Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48679 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #315 : 02 Сентября 2013, 11:56:51 »
- Подожди, подожди, Адиль, - поспешил заверить Самир. - Никто не пострадает, кроме, разве что, Хавира, но так ему и поделом. Мы усыпим стражу или отвлечем их или ифрит знает что еще придумаем, я пока и сам не придумал. Но дело-то благое. Пусть хоть этот проходимец Хавир хоть чуть-чуть пользы этому городу принесет. - Тут Самир хлопнул себя по лбу. - Заодно, так можно подставить этого Стэрроу. Что, мол, это его рук дело? Пускай с ним садиммины побеседуют. Две мишени одной стрелой, ага?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #316 : 13 Сентября 2013, 22:30:16 »
Следователь кинул взгляд на друзей Самира, надеясь что хоть они его образуют.
-Стража - наш друг, не стоит втыкать им в спину кинжал подобным образом. К тому же они и сами готовы на многое, лишь бы порезать рейксеров. Возможно нам удастся как-то договориться, да и Старик согласился подключить меня к делу.- Произнес серый пёс.
-Извини, Самир, но в устройстве "побега" Хавиру мне совесть участвовать не позволит. На войне, быть может, и все средства хороши, но лично я не собираюсь участвовать в освобождении виновных.- Затем Адиль опустил взгляд, явно борясь с совестью и пониманием того, что, возможно, похищение Хавира необходимо... по крайней мере ниточка выглядела надежной. С другой стороны, у него небыло никаких причин доверять друзьям Самира, более того, он не мог знать действительно ли это его друзья, и нет ли среди них шавки Дадлакана. В конце концов, "племянник" чуть не обвел их вокруг пальца в прошлый раз, а то были лишь наемники мелкого разлива. Однако распозновать колдовство серый пёс не умел, так что вскоре оставил эти мысли для дальнейшего обдумывания.

/вообще хотелось бы слышать что думают об этом друзья самира, но если неожиданно ждали меня, то вот пост./
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #317 : 18 Сентября 2013, 12:32:11 »
- Не, не выход это, Самир. Если ты совершишь взлом тюрьмы, да еще и попытаешься прикрутить к этому лейтенантов гильдейцев - это уже на тормозах не спустят. И рискуешь ты превратить стражу из друзей во врагов, - Халнар был верен себе.
- Прав ты, Хмурый, но как без этого воришки доказать одним ворам, что к ним на территорию другие влезли? - Марак почесал в затылке. - Самир, ты что-то про какую-то бабку говорил? Может, ее привлечь?
- Нет, бабка - аргумент слабый. Есть идея получше, - Варха задумчиво чесал подбородок. - Как говорится - если не золото к нам, то мы к золоту. Только надо успеть, пока этого молодчика не перевели из тюрьмы в храм для дознания, или в камеры Гвардии. Ребята, я откланяюсь, вернусь через пару часов. Как вернусь - изложу план. Самир, много не пей - ночью может понадобится твоя помощь, - Варха встал и запахнулся в плащ, явно собираясь уходить.
- Э, ты куда собрался, мелкий?! - Марак начал привставать, но его удержал Халнар, покачав головой.
- Я кажется, понимаю, - Махмуд пристально посмотрел на разодетого коротышку.
- А я - нет! - Марак стряхнул с себя руку Халнара. - Какого тролля тут происходит?!
комментарии Самира/Адиля будут?
 

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #318 : 18 Сентября 2013, 14:05:59 »
Ух, елки, как  все закрутилось!

Самир секунду сидел чуть ли не с открытым ртом. Рука, почти поднесенная к усу, чтобы привычно крутануть его, застыла в воздухе. В оценке происходящего старый воин был целиком согласен с Мараком.
- Варха, Махмуд, сожги вас всех ифрит, объясните толком, - он наконец нашел подходящие слова. - Я ни черта не понимаю, что тут творится, ага.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #319 : 18 Сентября 2013, 14:21:08 »
Адиль тоже напрягся, но постарался не подавать виду. С измененным лицом это было несколько проще. Однако, поддаваясь общему напряжению, он встал уперевшись ладонями в стол, и столь же пристально сколь и махмуд, посмотрел на коротышку. Этот парень был идейный, возможно даже слишком... и что-то во всей этой ситуации не давало псу покоя. Однако дергаться лишний раз он не стал, решив что не стоит пороть горячку.
-Значит мы собираемся вместе с ворами проникнуть в тюрьму?!- Так и не расскусив по видимому несколько более сложный план, произнес Адиль.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #320 : 23 Сентября 2013, 12:26:25 »
- Махмуд, будь любезен... Мне пора, а то опоздаю, - Варха сделал шаг за порог.
- Ты там...аккуратнее.
- Как всегда... - фигура Вархи растворилась в ночи, Махмуд запер дверь. Потом волшебник обернулся к остальным.

- Я так понимаю - я лишний? - ледяным тоном сказал Халнар.
- Хмурый, я тебя прошу - не сейчас! Ты первый, кажется, Самиру помочь хотел!
- Но не...
- Что "но не"?! - кажется, старого мага понесло. - Мне самому это нравится не больше, чем дерьмо огра! Но связываться с Рейкерсами один на один - это чистой воды суицид! А так - пусть старик Бассадони хоть что-то полезное в жизни сделает!
- Если ты не в курсе - то ходят упорные слухи, что самого Бассадони уже отправили в путешествие по морю. А иметь дело с этой сучкой...
- Вот ее как раз бояться особо нечего, - вздохнул маг. - Если верно то, что я слышал, то бояться нужно тех, кто за ней... Ладно, хорош лясы точить почем зря! Решай - ты остаешься, или нет?!
- Аукнется это вам, помяни мое слово. А с Сопляком я еще поговорю, - пробурчал Халнар, но сел обратно.
- Вот и хорошо. Самир, почтенный Адиль - это все между нами. Варха имеет некоторые связи с теми людьми, которых мы собираемся, так сказать, просить о помощи. Как раз сейчас он и направился к одному из них. Как только будет сигнал - я, Самир и вы, почтенный Адиль - идем вместе на встречу. Дальше, думаю - мы используем мою магию и...возможности того, кто там будет, чтобы проникнуть в тюрьму, вытрясти правду из лже-стражника, который там сидит, и если нам очень повезет - уйти в сторону, не путаясь под ногами.

- Сопляк?! Он в гильдии воров?! Этих, как их...Басабони?! - Марак не выдержал.
- Нет, медведь ты старый! - Махмуду, видимо, надоело, всем все разжевывать. - Он имеет определенные связи, но перед законом он чист! Успокойся!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #321 : 23 Сентября 2013, 13:05:23 »
- Спутался он с ворами или нет, - это мы потом выясним, - попытался успокоить собравшихся Самир. - И если да, то я первый ему задницу надеру, клянусь наследием Калима! Но сейчас нам надо обратить вот на что внимание, ага. Он что - собирается этих Бассадони в тюрьму тащить? - Все это совершенно не укладывалось в голове у Самира. Одно дело, прикинуться татями и проскочить мимо охраны и совсем другое - провожать настоящих воров в обитель закона. Да и как он это себе представляет?!

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #322 : 23 Сентября 2013, 13:12:01 »
- Именно, - кивнул старик. - И нас вместе с ними, дабы ты и твой спутник подтвердили, что это тот лже-стражник.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 13:15:26 от Velve »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #323 : 23 Сентября 2013, 13:17:31 »
Все это очень скверно пахло, но, похоже, других вариантов просто не было.
- Адиль? - Самир вопросительно поднял бровь.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #324 : 23 Сентября 2013, 15:57:35 »
Адиль задумался.
-Это звучит всяко лучше чем воровать пленника, Самир.  Конечно мараться о работу с ворами - дело последнее, но в нашей ситуации эти ребята и правда могут немного помочь. Если обойдемся без крови, в чем я уверен, то я согласен на такой план.- Произнес пёс, кивнув.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #325 : 23 Сентября 2013, 16:00:52 »
- Ну хвала богам, - поспешил подвести черту Самир. Ему очень хотелось, чтобы в рядах "мстителей" не было разброда и несогласия. Не хватало еще, чтобы хорошее дело загнулось из-за того, что люди банально не смогли договориться о том, что делать. - Пошли дела кое-как. Ну, стало быть, теперь ждем Варху?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #326 : 09 Октября 2013, 02:46:35 »
- Ждем, - кивнул Махмуд. - Вернее - ждем от него известия. После чего выдвигаемся. Самир, думаю - доспехи придется снять. Не бойся, если все пойдет удачно - драться не придется.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #327 : 09 Октября 2013, 07:28:26 »
Адиль переглянулся с Самиром, рассчитывая что его мифрильную кольчугу под одеждой не заметят. В взгляде был немой вопрос, следователь пока-что не понимал с какой кстати нужно идти без доспехов. Да и следователь был уверен - если нужно будет пройти скрытно, старый воин наделает шуму что с ними, что без них.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #328 : 09 Октября 2013, 13:15:42 »
Самир понял следователя буквально с полувзгляда:
- Да как я без них, - обратился старый воин к Махмуду. - Они, считай, уж почти приросли ко мне со всеми этими передрягами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #329 : 18 Октября 2013, 02:55:27 »
- Ты не понимаешь... Нам из же туда незаметно...а, ифрит с тобой. Я бы тоже не снял на твоем месте. Надеюсь, Варха знает, что делает.
В комнате на какое-то время повисло неловкое молчание. Халнар что-то прикидывал в уме, Самир думал о том, как же все меняется в этом мире - надо же - куда Сопляк-то выдался, а по молодости - и не скажешь, что из него хоть что-то могло бы выйти. Марак о чем-то еле слышно шептался с Махмудом, казалось - волшебник успокаивает старого вояку. И лучше всех себя в данной ситуации чувствовал Адиль. Настроение бывшего следователя было просто прекрасное, непонятно, почему. Ему с нетерпением хотелось отправиться на в путь по ночным улицам Калимпорта. Спустя около часа Махмуд поднял голову:
- О, пора! Вы готовы, Самир? Почтенный Адиль?