Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 48625 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #180 : 17 Сентября 2008, 14:27:27 »
"Опять не слава Богу! Что теперь не понравилось - не понимаю? Ведь я со всем уже согласилась!" - Тео вздохнула и повернулась к остальным:
- Ну что? Решайте уже.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #181 : 17 Сентября 2008, 17:12:42 »
- Тео, ты действительно не понимаешь, что этот вопрос нам станет боком? Зачем им лишние свидетели, которые что-то знают? Они явно боятся разоблачения, не стоит тормошить этот улей.
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #182 : 18 Сентября 2008, 01:20:06 »
Гидеон таинственно хмыкнул.
- Делайте, что сочтёте нужным, потом каждый получит свою плату.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #183 : 23 Сентября 2008, 15:53:09 »
Тео пожала плечами.
- Одна говорит, что мы никому не интересны, другой - что, наоборот, нам эта история выйдет боком, третий вообще ничего конкретного не говорит... Ладно. Я скажу вам, что я собираюсь сделать. Я сейчас иду к Мэйсону и говорю с ним начистоту. Оставить это дело просто так мне совесть не позволит. Кто не хочет быть с этим связанным - может оставаться тут, я скажу, что ничего вам не говорила.
С этими словами, не дожидаясь решения остальных (нет смысла - все равно только снова начнутся споры), Тео повернулась и пошла в кабинет Мэйсона.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #184 : 23 Сентября 2008, 16:03:30 »
 - Вы закончили обсуждение - спросил ее Мэйсон, который в этот момент отложил свое переговорное устройство, переключив внимание на вошедшую монашку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #185 : 23 Сентября 2008, 16:10:55 »
Осторожно подходит к двери и прислушивается к разговору внутри.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #186 : 23 Сентября 2008, 16:12:03 »
- Да, мы обсудили один вопрос... (Тео явно затруднялась в подборе слов), - но есть кое-что, о чем я не говорила с моими товарищами.  Дело  в том, что наш друг, о котором мы говорили, попал в - очевидно - подпольную лабораторию вивисекторов, на нем хотели делать опыты... Я бы не занимала ваше время этой информацией, но дело в том, что я слышала разговор охранников... Так вот они говорили о том, что любого, кто в чем-либо провинился перед начальством, могут арестовать и отдать на опыты. Поэтому я вынуждена задать вам вопрос: если окажется так, что эти арестованные вашими людьми - виновны, то что их ждет?
Тео замолчала и стала ждать ответа, напрягши все чувства и стараясь понять, солжет Мэйсон или скажет правду.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #187 : 23 Сентября 2008, 16:18:56 »
 - Это сказали охранники? - глаза у Мэйсона ощутимо поехали на лоб. Он был абсолютно точно удивлен - вы уверены? По моему, это нонсенс! Если арестованные виновны, мы их не отдадим на опыты, это уж точно. В зависимости от их мотивов и принципов, мы их либо расстреляем - мы полувоенная организация и не скрываем этого - либо отдадим светскому суду Варшавы, где их с равной вероятностью будет ждать либо расстрел, либо - рудники. А что это, вы решили проявить жалость?
Мэйсон говорил абсолютно искренне
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #188 : 23 Сентября 2008, 16:29:43 »
- Жалость... Ну мне совершенно точно было бы жаль людей, с которыми обращаются настолько бесчеловечно. Однако что касается законного наказания за преступления - это другое дело. Воровство должно быть пресечено, преступники - наказаны. Но по закону. И покрывать их я не собираюсь.
Теперь Тео говорила уверенно - она поверила Мэйсону.
- Что касается "опытов" - я уверена, что слышала это своими ушами, ни в чем другом я уверена, конечно же, быть не могу. Я также склонна считать, что люди, сказавшие это, не лгали... Скажите, вам известно такое имя - Разен?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #189 : 23 Сентября 2008, 16:32:50 »
 - Нет, не известно - покачал головой Мэйсон - а они называли это имя?

нрпг если ты почувствуешь ложь, я тебе скажу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #190 : 23 Сентября 2008, 16:37:56 »
- Нет, не они, а наш приятель, - покачала головой Тео. - Хм... Возможно, они все же лгали?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #191 : 23 Сентября 2008, 16:47:58 »
 - Может быть, вы мне все-таки расскажете, в чем конкретно дело? - Мэйсон начал понемногу терять терпение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #192 : 23 Сентября 2008, 17:11:54 »
- Конечно, - Тео решила говорить все как есть, надеясь, что ее чувства не подводят и Мэйсон действительно ни при чем.
- Сидя в таверне, я жаловалась на дороговизну читательских билетов, чтобы привлечь возможных продавцов краденого, и преуспела. Ко мне подошел охранник и пригласил меня якобы в офис охраны. На самом деле меня привели в какой-то ангар и, угрожая оружием, стали допрашивать. К счастью, мне удалось убедить их в своей безобидности, вот тогда-то один из них и сказал, что причиной такой настороженности является страх: они боятся руководства библиотеки, которое за подобные провинности может отдать их "на опыты". Тогда мне показалось, что они не лгут: они действительно боялись.
Тео помолчала, потом высказала то, что ей только что пришло в голову:
- Может быть, они на самом деле боялись - но не вас, а главарей своей преступной группы? Которая связана не только с библиотечными хищениями, но и с подпольной лабораторией? А что касается лаборатории - больше того, что я вам уже сказала, я и не знаю: она есть и заправляет там некий Разен - это и все.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #193 : 23 Сентября 2008, 17:53:26 »
 Мэйсон выглядел задумчивым
 - Возможно, возможно. Надо будет дождаться результатов допроса пойманных... Возможно, это что-то прояснит. Кстати, вы говорите от лица всех, как я понимаю? А то вы вроде бы вышли вместе, вернулись вы одна. Надеюсь... вы их не отдали на опыты? - Мэйсон явно шутил, но ему явно была неприятна мысль, что его заподозрили в темных махинациях
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #194 : 23 Сентября 2008, 18:00:25 »
- Ну... Я не стала рассказывать остальным всю эту историю про опыты, посчитав, что она слишком туманна... А всех в первую очередь интересуют факты. А вернулась я одна просто потому, что остальные о своей части изысканий вам уже рассказали, а я еще нет. Зачем же нам всем тут толпиться? Но если вы считаете нужным, я, конечно, их позову сюда.
(Тео все же не стала говорить, что остальные тоже в курсе всей истории - ведь раньше она уже сказала, что они ничего не знают! Не стоит противоречить самой себе).
Причиняю добро, наношу радость.