Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61467 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #240 : 17 Сентября 2008, 18:28:24 »
Из-под ладоней Свиля растекалось приятное успокаивающее зеленоватое свечение. После курса лечения Норт выглядел легко раненым (54/80 Нр), Настя - примерно так же (30/45Нр).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 18:29:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #241 : 17 Сентября 2008, 22:15:34 »
*Я почему то не отрицаю той идеи согласно которой животные обладают разумом*(что тут про лисенка говорилось?)

И вновь надежда не покидает моего сердца - С луком нашлись и стрелы(а то нафиг вампир его пер...хотя он конечно и тупой, но не настолько же


Найденный кинжал после не долгого осмотра был отправлен в походный мешок, запасное оружие никогда не помешает, ну а то что оно было из благородного метала его не сильно волновало.
...
НА Разговаривающего с ним Свиля Андрэ посмотрел так же как совсем недавно на Анастасию, но так как слова старика были чуть более доходчивы для мышления этого полу имбицильного создания, он снизошёл до ответа:
- Я Андрэ, волк Леса...ээээ, Убийца и И..Иии..Иро-од - наверное можно было расслышать как скрипели мозги бледного кровопийцы, пока он вспоминал крики жертв последнего своего нападения - Дааа, это так. Колдун залез мне в голову когда я успел попробовать противных людишек колдуна... Ты тоже противный людишка...- упырь замолк недоброжелательно посматривая на старичка, но не нападая.
  Вонг так и не ответил на просьбу, так что кровосос решил что потом развлечет орка, к которому ощущал ели ощутимую симпатию, все-таки тот убил его мучителя.
Тем временем Древесный приступил к лечению группы, своими действиями ещё больше настораживая Андрэ, который тут же натянул тетиву и нацелился на старика. Магия в руках старика ни с чем хорошим не ассоциировалась, но никаких негативных последствий не наблюдалось и упырь только ещё раз подозрительно прищурился сжимая губы. А в следующую секунду кровопийца уже расстреливал стальной горшок(три выстрела) - ведь именно им ему посмели угрожать.



« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 16:02:44 от Kavych »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #242 : 17 Сентября 2008, 23:43:00 »
Видимо Вонгу было трудно собраться с мыслями, поэтому Свиль решил пока переключиться на Андрэ.
- Бедняга... - на лице Свля проступила маска сожаления. - тебя мучали...
Затем старик оправился:
- Кианор, - старик отпустил легкий поклон упырю. - Последнее время меня зовут Свиль, очень приятно, - он пытался быть как можно дружелюбнее и делал жесты руками, показывая, что в них ничего нет и он не желает зла. - Я, как ты уже заметил, противный людишка. Противный, но полезный, - Свиль улыбнулся. - Тебе не повезло, когда ты встретил вонючего хоббита, мне тоже, - старик плюнул на пол. - Но теперь мы свободны, - Старик сделал паузу...
- Что ты будешь делать теперь. Позволь мне предположить возможные действия: Ты остаешься здесь без еды и рано или поздно тебя найдут противные людишки и убьют, сколько бы ты их не перегрыз перед этим... Ты попытаешься выбраться отсюда, допустим ночью. Боюсь даже ночью тебя обнаружит стража во главе с их начальниками магами... да-да, примерно такими же как хоббит, который запихнул тебя в ящик, и вновь начнут ставить на тебе опыты... - Свиль развел руками и вновь сделал паузу... В эту паузу Упырь стрельнул в горшок три раза и Свиль от греха подальше прошел туда, где стояли Настя и Норт и встал между ними.
- Позволь предложить мне альтернативу: Андрэ идет вместе с доброжелательными путниками, освободившими его, не трогает их и слушается... нет-нет... это не значит, что мы лишим тебя свободы, просто мы тебе поможем выжить в мире полном противных людишек, орков, гномов, эльфов и еще разных нелицеприятных индивидов с их не менее противными законами и порядками, - Свиль наложил закл лечения на Норта. Далее старый начал говорить очень медленно и  внятно, доводя смысл каждого слова до упыря. - У Андрэ будет защита от рабства и еда, а взамен Андрэ дает дружбу и послушание... - подитожил старик и наложил это же заклинание на Настю, затем улыбнулся и развел руки чуть в стороны... - Уважаемый волк Леса знает, что такое дружба?..
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 06:50:13 от Древесный Свиль »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #243 : 18 Сентября 2008, 12:05:41 »
Андрэ, стрелы - Конечно нашел :) 60... уже 57 стрел. Три связки.
Андрэ никогда не давалась стрельба из лука, и потому все три раза стрела ушла мимо цели. По счастью, хотя бы никого не задев.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 16:03:10 от Kavych »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #244 : 18 Сентября 2008, 12:10:58 »
На все происходящее вокруг Норт смотрел с примерно вот таким выражением лица О__О. Все эти разговоры уже осточертели орку, а странное поведение вампира как минимум не нравилось юноше. Однако то приятное ощущение, от какого-то подозрительного заклинания, сотворенного стариканом, несколько улучшило настроение воителя. Боль исчезла, а раны частично затянулись, оставив на зеленом лишь тонкие шрамы.
Увидев что все начали рассказывать о себе Норт присоединился к говорящим.
-Ну моя Норт быть ага. Быть сильный. Наша с вонгом грань племя быть. Хороша там быть но наша уйти. А бандиты из кустов ух. Моя бить их морда… А потом маг ух и моя холодно и спать… Ну ваша моя понимать…-  Несколько бессвязно произнес орк на ломанном Московийском и улыбнувшись слабо кивнул головой в знак того что он закончил.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #245 : 18 Сентября 2008, 13:24:16 »
-Вонг я, сын и ученик шамана своего племени. После распада данного нас приняли в племя грани. в принципе Норт уже обьяснил ситуацию. - далее полу орк обратился к Сивилю.
-Духи с тобой раз уж ты обладаешь такой силой. Воспользуйся и вылечи меня раз уж помог остальным.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #246 : 18 Сентября 2008, 14:07:38 »
Свиль похлопал Норта по плечу и подошел к Вонгу. Опустился перед ним на колено и, время от времени прикасаясь к его ранам и ожогам , наложил закл лечения... 6 раз и поглядел на проделанную работу. Затем выжидательно уставился на упыря...


НРПГ Ким я еще в предыдущем посте отхилял своих два раза, 1 на Норта, 1 на Настю.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #247 : 18 Сентября 2008, 16:37:02 »
Так как Свиль завел речь во время своих манипуляций и как уже говорилось напряг этим вампа, то вступительная часть для последнего так и осталась обычным колебанием воздуха, хотя часть про возможное будущее кровососа была воспринята чуть ли не как личная угроза(!)

Выпущенные стрелы немного успокоили Андрэ, но стрелять ему разонравилось. Так что он не найдя чем заняться просто уставился на Рыжую девушку и Старика, переводя взгляд то на одного, то на другую. Голоса орков за этим занятием прошли задним фоном, разве что вампир теперь изредка бросал косые взгляды ещё и на окрепшего Норта.
Где то на второй раз Андрэ заметил выжидающий взгляд Свиля
Вампир давно не задумывался о таких высоких темах как дружба, так что он замер немного задумавшись. Вот так они и простояли с минуту глядя друг другу в глаза:
- Дружба, это когда не ешь того кто тебя учит - как то не уверенно произнёс упырь, а потом оскалился и ехидно произнёс -Старик будет меня защищать? Глупый старик... - вампир презрительно сплюнул и отошёл подальше от старика.
- Я сам могу защищать, но больше я люблю убивать - особенно я хочу убить мерзких людишек колдуна...Ты можешь помочь мне убить их? Я убью их и пойду в свой лес...
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #248 : 18 Сентября 2008, 19:58:59 »
- охохохохохооооо, - старик заухал, смеясь от всей души....
- милок, ты хочешь убить людишек колдуна?! всех?! твои планы действительно велики, Андрэ! Их много... много... очень много и они разбросаны внутри страны и вне её... ты готов не жалея себя занятся этим великим и значимым (!) делом? - старик сделал паузу затем встал. - Да, я тебе помогу... но не своей свирепостью или силой, но мудростью... я смогу тебе помочь обнаружить, разоблочить этих негодяев и направить твой поистине справедливый гнев на этих остолопов... - старик замолчал...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #249 : 18 Сентября 2008, 21:07:54 »
Норт +10Нр, Настя +6Нр Вонг +48Нр
Итого
Норт 64/80
Настя 36/45
Вонг 50/60


Маны у Свиля осталось 198
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #250 : 18 Сентября 2008, 21:16:04 »
У вампира начинало подниматься настроение, в считанные секунды количество тех кого он может убить разраслось до неимоверных пределов! Упырь слушал Свиля с открытым ртом, что и говорить он был заинтригован его речами.
- Ты знаешь где они? Это хорошо. Давай обнаруживай их... Я готов испить их крови! - вампир заметался по комнате, то выскакивая в коридор будто там могли оказаться обреченные людишки, то возвращаясь назад посмотреть собрался ли Свиль.  - А зеленые? Зеленые пойдут снами!? И дем с нами "убивший колдуна", ты сможешь убить ЕЩЁ этих мерзких людей...Я буду помогать и мы сможем убивать их еще,еще и еще! ХА-ха-ха-ха, они пожалеют что залезли в голову Андрэ...
И тут вампир будто наскочил на стену, он заметно по притих и даже сжался.В руках блеснул стальной кинжал.
- А как вы убили Колдуна?...Андрэ не мог убить колдуна когда он залез в его голову...
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #251 : 18 Сентября 2008, 21:39:59 »
       Так как теперь дело оставалось за ответом "зеленных", Свиль по-старчески буркнул себе под нос "Ну и ладненько и ну хорошо...", повернулся и сложил тряпки в горшок, как бы наводя здесь порядок. Затем, прищурившись, оглядел комнату, вздохнул и старческой поступью побрел осматривать комнату. В частности полки с книгами, читая корешки, которые он мог прочесть, склянками, силясь догадаться для чего эти зелья, незапертые сундуки, шкафы с одеждой, если таковые были, и конечно же стол. На столе Свиль остановил свое внимание, бегло пробежав по записям, листочкам и свиткам, заглянул в доступные ящики. СВиля могло заинтересовать все, но больше всего он надеялся найти более-менее приличную одежду, предметы для писания, чистую бумагу, карту или подсказки, где они сейчас, кандалы, палку-посох, суму на плечо, деньги, ключи от дверей, печати, знаки отличия, сургуч и сургучевые печати, если почувствует предметы в которых сосредоточена большая магическая сила...
        Все это старик делал напевая под нос какую-то незамысловатую песенку и время от времени выдавая слова вроде "Ну делааа..", "А это что у нас?.."... и поглядывал на Настю, ждал, когда она почувствует в себе новые силы и возьмется за дверь...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 22:54:41 от Древесный Свиль »

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #252 : 19 Сентября 2008, 00:25:35 »
-Ну раз я тут больше не нужна, то я пойду- Настя пошла в сторону двери. Потом остановилась возле стола, помахала всем ручкой:
-Спасибо, что выличел, но я могла обойтись без этого... - Обратилась Настя к старику, а потом обратилась к Упырю зная, что всеровно он её не поймёт:
- Когда будешь жрать жалких людишек вроде меня, то смотри не лопни, а бедному старикашке придёться сдирать твои ашмётки со стен... - Настя яхидно улыбнулась,  апотом обратила своё внимание на двух Оркав:
- Ну что ж зелёненькие и вам пока, спасибо за помощь.- Настя опять помахала рукой двум оркам:
-Всем пока, я пошла своей дорогой, постараюсь найти свои вешь, похоронить сестру, а вам всем желаю удачи в кроважадной, но глупой битве... Мне с вами делать нечего...-Настя медленно пошла в сторону двери. И незаметно улыбаясь, зная что трое её точно остановят....
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #253 : 19 Сентября 2008, 10:36:23 »
-Ишь ты! Всее молодые хотят показать свою независимость, - наставническим тоном произнес старик. - Ну что ж ступай с богом, только будь добра напоследок услужи старику, открой вон ту дверку. Больно у тебя это лихо получается, а то, что за ней, оставь нам...

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #254 : 19 Сентября 2008, 13:53:34 »
-Во первых! - начал полу орк вставая с пола с новыми силами.
-Во первых, мы должны выбраться отсюда. -Взяв два клинка обратным хватом и вонзив их с шумом в камень на пару сантиметров колдун продолжил привлекая к себе максимальное внимание.
-Во вторых! выбираться по одиночке глупо! Выбираться нужно вместе. Сами поймите, одну стрелу сломаешь да колчан не сожмешь. В этом наша сила! И еще...у меня есть один должок перед тобой - буркнул полу орк указывая на Настю. -Но "это" я сделаю только когда мы выберемся. Так что решайте, либо мы объединяемся не смотря на все или идем на верную смерть по одиночке!