Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29444 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #165 : 08 Июля 2014, 14:31:04 »
Наемник включил фонарик и, прикрывая его ладонью, двинулся следом, светя в пол.
- Тут хоть окна есть-то, - пробурчал Борода. - Откуда на Янтарь будем смотреть?

Игорь повоторил за Бородой манипуляции с фонариком.
- На крайняк можем вернуться обратно на третий этаж. Той высоты должно, мне кажется, хватить для обзора Янтаря.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #166 : 08 Июля 2014, 14:48:11 »
- Я бы не включал фонарик, - заметил Сатурн. - Просто на всякий случай. А на Янтарь, я думаю, лучше смотреть с крыши. Так обзор будет максимально удобным. Выход должен быть там.
Сатурн махнул в сторону торца здания.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #167 : 08 Июля 2014, 14:58:42 »
- Если нам при солнце нихера тут не видно, то щелей нет, - буркнул наемник. - А если и есть, то никто не увидит днем наш фонарик.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #168 : 09 Июля 2014, 00:05:07 »
Сатурн не ответил и просто пошел вперед в поисках лестницы на крышу.
Аномалий по пути никаких не попалось, если не считать "ржавые волосы", обильно наросшие на трубах и потолке, и через десяток метров из-за труб, колонн и хлама показалось слабое свечение. Вскоре появилась короткая железная лестница, ведущая к неплотно прикрытой железной же двери. В узкую щель пробивалось небольшое количество дневного света, и здесь можно было ориентироваться даже без ПНВ.
Рядом находился люк вниз, на третий этаж видимо, он открыт, там также виднелась железная вертикальная лестница.
- Вот и пришли, - резюмировал свободовец.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #169 : 09 Июля 2014, 12:38:14 »
Борода выключил фонарик.
- На крыше аккуратнее там, чтобы не палиться зазря.

Он осторожно проверил люк вниз. Внизу был пол коридора, облупившиеся стены, ничего интересного. Борода спускаться не стал, вместо этого покапал солярочки на ржавые петли люка, чтобы его закрыть. В первую попытку люк чуть заскрежетал, но Борода его тут же затормозил, и покапал еще. Это позволило закрыть люк без шума.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #170 : 09 Июля 2014, 16:02:38 »
Следующей на очереди была дверь на крышу. Наемник с ученым осмотрели дверь внимательно, и пришли к выводу, что она порядком заржавела. Смазать-то получится, но эта конструкция выглядит все равно довольно мерзко. Не мудрено, если она еле ходит в петлях, или вообще застряла

Борода с Муховым смазали соляркой петли, затем Мух приподнял дверь монтировкой и наемник добавил еще соляры. Нельзя сказать, что этот процесс был полностью бесшумным, однако никаких сюрпризов не возникло. Впрочем, никто не пробовал толкать дверь, потому состояние петель по прежнему было под вопросом. До кучи Борода открыл банку тушенки и смазал дверь жиром. Игорь и Сатурн безмолвно наблюдали за священно действием. Если Борода двигался бесшумно, то Мухов иногда кряхтел и шелестел комбинезоном, да и дверь поскрипывала, когда ее поднимали. Борода нажал посильнее, и она растворилась. Послышался какой-то грохот, что-то упала слева, за дверью, не видно, что. Борода увидел перед собой скучный пейзаж покрытой рубероидом крыши, с вентиляционными "грибочками", какого-то движения впереди не наблюдалось.

Когда Борода шагнул вперед, и поднял голову, в него уперся ствол:
- Не двигайся - хрипло сказал голос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #171 : 09 Июля 2014, 16:45:13 »
Наемник послушно замер.
- Медленно клади оружие, подними руки, и отойди от двери - скомандовал голос, - а кто там с ним еще, не думайте фигней страдать, иначе я ему башку снесу!
Борода положил дробовик, поднял руки, сделал шаг вперед и повернулся.

- О, Борода, - удивленно сказали сверху, - ты ж гляди.

- Гы, давно не виделись! - осклабился наемник.

- Вот интересно, ты в курсе, что тебя в розыск объявили? Не ссы, я тебя сдавать не собираюсь... пока, во всяком случае. Какая-то херня происходит, и нам с Вороном интересно узнать, какая именно. С тобой много народу?

- Йопта, какой нахер розыск, чо тут на зоне мусора что ли появились? - удивился Борода.

- Сколько вас там, - хмуро бросил собеседник, - я, заметь, не стреляю, а разговариваю. Но не хочу, чтобы твои кореша меня прикончили, как других в Припяти.

- Какие нахер кореша, - начал злиться Борода. - Трое тут со мной.

- Знакомый голос... - пробасил Мухов.

- Ага, все сходится. Бля... не думал, что вы прямо к нам припретесь... - проворчал тип, который держал Бороду на прицеле, - хотя, понятно, с какого хера... В общем: вы наших в Припяти положили? Или все вранье? - выпалил наконец наемник, пристально уставившись на Бороду

- Так он тебе и скажет, - нервно сказал второй, - бля, валить надо было, я же говорил.

- Бля буду, никого из наших в Припяти не клал! - искренне заявил Борода. - Меня несколько дней назад в телепортер затянуло, пацаны помогли вылезти. Я что, сука что ли последняя, в своих стрелять. Монолитоцев пощелкал, было дело.

- Кажись не врешь... ну то ты, а кореша твои? Слышу, там Мухов с тобой.

- За корешей тоже отвечу, все со мной были.

- Вы из охраны Янтаря? - спросил Мухов а то ему показалось что его проигнорировали

Хмурый выругался.
- Ладно, я опускаю пушку, можете выходить. Да, я Хмурый, ты меня видел десять раз - сказал он Мухову, - так что выходи... не будете дурить, разойдемся мирно. Вас все равно больше, нам стрельбу затевать не с руки.
Он действительно опустил оружие, впрочем, при любой опасности он готов был стрелять.

- Слушай, может хоть ты объяснишь, какого хера тут творится? - спросил Борода. - Все нахер как с ума посходили. - наемник опустил руки, но дробовик пока не поднимал.

- Что с базой? - добавил Мухов к вопросу.

- Поднимайся. Лестница там, - он махнул рукой вправо, - дробовик можешь взять, только, ну ты понял... В общем, заползайте сюда, мы вам расскажем, что знаем, а вы нам.

Борода поднял пушку, махнул рукой остальным:
- Вылазьте, побазарим, - и двинулся к лестнице. - Тушенку захватите кто-нибудь, пожрем заодно.

Считаю, что все вышли.

Вылезшие сталкеры узнали охранников Янтаря. Их было тут двое из тех четырех, которых они видели перед походом в Припять

- В общем, если ты не в курсе, мы вот к ним нанялись, - Хмурый кивнул в сторону вылезшего на свет Мухова, - в охрану. Думали, спокойная жизнь, вся херня, да фиг там. Буквально вчера пришло Дикобразу сообщение: Базу сдать без боя, ученым ничего не говорить. Сумму обещали внушительную за издержки. Охрененную, я б сказал, сумму. Дикобраз нас собрал, и говорит: мужики, мол, деньги это хорошо, но че это нам Синдикат такое указывает? Мы контракт подписали, вся херня. Или мы теперь тупо армия, не можем сами никаких движений производить? С одной стороны, можно конечно и свалить, но о нас же молва пойдет, что мы слово не держим, кто нам работу доверит? Только и останется, что на мафию заказы выполнять, а это стремно. Ну и порешили, что мы с Вороном уходим типа зомби гасить, а Дикобраза с Орехом типа врасплох застанут, и к ним типа вопросов нету. А мы понаблюдаем, что происходить будет, и если чо по ситуации. Мы говорили Дикобразу тоже уходить, мол, вдруг решат свидетелей валить, но он сам хотел потереть с теми типами, которые должны явиться, ну, сам себе хозяин. А Орех, походу, просто не хотел яйцеголовых оставлять. В общем, никаких зомбей не было, мы сюда прошли, и засели. Смотрим, джип подъехал со стороны Агропрома, осторожненько так ехал, аномалии объезжая, спереди разведка шла.. не понимаю этого прикола, по Зоне на тачке разъезжать, но те видно дело знали, доехали нормально. Стрельбы никакой не было, просто подошли, их впустили, ну а дальше охрана заняла периметр, ну и мы особо не высовывались. Думали, Дикобраз что сообщит, а от него вестей не было. И тут приходит дополнительно, что тебя мол, Борода, разыскивают с вопросами о нападении на наших в Припяти. Мол, ты то ли с монолитовцами связался, то ли еще с кем. Туда ж отряд недавно отправился, нас тоже звали, деньги говорят большие дают, но нах*й нам та Припять, нам и тут норм. С тобой, говорят, еще трое, то ли ученых, то ли хер знает кто. Сказано не стрелять, и постараться взять живым тебя и одного из ученых, во как. Ну и тут вы к нам подваливаете.. Повезло, фигли
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #172 : 09 Июля 2014, 17:36:47 »
- Понятно, - наемник задумался. - В общем, тут хрень какая-то происходит. Походу верхушке Синдиката чо-то безумное какое-то количество бабла забашляли. Короче, на Припять правильно не пошли, там п..ц мочилово было. Мы искали пропавшую экспедицию, которая там застряла и сигнал о помощи отправила. Ну, канализациями пробрались на окраину, ножами и глушаками сняли монолитовский пост в одной из высоток, думаем, надо ночи ждать. Взяли их комбезы, йопта, чтобы под своих закосить если чо. Мой плащ до этого киселем в канализации убило в говно, так что я его одел сразу. Потом уже с зомбаков "бериллы" поснимали. Нда.

Борода подцепил ножом кусок тушенки, сделал приглашающий жест остальным.
- Короче, когда мы там сидели, пошло по монолитовским рациям, что, сука, "неверные" атакуют. Я на балкон вышел, вижу знакомые комбезы. А я в монолитовском, сука, прикиде, и понятно, что слушать, чо я там скажу, никто не будет. Ну, мы чесанули - сумерки уже были - к точке, откуда сигнал пришел. На троих комбезы монолитовские были, еще один ховался так. А за спиной пошло мочилово. Монолитовцы с СВДшками сидели там по высоткам, их наши пошли гранатометами выкуривать, в общем, жопа. Ну мы добрались там до места, но там уже все зомбаки были от излучения. Взяли там чо смогли, и тут выброс пошел. И мы еще, сука, спалились. В общем, по горячему уходили, хорошо хоть костюмы были. Драпали всю ночь, а под утро нас догнали. Бля, суки в экзоскелетах, еще две шайки зомбей с контролерами, п..ц, чуть не сдохли там.

Наемник хлебнул воды из фляжки.
- Еще встретили людей Султана, ну, типа бандюки. Они меня узнали, в общем, мирно разошлись. Те сказали, что вояки прилетали, потеряли вертолет над Припятью. Ну, думаю, серьезное палево начинается. Короче, добрались до Лесника, перекантовались у него. Седня утром пошли дальше. Решили идти осторожно, поперлись через аномалии, чтобы на дорогах в засаду не залететь. Мухов по рации с Янтарем связался, а ему Круглов намекнул так, что у него там жопа и ствол к башке приставлен. Ну, мы решили осторожно позырить с крыши, что там делается. Ну и оказались тут.

- Да, кстати. Мы когда уже отошли от Лесника, слышали там пальба началась. Это еще при том, что у него в вагончике долговцы пост держали. В общем, п..ц безумие какое-то, - Борода отправил в рот еще кусок тушенки. - Я вот думаю, откуда могли знать сколько нас и что я с ними. Наши меня точно не видели. Монолитовцы, гы, тоже отпадают. А зто значит, что либо у Султана крыса завелась, либо Лесника про нас допросили.

Мухов подметил в уме, что стоит Бороде сказать что экспедиция была секретной и всем это знать не обязательно. А ещё учёный посетовал что наемник выложил вообще всю инфу.

Выслушав Бороду, наемники переглянулись
- Интересно, чего это вас так преследуют, - сказал Ворон
- Да чо, либо видели что-то, либо стырили что-то с той Припяти. Мне лично знать про это неохота, - рубанул Хмурый. Повисло молчание, которое нарушил Мухов:
- Как были одеты кто приехал?

- Комбезы западного образца - пожал плечами Ворон, - может и наши. Может, нет. Вроде, никого, кого бы я знал. Насколько смог отсюда разглядеть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #173 : 10 Июля 2014, 11:32:38 »
Борода осклабился.
- По ходу, у вас такая же херня, что у меня. Либо забить на контракт и свалить, либо идти против Синдиката. Хотя мне, по ходу, уже терять особо нечего, меня маза один хрен завалят, чтобы не отсвечивал.

- Ну как, - Хмурый покосился на Муха, - мы б уже свалили. К ученым мы как-то привыкли, но с мафией связываться было неохота. Но там Орех с Дикобразом остались... дебилы. И вот это как-то херово. Не можем мы их бросить. Может, их просто попридержали, а может.. и не просто. Все таки если там ученым пушку к голове приставили, это не фиги воробьям крутить. Всем же ясно, что ученых "наша Раша" послала. Так что... как бы не вальнули того Дикобраза с Орехом, чтоб не запалили контору.

- Угу, - сказал Ворон, - и нас бы такая участь ждала, если б мы остались.

Игорь лишь молча отметил про себя плюсы жизни "одиночек" и порадовался, что не подался в наёмники, когда пришёл в Зону. Хотя какая теперь разница? Он нырнул в ту же лужу дерьма, что и Борода с корешами, и Синдикат не будет делить одиночек от остальных.
- Херово, - подытожил он, - С большой земли хоть сюда можно было свалить. А теперь что же, ныкаться в каком-нибудь Мухосранске за триста километров от Мухопупинска?

Мухов задумался и медленно стал доставать детали и инструменты для глушаков.
- Я незнаю кто там и зачем там, но как не прикидываю все равно расклад дрянь получается... - монотонно протянул учёный затем спросил как будто что-то вспомнил - с Янтаря, случайно, группа не выдвигалась недавно с час назад или около того?

- Ну,вроде нет. Мы особо не высовывались, чтобы нас не спалили - сказал Ворон

- Мух, может тебе Сахарову позвонить? - спросил Борода. - Узнать про Дикобраза и Ореха. Ну, не в лоб спросить, конечно, а, типа, по-хитрому. Типа, нашли тут мутанта странного, с иглами как у ежа, но крупнее. И на лбу нарост размером с орех. И не двигается. И, типа, можем принести как образец, но не рубим, живой он или нет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #174 : 10 Июля 2014, 12:28:57 »
- Ну и какой в этом смысл? Только спалимся. - отсек эту идею Мухов - Предлагаю действовать по намеченному плану. Если они живы - спасем, мертвы - отомстите.

Борода пожал плечами.
- Ну чо, пацаны, вы с нами? - спросил он у наемников. - Мне уже терять нечего.

Наемники переглянулись. Видно было, что в них борются совсем противоречивые намерения.
- Вот будет смешно, если с ними все в порядке - неуверенно сказал Ворон
- Ага, щас, - Хмурый сплюнул, - они б нам весточку подали. Пох. Я в деле.
- Ну, я тоже тогда, - кивнул его более осторожный друг
- Есть какой-то план? - осведомился Хмурый - у нас есть "Бульдог" и снайперка, но отсюда далековато, будем мазать.
- Ну ты-то будешь, - меланхолично сказал Ворон

- Надо позырить, сколько их на периметре, - сказал Борода. - Может получится из СВД-шек аккуратно снять. Если Мух нам глушаков наделает. Если аккуратно не выходит, то надо подползать ближе, чтобы уже втроем укладывать. Но я по-любасу думаю надо делать все тихо, пока возможно.

Наемник достал снайперку, подполз к краю и начал осматривать Янтарь.

Карта Янтаря. Пометки, естественно, неактуальны. Внизу маленький восьмиугольник - бункер с вертолетной площадкой на крыше, большой - ограждение. Основной вход к ученым справа по карте. Джип спрятан слева от бункера. Вы заняли позицию на длинном горизонтальном здании к северу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #175 : 10 Июля 2014, 13:47:38 »
- Там пять рыл, двое на крыше бункера, один у входа, и еще двое у периметра. Снять всех реально, но вдруг они по рации постоянно держат связь? Мух, наверно начинай делать глушаки на СВД-шки, а мы пока позырим, чо они делают, - сказал Борода. - Они нас к вечеру ждут, так что сдриснуть не должны до того момента.

- Кстати, Хмурый, ты как на предмет незаметно подкрадываться?

- Ну как, умею не шуметь, и не высовываться, но фокусы с перерезанием горла как в киношках это не ко мне, - пожал плечами тот, - у Ворона с этим получше.

- Я отсюда могу лучше, - сказал быстро Ворон, - ножом орудовать не умею

Вид на Янтарь со стороны входа, чтобы лучше представлять ситуацию. Позиция группы на крыше дома осталась за кадром, справа

- Не шуметь подойдет, - сказал Борода. - Просто, думаю, чо тут делать шестерым, когда всего три винтовки. Допустим, сложим мы по-тихому этих пятерых, но надо же еще до бункера добираться. А вдруг не успеем? Если они по рации связь держат, то попалят, что наверху что-то не так. В общем, думаю мы с тобой и Мухом осторожно вперед выдвинемся, а Игорь, Сатурн и Ворон тут залягут. Мух сзади задержится, чтобы не светиться, а мы с тобой через болото к забору. Потом низенько вдоль заборчика ко входу, периметр снаружи не просматривается, сверху нас тоже не заметят, когда вплотную подойдем. Подождем, когда патруль подойдет ко входу, снайпера рубят тех, кто на крыше и у входа, а мы с тобой атакуем патруль. И вот мы уже у бункера. Мух ставит напротив входа свою бандуру, чтоб ни одна сука не сбежала, и мы пробуем идти внутрь. А там и остальные подтянутся.

- Ну чо, можно попробовать, - кивнул Хмурый, - глушак у меня есть
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 13:51:10 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #176 : 10 Июля 2014, 14:20:35 »
- Возьми наверно мой ФАЛ, если на него глушак подойдет, - Борода снял с пояса трофейную винтовку и протянул ее Хмурому. - У тех ребят броня выглядит серьезной.

- Крутая пушка! - уважительно сказал Хмурый, - попробую перекинуть на нее глушитель... - и он привалился к вентиляции, занявшись делом.

- Сильно часто, наверное, лучше не высовываться, - сказал Ворон, - они в нашу сторону тоже посматривали

- Понял, - кивнул Борода, и до кучи дал Хмурому еще три гранаты к подствольнику.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #177 : 10 Июля 2014, 18:04:33 »
- Я и отсюда их отлично косить смогу и обзор тут получше будет - заметил Мухов, доставая инструменты

Игорь тем временем нашел какое-то переливчато-электронное шипение на радиоволнах
- Мух, сигнал случаем не знаком? - Игорь ткнул на рацию. Тот пожал плечами

- Ну в общем такой расклад, - сказал наемник, когда Мухов закончил делать глушители. - Эти двое проходят ворота метрах в четырех. Подождите, пока кент, что топчется у ворот, окажется у них за спиной, и херачьте его и тех на крыше. А мы тут же заходим им за спину. Ну и как повезет. Как завалите тех троих, сразу переключайтесь на оставшихся, бейте из свд-шек обычными в голову, времени на прицеливание особо не будет. Мне чтобы из дробовика снести башку, надо почти вплотную подойти, там по всякому может получиться. Ну и если нас с Хмурым попалят, то тоже не ждите, валите сперва тех, что на крыше и у ворот, а потом патруль.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #178 : 11 Июля 2014, 19:02:56 »
Все были согласны, но Борода, собравшийся уже идти, задумался о чем-то, разглядывая банку из-под тушенки. Потом еще раз глянул на Янтарь.
- Не, херня получается. Далеко от ворот проходят, не успею я подскочить. Мух, давай наверно третий глушак - на фал. Игорек, одолжишь свой? С этих, - он махнул рукой в сторону бункера, - если чо еще снимем, там на всех хватит.

- Не вопрос, - сталкер протянул автомат Бороде.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #179 : 16 Июля 2014, 15:18:27 »
В какой то момент Хмурый спросил:
- Мы там растяжку ставили, вы ее обошли или убрали?

- Убрали, - ответил Игорь Хмурому.

- Это плохо - вздохнул тот, - могут подойти незаметно. Хотя, похеру, вы ж прошли. Пойду дверь прикрою получше, - пригибаясь, он ненадолго спустился вниз
- Чо вы с ней сделали, она ж скрипела... а, петли смазали, капец.

Наконец, Мухов смог полюбоваться на результаты своей работы. Да, вполне годные глушаки. Хватит ненадолго, но и операция не должна была затянуться.

Борода нацепил глушак на фал и довольно кивнул. Затем попросил у Сатурна маскхалат для Хмурого, тот не стал отказывать. Наемник снял "рыбу" и убрал в контейнер, убрал в рюкзак одну из медуз. На осводившееся место повесил "душу" и гранату "ф1". Дробовик занял место снайперки. (На поясе нож, медуза, душа, спса и ф1). Вздохнув, Борода выложил монолитовский комбез вместе со шлемом и столь бережно лелеемый "булат", тоже вместе со шлемом.

- Будем, живы, приду, заберу, - сказал он, пряча вещи в углу чердака. - А нет, один хер не понадобятся.

Можно было выдвигаться.

Я считаю, что все действуют согласно плану, озвученному Бородой, но если есть какие то уточнения, кидать сюда или в личку. Если уточнений нет, то так и писать: уточнений нет!

Снайперам - как минимум нужно указать / обговорить между собой, какую цель выбирают для себя на первый выстрел!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.