Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29609 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #105 : 21 Апреля 2014, 17:30:31 »
Просмотрев фотки (1, 2, 3), Игорь покачал головой:
- Ну и морды, - заключил он, - Хорошо, что под масками.

Делать было особо нечего, потому вскоре все завалились спать. Кроме Мухова, который до 4 утра сидел над апгрейдом пулемета...

Разобраны: Фора, Абакан, Ил
Апгрейд: РП-74:
+ Активный противоход, штраф на стрельбу очередями уменьшен на 5
+ Возвратно-роликовый компенсатор, еще уменьшен штраф на 10
+ Саморегулирующийся противовес, необходимая сила уменьшена на 5
+ Улучшенный упор, повышает меткость на 10 при упоре лежа
+ Пружинный демпфер, необходимая сила уменьшена на 5

Итого: необходимая сила 80, штраф на очереди уменьшен до -5, +10 к меткости при стрельбе лежа

Осталось 97 деталей


Группа получает 500 Хр, выбравшись к железной дороге
Сатурн получает 750 Хр, обнаружив засаду
Борода получает 750 Хр за разговор с бандитами
Мухов и Сатурн получают по 500 Хр за дорогу до сторожки Лесника
Игорю +100 Хр за встречу с легендой
Мухов получает 100 Хр за получение инфы с КПК
Мухов и Борода получают по 250 Хр за воспоминания
Мухов получает +500 Хр за апгрейд пулемета

Борода 26520/28000 Хр
Сатурн 25425/28000 Хр
Мухов 22950/28000 Хр
Игорь 20000/21000 Хр


Мне нужны от всех заявки, ставил ли кто то будильник, и если да, то на сколько. Только тогда я скипну ночь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #106 : 21 Апреля 2014, 22:22:50 »
Сатурн отдыхает, ничего особенного не предпринимает

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #107 : 21 Апреля 2014, 22:30:57 »
В шесть утра проснулся Борода. В щели заколоченного окна было видно, что снаружи еще темно. Так он и лежал еще час, погруженный в свои мысли, пока через доски не начали пробиваться первые солнечные лучи, а его товарищи не завозились, просыпаясь.

Мухов еще спит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #108 : 28 Апреля 2014, 15:13:21 »
Пока остальные раскачивались, наемник вышел наружу, посмотреть, как там погода. Судя по отсутствию звуков со стороны Лесника, тот еще не проснулся. А вот ДОЛГовцы уже зажгли огонек в своем вагончике.

По земле стелился тяжелый утренний туман, было холодно и промозгло, но из-за деревьев солнце уже бросало багровые отблески на рваные тучи. Наемник огляделся. После долгого сидения в тесной комнатушке хотелось размять мышцы. Борода нашел старый ящик и стал метать в него нож. Откуда-то из лесу послышался металлический вибрирующий звук. Кому он мог принадлежать, идей не было. Впрочем, в Зоне постоянно такое случалось. Судя по всему, "бурчала" какая-то аномалия, но это настроило наемника на тревожный лад.

Он поднялся к остальным, Сатурн и Игорь уже окончательно проснулись, а Мухов спал сном младенца.

- Там какая-то хрень дребезжит в лесу, - сказал Борода. - Чо-то не нравится мне это.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #109 : 28 Апреля 2014, 17:43:04 »
- Могу взглянуть, - мгновенно отреагировал Сатурн, который никогда не забывал о своих обязанностях.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #110 : 28 Апреля 2014, 22:14:40 »
- Как по мне, так не стоит, - оживился Игорь, - Предлагаю уже валить побыстрей, - он перешёл на шёпот, - А то и груз карман тянет, и долговцы рядом. В другой раз будем заниматься этим, как его... эксплорингом, вот.

Чуткий Мухов слышит сквозь сон какое то бормотание. Он может проснуться или спать дальше. Если проснется, то разговора не слышал, слышал только что сопартийцы трындели и не давали спать.

Мухов лишь перевернулся на другой бок и продолжил спать.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #111 : 30 Апреля 2014, 12:28:03 »
- Ну чо, будим Муха? - наемник посмотрел на часы. - Или пусть еще дрыхнет? Всю ночь сидел со своей пушкой...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #112 : 30 Апреля 2014, 12:34:04 »
Сатурн пожал плечами. Он искренне считал, что каждый сам себе голова, и если Мухов решил спать до обеда - значит так ему необходимо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #113 : 07 Мая 2014, 11:24:03 »
Игорь подошёл к Муху и, чуть склонившись, гаркнул что было силы:
- РОТА, ПОДЪЁМ!!!

Через несколько мгновений Мухов перевернулся на спину и лениво потянулся.
- Че орешь? - пристально посмотрел он на Игоря когда чётко понял кто его будит.

 - Тебе приснилось, - коротко ответил сталкер.

 - Больше так не делай - сказал Мухов продолжая хмуро смотреть на Игоря, из-за сонной рожи это казалось совсем злобно. Мухов стал подниматься и сделал легкую разминку разгоняя кровь, по затекшему телу.

 - Жрать будем чо, или сразу погоним дальше? - спросил Борода.

 - На Янтаре поедим, будет стимул быстрей дойти - ответил Мухов - собираемся и погнали.
 Учёный стал упаковывать вещи в рюкзаке и проверять снаряжение.

 После сборов Мухов отправился искать лесника. Тот тоже недавно проснулся.
- Утро доброе, решили отчаливать? - спросил старик, увидев готового к выходу Мухова

 - Да, спасибо за кров - ответил учёный и достал контейнер с "лунным светом" - вот за беспокойство...

 - О! - довольно ухнул Лесник, оглядывая артефакт, - хороший артефакт, уважил старика. Ну, заходите еще, коль забредете!

 - Обязательно заглянем - кивнул Мухов -  кстати, отец, у тебя патронов на пулемет не найдётся, на продажу, или на обмен?

 - Не, на пулемет нету. Тут, как-то танк нашли с кучей патронов, но это давно было, уже все десять раз разобрали.

 - Жаль - вздохнул Мухов- ну чтож, мы пойдём.
И сталкер вернулся к остальным

Принимаются заявки на "перед выходом" и "как идем". Ну, или обсудите это, если не уверены
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #114 : 08 Мая 2014, 03:26:59 »
Перед выходом Борода начал тасовать барахло, безнадежно пытаясь облегчить тяжелый рюкзак. Заметив его страдания, Мухов протянул ему "золотую рыбку".
- Возьми, потом отдашь. А то будешь нас тормозить.

Но даже с "рыбой" у жадного наемника был перегруз. Борода вздохнул и покрутил в руках "Гром".
- Надо кому?
Мухов покачал головой, а Игорь кивнул и забрал оружие. Так оно к нему обратно и вернулось.

Собирались без промедлений, и вот уже в 7:35 они спустились вниз, во двор. Уже было вполне светло, самое время трогаться в дорогу.

Путь на юг лежал мимо вагончика "Долга", через ворота, мимо приснопамятной пещеры, где погиб Петрович.

Тут большого здания рядом с той хибарой, где они ночевали, вышел Лесник
- Ну что, соколики, бывайте. Заходите, коли что. И еще, там у моста к Лиманску, аномалия объявилась. Можно заплутать. А две другие дороги чистые, хоть северная, хоть южная. Вы ж дорогу знаете, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказал он
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 03:35:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #115 : 08 Мая 2014, 16:19:17 »
- Спасибо, - нейтрально поблагодарил Лесника Сатурн. Сейчас он стоял с винтовкой в руках и решительным выражением на лице, готовый выступать в путь. Долго сидеть на одном месте было совсем не в характере Сатурна. - Давайте попробуем напрямки, через лес. Аномалию обойдем и сразу на Янтарь. Выигрыш по времени, и на засаду не напоремся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #116 : 08 Мая 2014, 16:22:20 »
Борода кивнул.
- Аномалия конечно жопа та еще, и шариться по этим холмам врагу не пожелаешь, но на дорогах нас могут ждать. Если кто-то решит нас перехватить, у них были сутки форы на засаду. В общем, я тоже предлагаю напрямик.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #117 : 08 Мая 2014, 20:02:18 »
Игорь предпочёл бы более безопасный маршрут, но возможная засада не подходит под это определение. В итоге он лишь коротко кивнул, соглашаясь с наёмником.

- Ну что ж, надеюсь, они, не поняли, за это время, что мы совсем безбашенные и этого от нас не ждут, поперли напрямик - подытожил Мухов - там местами радиация высокая, может потребоваться антирадин, всем нужен, или может у кого-то остался?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #118 : 08 Мая 2014, 20:59:50 »
Борода пожал плечами.
- Если после выброса очухались, то и там пройдем. У всех костюмы есть и "медузы", нихера нам не будет.

- У меня есть пара таблеток, - ответил Игорь.

- Хорошо, тогда оставим на крайний случай... - Мухов хотел было предложить докупить у лесника, но решил согласиться с Бородой. - тогда раз, все готовы, выдвинулись.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #119 : 08 Мая 2014, 23:10:45 »
Вскоре они вышли к выходу из рыжего леса - разрушенному проходу в каменном заборе. Где-то там была та самая аномалия, из которой они вызволяли Бороду. Был, конечно, шанс, что во время ночного выброса аномалия разрушилась, но это требовало проверки.

Слева от ворот путь на юг перекрывал довольно крутой пригорок, кое-где надо было карабкаться с использованием рук. Это было бы, конечно, поправимо, если бы не ржавый знак радиации, торчащий на холме, и не мерцающие то тут то там следы аномалий (а еще больше их оставалось незамеченными).

Пожалуйста, распишите программу действий как можно более подробно.

Если кто-то идет через аномальное поле такой интенсивности, его может подстраховывать один сталкер. Они оба смотрят вперед, разведывая путь при помощи болтов или сканеров, но у ведущего приоритет в наблюдении. Второй тоже может что-то обнаружить, но с меньшим шансом, зато он может в случае чего подать руку, или еще как помочь первому. Остальные помочь не смогут. То есть другая пара сможет или пассивно плестись в арьегарде, или таким же макаром разведывать параллельный путь (ну, мало ли).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.