Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61426 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #195 : 10 Сентября 2008, 21:52:00 »
Свиль к тому времени решил, что если он сможет проявить свойственную более молодым его годам прыть, то может и успеть. Собственно, шансы были, но - как монетка ляжет. Все-таки, старость брала свое, раньше было проще...

И в этот момент Свиля облила красная жидкость с запахом и консистенцией несвернувшейся крови, которую выплеснул на него сквозь барьер Норт. Эксперимент наглядно продемонстрировал, насколько хорошо жидкость проходит сквозь барьер. Всего несколько капель, а Свиль моментально почувствовал тошноту от окутавшего его зловонного испарения - это была не просто кровь, а еще и влияние какой-то злой магии.

Свиль: неизвестный эффект. Сила магии Жизни/2, -20 броски на Жив, -2 ОД.

Правда, к счастью Свиля, кровь испарялась так, как этого не делала обычная кровь. Так что эффект должен был пройти минут через десять. Норт тоже почувствовал зловонное испарение, исходящее из откупоренного пузырька, но на него это не оказало столь заметного воздействия.


Настя тем временем обыскивала шкафы. Так как она читать не умела, то она никоим образом не могла выяснить для себя ценность этих книг. Однако она выделила для себя пару книжек.

Первая содержала искусно исполненные гравюры настолько постыдного содержания, что Настя покраснела и отвернулась. Бросив, однако, впоследствии несколько взглядов на остальные страницы, она выяснила, что картинки занимающихся постыдными делами мужчин, женщин, зверей и демонов разнообразно варьируются и нарисованы явно со знанием дела и большой фантазии участников действа. Девушка, конечно, не была совсем наивна в таких делах, однако ЭТО не лезло ни в какие ее представления о взаимоотношениях полов.

Вторая книга содержала непонятные графики и странные, перекошенные и уродливые буквы, но зато ее обложка была выполнена из нежной кожи, с инкрустациями красноватых камушков. Это могло стоить дорого, хотя Настя не представляла себе - сколько. Камни походили на рубины, но были темнее, и казалось, внутри каждого плавало некое чернильное облачко, меняющее форму при изменении угла падающего света. Перелистав эту книжку, Настя не поняла ровным счетом ничего, однако, когда она отложила ее в сторону, странные, уродливые буквы, казалось, висели перед ее глазами, мешая концентрироваться. Это была явно какая-то магия... дальнейшие книги могли привести и к каким-нибудь другим неприятным сюрпризам. Девушке явно нужно было определить для себя, будет ли она продолжать обыскивать шкафы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #196 : 10 Сентября 2008, 23:31:18 »
Настя забрала две книги, но шкаф обыскивать дальше не стала... Она опять достала свою отмычку и пошла к другой двери... Подойдя к двери она сперва подёргала ручку, проверить не заперта дверь... (Если дверь заперта, то Настя её открывает отмычкай) Настя надеялась найти хотя бы за этой дверью либо свои вещи, либо то, что ей могло пригодиться в дальнейшем...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #197 : 11 Сентября 2008, 00:25:42 »
- Да что ж ты делаешь, убогий?! - крякнул старик отскакивая назад и пытаясь стряхнуть противную жидкость... затем смирился и опять подошел к барьеру. Увидел, что за спиной орка маячит Анастасия:
- Настя, дорогуша, будь добра, осмотри стену рядом с дверью и, что еще полезней, дверной проем, я думаю здесь есть какая-нибудь хитрая кнопочка-активатор заклинания. Когда дверь закрыта - кнопка вдавлена и барьер не работает, если она есть, будет очень мило если вы ее нажмете, - Свиль любезно улыбнулся... - Если нет, то боюсь придется закрывать дверь и ломать дыру в ней, потому как мой мозг пока не в состоянии придумать что-то по-лучше под действием этой дряни... - Дед снова ппосмотрел на пятна, перевел взгляд на орка и погрозил пальчиком:
- Ая-яй.. нихт гут!

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #198 : 11 Сентября 2008, 13:39:28 »
ВОнг практически уже ползущим шагом вошел в комнату и быстренько осмотрелся.
-Норт, рассказывай что где и как. Что вы нашли и где я тут нужен...

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #199 : 12 Сентября 2008, 23:27:55 »
-Подожди, Боровичёк, сначало я  открою дверь, а потом подумаю, что делать с твоей проблемой... А может к этому времени и мои друзья тебя уже освободят... Они, вроде бы, инрогда бвают сообразительными,- кричала Настя через плечё и продолжалак ковыряться в замке,- И кстати, не стоит обзывать их... Они и ответить могут, - Настя ехидно улыбнулась.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #200 : 12 Сентября 2008, 23:33:18 »
Настя доковырялась в замке... и увидела темную но довольно обширную комнату, при этом почти полностью заставленную какими-то скелетами, чучелами неприятно выглядящих животных, какими то ящиками... из одного как раз выбирался страшный монстр! Выглядело это нечто как человек, одетый во все черное, в том числе - в потрепанный плащ с непомерно большим капюшоном, однако рожу оно имело отвратительную, мертвенно-бледную, с торчащими клыками. Вид был совершенно ужасный, дергающийся глаз и взгляд кровожадного маньяка дополнял картину. Создание ЕЩЕ пока не видело Настю... и страшно было представить, что будет, если оно повернется!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #201 : 12 Сентября 2008, 23:57:36 »
Остальные этого видеть не могли... однако они увидели, что Настя остолбенело пару секунд пялилась в темное помещение, а потом осторожно прикрыла дверь и начала снова шурудеть в замке отмычкой, явно с целью дверь ЗАПЕРЕТЬ. Это выглядело довольно странно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #202 : 13 Сентября 2008, 00:29:49 »
Настя лихорадочно тыкала затычкой, но руки дрожали.... внезапно дверь с силой растворилось от мощного толчка изнутри, так что Настю отшвырнуло в сторону, она не удержалась и упала на спину. Ужасного монстра теперь видели все! Он стоял в проходе, выскочив с воплем:
 - Мерзкий колдун, я выгрызу твоё сердце!! Ты больше не проникнешь в мою голову!!!! 
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #203 : 13 Сентября 2008, 01:09:54 »
Настя упала напол и пару секунд не понимала в чём дело... увидев лицо монстра, Насят ужастнулась и сквозь страх сказала,- Кто ты??? И что здесь делаешь??? А колдуна больше нет, его забрали... Ты можешь успакоиться, он тебя больше не тронет!-Настя прищурила глаза и сжалась, будто ожидала нападения монстра.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #204 : 13 Сентября 2008, 01:35:18 »
Встав в дверях вампир выпучил свои буркала и воззрился на Настю. Ужасная его морда явно приобрела голодное выражение - действительно, Настя имела в этот момент такой беззащитный вид! "Какая удобная закуска,съесть ее сейчас или позже?" - именно такой смысл содержался во взгляде бешеных, немигающих глаз.

Но оторвавшись взглядом от девушки он обратил внимание на двух орков - и молниеносно отскочил обратно в комнату.
 - Ты кто? Где колдун?  - послышался вопль из темноты
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #205 : 13 Сентября 2008, 11:37:45 »
Вонг имея в данный момент не очень приятное самочувствие распрямился во  весь рост как будто и не было ран или иных порезов. На свету отлично отражались татуировки по всему телу. Возможно он уже чуствовал себя лучше, но скорее всего он держался только благодаря своей силе воли.
-Колдун что ты ищешь, пал от моего меча который забрал его дух и отправил не в лучшее место для пребывания. - с этими словами полу орк еще больше распрямился в полный рост и указал на место где лежал окровавленный колдун. Пройдя к его трупу Вонг забрал мечи что обронил. И взял их обратным хватом указывая на то что пока не желает никому зла.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #206 : 13 Сентября 2008, 11:49:00 »
Недоуменно смотря на старца сказавшего что-то на совершенно неизвестном языке, Норт закупорил пробирку и уже хотел было продолжить обдумывать сложившуюся ситуацию как вдруг из дверей показалось нечто. В первую секунду орк даже инстинктивно начал искать шестигранник, символ великого бога, дабы тот помог справиться с напастью. Однако вспомнив что все их вещи вероломно отобрали, и увидев внезапно осмелевшего Вонга, парень успокоился.
Его удивило что в подобном месте заточен клыкастый демон, именно так подобных звал Мудрый Грюн… Однако реакция вампирюги заставила Норта задуматься. Кровосос похоже панически боялся орков. А великий шаман считал что эти звери не чувствуют страха…
*Значит он не настоящий демон!!!* смекнул Норт и крикнул.
-А твоя че за зверь еще!  ты тут сидишь за что да?! И почему не любить мага ты а!?-

P.S. извиняюсь за задержки. у компа жесткий диск накрылся ^__^
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #207 : 13 Сентября 2008, 16:46:00 »
- Я хочу... хотел убить колдуна, - донеслось из темноты - он лазил в мою голову и заставлял есть то что я не хотел... или не давал есть когда я хотел... Его точно убили? А где его кровь, я так хотел её попробовать...
Послышалось клацанье зубами и бледная рука вытянувшись из темноты указала на Настю:
- Я немного голоден... Эта, с вами? Можно её попробовать? -  почти с вожделением произнёс кровосос
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #208 : 13 Сентября 2008, 17:07:33 »
От просьбы вампирюги юный орк аж вздрогнул. Ему совсем не нравилось общаться с этим существом… Но тем не менее переборов страх он твердым и уже более решительным голосом произнес.
-НЕТ! Нельзя! Но твоя может идти битва быть охраны комната тел много да! Брррр… Что моя говорит. Ужас...- Закончив эту фразу, Норт слегка попятился и принялся ждать реакции монстра. Ему вовсе не хотелось закончить свои дни подобным образом и посему орк не хотел развязывать драку с вампиром. Конечно тот выглядел жалко, и похоже страдал от истощения, но тем не менее юноша его побаивался. Пальцы воителя лишь сильнее впились в рукояти топоров, и хотя он истекал кровью, он все равно почувствовал себя несколько лучше, ощутив железные рукояти орудий в своих ладонях.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #209 : 13 Сентября 2008, 17:49:05 »
Вампир на время задумался, а не обманывают ли его? Но возможность подкрепиться была очень соблазнительной
-Дааа, я поем их...но если ты соврал я вернусь и попробую твою кровь... – из комнаты послышались какие-то шорохи и все тот же голос вампира выкрикнул что-то на неизвестном языке. И тут же из темноты выпрыгнули две  черные фигуры, одинакового телосложения и роста, оба были закутаны в тёмные плащи с натянутыми на головы непропорционально-большими капюшонами. С завидной скоростью они умчались к месту недавнего побоища
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)