Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61502 раз)

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #300 : 30 Сентября 2008, 22:52:51 »
Слова Свиля подействовали на вампира, но тот конечно не прыгнул с радостными криками в бочку. Зато он подозрительно посмотрел на запертую дверь и незаметно передвинулся ближе к оружейной, так чтобы если что легко в неё запрыгнуть.Там то до него губительные лучи солнца точно не доберутся, теперь он вроде бы обезопасил себя.Но что то не двало ему покоя, это что-то пахло кровью и криками ненавистных людишек заточивших его в саркофаге.
- Андрэ сможет затоиться и перебить их ночью... - как то неуверенно произнёс кровосос вперив пронзительный взгляд в спину возившегося Старика - Ведь там в бочке так тесно. Зачем мне лезть в неё?
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #301 : 30 Сентября 2008, 23:08:38 »
Старик повернулся к Андрэ. Все-таки не стоило пока оборачиваться к упырю спиной. Безусловно он побаивался его и тот был все-таки больше противен, чем приятен его взору. Но другого выхода старик пока не видел. Поэтому он радушно улыбнулся, показывая неполный ряд зубов:
- Андрэ еще стоит многое узнать и многому научиться, как убивать сотни-тысячи противных людишек, как разоблачать их коварные замыслы, но пока Андрэ слушает мудрого, но противного старикашку.  - здесь улыбка сошла с лица Свиля. - Ночью они запрут нас на замок и поставят к дверям сухожилых зеленых тварей с зеленой ядовитой жидкостью вместо крови, которые проникают в голову не посредством магии, а с помощью когтей и клыков. И им все равно человек это, орк или Андрэ... У нас один путь, здесь и сейчас. - закончил старик, ему очень уж хотелось, чтобы это бредятина хоть как-то повлияла на Андрэ....

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #302 : 01 Октября 2008, 15:22:17 »
Слова старика и в правду начали заметно влиять на Андрэ, он даже насторожился когда тот начал рассказывать про сухожилых и зеленых - предпологая что сюда приведуд здоровых орков, чей вид в начале так напугал вампира.Но вот расказ про кровь и когти, явно все испортил. Кровосос подозрительно покасился на Свиля, так же как он косился на Норта, когда тот врал ему про колбу с кровью
- Ты издеваешься над Андрэ? Если бочка поможет убивать людишек,то почему бы тебе не залезть в неё... - идея засунуть старика в назойливую бочку очень повеселила кровососа.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #303 : 01 Октября 2008, 15:38:23 »
Старик подумал сначала, что жаль, что он не чувствует магию. Умей он лучше чувствовать эфирные потоки, он мог бы попытаться обнаружить магию... а так - он посмотрел на крест. Он выглядел неприятно, и от него явственно разило злом. Но была ли эта магия действенной? Старик в течение разговора с Андрэ колебался, но потом решил попытаться, и со словами "да простит меня Фервус" надел перевернутый крест.
В следующее мгновение сильнейшая боль обожгла его грудь, не помня себя он сорвал отвратительную штуковину, которая полетела на пол, а старик несколько мгновений тяжело дыша разглядывал разноцветные круги перед глазами. Все-таки в его возрасте подобные эксперименты были несколько излишни.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #304 : 01 Октября 2008, 16:00:28 »
отойдя от шока, старик посмотрел опасливо на крест, но все таки снова поднял его, решив держать того в сумке. Ибо если это регалия большого значения, то охрана наверняка обратит внимание на, то что она носиться не по назначению, в руке, как того хотел сначала Свиль. Затем он опять обратил взор на Андрэ, вспомнив его последние слова "Да что б тебя, проклятый! То шипко умный, то шипко тупой. Причем в течение одной фразы..." промелькнула мысль у СВиля... и все-таки старикашка начал нервничать, ему явно не хватало его успокоительного: крепленого Варшавского...
- Ты издеваешься над Свилем? Еще раз тебе говорю: бочка укроет тебя от солнца... Ну правда можно и людишек ей тоже давить, - Свиль улыбнулся, представив, как бочка с разъяренным Андрэ скачет и давит "мерзких людишек"...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #305 : 01 Октября 2008, 16:33:19 »
ПРоисшествие с крестиком, заставило Андрэ примолкнуть и во все глаза вытаращиться на отшвыренный крестик.Теперь он не просто возбуждал в нем любопытство, а буквально притягивал! Упырь весь подобрался и потянулся к крестку. Но старик оклемался раньше.
- Мммм...Дай мне крестик...Он такой...такой. - вампир явно не мог подобрать слова - Отдай. И Андрэ залезет в бочку.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #306 : 01 Октября 2008, 16:39:48 »
- Андрэ залезет в бочку ради своего блага, и еще просит награду за это? - старик насупился, пока они находятся здесь, этот крестик мог бы послужить им пропуском на свободу...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #307 : 01 Октября 2008, 16:53:01 »
Андрэ не отреагировал на фразу старика, но судя по всему сидение в бочке не являлось для вампира благом.Покрайней мере он будет считать так, пока его не начнет палить солнечный свет.
- Я буду тихо сидеть в бочке...дай мне крестик...Андрэ убьёт людишек и тоже даст тебе ТАкой...такой...ДАст. Правда.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #308 : 01 Октября 2008, 16:58:12 »
"Уфффф!" Но в этот момент старик посмотрел на вампира прям как на ребенка и протянул из сумки крестик:
- Договорились

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #309 : 01 Октября 2008, 17:00:56 »
Взяв в руки крест, Андрэ тоже ничего не почувствовал сверхестественного, однако для него аура зла, исходившая от предмета, была скорее приятна. Это было интересное, дразнящее ощущение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #310 : 01 Октября 2008, 17:24:46 »
Лицо вампира расплылось в улыбке, а зрачки заметались на месте - Андрэ был в восторге! Он лихорадочно повязал на свою шею крестик и и не переставая улыбаться подошел к бочке
- Это такой,такой...крестик! Какой замечательный крестик! Свиль большой друг Андрэ, он сделала такой подарок.Андрэ тоже сделает подарок Свилю - радостному лепету вампира могли бы позавидовать многие, а тот только продолжал улыбаться и потихоньку забираться в бочку.
Наконец расположившись кое как в бочке, вамп стесненный обстоятельствами все же немного по утих. ТАк что оценив своё положение у него опять вохникли не приятные ассоциации с саркофагом
- Свиииль.Если ты закроешь меня в бочке так же как Колдун в ящике - я убью тебя - в голосе кровососа все так же звучало дружелюбие, и только очень чуткое ухо могло услышать проскользнувший холодок.Однако смысл сказанного не требовал таких усилий и так все было ясно.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #311 : 01 Октября 2008, 17:41:55 »
Вампир одел крестик и не почувствовал никаких плохих ощущений. Что хорошо для вампира, для Свиля - смерть, такой можно было сделать вывод. Правда, каких то четких положительных эффектов тоже не наблюдалось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #312 : 01 Октября 2008, 18:00:24 »
Видя какой эффект произвел подарок на Андрэ, старик очень удивился. Он предполагал увидеть залезающего в бочку вампира, но чтобы с такими эмоциями!.. Поэтому Свиль даже растерялся в первые мгновения. Затем поставил клеть с птицой, взял тряпку из сумки , обернул ею крышку от бочки, в которую залез Андрэ (для того, чтобы закрыть по-плотнее).
- Это тебя убережет от солнечного света. Даст Бог, минут через тридцать мы все окажемся на свободе, а ты больше никогда не окажешься в такой тесноте, - с этими словами Свиль опустил крышку и придавил ту, чтобы она зафиксировалась...
"а может замочить его? исколоть всю бочку мечами и не будет проблемы?... нет, я же не злодей какой... к тому же мы подружились... он даже назвал меня другом... нет, нельзя, старый маразматик" после секундных размышлений Свиль отошел от бочки и протянул Норту две тряпки:
- Завернешь в это необходимое нам оружие, сложишь все вместе с вещами во вторую бочку и закроешь ее. Теперь еще необходимо узнать вот что: Сможешь ли ты унести бочку с Андрэ на себе, на плече или спине? Когда будешь пробовать закрой плотнее крышку бочки... Затем СВиль отковылял старческой поступью чуть в сторону и начал за всем наблюдать...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #313 : 01 Октября 2008, 18:37:54 »
Норт слушал старикашку, и с каждым словом этого недавно освобожденного хитреца лицо орка становилось все мрачнее и мрачнее. Как только тот закончил говорить зеленокожий, довольно таки грязно ругнувшись на оркском поставил недавно набранную поклажу рядом с Вонгом и произнес.
-Держи.-  После чего слегка размявшись приподнял бочку с Андре и закинув ее за плече начал бурчать что-то непонятное. Лоб Норта покрыла слабая испарина, но тем не менее он вполне мог нести вампирюгу. Махнув рукой будто предлагая выдвигаться орк с весьма недовольным лицом вышел в коридор, ожидая решения остальных.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 18:40:35 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #314 : 01 Октября 2008, 18:48:28 »
- Норт, прикрой крышку плотнее... и все, делайте тупое невосприимчивое лицо ко всему: вы будете якобы под заклинанием... как уж я этого не хотел, а придется обращаться к Вонгу Вонг, сложи ваши веши в бочку так, чтобы не гремели и закрой крышкой. Попробуй взвалить ее на себя... Идем порядком Я, Настя, Норт, Вонг... и да поможет нам Фервус... - дед протиснулся вперед к двери, ожидая, когда все будут готовы...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 18:50:57 от Древесный Свиль »