, поможет, верно, а, волшебник?
Маг кивнул.
- Я с ним согласен. Светиться перед воровскими гильдиями - занятие ой как небезопасное. Убийц у дверей никому не хочется увидеть, сожги меня ифрит.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #307 : 19 Августа 2013, 13:24:49 »
Адиль был согласен с утверждениями друзей Самира, что выразил прежде всего в кивке, и короткой фразе.
-Согласен. Впрочем, драться с ворами лицом к лицу никто не предлагает. Но... одну важную фигуру нам все-же нужно убрать с доски, по возможности лично и под шумок.- Закончив говорить, следователь перевел взгляд на воина.
-Дадаклан должен умереть, иначе наши проблемы не прекратятся.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #308 : 22 Августа 2013, 10:54:07 »
- Дак как же его, Дадаклана-то, убирать, коли самим не ввязываться? - не понял Самир. - Я-то, конечно, с радостью бы и сам все дерьмо бы из этих негодяев выбил, ага. Но, думаю, вы, друзья, правы. Значит, дорожка нам завтра к этим, как их бишь, - старик сощурил глаз, припоминая название бынды, - гильдия Бассадони, ага.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #309 : 29 Августа 2013, 02:08:16 »
- А у тебя там есть связи, что ли? - поднял бровь Марак. Не успел Самир ответить, как в разговор вступил Варха.
- Ну, гм, с этим, думается, я смогу помочь. Только мне бы доказательства нужны, и весьма веские, а то Бассадони на такую явную лажу не поведуться...
- Ох, е... Варха, ты ничего больше не хочешь рассказать? - начал вставать Халнар.
- Успокойся, несчастный ты наш, и сядь. Не всякий, кто знает, где вора найти, сам является вором! - в этот момент Самир Варху едва узнавал. Раньше он на Халнара иначе, как со страхом и восторгом не смотрел, а тут... "Сопляка" словно подменили. Взгляд его в этот момент был тяжелым и холодным, а в голосе прозвучала такая острая сталь, что Халнар предпочел присесть обратно.
- Вот, так лучше. Самир и ...Адиль, да? Найдутся у вас веские доказательства того, что на регионе Бассадони хозяйничали Рейкерсы? Ты там что-то про пленного говорил. Поподробнее можно?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #310 : 29 Августа 2013, 09:26:11 »
- Он-то, родимый, и есть наше доказательство, - кивнул Самир и еще раз подкрутил черный ус. - Обработали мы этого негодяя хорошенько, так что расскажет все как на духу, ага. Сейчас он в околотке, что рядом с моим домом, отдыхает. Выглядит, - тут старый воин с улыбкой повернулся к Адилю, - так вот он и выглядит. Мой друг, благодаря своей замечательной способности, принял его облик.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #311 : 30 Августа 2013, 00:12:06 »
- Тогда ты приведи своего молодчика...ммм.... давай в Крипт Вард. Зайди с южного входа, и на первом повороте сворачивай направо. Иди почти до конца варда, там увидишь - склеп такой, на крыше там еще идол, типа небольшого каменного демона. Там тебя человечек встретит, Кейаран звать. Он тебе стрелку с представителем Бассадони устроит. И правила поведения объяснит. Кейарану скажешь, что мол, тут говорят, крысы жирные водятся. Это пароль такой, - казалось, Варха не намерен был рассказывать больше, хотя было очевидно, что все без исключения хотели узнать побольше.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #312 : 30 Августа 2013, 19:14:12 »
Адиль был несколько удивлен поворотом событий, он и не ожидал что кто-то из друзей Самира имеет подобные связи. Впрочем, учитывая всю ту гниль, что годами копилась в раздувшемся Калимпорте, найти человека якшающегося с местным подпольем в любом случае было не сложно - то был каждый третий, а то и второй в толпе. Хотя, быть может, просто сам следователь был слишком строг и склонен преувеличивать.
Он посмотрел на Самира, пытаясь понять что тот собирается ответить на предложение. Уговорить капитана стражи разменять пленника ради возможной войны банд... будет не так то просто. А учитывая что Адиль таки завоевал каплю доверия старика, ему бы не хотелось все портить. Возможно Самир планировал использовать маскировку Адиля, но вот что-что, а идея идти в пасть к другой воровской банде в роли схваченного стражника следаку тоже не нравилась.
-Не думаю что мы сможем использовать Хавира в таком ключе - он уже у стражи, и вряд ли нам его выдадут обратно как разменную монету.- Молвил Адиль.
-Еще у нас есть старуха, и довольно официальная информация о том, что в твой дом лезли Рейксеры... Возможно этого хватит для того, чтобы убедить Бассадони в том, что рейксеры совсем распоясались и начали грабить дома аристократов. Я бы мог сыграть Хавира и рассказать им все с его слов, но не думаю что в таком ключе меня отпустят от туда живым.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #313 : 02 Сентября 2013, 10:29:01 »
Тирада Вархи заставила Самира похолодеть. Не то чтобы он не знал того, что люди со временем меняются. Не было для него секретом и то, что эти изменения могут носить разительный и не всегда приятный характер. Просто уж очень не вязался этот новый, чужой и острый, как ятаган пустынного рейдера, Варха с тем зеленым пацаном, которого помнил Самир. И этот новый Варха Самиру совсем не нравился.
Старый воин откашлялся и снова принялся рассуждать:
- Конечно, они убьют рейкерса, кем бы он ни был. Это мы можем сказать верно, ага. Так что Адилю играть роль этого Хавира было бы смертельно опасно. Не та это дорожка, совсем не та. - Самир помолчал секунду, собираясь с мыслями. - Бабка, какой бы она старой ведьмой ни была, тоже не заслуживает такой участи. Боги ей судьи, а не наше дело старую женщину под нож отдавать. - Новая пауза. - В общем, как ни выкручивай, а нужен нам сам Хавир. Стража нам его, конечно, не выдаст, это тоже можно сказать верно. Будь я проклят, если бы и сам в бытность свою садиммином не поступил бы точно так же, ага. Так что остается нам только одно - воровское нападение на тюрьму. Дружки-рейкерсы темной ночью вызволяют своего подельника, и тот бесследно растворяется во тьме. Больше о нем, конечно же, никто не слышал. Этими дружками, конечно же, будем мы сами. Разумеется, при условии, что никто из стражников не пострадает, ага.

Идея была сумасшедшая, Самир это понимал и сам, но ничего другого в голову просто не лезло. С широкой улыбкой старый калишит наблюдал за реакцией собравшихся на его безумное предложение.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #314 : 02 Сентября 2013, 11:11:05 »
Адиль посмотрел на Самира, вытаращив глаза. Слова застряли в его глотке - что-что, а на подобное следователь идти не собирался. Возможно это помогло бы подтолкнуть стражу к еще более активным действиям, но сам ловкач не собирался участвовать в чем-то подобном.
-Я не буду участвовать в этом.- Отсёк он, в тоне его сквозило возмущение.
-И вам не советую. К тому же Хавир мелкая сошка, вряд ли кто-то примет такое нападение от рейксеров за чистую монету.- Пёс скрестил руки на груди.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше