Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61124 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
1 - Пленники
« : 01 Августа 2008, 17:37:45 »
Норт открыл глаза. Голова трещала, как после хорошей попойки. Норт обнаружил себя где-то в темной камере, слабо освещавшейся из коридора. Выход из камеры был заблокирован тяжелой решеткой. Место было грязным и сырым, судя по отсутствию окон - где-то под землей. Орк был раздет до штанов. Ни оружия. ничего. То же было и с Вонгом. Соплеменник Норта дышал, и, кажется, скоро уже должен был очнуться.

Всю обстановку камеры составляли дыра для отходов и капающая струйку воды, которую, видимо, предполагалось пить. Помимо этого была довольно большая куча соломы... уже довольно гнилой.

Выглянув, Норт увидел соседнее помещение... Там на охапках соломы лежали две фигуры. Приглядевшись, орк подумал, что это должны были быть женщины. По сравнению с женщинами его племени они казались гораздо более хрупкими, и не должны были быть особенно сильными. Они были без сознания - пока. Из одежды на них были только длинные мешковидные платья. И ежу было понятно, что они - такие же пленницы, как и Норт с Вонгом.

Все могут просыпаться :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 17:41:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 18:24:01 »
Все получают по 100 очков опыта за пролог.
Орки также получают 100 (по 50 на брата) Хр за бой, окончившийся их пленением.


Все чувствуют себя вполне здоровыми (даже у орков каким-то образом были излечены все ранения). Единственное - у всех головная боль.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 19:25:10 »
-Ух…- Буркнул Норт, плавно поднимаясь на ноги. Он не помнил, что произошло после того как те двое бандюг взбесили его, все застилала кровавая пелена ярости. Однако орк был достаточно умен, что бы понять то что он и его друг попали в плен. И он знал, что это сделали явно не те двое...
-Эй. Просыпайся! Пора выбираться отсюда!-
Сказал он, с размаху ударив Вонга ладонью по лицу. Решетка выглядела достаточно крепкой, и юный Орк вряд ли смог бы проломить ее в одиночку. Ему, как ни странно была нужна помощь! Причем помощь этого… старикана.
Как только Вонг очнулся и поднялся на ноги, Норт довольно громко произнес.
-Похоже мы в плену. Давай попробуем выбить решетку! Я не хочу здесь сгнить!-

P.S. для девушек. Все эти разговоры были на оркском.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 19:42:32 »
Еще не очнувшийся толком Вонг с трудом мог привести мысли в порядок - голова все таки СИЛЬНО болела! Потому он без лишних слов помог Норту.

После нескольких попыток атаковать решетку стало ясно, что сил не хватает. Поднявшийся грохот разбудил бы мертвого в десяти километрах, но из охраны никто не прибежал (по крайней мере - пока)

Вопросы, почему за Вонга пишет Ким, адресуйте пожалуйста к Вонгу. Или к Норту. Наверное это потому, что он еще не проснулся до конца. Вонг, мы ждем твоего возвращения, гип гип!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 20:27:47 »
Когда Аня очнулась, она села и попыталась окончательно прийти в себя, что давалось ей с трудом из-за жуткой головной боли.
- Чтоб им голой попой на жвачку сесть, что б им на том свете расклодушки не досталось! - выругалась девушка на древне русском.
Она оглянулась, желая понять где находится и как сюда попала:
- Что этим животным нужно от нас? - обратилась она по привычке к сестре, даже не убедившись очнулась ли та.
Где то недалеко от девушек послышался жуткий грохот, который настроения не поднял, а только усили головную боль.
- Уних что там революция намечается?
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #5 : 02 Августа 2008, 13:15:06 »
Настя проснулась от головной боли, но после сильного грохота она пришла в себя:
 - Ты что то сказала? Где мы? Почему у меня так болит голова, и где Пиф? - Настя встала и подошла к решетке, осмотрела коридор и пригляделась к силуэтам в соседней камере.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #6 : 02 Августа 2008, 13:38:09 »
Хоть в помещении было темновато - единственный факел на стене в коридоре чадил и давал мало света, однако глаза привыкли к полумраку, и можно было хоть как-то рассмотреть друг друга.

"Силуэты" оказались двумя орками, которые, прекратив грохот, рассматривали девушек. Первый был определенно выше ростом, побольше, помускулистей. Зеленая кожа, узкий лоб, мускулистый торс и сильно выступающая нижняя челюсть - что еще нужно нормальному орку? При виде девушек он на мгновение оскалился в улыбке - и внезапно его улыбка оказалась довольно обаятельной, не смотря на внушительные клыки. Возможно, сыграл свою роль архетип мачо - на него-то орк вполне тянул :) Второй на вид был такой же, однако чувствовалась некая примесь людской крови. Нельзя сказать, что это делало его симпатичнее - он был настолько же звероподобен, как и первый. Лицо полуорка было изукрашено рубцами и шрамами. Также на лицо были нанесены причудливые белые руны, такие же были и по всему телу. Оба орка были в штанах, и больше ничего на них не было. [нрпг имен девушки еще не знают, но на будущее - первый, это Норт, второй - это Вонг; просто чтобы иметь возможность сейчас соотносить с постами]

Орки в свою очередь получили возможность рассмотреть девушек. СТРАННО! В первое мгновение им показалось, что от удара по голове (или как их там вырубили? черт, ну и трещит же башка) у них в глазах двоится. Обе девушки были похожи как две капли воды! Однако Вонг быстро понял, что это называется "двойня". Или, как говорят люди, "близнецы". Через некоторое время это смекнул и Норт (он вспомнил братьев Лока и Тара, они были абсолютно похожи, оба - бешеные машины разрушения, они часто даже говорили синхронно. их довольно быстро выслали из племени на поиски приключений).
Все таки, в глазах не двоилось: это успокаивало. Невысокие стройные девушки как две капли воды были похожи друг на друга: у обоих светлая кожа, зеленые глаза и рыжие волосы, - приятная внешность, но в целом, незапоминающаяся. Обе были облачены в мешковатые одеяния-рубища: явно дали что-то вместо их прежних одежд, по принципу "лишь бы было".

Настя в поисках Пифа оглядела камеру: лисенка не было.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008, 13:39:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #7 : 02 Августа 2008, 20:50:17 »
-Превед. Моя звать Норт!  Моя не хорошо по Московийски говорить да. Быть ваша пленницы, а?-  Произнес юный орк улыбаясь. Он плохо знал этот язык, но к счастью вполне мог понимать о чем говорят окружающие. Похоже он решил на некоторое время оставить попытки выломать решетку дабы вновь набраться сил и подготовится к побегу, и возможно заодно познакомиться с этими странными двойняшками.
Однако сейчас было лучше не медлить с подготовкой, эти бандиты могли придти в любую секунду! Норт даже немного жалел, что на него не надели кандалы, это могло бы стать весомым оружием, ведь недаром отец  учил его использовать все что попадется под руку. И очень ценной вещью была пыль, песок и все тому подобное.
Немного поцарапав сырую землю руками Орк все таки нашел место где она была посуше, и взяв горсточку, затаился в дальнем углу камеры.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 00:09:04 »
- Привет, привет, - сказала Аня без особого интузиазма, - Нет, мы так... отдохнуть решили, помедетировать немного, - саркастически сказала девушка.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #9 : 03 Августа 2008, 13:41:45 »
Настя не вольно улыбнулась. Она еще раз рассмотрела двух Орков:
- Здрасти, здрасти. Меня зовут Анастасия, ну, или просто Настя. Вы здесь какой судьбой?
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #10 : 03 Августа 2008, 14:06:22 »
Бурча себе под нос что-то неразумное Вонг уселся посреди камеры и левой рукой стал переберать холодный песочек.
- Как я сразу не догадался что он колдун, какая досада...какааяяя....досада...-Раздавалось бурчание все громче и громче, на девушек он не обращал ровно никакого внимания как будто их здесь и небыло, впрочем без внимания остался и Норт. Вонг старался в полной мере лицезреть всю ситуацию, но как он не напрягал свой ум он не мог видеть все подробности данного происшествия. В итоге полу-орк обратился к двум спутницам надеясь на ответы.
-Приветствую! мое имя Вонг. А попали мы сюда по неприятному случаю, ну а вы ?

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 1 - Пленники
« Ответ #11 : 03 Августа 2008, 15:15:03 »
- Совершенно без нашего желания, - ответила Аня орку, - Нас схватили и бросили сюда, даже неудосужившись объяснить почуму. Непонимаю, для чего мы им понадобились, никакой ценности мы не представляем, зам нас то и выкуп не заплатят...
- Ладно, ты не думаешь, что стоит подумать как выбраться отсюда? - сказала девушка сестре, - Надо как то обхитрить наших тюремщиков.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #12 : 03 Августа 2008, 18:27:47 »
ВОнг начал оглядываться по сторонам разыскивая чтонибудь примечательное, чтонибудь что могло спасти их. Везде был только песок, и на ощупь полу-орк начал рыскать по разным углам тюремной камеры. Бегая туда сюда по камере Вонг обнаружил своего недавно почти незаметно исчезнувшего партнера.
- Если войдет тюремшик нападай, я помогу тебе хоть на тебе и нет брони, силы у меня есть...пока.-буркнул он в тихую на оркском и продолжил дальше поиски.
 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #13 : 03 Августа 2008, 20:44:58 »
Для разнообразия, у Вонга оччень удался бросок на поиск :)
Вонг ничего не обнаружил кроме нескольких надписей, выцарапанных или иным образом накорябанных в разное время на стенах их камеры. Часть их уже стерлась и разобрать их не представлялось возможности, но некоторые еще были различимы. Так как он УМЕЛ читать, он их и прочел. Гласили они следующее:
  • Господи помилуй мою душу
  • Пусть все сатанисты горят в своем аду!
  • Я здесь уже дней 1111111111111111111
  • Мама прости

Также Вонг обнаружил, что под слоем сырой земли (и в тех редких местах, где было посуше - сухой земли вперемешку с песком) скрывается хороший каменный пол, в котором было бы сложно прокопать тоннель. Вонг явно ОЧЕНЬ хотел выбраться, потому что орк даже добрался до того места, где был водосток, но и там ему вряд ли удалось бы что-то прокопать, так как вода уходила в узенькую щель меж камнями.

Также Вонгу улыбнулась удача: он нашел узенький каменный осколок, который можно было при наличии везения и ловкости превратить в острый каменное орудие. Конечно, это было страшно примитивно, и даже на кинжал не тянуло, но тот же Норт с его помощью мог бы как-то усилить удар.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #14 : 04 Августа 2008, 07:19:43 »
- Сатанисты! Мать их! -Буркнул полу-орк осматривая надписи, осколок найденный гдето в песке Вонг кинул в сторону Орка дабы тот сразу все понял.
-Норт, а ну поди сюда, Видишь? Сможешь разломать? - Говорил Вонг на чисто оркском и указывал пальцем на щель в каменном полу.