Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61461 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #255 : 19 Сентября 2008, 14:01:52 »
Клинки звякнули о каменный пол и визуально ощутимо затупились... Хорошо, что вообще не сломались.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #256 : 19 Сентября 2008, 14:16:37 »
-Наша бить быстро. Колдун придти а наша БАМ! А потом так жаххх! И он падать… А потом демон забра…- Принялся было рассказывать Норт, но вдруг был вероломно прерван Вонгом, который видимо решил остаться без оружия. Теперь внимание воителя переключилось на него.
-А почему наша не это может? Наша много может! Норт любить драка, и хотеть побить сатанистов! Ведь наша теперь многа стать. И теперь наша быть сильнее да!- Произнес зеленокожий улыбнувшись. Конечно на самом деле ему тоже хотелось поскорее выбраться от сюда, но тем не менее он же все таки был орком! А орки никогда так просто не отступали, и Норт тоже не собирался убегать. Посему он не разделял мнение своего собрата и девушки.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 1 - Пленники
« Ответ #257 : 19 Сентября 2008, 15:42:15 »
*Плохая сталь* пролетело в голове Вонга когда он осматривал затупившиеся клинки. С унынием отбросив их в сторону полу орк пошел в комнату где была бочка с оружием ну и пара тройка трупов вместе с колдуном полуросликом. Зайдя в комнату Вонг начал разыскивать себе более менее хорошее оружие залазя в бочку и роясь там и осматривая все столы и под ними.. Хотелось чего нибудь рубяще-режуюшего типа наподобие сабли с широким лезвием что была у его отца или скимитара.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #258 : 19 Сентября 2008, 21:41:10 »
Норт начал свой зажигательный экшен, а слушавший его вамп даже вытянул шею вперёд ловя каждое слово, вроде бы даже мигать перестал, только левый глаз чуть подёргивался.
 Но тут мимо проскочила Анастасия, чуть не задев упыря тот даже отступил от такого напора. Анастасия снова заговорила, как и в прошлый раз Андрэ воззрился на неё как на говорящий бифштекс, но на этот раз девушка говорила не много, хотя смысл сказанного снова ушёл от кровососа.
- Спасибо... - косясь промолвил вамп, приняв слова девушки за пожелание приятного аппетита. Тут о камень звякнула сталь, заставив всех обернуться на звук - это бесновался Вонг. Он громко кричал напоминая рычавшего предводителя бродящей стаи, а потом швырнув мечи в сторону ломанулся в коридор в след за Анастасией.
 Ампир понял все происходящее однозначно - группа наконец-то решила выступить и убить человеков. Так что он  прошмыгнул следом, предвкушая кровавое побоище, обогнав всех он добежал до двери и перешёл на скрытный шаг. Подкрадывался.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #259 : 19 Сентября 2008, 21:44:16 »
Итак, Вонг, а за ним и Андрэ ушли в коридор, обогнув мееедленно покидавшую кабинет Настю, и таким образом полуорк и вамп пропали из поля зрения остальных.

Ну пока они там роются, вы возможно отыграете ваш ступорный момент с конфликтом интересов))) определитесь, либо вы шаритесь в этом углу комплекса, либо идете на место побоища вслед за вампиром и полуорком
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #260 : 19 Сентября 2008, 21:59:50 »
Старик понял, что так они отстанут от орка и вампира, что было не желательно, поэтому решил помочь Анне с выбором. Собрал то, что обнаружил для себя в мешковины, которые прихватил из камеры, завязал их в узлы и вместе с горшком взял в руку. Затем старик проковылял к девушке и легонько взял под руку, ненавящево пытаясь заставить ту двигаться в сторону двери.
- Видишь ли милочка, за этой дверью находится нечто дорогое сердцу старика. Очень... я думаю ты тоже не склонна бросать своих товарищей в беде, вот и я беспокоюсь о своем друге... который сейчас томится за этой дверью. Открой пожалуйста, я не думаю, что это составит для тебя труда... я только прошу открыть замок. если ты чего-то боишься, то можешь оставить само действие открытия двери мне, а сама уйти. Но к сожалению сам замок мне не по силам...


НРПГ "в этом углу комплекса" все уже пошарились, даже старик, управленец которого до сих пор не знает, что он нашел. Осталось отсизамить дверь...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 22:42:22 от Древесный Свиль »

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #261 : 20 Сентября 2008, 14:53:33 »
-Друг говаришь??? Ммм... - Настя немного задумалась - Я сама потеряла друга... И знаю что этотакое. - Девушка опять немного помолчала- Думаю что всё таки должна тебе открыть эту дверь.- Настя подошла к двери и немного поковырялась... Через пару минут  замок щёлкнул и дверь открылась:
-Вуоля! Иди ищи своего друга, только будь внимателен, хоьтя кому я это говарю... - После того как Настя открыла дверь, она отошла немного по дальше и зачем то посмотрела на потолок... Ей показалось что там есть что то интерестное...
После того как Настя посмотрела на потолок и узнала что там(Если там было что то), она подошла к "Плитке счастья", присела на корточки и начала рассматривать её... Изучать каждый уголок плитки, и попыталась рассмотреть, то на сколько эта плитка выступала, по сравнению с другими... Настя хотела узнать, то на сколько эта плитка опасна... КАоне что если бы у насти были нужные инструменты, то она это сделала за пять минут, но вручную, кей придёться потратить больше времени...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #262 : 22 Сентября 2008, 15:36:31 »
Старик проковылял внутрь комнаты, если ничего не помешало и сосредоточившись на собственных чувствах начал искать своего любимца, попутно осматривая помещение в поисках полезностей и редких/дорогих вещах...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #263 : 22 Сентября 2008, 17:02:49 »
Свиль прошел в комнату и осмотрелся. Что кинулось ему в глаза первым - это клетка с его милой сердцу птичкой, которая так и ждала воссоединения! Оставалось только клетку открыть, защелка не поддавалась хилым силам птицы, но старикана вполне хватило бы.

Когда Свиль зашел в комнату, включился магический светильник под потолком (странно, на Андрэ он до того не среагировал). Никого больше в комнате не наблюдалось. Однако была куча вещей, которые надо было осмотреть...

Всем отпишу что они нашли вечером или ночью
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #264 : 23 Сентября 2008, 17:01:12 »
Пока старик обыскивал комнату, Настя посмотрела на потолок. Ничего интересного она там не обнаружила, так что можно было переходить к таинственной плите. Единственный вывод, который она смогла сделать, что плиту старались сделать понезаметнее. Кажется, это все же была ловушка, а не элемент управления.

Свиль увидел красивый гобелен с изображением излучины реки и мирно пасущих овец девушек. Также он увидел чучело крокодила, кучу каких то разноцветных колбочек и пузырьков с какими то зельями, банки с порошками... Был саркофаг, ныне открытый, видимо оттуда вылез Андрэ. Стояла клетка с птичкой... Также Свиль нашел запертую шкатулку с неизвестным содержимым.

Андрэ тем временем увидел, как Вонг роется среди трупов, которые до того показались вампиру до крайности непитательными (еще бы, поджаренные до хрустящей корочки). Огонь не был благожелателен к вещам здесь, но многое осталось, из того что было упаковано (сообственно, до пожара дело не дошло, должным образом обработанные бочки не загорелись, так что большинство предметов осталось в сохранности). Плохо дело обстояло с экипировкой погибших, это да.

Итак, Вонг нашел.
3 длинных меча
3 коротких меча
1 топор, такой же, какой взял себе уже Норт
1 короткий лук
пару связок стрел
5 длинных кинжалов
1 стилет
3 клепаных кожаных брони,
5 пар кожаных штанов, обнаруженных свернутыми в одной из бочек
2 пары сапог, а также 3 пары можно было стянуть с ног трупов (но это явно была временная мера, они были так заношены, плюс влияние огня)
3 кольчуги более-менее целых
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #265 : 23 Сентября 2008, 18:31:49 »
Слегка поправив прическу и приведя себя в порядок Норт вошел в комнату освещаемую лишь каким то подозрительным устройством. И к его удивлению там было довольно таки много всякого хламья. Почти сразу в голову орка буквально пробралась фраза одного его знакомого путешественника
-Если перед тобой интересные вещицы бери все! А уж потом в спокойной обстановке у тебя всегда будет шанс осмотреть их получше!- Конечно тот путник выглядел как бывалый вор да и после его визита пропал один очень дорогой Норту ритуальный нож, но сейчас это было не важно. Монах отыскал в комнате рюкзак и заполнив его более мелкие карманы разными склянками взял лежащие рядом мешки, и неспешно двинулся в комнату с волшебной плиткой. Открыв шкав орк стал неспешно наполнять один из них книгами. Ему было все равно на то что там было записано ибо он знал что у каждой книги есть как миниум два предназначения (однако упоминать о втором при девушке было бы не этично.) Когда вес его мешка достиг примерно двадцати килограмм, Норт прекратил сие действо и двинулся к Вонгу.
Зайдя в комнату где находился его друг, воитель кинул ПУСТОЙ мешок заклинателю, после чего стал неспешно обыскивать карманы павших врагов. Однако он не брал все подряд. Орк забирал лишь то что по его мнению не понадобится остальным знакомым.
Закончив сбор зеленокожий вытащил из бочки кожаные штаны и кольчугу. Напялив их на себе он недовольно проворчал что-то по поводу того что “они ничего не понимают в броне!” и начал искать сапоги. Вскоре изьяв одну пару из бочки Норт примерил их и решил что так ходить будет удобнее.
Закончив все это он окинул своего друга вопросительным взглядом будто призывая делать так как он.

P.S. чувствую себя так будто играю в моровинд ^_____^
З.Ы. а я ведь могу носить кольчугу?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 14:19:20 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #266 : 24 Сентября 2008, 15:13:05 »
В свой давешний обход, кстати, Свиль нашел 89 золотых в увесистом кошельке (дадада, деньги обязательно надо было пересчитать), сумку для хранения ингридиентов (или любых других полезных маленьких разнообразных штучек), походную чернильницу со стильным металлическим пером, пачку бумаги...

Также Свиль нашел чистую красную рясу, которая, правда, была даже ему маловата (хотя надеть все же с некоторыми неприятными ощущениями можно было), и таких же размеров красный плащ (который на Свиле смотрелся как нечто среднее между собственно плащом и накидкою)

Пометки на зельях ему ничего не говорили, так как были сделаны явно с использованием какого то шифра.

Прочитав корешки книг, Свиль понял всю гнусность здешней литературы. Большинство томов было на неизвестных языках, но небольшая часть названий была ему понятна. "О пытках", "Апокрифы", "Инквизиторово падение", "Имена демонов зашифрованные", "Содомия и применение в ритуалах"... одни названия чего стоили.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #267 : 24 Сентября 2008, 15:20:25 »
После того как Настя осмотрела плитку, она встала с корточек, тихо подбежала к открытой двери, в ту которую зашёл Свиль, и заперла её...  Потом начала искать какую нибьдь длинную палку или швабру. Она знала точно, что такой предмет должен тут находиться...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #268 : 24 Сентября 2008, 15:28:40 »
Итак, пошарившись по книжкам и разжившись барахлом, Свиль зашел в комнату где увидел свое птицо, как вдруг дверь за ним закрылась
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #269 : 24 Сентября 2008, 15:45:21 »
ИТАК, Настя начала закрывать дверь в тот момент, когда там ковырялся Свиль, и Норт еще НЕ закончил свой праздник жадности. То есть она заперла обоих.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.